Серьезные недостатки СК 2 - Страница 31 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Серьезные недостатки СК 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
11 минуту назад, Flamme сказал:

Но при этом законы наследования предусматривают королеву? Okayyy...

 

 

И что не так? В настройках стоит "историческое наследование". В моем случае саксонское, агнитическо-когнетическое. То есть при отсутствии подходящего наследника мужского пола, наследует дочь с внуком. Вот и наследовала. Сыновей не народилось, одни дочери, а родные братья короля, т.е. её родные дядья и кузены родной династии были игрой проигнорированы. Я бы не против, пусть бы и забирали королевство, но повторяю - зачем же игру кончать если у представителей династии остались земли и титулы?!

А что касается Закона, то таковой предусматривающий наследование только мужчинами принять конечно можно. В теории. Но параходы же не могут без надуманных ограничений. Так чтобы принять такой закон нужно:

1. Править не менее 10 лет.

2. Все вассалы должны быть счастливы.

Править 10 лет ещё как-то получается, а одновременно осчастливить две дюжины вассалов (у отца королевы таких было 22) не всегда выходит. Особенно с учетом кучи родни с клеймами. Таким рот деньгами не заткнешь. И будь ты хоть сто раз могущественный государь, но по мнению параходов судьбу династии король никак не может устроить из-за какого-нибудь захудалого кузена-барона и мэра захудалого города с мнением которого, в реале никто бы не считался. Вот и весь Okayyy...

Ссылка на комментарий

Flamme
25 минут назад, Austin сказал:

И что не так?

Ну хотя бы то, что сама возможность наследования женщиной с исторической канвой вяжется примерно так же, как матрилинейные браки...

Впрочем, теперь, после остального описания, ситуация стала яснее - таки да, механика игры подвела.

Ссылка на комментарий

Игровой боже, неужели я так много прошу?!

Понятно, что игра с историей имеет мало общего и с каждым годом-ходом все далее и далее отдаляется от реальности.

Ну, хоть чуть-чуть исторической достоверности, хоть в паре десятков лет от старта, а? Ну же, очень просто, всего лишь хочу:

1. Смерть Карломана.

2. Женитьба Карла на приличной девушке.

3. Война Карла с Саксонией и победа в ней.

4. Восстание Видукинда успешно подавленное.

5. Объявление Карла императором Запада... ладно, 5-тый пункт для тебя практически невыполнимый.

Но почему же ты не хочешь этого? У тебя же в скриптах записан примерно такой сценарий, я же знаю. Почему у тебя Карломан умирает через раз? Зачем тебе он? Без его земель Карлу сложно. Нет, реальный Карл, уверен, справился бы, но игровой... зачем ты ему мешаешь? Зачем дважды в течении десятилетия нужно насылать мор на его скудные земли? Я же в настройках ясно попросил "мало эпидемий!" две эпидемии с разницей в год, ты считаешь это мало? А зачем ты ему из партии в партию настойчиво изуродываешь морду/делаешь трусом/депрессивным/инвалидом? Почему тебе так важно, чтобы он не нашел себе жену? А если нашел, так самую шваль из всех возможных? Там же есть свободные дочери герцогов, есть-есть, я проверял. Почему легкая пехота саксов с легкостью уделывает тяжёлую Карла? А с Видукиндом что не так? Восстание его было сильным, не спорю. Но не до такой же степени, что он устраивает супер королевство со столицей в Труа? Ведь в жизни он бегал от Карла в Данию, а у тебя в игре с точностью наоборот. Понятно, что альтернативная история, что никто ничего не обещал. Но даже с этой точки зрения эти 4-ре пункта могут быть осуществимы последовательно и успешно? Про 5-тый не говорю, со всеми твоими ограничениями по 10 лет на войну, понятно, что ему жизни не хватит до Рима добраться , чтоб корону императора получить. Но хотя бы 4-ре, а? Почему я этого играя почти каждый день не могу уже как год увидеть?

