Серьезные недостатки СК 2 - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Серьезные недостатки СК 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир

Ужасная реализация империй.

Здесь империи, как черная дыра. Если империя появилась - все, она уже никогда не развалится, будет поглощать все вокруг, пока хватит КБ, крайне сомнительно, что потеряет территории и уничтожена может быть только такой же черной дырой. Это делает игру малоинтересной на поздних датах старта. 

Ссылка на комментарий

Brenn
В 01.09.2016 at 6:32 AM, Allein сказал:

 

Ну разборки вассалов тебя, как сюзерена и не должны касаться. Что до описанной ситуации - есть прекрасный способ помощи, называется "замирение вассалов"

 

Давай разберем ситуацию. Сюзерен по своей сути не только тот, кому вассалы платят деньги, но и тот, кто должен их защищать. Потом, во время всех этих восстаний все вассалы все равно становятся враждебными восставшим крестьянам и фанатикам, и при большом желании могут вмешаться и навалять тем люлей (единственное что на варскор это не влияет). Наконец, вассалы в любом случае предоставляют своему сюзерену ополчения для войны с теми же повстанцами, внося тем самым свой вклад в борьбу с ними.

 

1. Хех, какой бред, уж извините. Если вы изучите средневековую историю ИРЛ, вы ВНЕЗАПНО удивитесь, поскольку вассалы часто не могли даже какой-нибудь ручей или мост поделить без вмешательства сюзерена, не говоря уж о войнах. В любом случае, текущая реализация правил СК 2 - противоречит здравому смыслу, что я и проиллюстрировал в шапке темы;)

2. Вассалы предоставляют ополчение... И что дальше? По вашему они не должны реагировать на разграбление СВОИХ земель? Опять же, то что вы написали противоречит элементарной логике и здравому смыслу.

 

1 час назад, Роман Кушнир сказал:

Ужасная реализация империй.

Здесь империи, как черная дыра. Если империя появилась - все, она уже никогда не развалится, будет поглощать все вокруг, пока хватит КБ, крайне сомнительно, что потеряет территории и уничтожена может быть только такой же черной дырой. Это делает игру малоинтересной на поздних датах старта. 

 

Я бы так не сказал. На самом деле от партии к партии ситуация складывается по разному. В любом случае, по моему мнению все же империя (королевство и прочие образования) должны быть скорее устойчивыми, чем наоборот. Разваливается империя как правило из-за некомпетентности (плохих трейтов) правителя, что в принципе довольно логично. Сильный правитель может расширить империю, средний удержать, плохой развалить. Большинство правителей средние, так что всё нормально в этом, имхо.

Ссылка на комментарий

Нельзя отказаться стать наследником, а это частенько сильно бесит, когда ты внезапно становишься королём какого-нибудь королевства.

И ещё было бы неплохо сделать функцию отдать свой самый высший титул(или титулы, если есть несколько равных. Например несколько королевств) своему наследнику, а себе оставить остальные, и продолжить играть им же, став его вассалом, а не тому кому отдал свой высший титул(или титулы).

 

Ссылка на комментарий

Brenn
1 минуту назад, Sanjar сказал:

Нельзя отказаться стать наследником, а это частенько сильно бесит, когда ты внезапно становишься королём какого-нибудь королевства.

И ещё было бы неплохо сделать функцию отдать свой самый высший титул(или титулы, если есть несколько равных. Например несколько королевств) своему наследнику, а себе оставить остальные, и продолжить играть им же, став его вассалом, а не тому кому отдал свой высший титул(или титулы).

 

 

Да, это тоже такой "костыль" сделали Парадоксы. Кстати, ведь правитель тоже не может "уйти в отставку". Только депрессия, только суицид, только хардкор...

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Brenn сказал:

 

Кстати, ведь правитель тоже не может "уйти в отставку". Только депрессия, только суицид, только хардкор...

Ну а я не хочу совершать самоубийство, я хочу отдать свои высшие титулы наследнику, став его вассалом, и продолжить играть, тем который отдал титулы.

