Серьезные недостатки СК 2 - Страница 18 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Серьезные недостатки СК 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В 27.09.2017 в 20:13, nightowl2012 сказал:

из той же оперы, что и ничейные фактории.

Ничейные фактории откуда берутся? Я никогда не видел, только если у республики консолью отбирать все земельные титулы, тогда да, остаются ничейные.

Ссылка на комментарий

El Búho
16 минут назад, Evk сказал:

Ничейные фактории откуда берутся? 

игра глючит, писал про это. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Сослал дочь в монастырь, появилась эпидемия, заперся, дочь попросилась из замка, притащила мужика и я разрешил ей матриленейный брак по событию, вот нормально ли это для трейта "монахиня"?

 

Баг с доктором всё так и повторяется иногда: у сына есть земельные титулы, заболевает, просишь своего доктора помочь, вместо модификатора лечения симптомы мгновенно пропадают и сыну добавляется 3-5 трейтов.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Evk сказал:

Сослал дочь в монастырь, появилась эпидемия, заперся, дочь попросилась из замка, притащила мужика и я разрешил ей матриленейный брак по событию, вот нормально ли это для трейта "монахиня"?

это ты ещё кино не видел,  по этим событиям снятое. ;)

кино внезапно тоже шведское. совпадение? не думаю. :D

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

В 08.10.2017 в 13:32, Evk сказал:

Баг с доктором всё так и повторяется иногда: у сына есть земельные титулы, заболевает, просишь своего доктора помочь, вместо модификатора лечения симптомы мгновенно пропадают и сыну добавляется 3-5 трейтов.

Или это экспериментальное лечение так может сработать?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk да, это экспериментальное лечение такое. 

Ссылка на комментарий

Иногда ИИ между собой может заключать и рвать помолвку по 10 раз за относительно короткий промежуток времени. У меня так наследник с земельными титулами сидел, пришёл к власти и я вижу, что у него с одним из вассалов модификатор из-за этого в целых -160.

В Европке тоже иногда встречается, что ИИ готов вступить в союз, потом рвёт его, затем опять готов вступить и так по кругу.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Реставрирую Римскую Империю и всплыл один из самых больших минусов, о котором и так многие говорят. Нет никаких адекватных механик империи. Вассалы даже не спрашивают одобрения на войну, а завоевывают все, что плохо лежит. При этом войны внешние и внутренние запрещены. Пока я понял, что это надо выставлять отдельно и на королевские титулы, то некоторые самые ушлые, намутили себе провок по всей империи -_-. А еще, делаю я пентархии, делаю, а тут какой-то поц стал католиком в Александрии и тамошнего пентарха сняли. Как раз перед тем, как я необоснованно отжал Рим у Папы.

Ссылка на комментарий

Столица моих кочевников была у озера, построил рыбацкое поселение, перенес столицу, в другое место, но тоже у озера и поселение пропало, баг?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@fet_ted а нужны не механики СРИ, а механики для Византии, которая на СРИ совсем не похожа. 

Ссылка на комментарий

karlsmitt

самая отвращающая от игры механика -- торговые республики.

Торговая республика Ирландия -- домен размером в 15 городов и 20 торговых факторий + полностью застроенный "особняк". Детишек мужского пола - делаем епископами и баронами оставляя двух наследников при дворе.  В итоге чистый доход в месяц под 200 в 980 году, с гвардией в 10.000 тяжелых пехотинцев + 16.000 легкой пехоты/лучников/пикинеров с городов. В общем, с вассалами около 35.000. Отбиться от ацтеков было как нечего делать.

Ссылка на комментарий

Aristocrat

В случае свержения игрового персонажа другим персонажем из той же династии на экране достижений, где показываются успехи разных династий пропадают все персонажи, которые были отыграны до свержения и периоды их правления суммируются к сроку правления того персонажа, который произвел свержение. Предположим Вы отыграли за 5 персонажей, около 120 лет, так вот этот срок будет приплюсован к узурпатору из вашей династии на экране достижений.

Ссылка на комментарий

Gundar

С моей точки зрения у игры куча недостатков.. и прежде всего странная система настроек геймплея через ивенты. Весь геймплей через случайные события.

 

Для того чтобы вернуть адекватность игре - нужно брать механику из Европы 4 (хотя бы) и делать новую игру.. где ивенты всего лишь приятно дополняют игру, но не являются основополагающей частью. Идеально, это когда играть интересно без всяких случайных событий (и вот тут можно добавить для еще большего разнообразия ивенты, но не наоборот). Далее, я бы убрал бы вообще всю эту чушь с персонажами.. это только на первый взгляд кажется интересным: персонажи, династии. А по факту - стоят куча костылей по всему спектру: начиная от намеренно высокой смертности боковых веток и заканчивая абсурдом, когда все династии загибаются через 2-3 поколения, диким трешом в женитьбах и т.д Да, это интересно наблюдать ДНК своей династии в нескольких поколений, но играть в это трудно. Играет только игрок со своей династией, а рядом просто треш на костылях. Кому это надо?

