Серьезные недостатки СК 2 - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Серьезные недостатки СК 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
maxuspain
1 час назад, Casus Belli сказал:

Набрал по незнанию 100% бедбоя и при объявление   священной войны иноверцами, мне объявил войну весь &@#$ мир Крусайдерс Кинг  в том числе и мои же единоверцы. Попытки парадоксов ограничить сверасширения  просто безумны. 

И в связи с этим у меня вопрос как убрать этот идиотский "бедбой" который накапливается (вы только вдумайтесь) при большом количестве вассалов, типа чем больше у тебя вассалов тем больше ты "бесчестен".

 

Они в одну кучу смешали "бедбой" и тиранию чтоб лишний раз не парится 

Наверно не "бесчестен" а могуществен, типо уровень угрозы. Это в конклаве или жнеце ввели? Занятная фишка.

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, maxuspain сказал:

Наверно не "бесчестен" а могуществен, типо уровень угрозы. Это в конклаве или жнеце ввели? Занятная фишка.

В конклаве. У многих поначалу бомбило от введения бедбоя:)

Ссылка на комментарий

Casus Belli
13 часа назад, Мультик сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

едреееен тактика вируса, проникает в империю, убивает хозяина становится империей. Гениально 

________________________
добавлено 3 минуты назад
13 часа назад, maxuspain сказал:

Наверно не "бесчестен" а могуществен, типо уровень угрозы. Это в конклаве или жнеце ввели? Занятная фишка.

не знаю, конкалв отдельно не играл 

________________________
добавлено 4 минуты назад
12 часа назад, Avarius сказал:

В конклаве. У многих поначалу бомбило от введения бедбоя:)

и у меня тоже, теперь я смирился, ибо все бы сожрал без интереса

Ссылка на комментарий

Не было бы бедбоя - все б писали как раз в эту тему про бесконтрольное расширение.

 

Кстати, на ранних версиях игры сильные AI-империи просто сжирали всё и всех без шансов. В большинстве партий. Вечно так было, что половина Европы под Омейядами, а вторая - под мадьярами, что ли, не помню уже...

Ссылка на комментарий

asdfфыва

Гораздо логичнее, чем когда пара королевств становятся империей, а через пару десятков лет эта империя дробится на полдесятка карликовых королевств. 

Ссылка на комментарий

Alariko
В 22.09.2016 at 10:56, Shikot сказал:

 

 

Кстати, на ранних версиях игры сильные AI-империи просто сжирали всё и всех без шансов. В большинстве партий. Вечно так было, что половина Европы под Омейядами, а вторая - под мадьярами, что ли, не помню уже...

Да, особенно забавно ещё выходило, что христианские монархии в Европе буквально плевали на мусульманскую или же языческую угрозы, в лице тех же Омейадов или Мадьяр например.
ИИ просто не замечает укрепляющегося соседа АБСОЛЮТНО другой религии и культуры, и для него намного важнее уничтожить своего христианского врага, нежели забыть на время обиды и объединиться вместе с ним против басурмана.
Вот это меня в игре вымораживает больше всего, наверное.

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

По поводу конклава народных депутатов:

 

1. Советники долго думают. Любое голосование (если заранее не заручился поддержкой большинства) растягивается месяца на 2-3. От местонахождения советников это никак не зависит.

 

2. Если совещание проводится по инициативе снизу, то правитель почему-то всегда голосует против. А если мне нравится это предложение? Если я хочу проголосовать "за"? Низзя.

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
В 21.09.2016 at 19:21, maxuspain сказал:

Было бы неплохо иметь такую возможность. Возглавил армию без спроса? Да и ладно бы, но проиграл битву, в тюрьму засранца =)

Битву-то он выиграет. Но при этом положит своих в пять раз больше, чем нормальный командир.

Ссылка на комментарий

maxuspain
18 часов назад, 0303 сказал:

Битву-то он выиграет. Но при этом положит своих в пять раз больше, чем нормальный командир.

Ну что же поделать, жизнь такая. Вообще в стиле конклава. Почему король не может спокойно, без нервов назначить искусного дипломата или вот опять же, военный пример, маршала. Нет же, надо блин раздать должности могущественным вассалам, которые, дай бог, чтоб не совсем имбецилы. Конклав не так плох в целом, но вот до того как сесть за него я почему то думал, что старый совет и совет приближенных вассалов это будут две разные вещи. Т.е. отдельно совет вассалов и отдельно личные советники. Типо как парламент и министерства. Дико расстроился когда узрел как оно теперь все.    