И вообще, почему ты нарушаешь собственные правила? Правда, очень жаль потраченного времени на бесполезные партии.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Austin Карл или его наследник, если сын только один, не так уж и редко создает империю, только это выливается в новую проблему - огромный, нерушимый блоб.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 25.02.2018 в 03:14, Flamme сказал:

Вот откуда вы их берёте в таких количествах? У меня за всю чёртову кучу партий и 15 человек среди сыновей не набралось бы... Среди правителей и того меньше - лично я помню только троих...

 

Не мы их берем. Они сами приходят. Так уж работает рандом. То ни разу за всю партию, то несколько правителей подряд любят представителей своего пола. Причем у меня один из правителей стал геем после турнира. 

Ссылка на комментарий

AndrewGans

Может уже было. Очень раздражает такая штука как невозможность передать вассала из одного де юре королевства в другое. Например у меня есть республика в королевстве и вассальный торговый союз (у меня империя) - хочу передать туда эту республику , дабы логически объединить типы правительств, но игра не даетъ. 

 

Так же нет возможности отдать какие-то земли другому королю. К примеру я посадил свою дочь на трон Польши. А тут раз и кусок Польши отвалился мне в наследство от какого-то дальнего дяди. Мне бы по хорошему ее обратно дочери впихнуть, так как мне этот кусок ни к селу ни к городу а если дам независимость, то большая вероятность что его заберут франки (он прямо на границе и они там ща гребут все что плохо лежит). Понятно что игра не предусматривает подобной механики, но все же это было бы наверное логично....

Изменено пользователем AndrewGans
Ссылка на комментарий

В 06.03.2018 в 18:04, AndrewGans сказал:

Может уже было. Очень раздражает такая штука как невозможность передать вассала из одного де юре королевства в другое. Например у меня есть республика в королевстве и вассальный торговый союз (у меня империя) - хочу передать туда эту республику , дабы логически объединить типы правительств, но игра не даетъ. 

Не даёт передать одного вассала другому вассалу? Или просто дело в том, что та республика вообще не вассал, а вассал вашего вассала? Если так, то всё логично, в этом суть вассалитета как такового. Другое дело, если торговую республику нельзя передать в вассалы другой торговой республике (по идее механика запрещает это), но мне казалось, в этом случае вассальная республика просто перестаёт быть то торговой, становится обычной.

Ссылка на комментарий

Не знаю уже что делать. Почти год не могу добиться, даже не добиться, а дождаться определенных событий: 1. Карл (якобы Великий) наследует Среднюю Францию. 2. Выигрывает войну: а) у Саксов б) восстание саксов, когда он конфискует у них земли в) восстание Видукинда 3. Умирает своей смертью и ему наследует его сын(овья).

Слов нет описать поведение того алгоритма, который управляет Карлом. Иногда сложно выбрать термин описывающий его действия на карте. Кретин - самое слабое из них. Наверное ему специально прописали действовать максимально ущербно самому себе? Непонятно чем руководствуется этот искусственный недоразум, когда он прет 1000 воинов на 5 000, причем через реку, причем в соседней провинции стоит союзный отряд в 4 000, который вальяжно проплывет мимо даже не догадавшись оказать помощь. Непонятно почему "это" считает возможным собирать пяток княжеств саксов в одну армию, а армию франков нарочно все время дробит и посылает на убой частями. Непонятно почему каким-то чудом оказавшись в большинстве (а для франков с их огромной империей и огромной армией "на бумаге" именно чудо оказаться в большинстве против крошечных княжеств саксов), эта армия не бьет в преимуществе армию противника, а растрачивает её в осадах, давая врагу возможность пополнить л/с. И вообще, вообще никак не понятно, зачем, почему, как, и нахрена во время войны тратить деньги на создание герцогств и загонять себя в долги,  опуская мораль армий, вместо того, чтобы взять наемников или просто не проваливаться в бюджете и добить противника.