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm

Сейчас играю за Грузию, у Аббсидов началась восстание Православных. Во-первых, не совсем понятно по чему я не могу им помочь, так как моя держава тоже православная и это было бы логично. А во-вторых, какого фига они сейчас осаждают мои земли?

Ссылка на комментарий

@SuxoiKorm
Ну а ты думаешь кто там восставал? Это просто тупой сброд, обезумевший от неурожая и болезней, окрыленный падением комет и прочими "неопровержимыми фактами" и возглавляемый поехавшим бомжом, вообразившим себя вторым Иисусом. Так что да, для таких ты обычно такой же злой буржуй как и их сюзерен. Бывали, конечно, исключения, но ведь СK2 - это игра и в ней все равно будут условности.

Ссылка на комментарий

В 02.09.2016 at 13:15, Sanjar сказал:

Нельзя отказаться стать наследником, а это частенько сильно бесит, когда ты внезапно становишься королём какого-нибудь королевства.

И ещё было бы неплохо сделать функцию отдать свой самый высший титул(или титулы, если есть несколько равных. Например несколько королевств) своему наследнику, а себе оставить остальные, и продолжить играть им же, став его вассалом, а не тому кому отдал свой высший титул(или титулы).

 

 

В 02.09.2016 at 13:19, Sanjar сказал:

Ну а я не хочу совершать самоубийство, я хочу отдать свои высшие титулы наследнику, став его вассалом, и продолжить играть, тем который отдал титулы.

 

В 02.09.2016 at 13:17, Brenn сказал:

 

Да, это тоже такой "костыль" сделали Парадоксы. Кстати, ведь правитель тоже не может "уйти в отставку". Только депрессия, только суицид, только хардкор...

Еще как может! Минусуй отношения с теми из вассалов / наследников, кому хочешь отдать корону. Они создадут фракции по гос. перевороту или отъему короны для более достойного претендента, чем вы. Произойдет событие и вам предъявят ультиматум:008: При отыгрывании однопровинчатого графа минора так и отдаешь награбленные провы и титулы, если не впариваются. Потом опъят живешь долго и счастливо в своем мухосранске...

Ссылка на комментарий

Хорошая инициатива. Только надо бы выложить так, чтоб увидели и приняли к сведению. Добавлю к сказанному другими участниками:

 

1. У племенных правителей при elective gavelkind succession очень бесит следующая ситуация. Создал королевство, нахватал по контрольному пакету других королевств, но создавать их не стал. Склеил ласты. Наследники внезапно становятся королями на ровном месте, не потратив ни копейки золота и благочестия. Бесит не то, что они ушли (пусть уходят к ... матери, потом вернем), а то, что по цене одного королевства мы имеем от двух до десяти и более. Это нарушает баланс игры и отбивает всякую охоту играть дальше.

 

2. Осаждаем замок большой армией. Во главе осады - нормальный специалист. На помощь приходит вассал, приводит с собой 5 рыл. Зато он - граф, поэтому перехватывает руководство, положив мпх на приказы короля. Скорость осады падает в полтора раза. Выгнать или заменить его невозможно.

 

3. То же во время сражений. В драку влезает "помощник" (опять же, с пятью бойцами, охренительная помощь). Глядь - а у меня флангом командует уже не безродный, но даровитый начальник с 23 military, а целый герцог, но трус и с 2-мя баллами. Результат? Предсказуем.

 

4. Если к твоей армии прицепился какой-то союзничек, то отцепить его нельзя никак, пока война не кончится. Из-за этого, например, нельзя армейцев сделать рейдерами. Наверное, по мнению разрабов, это очень удобно и жызнено.

 

5. Зато прочие вассалы-союзнички, которые сами по себе, гоняют по всему царству взад-вперед без всякой видимой цели. В соседней провинции 300 басурман отоваривают наш маленький отряд? Да похрен, мы с двумя тысячами пройдем мимо, не до вас сейчас, у нас марш-бросок в Заполярье.

 

6. Никто из вассалов никогда не отправляет главшпиона воровать технологии. Кстати, большинство советников у вассалов вообще никуда не пристроены. Сидят себе в совете - и все. 