 

Можно взять игровую систему из Европы 4 и сделать ее более продвинутой и адаптированной под средневековье игрой. Чтобы можно было играть за любое государство, где персонажи и династии также могут быть, но являются просто фоном для игры (помимо того, что это просто честнее, так как будет работать одинаково у всех и без костылей.. это еще и лучше с точки зрения оптимизации).

 

Потом, честно говоря.. откровенно достала эта халтура Парадоксов с битвами, войсками, войнами (я уж не говорю про уровень сложности детсад ). Что мешает создавать разные "юниты"?!

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Gundar случайности - это очень важный элемент. Можно вспомнить, как закончилась династия Капетингов, когда король Филипп Красивый нежданно-негаданно умер, а следом и его наследники начали умирать.

Это игра не про государства, а про династии и это правильно, потому что в средние века решали династии. Играть за Францию - это не про средневековье, потому что внутри Франции было весело, все тащили одеяло в свою сторону, то аквитанцы, то бургундцы. И это касалось большинства стран.

 

Игра про средневековье, где персоналии - фон, вот это уже халтура.

 

Ссылка на комментарий

Gundar
21 минуту назад, nakilogos сказал:

@Gundar случайности - это очень важный элемент. Можно вспомнить, как закончилась династия Капетингов, когда король Филипп Красивый нежданно-негаданно умер, а следом и его наследники начали умирать.

Это игра не про государства, а про династии и это правильно, потому что в средние века решали династии. Играть за Францию - это не про средневековье, потому что внутри Франции было весело, все тащили одеяло в свою сторону, то аквитанцы, то бургундцы. И это касалось большинства стран.

 

Игра про средневековье, где персоналии - фон, вот это уже халтура.

 

Я не буду повторятся так как на все это я уже написал ответ до того как ты тут пишешь. Прочти внимательно еще раз про ивенты.

Еще раз отмечу - нет никаких династий.. есть костыли и обман игрока. По сути, династия есть только у игрока. Ты просто повторяешь всю эту чушь за другими, не понимая как игра устроена изнутри.

 

Далее, даже в Европе 4 на том уровне который сейчас, там тоже есть династии и персонажи. Что мешает сделать это более выпуклым и антуражным? Даже визуально не будет никаких отличий. Зато играть можно будет в нормальную игру, за любые формы правления.. хочешь акцент на династии - бери феодальные государства, хочешь акцент на религию - бери теократии, ордена и т.д У тебя единая система без перекосов в деньгах за разные формы правления и т.д. Под фоном - я подразумеваю механику игры, так как сейчас нет никаких династий вообще. Есть набор цифр, где жестко регламентируют разрастание любой династии кроме прямой династии игрока. Тебя просто дурят, а ты этого не в состоянии увидеть, т.е. Парадоксы искусственно делают с династиями в КК2 то, что они сделали в Европе. Так зачем эта вся мишура?! Зачем эти толпы персонажей, ценность которых только давать нагрузку на процессор? Ведь если тебе нужен советник или полководец - ты запросто из ниоткуда достаешь нового персонажа.. а зачем нужны эти толпы никому не нужных придворных?! Все, что есть с династиями и персонажами и тебе там нравится - можно уже сделать на базе Европы 4, т.е. даже без каких либо особых вмешательств со стороны разработчиков.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Вот есть у меня ощущение, что не будет, Крестов 3 и Европки 5, будут Всемирные Крестоносцы)

Ссылка на комментарий

Virus25rus
13 часа назад, Gundar сказал:

С моей точки зрения у игры куча недостатков.. и прежде всего странная система настроек геймплея через ивенты. Весь геймплей через случайные события.

 

Да, в игре чересчур многое сделано при помощи ивентов. К примеру, те же события, связанные с занятиями персонажа: пьянками, охотой и прочим. Нужно вообще добавить новую панель, в которой и будет отображена вся деятельность персонажа, где можно будет самому выбрать, что делать, как это делать, а также указать продолжительность. Плюс всякие ивенты, связанные с процветанием провинции. К примеру, ивент на строительство дороги. Ну вот почему нельзя просто позволить строить эти самые дороги? 