Во всех партиях Карл - это какое-то глупое недоразумение, а не историческая личность. Почти год весь мой он не может выполнить выше обозначенные три пункта полностью. А чаще всего он и до войны с саксами не доживает - игра очень любит убивать королей,  насылая им рак, посылая их в первых рядах биться в бою, калеча и уродуя. И все на фоне депрессии независимо от фокуса, что в семейном, что в церковном.

Хочется скомкать эту игру и швырнуть её в того, кто прописал в её мозгах весь этот идиотизм. Походу свою всепроникающую игровую депрессию, они хотят распространить и на реал. Ещё раз - мысленно плюю в лицо того идиота, который не может нормально научить АИ воевать, но решает, что сраная депрессия - это отличная фича и находка игры.

Ссылка на комментарий

Stalnhelm
3 часа назад, Austin сказал:

Не знаю уже что делать. Почти год не могу добиться, даже не добиться, а дождаться определенных событий: 1. Карл (якобы Великий) наследует Среднюю Францию. 2. Выигрывает войну: а) у Саксов б) восстание саксов, когда он конфискует у них земли в) восстание Видукинда 3. Умирает своей смертью и ему наследует его сын(овья).

Слов нет описать поведение того алгоритма, который управляет Карлом. Иногда сложно выбрать термин описывающий его действия на карте. Кретин - самое слабое из них. Наверное ему специально прописали действовать максимально ущербно самому себе? Непонятно чем руководствуется этот искусственный недоразум, когда он прет 1000 воинов на 5 000, причем через реку, причем в соседней провинции стоит союзный отряд в 4 000, который вальяжно проплывет мимо даже не догадавшись оказать помощь. Непонятно почему "это" считает возможным собирать пяток княжеств саксов в одну армию, а армию франков нарочно все время дробит и посылает на убой частями. Непонятно почему каким-то чудом оказавшись в большинстве (а для франков с их огромной империей и огромной армией "на бумаге" именно чудо оказаться в большинстве против крошечных княжеств саксов), эта армия не бьет в преимуществе армию противника, а растрачивает её в осадах, давая врагу возможность пополнить л/с. И вообще, вообще никак не понятно, зачем, почему, как, и нахрена во время войны тратить деньги на создание герцогств и загонять себя в долги,  опуская мораль армий, вместо того, чтобы взять наемников или просто не проваливаться в бюджете и добить противника.

Во всех партиях Карл - это какое-то глупое недоразумение, а не историческая личность. Почти год весь мой он не может выполнить выше обозначенные три пункта полностью. А чаще всего он и до войны с саксами не доживает - игра очень любит убивать королей,  насылая им рак, посылая их в первых рядах биться в бою, калеча и уродуя. И все на фоне депрессии независимо от фокуса, что в семейном, что в церковном.

Хочется скомкать эту игру и швырнуть её в того, кто прописал в её мозгах весь этот идиотизм. Походу свою всепроникающую игровую депрессию, они хотят распространить и на реал. Ещё раз - мысленно плюю в лицо того идиота, который не может нормально научить АИ воевать, но решает, что сраная депрессия - это отличная фича и находка игры.

А это реально средневековье. Что Карлу повезло в реале - это стечение множества удачных факторов. А ведь он реально мог водички выпить плохой и помереть от дизентерии.

Или как у меня в одной игре было - у персонажа собачка была дурная. То кошку разорвёт, то нападёт на кого-то при дворе. А потом сделала кусь старшему сыну - наследнику и он всё, помер.

Так что наоборот понимаешь, что вся история - набор случайностей.

Ссылка на комментарий

Только что, Stalnhelm сказал:

что вся история - набор случайностей.

 

Безусловно,

 

но в этой игре не история - а набор кретинизма.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Посмотрите на карту под спойлером. Бомбит от этого идиотического долбодебелизма дичайше. Война - франков и саксов. Саксы атакуют, у них цель - взять Гелре, счет ближе к 90 %. Казалось бы молодцы, но! На них с востока напали датчане, ободриты и поляки и спокойненько так отжимают восточные провы. Причем у датчан не просто отжим, а война на покорение. Т.е. проиграй саксы в этой войне, они не то что прову, они независимость потеряют. И что же саксы делают? Отбиваются? Давят слабых ободритов? Дают отпор полякам? Да хрена - они вообще игнорируют, что у них там творится в коронных провинциях и методично захватывают провинции франков. Итог? Сейчас они просрали датчанам и лишились независимости. Причем армия у данов всего то была 1 500. Их залог успеха в том, что их просто игнорировали. Что выиграли саксы? Гелре? Ага, которая отошла датчанам под крыло.

