Ukrainian Civill war (Divided Ukraine, Ukraine Apocalypsalis) - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ukrainian Civill war (Divided Ukraine, Ukraine Apocalypsalis)

Рекомендованные сообщения

Обычный Штурмовик

Всем хаюшки. Уже долго наблюдаю за сим форумом и его новостями, но тут незадача: 40 "пробных" просмотров закончились) Пора действовать, подумал я. Вдохновленный Moon Universalis и вечными политическими срачами где-бы то не было я решился озвучить идею для своего детища. Мод представляет собой замену так полюбившейся нам карты мира на карту Украины и ближайшие области стран соседей. В виду такого масштаба провинции будут поделены на несколько каждая, зависит от размера и населения. Цель мода - создать интересный геймплей, что бы горе-поцреоты со всевозможных сторон конфликта могли выплеснуть свою ненависть и национальную гордость в игровой процесс. Бандерланд? Новороссия? Парад ВСУ в Москве? Да что угодно, все зависит только от вас. Кроме Польши. Польша не стронг и не может в космос, хватит уже тешить себя надеждами. Игра обещает изобиловать игровыми сторонами. Какой именно воссоединится Украина? Или её сново нагло разделят? Опять же зависит от вас. Ивенты и национальные идеи прилагаются. Опыта у в работе с модами для Европки у меня мало, а вот энтузиазма хоть отбавляй. А считая, что по моему мнению процесс более рутиный, чем "ювелирный", то что ещё нужно? Жду ваше мнение, ибо если вам кажется, что идея - шлак, то не вижу смысла продолжать. Если же кому-то идея понравится более глубоко поделюсь планами и, собственно говоря приступлю к переделке карты. И Боже упаси, что в коментах начнется полит-срач...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Skepteroun

Voltaire Nightmare есть, можно и это.

Ссылка на комментарий

Обычный Штурмовик

Надеюсь, правда, данный сеттинг не успел всем осточертеть. А так да, сходство на лицо.

Ссылка на комментарий

Vaxirenan

Идея вроде хороша. Я и сам живу в 15 км от границы с Украиной. Но оригинальная Европа охватывает весь мир (кроме полюсов), а здесь же есть ограничение, что в корне не правильно. Например на Украину сильно влияет США, а как я понял в моде его не будет.

Ссылка на комментарий

Обычный Штурмовик

Кхм, придумать здоровое оправдание того, что задумано в данном моде весьма и весьма сложно) С сюжетной составляющей тут будет сложно. Да, карта будет очень сильно ограниченна, по сравнению с оригиналом. Но ведь это не только минус. На карту занесены города по 11-22000 тыс человек, очень разнообразно, по моему мнению. Карта будет детальна, за это отвечаю головой) Одна одесская область поделена на 27 провинций, о чем ещё говорить) Тем, кто очень близко знаком с административным делением будет приятно) На счет США у меня есть железное, я бы даже сказал иридиевое оправдание. Жители США сами по себе очень индифферентные, в этой вселенной к власти пришёл Трамп, так что на Украину всем все равно. В Европе, как и по всему миру разруха, анархия, гражданки поэтому тоже Украина в лучшем случае на 2 плане, если не на 3) Вовлечены полностью будут только Государства на территории Украины и Молдавии. Россия, Румыния, Польша, Венгрия, Словакия, Беларусь будут лишь частично. Поэтому вовлечено лишь ближайшие соседи, которые, по привычке, могу снова разделить между собой Незалежную. Основной фокус же все таки будет именно на территории Украины  Ну мы это уже видели, не буду сильно много разглагольствовать на полит. темы ибо Big brother wathcing you. 

Ссылка на комментарий

Vaxirenan

А что с Китаем? Индией?Да хоть Бразилией? Весь мир что ли погрузился в анархию с Дональдом Трампом?Здесь скорее нужно чтоб было влияние США и других стран, но нельзя за них сыграть. Мне идея понравилась, но не думаю что она так уж понравиться другим форумчанам. Тем более уже много раз писали что Европа не подходит для современного мира.

Ссылка на комментарий

Обычный Штурмовик

Как уже писалось ранее, сюжетную составляющую оправдать крайне сложно, да и не стоит. Вся соль должна быть в геймплее. Влияние? Неплохо, если есть идеи и пути к реализации, то я открыт для предложений. Понравиться ли идея другим не так важно, они имеют на это право, демократия ведь. Признаюсь, что мне самому не по душе, когда Европу переколачивают в современность) Но лично мне данная идея понравилась, раз я взялся за её реализацию. Да и моё специальности тут можно найти применение) Главное, что бы вник во все нюансы модинга, пока копаюсь в positions, сущий ад, должен сказать.

Ссылка на комментарий

Skepteroun
50 минут назад, Обычный Штурмовик сказал:

пока копаюсь в positions, сущий ад, должен сказать.