 

7. Чтобы посмотреть, сколько времени займет переход в соседнюю провинцию, нужно отряд туда отправить. А если он уже идет в другое место, то надо его остановить, перенаправить, посмотреть, потом отправить взад. Но пройденное расстояние при этом обнуляется. Опять же, нет способа рассчитать время перехода через несколько провинций. А у ИИ с этим проблем нет.

 

8. Пусть в настройках дадут возможность совсем отключать переход территорий де-юре в другие королевства. 

 

9. Отсутствуют важные напоминалки. Напр., о том, что пять лет прошло, можно снова созывать совет и закручивать гайки. И еще какие-то, сейчас не помню.

 

Это, разумеется, не все. Вспомню - допишу.

Ссылка на комментарий

Меня раздражает то, что благородные РЕГУЛЯРНО женятся на простолюдинках. Ну вот какого черта? В реальном Средневековье (если я правильно помню) подобные браки были большой редкостью, тут же это происходит повсеместно. Предлагаю либо запретить подобные союзы, либо увеличить штрафы за неравный брак. Например -1000 престижа для графа, -2000 для герцога и тд. Или добавить минус к отношениям с вассалами и остальными дворянами государства.

Ссылка на комментарий

Избигнев

Воровство технологий советником вообще надо выпилить из игры, как выпилили спам наемных убийц через кнопку. Более читерной, нереалистичной и просто абсурдной механики придумать трудно.

Вышеупомянутые наемные убийцы были хотя бы худо-бедно похожи на правду, а это просто треш. 

Ссылка на комментарий

maxuspain
16 часов назад, 0303 сказал:

2. Осаждаем замок большой армией. Во главе осады - нормальный специалист. На помощь приходит вассал, приводит с собой 5 рыл. Зато он - граф, поэтому перехватывает руководство, положив мпх на приказы короля. Скорость осады падает в полтора раза. Выгнать или заменить его невозможно.

 

3. То же во время сражений. В драку влезает "помощник" (опять же, с пятью бойцами, охренительная помощь). Глядь - а у меня флангом командует уже не безродный, но даровитый начальник с 23 military, а целый герцог, но трус и с 2-мя баллами. Результат? Предсказуем.

 

 

А по моему очень жизненно. Происхождение и титул в те времена были важнее каких то там навыков =)

Ссылка на комментарий

Многие вышеозвученные недостатки можно описать намного короче:

Война с ИИ-союзниками - это адский ад. Лучше бы деньгами помогали.

 

С другой стороны, это всё довольно-таки жизненно.

Союзник принимает призыв к оружию, но ничего не делает - у него там восстание и вообще. Жизненно? Да.

Союзник всё-таки приходит, но уже под конец войны, когда дом горит и всё пропало. И не помогает в защите, а идёт осаждать земли врага. Жизненно? Ещё как.

Да и вообще все вышеозвученные недостатки союзников вполне укладываются в логику средневекового царька.

Ссылка на комментарий

Flamme
14 часа назад, Избигнев сказал:

Воровство технологий советником вообще надо выпилить из игры, как выпилили спам наемных убийц через кнопку. Более читерной, нереалистичной и просто абсурдной механики придумать трудно.

Вышеупомянутые наемные убийцы были хотя бы худо-бедно похожи на правду, а это просто треш. 

Зато это даёт мелкому правителю хоть какую-то возможность накопления очков технологий.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, maxuspain сказал:

А по моему очень жизненно. Происхождение и титул в те времена были важнее каких то там навыков =)

 

Ага. Настолько важнее, что граф может прийти к осажденному замку или на поле боя и выгнать ссаными тряпками командующего, которого назначил сам король.

 

Ссылка на комментарий

maxuspain
2 часа назад, 0303 сказал:

 

Ага. Настолько важнее, что граф может прийти к осажденному замку или на поле боя и выгнать ссаными тряпками командующего, которого назначил сам король.

 

Если допустить что короля рядом то нет, почему бы и не выгнать?

Ссылка на комментарий

asdfфыва
20 часов назад, maxuspain сказал:

Если допустить что короля рядом то нет, почему бы и не выгнать?

Потому что король голову снимет, когда узнает о нарушении его приказа?

