Армагеддон: Орки на Very Hard - Warhammer 40,000 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Армагеддон: Орки на Very Hard

Рекомендованные сообщения

саса

Содержание.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

8.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

10. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

13. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса

Преамбула. 

 

Я не великий игрок и никогда не замахиваюсь на очень сложные уровни прохождения, но битва в бете с разработчиками (которую я проиграл ;)) за правильные параметры уровней сложностей, подвигли меня на прохождение на верихарде.

Я играл на верихарде не с чистого листа. Перед этим я прошел игру на нормале, и считаю, что это самая сложная кампания из всей серии Армагеддона, при том что первая половина кампании достаточно проста в прохождении. Но ее финал ставит перед игроком достаточно сложные задачи....

В чем сложность верихарда? Это увеличение численности имперцев на 50%!!! А это значит, что ИИ будет более агрессивно меня атаковать, наносить мне больший урон, да и простое уничтожение такой численности юнитов занимает больше времени. Но в тоже время очков на покупку и пополнение юнитов будент в 1,25 раза больше чем на нормале. 

При первом прохождении я понял несколько вещей. Армию надо прокачивать и формировать с первого сценария. Иначе Космодесант меня вынесет вперед ногами. Особенность этой кампании в том, что в сценарии дается много очков за ход, которые копятся, и их более чем достаточно. Так что планирование баланса очков для покупки и пополнения не будет. 

 

Что не будет в составе армии моих орков.

На этом уровне сложности любая пехота орков почти не играбельна. Любой тактический отряд Космодесанта с одной атаки выносит гретчинов вперед ногами. К сожалению много опыта пехоты мне тоже не удастся набрать, потому что они являются первой лакомой целью для ИИ. Поэтому я выберу (когда это станет возможным) только юниты с трейтом Лидер, для поднятия морали окружающих. Она будет добивать ослабленную пехоту имперцев, ну и конечно же занимать победные точки. 

Танки, которые хороши в первых сценариях, в дальнейшем становятся мало полезными.  Я от них вскоре избавлюсь, тем более мне дадут в кор достаточно большое количество трофейных имперских танков. Главное знать где и за что их дают. :)  

Юниты в классе Техника, меня тоже не впечатляют своей живучестью.  

 

Сразу предупреждаю. Перед прохождением сценария я изучаю карту и скрипы, чтобы предугадать поведение ИИ. Потому что и верихард не прощает потерь опытных юнитов. А полностью прокачанный опытный юнит наносит в 2 раза больше урона и получает меньший урон....

 

Ну а об остальном в процессе прохождения.

  

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

саса

Сценарий 1. Финты у Вулкануса.

 

Из брифинга (спасибоВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  за перевод на олбанский)  понятно, что нам надо заманить имперские войска в ловушку и уничтожить их в ней. 

 

Посмотрим на карту.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мои силы ядра располагаются на северо-западе и на юго-востоке. На юго западе располагаются слабые  приданные юниты. Это и есть приманка о которой говориться в брифинге.

Силы имперцев можно разделить на 4 части. В зонах 1 и 2 они находятся в глухой обороне. В зоне 4 находятся несколько очень сильных танков Стального легиона. Они не дают нам пространства для маневра и прикрывают стены улья. Они моей армии не по зубам, но ведут себя смирно, и если к ним не приближаться на расстояние их выстрела, то можно считать их безобидным антуражем. (На нормале их тоже можно уничтожить.) 

А вот в зоне 3 находиться нехилая группировка. Её то нам и нужно замочить. Они находятся в режиме берсеркера, и как  бешеные псы атакуют все что видят и кого могут достать. 

 

Мой план на миссию прост. Пока имперцы из зоны 3 атакуют приданных на юго-западе, я прорываю оборону и зачищаю зоны 1 и 2, а уже после уничтожаю противника из зоны 3. 