Если вручную - ад, но для этого предназначен режим (параметр запуска) -nudge.

Ссылка на комментарий

Обычный Штурмовик

Работу не забросил, но времени очень мало. Нахожусь дома только по субботам. Почти закончил с картой с политической и физической картами.

Ссылка на комментарий

Обычный Штурмовик

Скринов постараюсь наделать к следующим выходным. Если есть какие-то идеи (а лучше советы), то я с удовольствием выслушаю. Опыта у меня не так много, так что приму любые "поучения".

Ссылка на комментарий

Січовик
В 31.08.2016 at 01:18, Обычный Штурмовик сказал:

...если вам кажется, что идея - шлак, то не вижу смысла продолжать...

 

Идея-то - не шлак, но серьезная проблема в следующем:

В 02.09.2016 at 17:05, Vaxirenan сказал:

...уже много раз писали что Европа не подходит для современного мира.

 

Если же Вы тут проблему не видите, будет интересно взглянуть на Ваше детище.

 

38 минут назад, Обычный Штурмовик сказал:

Скринов постараюсь наделать к следующим выходным.

Подождем. Удачи!

Ссылка на комментарий

Vaxirenan
16 минут назад, Січовик сказал:

Если же Вы тут проблему не видите, будет интересно взглянуть на Ваше детище.

Интересно какую проблему? Про Европку в современном мире не моё мнение, а мнение большинства. Да даже если так. Почему одна Украина с окрестностми? И в том же комментарии я уже писал

В 02.09.2016 at 17:05, Vaxirenan сказал:

 

А что с Китаем? Индией?Да хоть Бразилией? Весь мир что ли погрузился в анархию с Дональдом Трампом?

 

Читать надо всё, а не что хотите видеть.

Изменено пользователем Vaxirenan
Ссылка на комментарий

Січовик

:) Так Вы ж и читайте все, а не только

4 минуты назад, Vaxirenan сказал:

...что хочите видеть.

 

Когда я говорил

20 минут назад, Січовик сказал:

...Если же Вы тут проблему не видите, будет интересно взглянуть на Ваше детище.

то обращался к @Обычный Штурмовик, т.е. если ОН проблему не видит, а не Вы.

Вашу же фразу

В 02.09.2016 at 17:05, Vaxirenan сказал:

...уже много раз писали что Европа не подходит для современного мира.

я использовал как иллюстрацию того, что действительно проблемой является адаптация EU под современность, и я полностью согласен с фактом наличия этой проблемы, как и

то большинство, о котором Вы упоминаете позже. Теперь ферштейн? :)

 

Касаемо же

17 минут назад, Vaxirenan сказал:

...Почему одна Украина с окрестностми?

то это дело автора мода и никого другого. Пусть делает, что хочет, а главное - что сможет. Желаете другое - Вам никто не мешает засучить рукава.

Ссылка на комментарий

Vaxirenan
10 минут назад, Січовик сказал:

то обращался к @Обычный Штурмовик, т.е. если ОН проблему не видит, а не Вы.

Всё понял. Вы меня проиллюстрировали @Обычный Штурмовик.А я здесь уже подумал. Прошу прощения.:D

14 минуты назад, Січовик сказал:

то это дело автора мода и никого другого. Пусть делает, что хочет, а главное - что сможет. Желаете другое - Вам никто не мешает засучить рукава.

Я просто пытаюсь помочь автору мода. Всё же своё мнение на форуме ещё не запрещено писать.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Vaxirenan сказал:

...Прошу прощения.:D

 

Все в порядке, ничего личного :)

 

2 минуты назад, Vaxirenan сказал:

...Я просто пытаюсь помочь автору мода.

 

Я тоже обеими руками за помощь ему. Тем более, он просит совета и готов принять

1 час назад, Обычный Штурмовик сказал:

...любые "поучения".

 

Ну, и само собой

7 минут назад, Vaxirenan сказал:

...своё мнение на форуме ещё не запрещено писать.

я только ЗА наличие Вашего мнения. Больше мнений, хороших и разных!:D

Ссылка на комментарий

Vaxirenan
4 минуты назад, Січовик сказал:

я только ЗА наличие Вашего мнения. Больше мнений, хороших и разных!:D

Ключевое слово - хороших.9_9

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Vaxirenan сказал:

Ключевое слово - хороших.9_9

 

Спасибо за взаимопонимание!

Автору же будущего мода первый совет: скрины выложить, не дожидаясь субботы. Тогда к выходным уже будете иметь массу "впечатлений", которые могут стать толчком к дальнейшей работе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3515

Лучшие авторы в этой теме

  • Обычный Штурмовик

    6

  • Vaxirenan

    5

  • Січовик

    4

  • Skepteroun

    2

  • xXxSPYxXx

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...