А что же Карл? А этот красавчик также игнорирует что у него творится в королевстве. У него вот-вот провинцию отожмут, а он что-то там с арабами на границе переплевывается. Причем там же и ломбардский король крутится. То есть какой-то непосредственной угрозы от арабов нет, у них и без франков полно проблем. Вот почему бы не включить свои электронные мозги и отбить свою прову на севере? Тем более, саксы одновременно под прицелом ещё трех противников. Один раз ударь (по армии) и нет проблем - его остальные заклюют.

Но нет, Карл не ищет легких путей. Когда счет был уже 98%, он соизволил двинуть на север - через всю Европу. То есть он так их ходил - саксы напали, разок отбил осаду, подумал, поел, покакал и решил объявить войну арабам, полез на юг. Саксы снова половину очков захвата взяли, опять Карлуша поел-подумал-покакал, полез на север. Чуть сбил очки (В осаде конечно, он страшшшно боиться саксов) и вновь на юг... слушайте, в этих параходах вообще кто-то играет в собственную игру? Кто им этот кретенизм напридумывал?!

Мои жалкие попытки графскими силами хоть как-то придать смысл бесполезны, силы не равны. И это кстати тоже - вот почему саксы не бьют данов, поляков и ободритов, которые явно представляют опасность для их государственности вообще, так нет же - саксы гоняются за моим жалким графским отрядом, пытающимся отбить хоть какое-нибудь франкское баронство, пока королю на него наплевать. Где, блондинистая логика?!! 

В итоге Карл потерял Гелре, а так как саксы ушли под крыло датчан, у франков на северо-востоке образовалось огромная языческая проблема от Норвегии до Кельна. И знаете что? Он же на следующий год объявит им войну и, само-собой, просрет.

Из-за полного игнорирования даже зачатков логики, игра превращается в какую-то нелогичную невменяемую кашу.

Сил на это уже нет - хочется удалить эту игру как страшный кошмар и больше к ней не возвращаться. Играю лишь потом, что за год безуспешных попыток лелею слабую надежду, ну, чисто на случайность надеюсь, что Карл хоть раз сможет выиграть войну у саксов, подавить восстание Видукинда и сдохнуть своей смертью.

 

Ссылка на комментарий

Stalnhelm
21 час назад, Austin сказал:

 

Безусловно,

 

но в этой игре не история - а набор кретинизма.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. карта (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Посмотрите на карту под спойлером. Бомбит от этого идиотического долбодебелизма дичайше. Война - франков и саксов. Саксы атакуют, у них цель - взять Гелре, счет ближе к 90 %. Казалось бы молодцы, но! На них с востока напали датчане, ободриты и поляки и спокойненько так отжимают восточные провы. Причем у датчан не просто отжим, а война на покорение. Т.е. проиграй саксы в этой войне, они не то что прову, они независимость потеряют. И что же саксы делают? Отбиваются? Давят слабых ободритов? Дают отпор полякам? Да хрена - они вообще игнорируют, что у них там творится в коронных провинциях и методично захватывают провинции франков. Итог? Сейчас они просрали датчанам и лишились независимости. Причем армия у данов всего то была 1 500. Их залог успеха в том, что их просто игнорировали. Что выиграли саксы? Гелре? Ага, которая отошла датчанам под крыло.