Зная о некоторой особенности трейта берсеркер, а именно, что они вначале бросаются на ближайших врагов и победные точки, я приготовлю имперскому ИИ один сюрприз. Я отведу и спрячу несколько юнитов приданных в левый угол карты (на расстояние не меньше чем 4 гекса от самой южной победной точки - оранжевый пунктир)  И после того как  имперцы двинуться на север, я попытаюсь отбить  южный гекс. Часть имперцев броситься отбивать победный гекс, и я тем самым как бы разобью их мощную атаку на север на две волны, что позволит мне снизить свои потери.

 

В первом сценарии можно купить 6 юнитов. 

С учетом выше озвученных рассуждений о юнитах, я купил два Пускателя гротабомб, по одному каждой части ядра. У него хорошая бронепробиваемость и самая большая дальность у всех доступных орочьих юнитов. И хотя он выбивает всего -2 у пехоты, но после прокачки это число достигает 6-8, что уже неплохо, + по любому уменьшают мораль. К сожалению он в основном прокачивается только при уничтожении техники. И еще к сожалению, его апгрейдить не во что, но число их я буду наращивать в течении кампании (до 10 шт.). Уж очень они хороши против титанов и других толстых юнитов имперцев.

Еще у орков есть замечательны ряд юнитов в классе Шагателей. Я бы хотел купить 4 Смертодреда с убойной пилой (при хорошем значении защиты, крошит пехоту имперцев направо и налево ну и дальше их будет во что апгрейдить), но к сожалению у меня не хватает очков, поэтому купил 3 шт., а четвертый куплю во время сценария, как накопиться соответствующая сумма.

 

Так как у орков почти нет юнитов с обзором 4, а если есть то они очень слабые, приходиться двигаться очень аккуратно. Поэтому я следую нескольким простым правилам.

1. Я приближаюсь к имперцам вплотную для штурма, только если я могу их полностью уничтожить.

2. К противнику надо приближаться с того направления, чтобы оставаться  для противника в тумане войны. Оставаясь в тумане войны, мы сможем избежать огня от дальнобойных юнитов на ходе имперцев.

 3. Если приближение к противнику необходимо, то это надо делать юнитами с большой защитой, чтобы ИИ решил, что атака на такой юнит бесперспективна.  

4. Уничтожать в первую очередь необходимо подразделения противника, которые могут нанести наибольший урон моим войскам. Во вторую очередь уничтожай дальнобойные юниты или обладающие большим обзором.   

5. Последовательность атак на юнит должна строиться из соображений получения минимальных потерь моим юнитам. Сначала атакуй юнитами с сильной защитой, а затем слабыми юнитами. С каждой атакой мораль противника (а следовательно инициатива и точность)  падает и юниты с малой защитой будут нести меньшие потери. 

6. Особенностью этой кампании является то, что противник не пополняет свои юниты и не повышает свою мораль, кроме юнитов стоящих с лидерами. 

 

А вот теперь идем крошить имперцев.

 

Из того что нам дано в ядро по умолчанию очень хорош танк Патрашитель. Неплохая защита, отличный штурм. Против пехоты, то что надо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

А вот Костедробилка имеет очень слабую защиту и пушку, и годиться только для добивания в режиме штурма.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этом сценарии первыми ходят орки.

Ну, а как ИИ крошит гретчинов каждый может увидеть во время хода ИИ 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и зачем они мне в ядре?

 

Приступим к выполнению плана на сценарий.


Потихоньку уничтожаем противника вверху. В начале второго хода уже появились очки для покупки последнего Смертодреда с убойной пилой.

К концу второго хода я спрятал часть приданных глубоко в туман войны имперцев (оранжевый пунктир на плане) и жду когда имперцы захватят все победные точки внизу. Остальными приданными, пытаюсь нанести максимальный урон врагу.

9a56b13531bb0fa125e40cfd0e7020cb.jpg

В конце 3 хода понес урон на востоке из-за подошедшей с юга разведывательной Саламандры, но это не смертельно, пополнимся и снова в бой. Имперцы захватили все победные точки на юге, а я там продолжаю сидеть в засаде.

