Серьезные недостатки СК 2 - Страница 41 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Серьезные недостатки СК 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
2 часа назад, atai сказал:

Фракции - ведь это по сути мятеж? Какой-то человек заявляет, что он имеет больше прав на трон, собирает единомышленников. А арестовать их нельзя - они в праве, а ты тиран.

Надеюсь в СК3 этого не будет.

Ребята просто общаются :) 

Ссылка на комментарий

Landsknecht

Бесит баг, который уж не первый год живет, когда прикрепленные армии союзников по одной войне участвуют в сражениях с противниками из другой войны. Пример:

Типичная войнушка двух бомжефеодалов 800го года в Англии. Я за Уэльс с 1.1к воинов нападаю на английское герцогство, у которого армия в 400 человек с целью отобрать свою де-юре провинцию. Союзников у них нет, так что все выглядит как легкая прогулка за вкусной провкой. Но тут случается ОНО.
В них влетает саксонское подготовленное вторжение и за них впрягается вся Англия. И вроде бы они участвуют в другой войне, со мной они в мире. Но они цепляются к армии этого герцогства и участвуют ВО ВСЕХ битвах и осадах. И вот ходит этот герцог с отрядом в 200 человек и с прикрепленными 8ю тысячами из нейтральных мне стран и выносит штурмом мои замки. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
11 час назад, Landsknecht сказал:

Но они цепляются к армии этого герцогства и участвуют ВО ВСЕХ битвах и осадах. И вот ходит этот герцог с отрядом в 200 человек и с прикрепленными 8ю тысячами из нейтральных мне стран и выносит штурмом мои замки. 

 

Жиза блин. Но тем Кресты и прекрасны, непредсказуемым дебилизмом)

Ссылка на комментарий

El Búho

С прицепами вообще все грустно. Цепляется к тебе маленькая армия союзных крестьян с никакими полководцами и ты проигрываешь из-за того, что это маленькая армия крестьян с никакими полководцами. Цепляется к большому вражескому отряду маленькая армия союзных крестьян с никакими полководцами и ты выигрываешь, но очки победы не увеличиваются  из-за того, что ты разбил маленькую армию союзных крестьян. Почему нельзя отдать приказ о штурме? А потому, что не Вы возглавляете осаду,  а маленькая армия союзных крестьян с никакими полководцами.

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

самый серьезный недостаток этой игры уже долгое время являются мусульмане. с тех пор как их усилили на каком-то древнем патче. эти нехорошие люди стали руинить абсолютно все игры из-за того, что мусульманские халифаты за очень короткие сроки разрастаются на большую часть карты. я обычно играю без оборонительных союзов, но даже если если включать этот параметр, то их рост замедляется лишь слегка. и все равно абсолютно каждую партию я наблюдаю за тем, как исламисты выбивают христиан из Испании, потом пинают их во Франции, лезут в Италию и без проблем объединяют Англию. на востоке же стандартно выносят Визанию и через Кавказ лезут к татарам и славянам. единственное место, где мусульман не ждут - это Индия, потому что там вырастают собственные могущественные империи, способные дать нехорошим мусульманам отпор.

 

второй, не не менее важный недостаток, вытекающий из первого недостатка - слабейшие христиане. абсолютно каждую игру они получают по зубам от мусульман, религиозный авторитет падает до смешных показателей. начинаются волны мракобесия, кучи восстаний. христиане очень быстро теряют свои территории, перекрещиваются в ересь, а на завоеванных мусульманами территорий начинает царствовать ислам. Византия из 10 партий в 8 становится иконоборческой и в 9 случаев из 10 теряет Турцию. ко времени, когда начинаются крестовые походы, христиане уже на столько слабые, что походы практически всегда неудачные. если крестовый поход закончился победой - значит Папа Римский объявил его на каких-нибудь слабых язычников в Германии или Венгрии.

 

исходя из двух вышеописанных проблем, игра превратилась в симулятор катка, где единственный способ в отыгрышь персонажа - это играть не за католиков и далеко на востоке или севере, куда мусульмане придут не скоро и будет какое-то время на медленный рост, интриги и т.д. и т.п. бывает, что хочется отыграть мирного персонажа. типо мой предок захватил кучу земель, теперь нужно их отстроить и вот 30 лет правишь в мире, отстраивая земли, ведя интриги и сажая непокорных вассалов. и все это раньше было, а теперь есть только на небольшом участке карты.