А что же Карл? А этот красавчик также игнорирует что у него творится в королевстве. У него вот-вот провинцию отожмут, а он что-то там с арабами на границе переплевывается. Причем там же и ломбардский король крутится. То есть какой-то непосредственной угрозы от арабов нет, у них и без франков полно проблем. Вот почему бы не включить свои электронные мозги и отбить свою прову на севере? Тем более, саксы одновременно под прицелом ещё трех противников. Один раз ударь (по армии) и нет проблем - его остальные заклюют.

Но нет, Карл не ищет легких путей. Когда счет был уже 98%, он соизволил двинуть на север - через всю Европу. То есть он так их ходил - саксы напали, разок отбил осаду, подумал, поел, покакал и решил объявить войну арабам, полез на юг. Саксы снова половину очков захвата взяли, опять Карлуша поел-подумал-покакал, полез на север. Чуть сбил очки (В осаде конечно, он страшшшно боиться саксов) и вновь на юг... слушайте, в этих параходах вообще кто-то играет в собственную игру? Кто им этот кретенизм напридумывал?!

Мои жалкие попытки графскими силами хоть как-то придать смысл бесполезны, силы не равны. И это кстати тоже - вот почему саксы не бьют данов, поляков и ободритов, которые явно представляют опасность для их государственности вообще, так нет же - саксы гоняются за моим жалким графским отрядом, пытающимся отбить хоть какое-нибудь франкское баронство, пока королю на него наплевать. Где, блондинистая логика?!! 

В итоге Карл потерял Гелре, а так как саксы ушли под крыло датчан, у франков на северо-востоке образовалось огромная языческая проблема от Норвегии до Кельна. И знаете что? Он же на следующий год объявит им войну и, само-собой, просрет.

Из-за полного игнорирования даже зачатков логики, игра превращается в какую-то нелогичную невменяемую кашу.

Сил на это уже нет - хочется удалить эту игру как страшный кошмар и больше к ней не возвращаться. Играю лишь потом, что за год безуспешных попыток лелею слабую надежду, ну, чисто на случайность надеюсь, что Карл хоть раз сможет выиграть войну у саксов, подавить восстание Видукинда и сдохнуть своей смертью.

 

Тут соглашусь, что надо ИИ править. Считаю, что надо для ИИ прописать при атаке на него, если он уже ведёт наступательную войну - чтобы мирился по белому миру или сдавался и шёл отбивать нападение.

Но на деле это вполне себе способ пилить сильные империи. В частности, используя эту особенность ИИ, спокойно в первом сценарии сражался против Халифата, когда он занят. И вот он тупит страшно, хотя армия больше раз в 5. Ну вот он привёл свою армию, отбил пару захваченных пров и снова увёл - можно перезахватить.

Но тут проблема именно в самом ИИ. Хотя в Крестах он ещё более-менее адекватный.

 

Хотя можно более дикие примеры привести.

Например одна из принцесс Византии была отдана в жёны какому-то там кочевнику-тенгрианцу. Там она приняла ислам, а позже унаследовала всю Византию, потому что её на трон возвела какая-то там фракция. Вот такой бред раздражает гораздо больше. Или частенько бывают правители Англии или Франции к примеру - и евреи с иудаизмом. Как? А при дворе был еврей, отдали детей ему на обучение - и вот результат. Правда, у мусульман такой дичи не видел.

Ссылка на комментарий

AndrewGans
В 3/12/2018 в 19:50, e479 сказал:

Не даёт передать одного вассала другому вассалу? Или просто дело в том, что та республика вообще не вассал, а вассал вашего вассала? Если так, то всё логично, в этом суть вассалитета как такового. Другое дело, если торговую республику нельзя передать в вассалы другой торговой республике (по идее механика запрещает это), но мне казалось, в этом случае вассальная республика просто перестаёт быть то торговой, становится обычной.

 

Нет у меня есть торговый союз "Финляндия", который является моим вассалом (Империя Русь). И в империи, в моем личном королевстве  - Северная Русь, есть вассал - Ливония (Торговая Республика). Вот, я что хотел - Ливонию передать в Торговый союз Финляндия. И это получается невозможно. Так же невозможно передать прямого герцога - вассала в другое королевство (которому он де юре не принадлежит). Вот с этим и получается не то что бы беда - неудобство. Для примера, есть королевство Паннония, и у меня в моих владениях из этого де юре королевства есть герцогство. Я не могу его передать в королевство Румыния. 