Ссылка на комментарий

19 часов назад, 0303 сказал:

По поводу конклава народных депутатов:

 

1. Советники долго думают. Любое голосование (если заранее не заручился поддержкой большинства) растягивается месяца на 2-3. От местонахождения советников это никак не зависит.

А я думаю, это наоборот дает возможность переманить кого-то на свою сторону из числа "нейтралов". Обычно они остаются самыми последними и смотрят, как голосовало большинство других советников

Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck

Не знаю, замечали Вы или нет, но республики редко застраивают столицу. С одной стороны это разумно, поскольку она общая и лучше застроить личные владения,

но когда у тебя 4000 золотых, а часто на-а-амного больше в районе 25К - не застраивать столицу - это большой минус.

 

Ссылка на комментарий

В 31.08.2016 at 12:48, Brenn сказал:

1. Невозможно вмешаться в войну вассалов (любого уровня). Совершенно ненормальная ситуация.

можно

1. через совет, объявив мир на земле

2. за счет престижа заставив через дипломатию

 

а вообще сложность вмешательств логична. ты сюзерен а не рабовладелец-их войны их дела а ты выше этого и не должен вмешиваться

 

В 31.08.2016 at 12:48, Brenn сказал:

2. Против еретиков, восставших крестьян, крестьян-сепаратистов воюет почему-то ТОЛЬКО верховный сюзерен. Очередной бред.

 

а налоги тбе за что платят))))

 

В 01.09.2016 at 12:04, Vaxirenan сказал:

1.Нельзя победителю в войне предлагать условия для мира, если в этой войне на победителя напали.

 

да давайте за одну войну весь мир захватим.....

Ссылка на комментарий

Vaxirenan
В 01.09.2016 at 12:04, Vaxirenan сказал:

ли, вы должны первым напасть и всё равно в случае победы он вам  отдаст только одну провинцию.

А нельзя ли игру усложнить, но исторически? Например если ты создал какую-то империю то всё... ты непобедим. Можешь до самого конца игры попивать чаёк да разруливать мелкие ситуации раз в час. А ведь в реальности многие империи разваливались не дожив и полсотни лет. Всё же в те дремучие времена ещё не было нормального бюрократического механизма, скрепливающий государство в единое целое. В игре же надо собрать разношёрстные территории в единую территорию... и всё!:023: Главное чтоб под боком не было сильней чем ты врага, а там и горы свернём и океаны осушим.
И ведь вполне можно быть тираном и плевать сверху на мнение своих вассалов. Я когда первоначально играл пытался задобрить вассалов, а потом плюнул на эту бесполезную фичу. Ну поднимут какой-то герцогшка где-то восстание, ну призовёт он свои войска, ну призовёт ещё пару герцогшков. И ЧТО?! Даже не надо призывать своих поданных, даже не надо призывать все свои войска! Так с пару провинций возьмёшь местный люд и мятежники уже размазаны по стенке. Главное чтоб их никто посторонний не захватил, а остальное дело времени. И так со всеми своими вассалами. Я уже не боюсь их закидывать в тюрьму, лишать титулов и казнить; всё равно ничего с этого не будет.^_^
Понятное дело что если сделать игру чрезвычайно сложной, то многие новички убегут сверкая пятками. Но всё же реалистичности от игры хочется побольше.

Изменено пользователем Vaxirenan
Ссылка на комментарий

asdfфыва
59 минут назад, Cheshire сказал:

можно

1. через совет, объявив мир на земле

2. за счет престижа заставив через дипломатию

 

3. а вообще сложность вмешательств логична. ты сюзерен а не рабовладелец-их войны их дела а ты выше этого и не должен вмешиваться

 

4. а налоги тбе за что платят))))

 

5. да давайте за одну войну весь мир захватим.....

1. Если забрать власть у совета, то эта опция недоступна. К тому же она работает во-первых не сразу, во-вторых там кд 10(?) лет, в -третьих это принуждение к белому миру, а не вмешательство в войну.

2. Могут легко нафиг послать, так что не вариант.

3. Чушь, это уже обсуждалось в этой теме ранее

4. См. п.3

5. Анально огораживать мир от захвата игроком, калеча геймплей - это бессмысленно, кто захочет - то закрасит, так или иначе.

 

 

Ссылка на комментарий

это феодализм а не абсолютизм, геймплей путать не надо

Ссылка на комментарий

Весь "Конклав" - один сплошной недостаток.