 

13 часа назад, Gundar сказал:

 Далее, я бы убрал бы вообще всю эту чушь с персонажами.. это только на первый взгляд кажется интересным: персонажи, династии. А по факту - стоят куча костылей по всему спектру: начиная от намеренно высокой смертности боковых веток и заканчивая абсурдом, когда все династии загибаются через 2-3 поколения, диким трешом в женитьбах и т.д Да, это интересно наблюдать ДНК своей династии в нескольких поколений, но играть в это трудно. Играет только игрок со своей династией, а рядом просто треш на костылях. Кому это надо?

 

 

Вот тут решительно не согласен. "Вся эта чушь с персонажами" - это то самое, чем крестоносцы доставляют большинству игроков. Да и зачем превращать кресты в европку, когда оная уже есть? Тут надо учить ИИ выживать в суровом мире средневековья, а не начисто вырезать то, что работает не всегда отлично. 

 

 

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Gundar сказал:

С моей точки зрения у игры куча недостатков.. и прежде всего странная система настроек геймплея через ивенты. Весь геймплей через случайные события.

 

Для того чтобы вернуть адекватность игре - нужно брать механику из Европы 4 (хотя бы) и делать новую игру.. где ивенты всего лишь приятно дополняют игру, но не являются основополагающей частью. Идеально, это когда играть интересно без всяких случайных событий (и вот тут можно добавить для еще большего разнообразия ивенты, но не наоборот). Далее, я бы убрал бы вообще всю эту чушь с персонажами.. это только на первый взгляд кажется интересным: персонажи, династии. А по факту - стоят куча костылей по всему спектру: начиная от намеренно высокой смертности боковых веток и заканчивая абсурдом, когда все династии загибаются через 2-3 поколения, диким трешом в женитьбах и т.д Да, это интересно наблюдать ДНК своей династии в нескольких поколений, но играть в это трудно. Играет только игрок со своей династией, а рядом просто треш на костылях. Кому это надо?

 

Можно взять игровую систему из Европы 4 и сделать ее более продвинутой и адаптированной под средневековье игрой. Чтобы можно было играть за любое государство, где персонажи и династии также могут быть, но являются просто фоном для игры (помимо того, что это просто честнее, так как будет работать одинаково у всех и без костылей.. это еще и лучше с точки зрения оптимизации).

 

Потом, честно говоря.. откровенно достала эта халтура Парадоксов с битвами, войсками, войнами (я уж не говорю про уровень сложности детсад ). Что мешает создавать разные "юниты"?!

Тебе просто не попадались отличные партии, бедняга. За те пять лет, что я играю во вторые кресты, у меня было не менее 50-60 просто потрясающих, идеальных партий, где государства на 300-й год  игры подчиняли себе сразу несколько империй и мир делился на четыре-шесть империй и войн было не так много, но зато через браки, ( которые для императорских династий с престижем 8к ограничивались лишь другой императорской династией с 6-9к и посему везде и всюду были мирные пакты и абсолютизм ) когда одна династия вымирала, три империи переходили в руки двух других и ты чувствовал весь эпик, ведь та, другая династия,  правит с 800-бородатого года беспрерывно через прямую мужскую линию, а ты всё это время умудрялся удерживать свою Померанскую независимость и такой "ВАААУ!" как же всё это эпично. И это лишь одна партия

ЗЫ: и тут надо понимать, что всё это с тонной всякой шняги через ивенты, войны, интриги, браки и ЧЕРТОВ РОЛЕПЛЕЙ. И у меня брат кодит и постоянно умничает по поводу того, что "Я ТА ЗНАЮ КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ", но я клал болт на механику, т.к. всё в первую очередь зависит от того, надоела ли тебе игра по-настоящему и хватает ли тебе до сих пор фантазии для новых сюжетов

Изменено пользователем Gradan
Ссылка на комментарий

Gundar
8 часов назад, Virus25rus сказал:

 

Да, в игре чересчур многое сделано при помощи ивентов. К примеру, те же события, связанные с занятиями персонажа: пьянками, охотой и прочим. Нужно вообще добавить новую панель, в которой и будет отображена вся деятельность персонажа, где можно будет самому выбрать, что делать, как это делать, а также указать продолжительность. Плюс всякие ивенты, связанные с процветанием провинции. К примеру, ивент на строительство дороги. Ну вот почему нельзя просто позволить строить эти самые дороги? 

 

 

 

Вот тут решительно не согласен. "Вся эта чушь с персонажами" - это то самое, чем крестоносцы доставляют большинству игроков. Да и зачем превращать кресты в европку, когда оная уже есть? Тут надо учить ИИ выживать в суровом мире средневековья, а не начисто вырезать то, что работает не всегда отлично. 

 

 

Да будет все тоже самое с вашими персонажами и династиями, только сделано будет по человечески.