Потихоньку продвигаюсь с запада и востока, чтобы захлопнуть ловушку.

На пятом ходу, за захват двух самых верхних флагов на предыдущем ходе на западе, дали пока очень неплохой трофейный Леман Русс Аннигилятор. Сценариев пять попользуюсь им. 
3de23f1179fce2b1dc7dfa3f2301ebd0.jpg

Оказывается в центральных северных победных гексах засели ратлинги-снайперы. Их надо быстро уничтожить, чтобы они не подсвечивали мои юниты противнику.

На юге Баивыми багги начинаю разведку. Оказывается около каждого захваченного победного гекса имперцы оставили по одному своему подразделению. Придется всеми имеющимися на юге силами навалиться на следующем ходу, чтобы захватить самый южный победный гекс. На успех не очень рассчитываю, но это отвлечет часть сил противника от моего ядра.

К концу девятого хода моя атака на юге была отбита имперцами, но армии с востока и запада объединились и захлопнули ловушку. 

226ba3bdcae193759f191b98e8d17986.jpg

Противник еще находящийся на юге пытался атаковать, но техника легко уничтожалась дальнобойной артиллерией, а пехоту крошили танки и Смертодреды. На 14 ходу, из 16 дающихся на сценарий, были уничтожены все подразделения противника в ловушке, и захвачены все победные гексы. На стенах улья остались танки и стационарная артиллерия имперцев, но сил и времени для их уничтожения у меня не осталось. На этом сценарий закончился моей победой.

215d1c0ff0abf064ba4764cc66dd7147.jpg


Больше всего мне досаждала имперская пехота со свойством огневой поддержки. Очков для пополнения и покупки хватило за глаза. Самым бесполезным моим юнитом был Грот (большой?) танк. Зачем он нужен в игре с такими хар-ками...против кого его нужно применять... Больше половины моих юнитов получили по одному черепу опыта, что неплохо. Сквиги на верихарде показали себя не с лучшей стороны. Из-за своей слабой защиты, они несли очень большие потери, и если на нормале они нормально играют до 5-6 сценария, то здесь они часто балансируют на грани полного уничтожения.  

 
Этот сценарий мне понравился, но большой трудности он не представляет. 

 

 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Candramelekh

Хочу посоветовать дополнить первый пост следующими данными на каждый уровень: количество ходов, чей ход первый, сколько реквизитов дают за ход, сколько юнитов в ядре можно выставить на карту, сколько дополнительных слотов появляется на следующем уровне, какие скрипты активируются на уровне и при каких условиях.

 

Ещё было бы неплохо сделать скрины возможных позиций для расстановки войска и какие войска вообще доступны для найма на уровне, а на следующих уровня только указывать, какие новые типы войск появились. Это не важно для какой-то конкретной карты, но будет полезным для планирования состава армии по ходу прохождения всей кампании.

 

Кроме того, можно было бы, для совсем уж подробного прохождения, указать какие противники есть на уровне. И, опять же, для сверхподробного прохождения, можно было бы сделать скриншоты стационарных войск противника, чтобы можно было заранее планировать, как разделять войско в ходе прохождения уровня. Для этого можно было бы, в принципе использовать настройки без тумана войны, но пришлось бы проходить кампанию на обоих настройках, поэтому тут лучше бы подошли чит-коды, если они есть.

 

PS: Ещё можно название каждого уровня дублировать на английском языке ^_^

PPS: Я для предыдущих кампаний делал таблицу в гугл докс со всеми юнитами и их характеристиками. В принципе, можно её дополнить и дать на неё ссылку, потому что в самой игре не хватает возможности сортировать войска по их свойствам

Изменено пользователем Candramelekh
Добавил инфы
Ссылка на комментарий

саса

Извиняюсь за медленное написание, но иногда этому мешает работа;), + первые сценарии проходил на бете, и приходиться сейвы из беты править ручками, чтобы они читались релизом. 