Должен усложнять игру, а на деле добавляет только головную боль.

  • Возня с "кулаками", которые явно вычисляются с багами - иначе как объяснить, что количество и состав "кулаков" могут меняться после перезахода в игру?
  • Ну, собственно, сама идея "Конклава" - это какие-то непонятные костыли, имитирующие историчность ради мнимого усложнения игры. "Кулаки" хотят важное место в совете. Нет, должность главного королевского архитектора - это недостаточно престижно. Хочу забросить родное герцогство и быть личным капелланом правителя, это же так круто!
  • Не говоря уже о том, что вечно нельзя никого назначить на вакантные места (то ли баги, то ли каких-то условий не хватает, но ведь условия нигде не пишутся).
  • Непонятно зачем связали законы, касающиеся налогов и ополчения. Я хочу, чтоб вассалы мне и все деньги отдавали, и все войска, и пусть они меня ненавидят. Почему я больше не могу так сделать? Я имею право на ненависть со стороны вассалов!
  • К замечанию выше - города хотят давать больше войск и не любят, когда с них трясут налоги. Замки любят отдавать все деньги и не любят, когда с них трясут войска. Какого, извините мой французский, ХРЕНА? Я понимаю, из соображений игровой механики и баланса и т.д., но это же полный маразм! Замок, который живёт войной, и у которого денег не особо много, готов мне все эти деньги отдать, лишь бы его воины сидели в тепле. Серьёзно?
  • Пустое кресло голосует против. В чём проблема сделать нормальную механику, пусть пустое кресло занимает рандомный временщик. Зачем эти дурацкие костыли.
  • Новая система обучения детей добавляет море микроменеджмента. И ладно бы это было оправдано, но особого "профита" не приносит. И ладно бы это было логично, но ведь тоже нет...

И куча (по меркам парадоксов) багов. Баги, баги, баги...

Ссылка на комментарий

Alariko
1 час назад, Shikot сказал:

 

  • Непонятно зачем связали законы, касающиеся налогов и ополчения. Я хочу, чтоб вассалы мне и все деньги отдавали, и все войска, и пусть они меня ненавидят. Почему я больше не могу так сделать? Я имею право на ненависть со стороны вассалов!

Вот как раз за это я парадохам благодарен. Только вот они обещали, что бояре будут ЗА повышение предоставления войска своему сюзерену, а у меня ВО ВСЕХ ПАРТИЯХ они всегда были наоборот, за уменьшение предоставления войска и увеличения личного налога с них. Как работает их механика мне непонятно.

 

Ссылка на комментарий

BigMek
1 час назад, Shikot сказал:
  • Не говоря уже о том, что вечно нельзя никого назначить на вакантные места (то ли баги, то ли каких-то условий не хватает, но ведь условия нигде не пишутс

Судя по всему баги, если с экрана голосования перейти на экран раздачи советникам приказов - они прекрасно назначаются.

 

1 час назад, Shikot сказал:
  • К замечанию выше - города хотят давать больше войск и не любят, когда с них трясут налоги. Замки любят отдавать все деньги и не любят, когда с них трясут войска. Какого, извините мой французский, ХРЕНА? Я понимаю, из соображений игровой механики и баланса и т.д., но это же полный маразм! Замок, который живёт войной, и у которого денег не особо много, готов мне все эти деньги отдать, лишь бы его воины сидели в тепле. Серьёзно?

Ну, тут изначально все было довольно бредово. Замок это же не замок сам по себе, а некие территории с крестьянами, с которых кормится некий феодал, сидящий в замке и за возможность кормиться выставляющий некие войска. Т.е. в теории замок вообще не должен платить налогов, но зато должен предоставлять все войска, какие есть, за минусом какой-то ерунды для обороны в отсутствие сеньора. Другой вопрос, что по идее собрать хотя бы 50% этого ополчения должно быть мегатяжелой задачей.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Alarih94 сказал:

Вот как раз за это я парадохам благодарен. Только вот они обещали, что бояре будут ЗА повышение предоставления войска своему сюзерену, а у меня ВО ВСЕХ ПАРТИЯХ они всегда были наоборот, за уменьшение предоставления войска и увеличения личного налога с них. Как работает их механика мне непонятно.

Так там в тултипе прямым текстом написано:

"Замковые феодалы обычно голосуют за повышение налога и снижение размера ополчения"

"Горожане обычно голосуют за увеличение ополчения и снижение налогов"

"Духовенство предпочитает сбалансированную политику"

"Племена предпочитают сбалансированную политику"

 

Икту не смотрел.