 

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
В 3/17/2018 в 16:42, Austin сказал:

Не знаю уже что делать. Почти год не могу добиться, даже не добиться, а дождаться определенных событий: 1. Карл (якобы Великий) наследует Среднюю Францию. 2. Выигрывает войну: а) у Саксов б) восстание саксов, когда он конфискует у них земли в) восстание Видукинда 3. Умирает своей смертью и ему наследует его сын(овья).

Слов нет описать поведение того алгоритма, который управляет Карлом. Иногда сложно выбрать термин описывающий его действия на карте. Кретин - самое слабое из них. Наверное ему специально прописали действовать максимально ущербно самому себе? Непонятно чем руководствуется этот искусственный недоразум, когда он прет 1000 воинов на 5 000, причем через реку, причем в соседней провинции стоит союзный отряд в 4 000, который вальяжно проплывет мимо даже не догадавшись оказать помощь. Непонятно почему "это" считает возможным собирать пяток княжеств саксов в одну армию, а армию франков нарочно все время дробит и посылает на убой частями. Непонятно почему каким-то чудом оказавшись в большинстве (а для франков с их огромной империей и огромной армией "на бумаге" именно чудо оказаться в большинстве против крошечных княжеств саксов), эта армия не бьет в преимуществе армию противника, а растрачивает её в осадах, давая врагу возможность пополнить л/с. И вообще, вообще никак не понятно, зачем, почему, как, и нахрена во время войны тратить деньги на создание герцогств и загонять себя в долги,  опуская мораль армий, вместо того, чтобы взять наемников или просто не проваливаться в бюджете и добить противника.

Во всех партиях Карл - это какое-то глупое недоразумение, а не историческая личность. Почти год весь мой он не может выполнить выше обозначенные три пункта полностью. А чаще всего он и до войны с саксами не доживает - игра очень любит убивать королей,  насылая им рак, посылая их в первых рядах биться в бою, калеча и уродуя. И все на фоне депрессии независимо от фокуса, что в семейном, что в церковном.

Хочется скомкать эту игру и швырнуть её в того, кто прописал в её мозгах весь этот идиотизм. Походу свою всепроникающую игровую депрессию, они хотят распространить и на реал. Ещё раз - мысленно плюю в лицо того идиота, который не может нормально научить АИ воевать, но решает, что сраная депрессия - это отличная фича и находка игры.

Сыграл партий 10 за Русь, за последний год, и конечно обращал внимание на Франков (Так как они очень быстро отжимают Рюген - священное место). Каждый раз они съедали Саксонию на раз два. Только один раз видел успешное восстание саксов, и то в конце концов освободившиеся земли франки забирали лет через 20. Ну и один раз франки развалились, не без моей помощи конечно (заговоры никто не отменял;) ). Поэтому рандом...он такой рандом)

Ссылка на комментарий

asterix120

Огромным недостатком есть невозможность совершить сэппуку японским  персонажами. 

Ссылка на комментарий

fet_ted
16 часов назад, asterix120 сказал:

Огромным недостатком есть невозможность совершить сэппуку японским  персонажами. 

Но ведь японцев нету в ванили, следовательно, все претензии к мододелу

Ссылка на комментарий

В 19.03.2018 в 19:11, AndrewGans сказал:

Поэтому рандом...он такой рандом)

 

А может и не рандом. Я уже целенаправленно подозреваю игру в желании сознательно "испортить" настроение игроку в ущерб всякой логике и здравому смыслу. Как говориться, потому, что могут. Ибо никак не могу объяснить совершенной случайностью, то, что уже ГОД, Карл не может выполнить ТРИ условия, которые, по идее у него прописаны в сценарии: 1. наследовать Карломану 2. Выиграть войну у саксов 3. Подавить восстание Видукинда.