 

сейчас же начав играть за католиков, единственный шанс выживания - это как можно быстрейшее покорение всего и вся, чтобы выстоять перед неумолимо приближающейся мусульманской угрозой. в железном мужике дополнительно еще всегда приходится перекрещиваться в ересь, потому что играть за католиков стало невозможно. вот только что закончил партию за венецию. специально играл без железного человека, т.к. изначально была цель защитить католиков. даже с сейф-лоадами это оказалось сделать трудно. из-за того, что религиозный авторитет падает до 10 и начинаются бесконечные восстания. в дополнение к восстаниям со Скандидавии приплывают толпы бородатых мужиков с секирами и хрен знают откуда появляются по 2-3 авантюриста, желающих оторвать кусок моих личных владений. жуткий микроконтроль, постоянно приходится бегать по всей уже необъятной земле и давить этих засранцев. и если в середине игры они вызывают лишь раздражение, то в начале игры это серьезнейшая проблема, способная считай на ровном месте угробить все государство (особенно, если повстанцы, авантюристы и викинги появляются и приплывают во время войны, когда все твои войска заняты другими делами). в нынешней партии свободных христиан уже почти не осталось. я объединил земли Италии, Германии и Карпатии, но моральный авторитет католичества всего лишь 39 из-за огромного штрафа проигранных священных войн (аж целых -99%), побед еретиков (-30%) и до недавнего времени было еще разорение храмов. но все это, повторюсь, только результат моих стараний по покраске карты. большую часть игры моральный авторитет был в районе 10-20%, что не давало возможности даже собственные земли в христианство обратить. в этом плане гораздо легче отыгрывать за еретика, будучи единственным государством-еретиком.

 

и все это из-за того, что мусульманские страны перестали разваливаться. Аббасиды практически всегда правят и оооочень редко теряют трон. упадок набирается редко. и даже если есть какие-то восстания, они ни к чему не приводят и особо сильно не сдерживают их рост. остальные же страны только и делают что разваливаются.

 

казалось бы, вот он, идеальный конец игры - противостояние двух великих империй, но... нет. поздняя игра жутко неинтересна из-за самой механики игры. даже двукратный перевес в силе мусульман уже не дает им никаких преимуществ, т.к. две пятнадцатитысячные армии очень быстро набирают 100% военного счета путем штурмов городов и большинство войн заканчиваются еще до того, как мусульмане приводят свою армию к границе. а даже если доходит до стычек - человек все равно сильнее откровенно слабого ИИ, который только и умеет, что давить мясом.

 

отыгрывать же за самих мусульман не люблю. не нравится мне икта и система упадка. даже если все же начинать за них - не интересно и главная причина отсутствия интереса - это опять же их стремительный рост. стартанув за однопровинчатого графа, к моменту узурпации трона ты обнаруживаешь, что твой халиф успел уже несколько империй объединить и все... фактически игра закончилась.

 

вывод: мусульмане - зло. сами красят карту и заставляют это делать тебя, чтобы выжить, лишая отыгрыша и делая каждую игру похожей на предыдущую.

 

p.s. так много написал, что можно отдельную тему делать, но и тут сойдет.

Ссылка на комментарий

DARKEST
1 час назад, Marilyn Manson сказал:

самый серьезный недостаток

Если такое только со старта самой ранней даты, то, возможно, поможет стартовать со вкладки завоевания Англии, там побаланснее немного

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Marilyn Manson я бы поспорил. Да, они сильны, но и разваливаются довольно часто. 

Ссылка на комментарий

antil08

Сгорел от этого даунского баланса. Был королем Баварии с поднятыми знаменами порядка 5к войск.

Какой-то норманн захватил герцогство в Италии сохранив свою армию вторжения(где-то 4к). Кидает мне вторжение и получает еще 5к. Это что вообще такое? 

Мало того так он ссался меня атаковать, просто захватывал провинции. Как мне использовать ландшафт если ИИ просто не нападает на мою армию, а захватывает провки. Вся Западная Европа христианская, мне НИКТО не помог. Чет я конкретно с этой помойки пригорел, раньше играл в КК2 но такого я не видел еще .  Я понимаю когда перс подох или когда имбецил в королях, это рандом. Но когда ИИшка получает армию в 2 раза больше через вторжение и раскатывает, такого я не видел еще

!

Мат удален. 

Изменено пользователем simonov-89
Брань вырезана
Ссылка на комментарий

simonov-89
39 минут назад, antil08 сказал:

Я понимаю когда перс подох или когда имбецил в королях, это рандом. Но когда ИИшка получает армию в 2 раза больше через вторжение и раскатывает, такого я не видел еще

Это тоже рандом, по большей части. Вторжения - хорошая штука. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

И что в этих самых вторжениях хорошего? 

Ссылка на комментарий

Redononr
2 часа назад, qwerty2099 сказал:

И что в этих самых вторжениях хорошего? 

Возможность сожрать королевство с ходу, не зря аналог вторжения есть у империй.

Возможность захватить земли без вассалов.

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

, который образованнейший (по меркам времени) человек, написавший несколько трудов, имевший обширную паству учеников и последователей из-за которого Рим и Константинополь фактически и раскололись? И кстати а че он низкого роду, Фотий нифига не низкого роду был.

EUC8FVh.png

хз где тут принято бомбить про "историзм", так что пока тут. Кстати где архиепископ Паннонии и Моравии Мефодий? скок не искал не нашел.