Плюс, при изменении в закона в "неправильную" сторону, отношение вассалов всё равно временно снижается, а потом они вечно пытаются вернуть обратно. Так что преимуществ у новой системы не вижу.

10 минут назад, BigMek сказал:

Судя по всему баги, если с экрана голосования перейти на экран раздачи советникам приказов - они прекрасно назначаются.

Есть 3 способа назначения - через экран раздачи приказов, через экран голосования, через дипломатию. У меня не работал ни один способ. Нужный человек просто не отображался в списке, а в меню дипломатии кнопка была серой.

11 минуту назад, BigMek сказал:

Т.е. в теории замок вообще не должен платить налогов

В версии без Конклава у феодалов по умолчанию 0% налогов, насколько я помню (вечером проверю). Варианты с 10-20-30% пропорционально портят отношения.

Ссылка на комментарий

Мультик

 

1 час назад, Shikot сказал:

Есть 3 способа назначения - через экран раздачи приказов, через экран голосования, через дипломатию. У меня не работал ни один способ. Нужный человек просто не отображался в списке, а в меню дипломатии кнопка была серой.

У  христиан священниками не могут быть дворяне или горожане, если вы про этот случай

 

Ссылка на комментарий

maxuspain
5 часов назад, Shikot сказал:

В версии без Конклава у феодалов по умолчанию 0% налогов, насколько я помню (вечером проверю). Варианты с 10-20-30% пропорционально портят отношения.

Угу. Я выставлял им почти на максимум налог, и это был основной доход, большая империя, вассалов с замками хватало. А ополчение наоборот, минимум, однако в совокупности с максимальным авторитетом короны войск хватало. Вообще заметил что авторитет давал поболее прибавку, чем закон ополчения. Теперь же все это в одной полоске, и налог и ополчение и авторитет. И либо деньги либо армия. Баланс? Мне почему-то на ум приходит оказуаливание.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129967

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    82

  • Ursus Mursus

    56

  • El Búho

    52

  • Carrachiolla

    52

  • Gundar

    45

  • Virus25rus

    41

  • Cozyablo

    29

  • Austin

    25

  • Elest

    23

  • simonov-89

    23

  • psametix

    20

  • Alariko

    15

  • makiavelli747

    15

  • Тройник

    13

  • Flamme

    13

  • Shikot

    13

  • Eclairius

    12

  • Timotheus

    12

  • Aurelius36

    11

  • KolenZo

    11

  • thenamelessone

    11

  • fet_ted

    10

  • ramazan

    9

  • Alexey69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

Предложение следующее: собрать в этой теме серьезные недостатки (так называемые полубаги, эксплойты и костыли), найти чела, который хорошо владеет английским, перевести всё это дело и выложить на Пара

Virus25rus

Да, в игре чересчур многое сделано при помощи ивентов. К примеру, те же события, связанные с занятиями персонажа: пьянками, охотой и прочим. Нужно вообще добавить новую панель, в которой и будет отобр

Timotheus

АИ не в курсе, что он играет за династию, потому то он не играет за династию. Вернее, не так. Он играет за все династии одновременно. Более того, он играет еще и за династию игрока, за всех остальных

Флавий Аниций

Кто-то ругает Крестоносцы за наличие династий, персонажей, элементы RPG и симсов. А вот меня напротив  радует, что всё это присутствует в игре.  Что Крусадеры - не только стратегия, это уникальна

Shikot

Игровая условность. Как мат в шахматах - диалогов и компромиссов не допускает. Даже если он сделан за 6 ходов. Или если король хочет пожертвовать собой ради ферзя и пешек.   И потом, а кого

Флавий Аниций

Один из наиболее серьезных недостатков - ИИ устраивает помолвки между 14 летними пацанами и 35 летними тетками. Такие браки не только абсурдны, но и зачастую бесплодны. 

злой юзер

Меня раздражает отсутствие экономики и социальной сферы. После монгольского нашествия Киев так и не смог оправиться, а Рязань была совсем уничтожена. Здесь же войска берутся из воздуха, лишь бы кроват

Simplicissimus

Одна из главных проблем стратегий от "парадоксов" - довольно однообразная стратегическая составляющая, которая обычно сводится к завоеванию всего и вся. Альтернативное (допустим, мирное) развитие в бо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...