Почти каждый день начинаю новую партию, и никак не могу увидеть выполнение этих трех условий. Вот результат игры с понедельника:

Понедельник - Карл умер от стресса ещё до войны с саксами.

Вторник - Карл убит в бою с маврами ещё до войны с саксами.

Сегодня - Карл просрал королевство из-за восстания.

 

Итак почти каждый раз находится причина, из-за которой 3, казалось бы вполне выполнимых условий не выполнимы и приходиться начинать по новой. В топе, конечно, смерть самого Карла. Чаще от стресса в сочетании с каким-нибудь раком, но довольно часто погибает и в бою. Например, сегодня ставил на то, что умрет от стресса. Он уже его "заработал", но умереть не успел "революционеры" отжали трон. 

Уверен на 100%, что они этот стресс "прописывают" любому более-менее значимому правителю по умолчанию, как костыль расширению. Ибо заметил, что Карл его зарабатывает практически всегда независимо от фокуса - в этот раз он его заработал в фокусе обучения. У меня из-за  душевной тонкости средневековых натур не только короли - целые династии на старте загибаются. Помимо выполнения этих пресловутых 3-х условий, негласно покровительствую "историческим" династиям, чтобы они не сползали с мировой сцены - подгоняю приличных невест, помогаю союзами, деньгами и т.д. Так вот,  например капетинги, прям со старта депрессуют. Граф Роберт Льежский ещё часто норовит на фоне стресса "уйти в себя" и если даже выживает от стресса, отказывается размножаться.

Стресс и депрессия - самое дебильное изобретение параходов в этой игре.

Ссылка на комментарий

Stalnhelm
3 часа назад, Austin сказал:

 

А может и не рандом. Я уже целенаправленно подозреваю игру в желании сознательно "испортить" настроение игроку в ущерб всякой логике и здравому смыслу. Как говориться, потому, что могут. Ибо никак не могу объяснить совершенной случайностью, то, что уже ГОД, Карл не может выполнить ТРИ условия, которые, по идее у него прописаны в сценарии: 1. наследовать Карломану 2. Выиграть войну у саксов 3. Подавить восстание Видукинда.

Почти каждый день начинаю новую партию, и никак не могу увидеть выполнение этих трех условий. Вот результат игры с понедельника:

Понедельник - Карл умер от стресса ещё до войны с саксами.

Вторник - Карл убит в бою с маврами ещё до войны с саксами.

Сегодня - Карл просрал королевство из-за восстания.

 

Итак почти каждый раз находится причина, из-за которой 3, казалось бы вполне выполнимых условий не выполнимы и приходиться начинать по новой. В топе, конечно, смерть самого Карла. Чаще от стресса в сочетании с каким-нибудь раком, но довольно часто погибает и в бою. Например, сегодня ставил на то, что умрет от стресса. Он уже его "заработал", но умереть не успел "революционеры" отжали трон. 

Уверен на 100%, что они этот стресс "прописывают" любому более-менее значимому правителю по умолчанию, как костыль расширению. Ибо заметил, что Карл его зарабатывает практически всегда независимо от фокуса - в этот раз он его заработал в фокусе обучения. У меня из-за  душевной тонкости средневековых натур не только короли - целые династии на старте загибаются. Помимо выполнения этих пресловутых 3-х условий, негласно покровительствую "историческим" династиям, чтобы они не сползали с мировой сцены - подгоняю приличных невест, помогаю союзами, деньгами и т.д. Так вот,  например капетинги, прям со старта депрессуют. Граф Роберт Льежский ещё часто норовит на фоне стресса "уйти в себя" и если даже выживает от стресса, отказывается размножаться.

Стресс и депрессия - самое дебильное изобретение параходов в этой игре.

Стрессы - самая частая причина смерти. Поэтому герметисты наше всё и сбор травок, чтобы зелье варить если что. Если у меня персонаж-герметист, то доживает обычно до преклонных лет. Если не герметист - то стресс - гроб, кладбище..

Против стресса порой относительно годное событие с модификатором "на расслабоне" - вроде бы, стресс пока он действует, не появляется.