________________________
добавлено 0 минут назад
3 часа назад, Gradan сказал:

Тебе просто не попадались отличные партии, бедняга. За те пять лет, что я играю во вторые кресты, у меня было не менее 50-60 просто потрясающих, идеальных партий, где государства на 300-й год  игры подчиняли себе сразу несколько империй и мир делился на четыре-шесть империй и войн было не так много, но зато через браки, ( которые для императорских династий с престижем 8к ограничивались лишь другой императорской династией с 6-9к и посему везде и всюду были мирные пакты и абсолютизм ) когда одна династия вымирала, три империи переходили в руки двух других и ты чувствовал весь эпик, ведь та, другая династия,  правит с 800-бородатого года беспрерывно через прямую мужскую линию, а ты всё это время умудрялся удерживать свою Померанскую независимость и такой "ВАААУ!" как же всё это эпично. И это лишь одна партия

ЗЫ: и тут надо понимать, что всё это с тонной всякой шняги через ивенты, войны, интриги, браки и ЧЕРТОВ РОЛЕПЛЕЙ. И у меня брат кодит и постоянно умничает по поводу того, что "Я ТА ЗНАЮ КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ", но я клал болт на механику, т.к. всё в первую очередь зависит от того, надоела ли тебе игра по-настоящему и хватает ли тебе до сих пор фантазии для новых сюжетов

Никуда не денется ваш ролеплей.. я вообще писал о другом.

 

По поводу разрастание империй через браки и на 300-й год игры подчинения нескольких империй - я такое сразу в топку выбрасываю.. у меня другие понятия об идеальной игре. Но это нет смысла здесь обсуждать. Кстати, никогда не задумывался, а почему это у тебя такое получается, а у АИ такое никогда НЕ получится? Была хоть одна династия у АИ, которая эпично держалася бы в игре с 800 бородатого года?! Нет.. и никогда не будет. И вот цель моей мысли - исправить это плюс убрать всю эту толпу бессмысленных придворных (при этом они будут в игре, но не так как сейчас).

 

Моя мысль проста - сделать по нормальному то, отчего сами Парадоксы вынуждены были отойти в процессе доработки КК2. Вот и все.

 

АПД. Более того, можно даже настолько поправить, что будет реальное противостояние династий, т.е. у АИ династии будут также развиваться как у игрока, стремится к выгодным бракам, высокому престижу и т.д.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 119254

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    82

  • Ursus Mursus

    56

  • El Búho

    52

  • Carrachiolla

    52

  • Gundar

    45

  • Virus25rus

    41

  • Cozyablo

    29

  • Austin

    25

  • Elest

    23

  • simonov-89

    23

  • psametix

    20

  • Alariko

    15

  • makiavelli747

    15

  • Тройник

    13

  • Flamme

    13

  • Shikot

    13

  • Eclairius

    12

  • Timotheus

    12

  • Aurelius36

    11

  • KolenZo

    11

  • thenamelessone

    11

  • fet_ted

    10

  • ramazan

    9

  • Alexey69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

Предложение следующее: собрать в этой теме серьезные недостатки (так называемые полубаги, эксплойты и костыли), найти чела, который хорошо владеет английским, перевести всё это дело и выложить на Пара

Virus25rus

Да, в игре чересчур многое сделано при помощи ивентов. К примеру, те же события, связанные с занятиями персонажа: пьянками, охотой и прочим. Нужно вообще добавить новую панель, в которой и будет отобр

Timotheus

АИ не в курсе, что он играет за династию, потому то он не играет за династию. Вернее, не так. Он играет за все династии одновременно. Более того, он играет еще и за династию игрока, за всех остальных

Флавий Аниций

Кто-то ругает Крестоносцы за наличие династий, персонажей, элементы RPG и симсов. А вот меня напротив  радует, что всё это присутствует в игре.  Что Крусадеры - не только стратегия, это уникальна

Shikot

Игровая условность. Как мат в шахматах - диалогов и компромиссов не допускает. Даже если он сделан за 6 ходов. Или если король хочет пожертвовать собой ради ферзя и пешек.   И потом, а кого

Флавий Аниций

Один из наиболее серьезных недостатков - ИИ устраивает помолвки между 14 летними пацанами и 35 летними тетками. Такие браки не только абсурдны, но и зачастую бесплодны. 

злой юзер

Меня раздражает отсутствие экономики и социальной сферы. После монгольского нашествия Киев так и не смог оправиться, а Рязань была совсем уничтожена. Здесь же войска берутся из воздуха, лишь бы кроват

Simplicissimus

Одна из главных проблем стратегий от "парадоксов" - довольно однообразная стратегическая составляющая, которая обычно сводится к завоеванию всего и вся. Альтернативное (допустим, мирное) развитие в бо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...