Ссылка на комментарий

maxuspain
38 минут назад, asdfфыва сказал:

Потому что король голову снимет, когда узнает о нарушении его приказа?

Было бы неплохо иметь такую возможность. Возглавил армию без спроса? Да и ладно бы, но проиграл битву, в тюрьму засранца =)

Ссылка на комментарий

Casus Belli

Набрал по незнанию 100% бедбоя и при объявление   священной войны иноверцами, мне объявил войну весь &@#$ мир Крусайдерс Кинг  в том числе и мои же единоверцы. Попытки парадоксов ограничить сверасширения  просто безумны. 

И в связи с этим у меня вопрос как убрать этот идиотский "бедбой" который накапливается (вы только вдумайтесь) при большом количестве вассалов, типа чем больше у тебя вассалов тем больше ты "бесчестен".

 

Они в одну кучу смешали "бедбой" и тиранию чтоб лишний раз не парится 

Изменено пользователем Casus Belli
Ссылка на комментарий

Мультик
1 час назад, Casus Belli сказал:

И в связи с этим у меня вопрос как убрать этот идиотский "бедбой" который накапливается (вы только вдумайтесь) при большом количестве вассалов, типа чем больше у тебя вассалов тем больше ты "бесчестен".

хотел бы уточнить, если я правильно вас понял, что размер вашей державы только увеличивает время спада и начисление очков бб при увеличении вашей державы.

 

найдите такого родственника, чтобы по законам насдедования вы были его наследником,

дайте ему большой надел и независимость - это снизит % вашего агрессивного расширения и объявляйте войну

теперь убейте этого родственника (я обычно сперва дожидаюсь покушения на убийство, а потом даю этому родственнику надел и независимость. С/Л помогает избежать провала)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129875

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    82

  • Ursus Mursus

    56

  • El Búho

    52

  • Carrachiolla

    52

  • Gundar

    45

  • Virus25rus

    41

  • Cozyablo

    29

  • Austin

    25

  • Elest

    23

  • simonov-89

    23

  • psametix

    20

  • Alariko

    15

  • makiavelli747

    15

  • Тройник

    13

  • Flamme

    13

  • Shikot

    13

  • Eclairius

    12

  • Timotheus

    12

  • Aurelius36

    11

  • KolenZo

    11

  • thenamelessone

    11

  • fet_ted

    10

  • ramazan

    9

  • Alexey69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

Предложение следующее: собрать в этой теме серьезные недостатки (так называемые полубаги, эксплойты и костыли), найти чела, который хорошо владеет английским, перевести всё это дело и выложить на Пара

Virus25rus

Да, в игре чересчур многое сделано при помощи ивентов. К примеру, те же события, связанные с занятиями персонажа: пьянками, охотой и прочим. Нужно вообще добавить новую панель, в которой и будет отобр

Timotheus

АИ не в курсе, что он играет за династию, потому то он не играет за династию. Вернее, не так. Он играет за все династии одновременно. Более того, он играет еще и за династию игрока, за всех остальных

Флавий Аниций

Кто-то ругает Крестоносцы за наличие династий, персонажей, элементы RPG и симсов. А вот меня напротив  радует, что всё это присутствует в игре.  Что Крусадеры - не только стратегия, это уникальна

Shikot

Игровая условность. Как мат в шахматах - диалогов и компромиссов не допускает. Даже если он сделан за 6 ходов. Или если король хочет пожертвовать собой ради ферзя и пешек.   И потом, а кого

Флавий Аниций

Один из наиболее серьезных недостатков - ИИ устраивает помолвки между 14 летними пацанами и 35 летними тетками. Такие браки не только абсурдны, но и зачастую бесплодны. 

злой юзер

Меня раздражает отсутствие экономики и социальной сферы. После монгольского нашествия Киев так и не смог оправиться, а Рязань была совсем уничтожена. Здесь же войска берутся из воздуха, лишь бы кроват

Simplicissimus

Одна из главных проблем стратегий от "парадоксов" - довольно однообразная стратегическая составляющая, которая обычно сводится к завоеванию всего и вся. Альтернативное (допустим, мирное) развитие в бо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...