Но это конечно большая проблема - был могущественный правитель и на ровном месте "чот приуныл" и помер от стресса.

Ссылка на комментарий

Photogillan

В жидодрагоне что-то намутили с поведением ИИ относительно титулов. Если правитель не владеет землями, например, герцогства, но владеет самим титулом герцога, то при наличии королевского титула он уничтожает герцогский. При этом ради престижа ИИ готов жениться на преклонных тетках с другого конца земли. Хотя сохранение герцогства позволило бы увеличивать престиж, а также получить мнение от вассала, если ИИ король и уже имеет 2 герцогства. Но также он еще мог бы иметь casus beli для завоевания земель, входящих в герцогство. Нет, ИИ лучше потеряет 200 престижа и уничтожит к чертям титул

Изменено пользователем Photogillan
Ссылка на комментарий

Меня больше всего раздражают смерти от всяких раков и депрессий. Наследник или просто родственник которому 18 лет- он помирает от скуки, че за бред? А высшим идиотизмом считаю этот скрин

Скриншот 13-05-2018 114157.png

Ссылка на комментарий

fet_ted
22 часа назад, KeTsarl сказал:

А высшим идиотизмом считаю этот скрин

Никогда больных раком детей не видели?:smile37:

Ссылка на комментарий

1 час назад, fet_ted сказал:

Никогда больных раком детей не видели?:smile37:

В 4 года? Никогда. Я бы еще понял как-нибудь 16-18 лет, но в 4 года. Хотя я прочитал что рак может в любом возрасте, но никогда не слышал о таком

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129972

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    82

  • Ursus Mursus

    56

  • El Búho

    52

  • Carrachiolla

    52

  • Gundar

    45

  • Virus25rus

    41

  • Cozyablo

    29

  • Austin

    25

  • Elest

    23

  • simonov-89

    23

  • psametix

    20

  • Alariko

    15

  • makiavelli747

    15

  • Тройник

    13

  • Flamme

    13

  • Shikot

    13

  • Eclairius

    12

  • Timotheus

    12

  • Aurelius36

    11

  • KolenZo

    11

  • thenamelessone

    11

  • fet_ted

    10

  • ramazan

    9

  • Alexey69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

Предложение следующее: собрать в этой теме серьезные недостатки (так называемые полубаги, эксплойты и костыли), найти чела, который хорошо владеет английским, перевести всё это дело и выложить на Пара

Virus25rus

Да, в игре чересчур многое сделано при помощи ивентов. К примеру, те же события, связанные с занятиями персонажа: пьянками, охотой и прочим. Нужно вообще добавить новую панель, в которой и будет отобр

Timotheus

АИ не в курсе, что он играет за династию, потому то он не играет за династию. Вернее, не так. Он играет за все династии одновременно. Более того, он играет еще и за династию игрока, за всех остальных

Флавий Аниций

Кто-то ругает Крестоносцы за наличие династий, персонажей, элементы RPG и симсов. А вот меня напротив  радует, что всё это присутствует в игре.  Что Крусадеры - не только стратегия, это уникальна

Shikot

Игровая условность. Как мат в шахматах - диалогов и компромиссов не допускает. Даже если он сделан за 6 ходов. Или если король хочет пожертвовать собой ради ферзя и пешек.   И потом, а кого

Флавий Аниций

Один из наиболее серьезных недостатков - ИИ устраивает помолвки между 14 летними пацанами и 35 летними тетками. Такие браки не только абсурдны, но и зачастую бесплодны. 

злой юзер

Меня раздражает отсутствие экономики и социальной сферы. После монгольского нашествия Киев так и не смог оправиться, а Рязань была совсем уничтожена. Здесь же войска берутся из воздуха, лишь бы кроват

Simplicissimus

Одна из главных проблем стратегий от "парадоксов" - довольно однообразная стратегическая составляющая, которая обычно сводится к завоеванию всего и вся. Альтернативное (допустим, мирное) развитие в бо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...