 

Спойлер

Вроде тут всё при нем, даже трейт ученого есть.

vyZystT.png

ну да это он, второй, у нас ж в игре история титулов есть, ну хоть бомбил без оснований, но зато кой чего нового об игре узнал, вопрос о мефодии ещё в силе.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, psametix сказал:

хз где тут принято бомбить про "историзм", так что пока тут. Кстати где архиепископ Паннонии и Моравии Мефодий? скок не искал не нашел.

 

Возможно, нигде :unknw:

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
12 часа назад, psametix сказал:

где тут принято бомбить про "историзм", так что пока тут. 

 

Я уже смирился. Могу всё-таки заметить что ближе Параходов все равно никто не подошёл к достоверности.

Ссылка на комментарий

psametix

@Carrachiolla ну да , я тут видел уже "такое", индуизм уничтожил ислам на восток от Визы, но внезапно и Сельджук и Газневиды заспавнились посреди индийского моря верными суннитами

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, psametix сказал:

ну да , я тут видел уже "такое", индуизм уничтожил ислам на восток от Визы, но внезапно и Сельджук и Газневиды заспавнились посреди индийского моря верными суннитами

 

Умом игрулю не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в игрулю можно только верить ...

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Carrachiolla сказал:

 

Умом игрулю не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в игрулю можно только верить ...

Красиво сказал, поэт! 

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

Знакомьтесь, велыкый и могучий основатель комниновского возрождения.

XXjVS95.png 

И его дядя, первый Комнин-император, который вроде как считался годным полководцем, но шведы думают иначе

mvZt7Oc.png

Ярослав чет не очень мудрый

zjCxvuj.png

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

psametix

мне вот интересно кому пришла гениальная мысль, что глава государства и династии не может организовывать браки и помолвки своим родственникам, если те не проживают при его дворе? Тип соре жалкий батя-император, я ультрабарон и не позволю решать за моего внука? Нет даже круче, соре батя, я малолетний #юк, но раз я барон, то в 2 года сам буду решать на ком мне через 14 лет жениться.

Ссылка на комментарий

DARKEST
8 часов назад, psametix сказал:

кому пришла гениальная мысль, что глава государства и династии не может организовывать браки и помолвки своим родственникам, если те не проживают при его дворе?

Так они же не рабы, плюс покровитель-вассал, а он тем более не раб. Тут имхо как раз всё логично, нелогично только, что нельзя ко двору призывать несовершеннолетних тех же, не состоящих в первой очереди на наследование.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129952

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    82

  • Ursus Mursus

    56

  • El Búho

    52

  • Carrachiolla

    52

  • Gundar

    45

  • Virus25rus

    41

  • Cozyablo

    29

  • Austin

    25

  • Elest

    23

  • simonov-89

    23

  • psametix

    20

  • Alariko

    15

  • makiavelli747

    15

  • Тройник

    13

  • Flamme

    13

  • Shikot

    13

  • Eclairius

    12

  • Timotheus

    12

  • Aurelius36

    11

  • KolenZo

    11

  • thenamelessone

    11

  • fet_ted

    10

  • ramazan

    9

  • Alexey69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

Предложение следующее: собрать в этой теме серьезные недостатки (так называемые полубаги, эксплойты и костыли), найти чела, который хорошо владеет английским, перевести всё это дело и выложить на Пара

Virus25rus

Да, в игре чересчур многое сделано при помощи ивентов. К примеру, те же события, связанные с занятиями персонажа: пьянками, охотой и прочим. Нужно вообще добавить новую панель, в которой и будет отобр

Timotheus

АИ не в курсе, что он играет за династию, потому то он не играет за династию. Вернее, не так. Он играет за все династии одновременно. Более того, он играет еще и за династию игрока, за всех остальных

Флавий Аниций

Кто-то ругает Крестоносцы за наличие династий, персонажей, элементы RPG и симсов. А вот меня напротив  радует, что всё это присутствует в игре.  Что Крусадеры - не только стратегия, это уникальна

Shikot

Игровая условность. Как мат в шахматах - диалогов и компромиссов не допускает. Даже если он сделан за 6 ходов. Или если король хочет пожертвовать собой ради ферзя и пешек.   И потом, а кого

Флавий Аниций

Один из наиболее серьезных недостатков - ИИ устраивает помолвки между 14 летними пацанами и 35 летними тетками. Такие браки не только абсурдны, но и зачастую бесплодны. 

злой юзер

Меня раздражает отсутствие экономики и социальной сферы. После монгольского нашествия Киев так и не смог оправиться, а Рязань была совсем уничтожена. Здесь же войска берутся из воздуха, лишь бы кроват

Simplicissimus

Одна из главных проблем стратегий от "парадоксов" - довольно однообразная стратегическая составляющая, которая обычно сводится к завоеванию всего и вся. Альтернативное (допустим, мирное) развитие в бо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...