@Candramelekh  Смысла подробно описывать состав доступных юнитов и противников я не очень хочу. Это большой объем текста, и каждый игрок может сам посмотреть в игре, а вот некоторые особенности юнитов и поведения ИИ я планирую описывать. А вот начальную расстановку противника с их предполагаемым движением пожалуй стоит описать... 

 

Продолжу править пост с первым сценарием.

Ссылка на комментарий

Alex1917

Не играл, но гретчинов жалко, если помруть( а на скринах розовые - сквиги? апгрейдятся как-то или тупо мясо?

Ссылка на комментарий

саса
8 часов назад, Alex1917 сказал:

Не играл, но гретчинов жалко, если помруть( а на скринах розовые - сквиги? апгрейдятся как-то или тупо мясо?

Сквиги неплохи против штрафного легиона и милиции. Уже против Стального легиона они мясо. С играбельностью юнитов пока беда, не только у гретчиноа. Апгрейд юнитов в пределах класса без штрафов....

Я думаю армия из гретчинов и сквигов неплохо себя покажет на самом легком уровне... :D

Ссылка на комментарий

Candramelekh
10 часов назад, Alex1917 сказал:

Не играл, но гретчинов жалко, если помруть( а на скринах розовые - сквиги? апгрейдятся как-то или тупо мясо?

Кстати, как мясо эти поросюшки очень неплохи. При цене 50-120 (140-210 с транспортёром) они в себя впитывают огромную кучу дамага. Всегда с собой таскаю штуки 3 на случай если ошибусь и кто-то из моих пацанов останется в поле зрения противника, чтобы кинуть их на растерзание. Противник почти всегда именно их и атакует и они при этом умудряются выживать :D. По-моему у меня даже был сквиг, который треть шкалы опыта набрал, но потом все равно помер

Ссылка на комментарий

саса

Сценарий 2. Захват Вулкануса.

Задача перед игроком простая. За 18 ходов захватить все победные точки или уничтожить всех имперцев. (Кстати только в русской версии описаны все условия достижения победы.)  Каждый ход мне на счет будет капать 312 очков реквизиции. Этого более чем достаточно. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Двигаясь с юга на север надо зачистить всю карту. Если вы не потеряли в предыдущем сценарии юниты ядра и получили Аннигилятор, то вы можете купить еще один юнит.

 

У имперцев пехота в основном представлена бандами улья и милицией. есть несколько танков и стационарная артиллерия. Урон могут нанести только танки и арта. Стесненная местность для техники препятствовать мне не должна. Я просто продолжу  формировать ядро с учетом того, что в этом сценарии мне необходимо больше пехоты.

 

Для начала я продам танки - Грот и Костедробилки. (естественно бабки за них мне вернутся на счет). Патрашители и Аннигилятор я пока оставлю. 

Вместо танков я куплю еще 3 Пускателя гротабомб доведя их число до 7.Теперь мне будет чем мочить издалека танки и стационарную арту имперцев.

По пехоте сложнее. Я решил что мне к концу кампании нужно не менее 6 подразделений пехоты с особенностью Лидер для поднятия морали окружающих юнитов. Я долго думал - какую пехоту брать. и решил остановиться на Нобах со спецстрелялами. Имеют штурм и диапазаон стрельбы 2, в общей сложности 60 очков жизни (хитпоинтов) + Лидер. Я их не буду менять до концы кампании. Через апгрейд пехоты получил 6 Нобов. И еще мне захотелось сравнить - насколько живучи и полезны юниты с одним оружием, но с разными значениями защиты. Поэтому ради эксперимента покупкой и апгрейдом взял двух крутых парней со спец стрелялами. 

Состав моей армии пока такой.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не очень разнообразно, зато функционально. :D На мой взгляд.

 

Глядя на карту сценария видно что имперцы сосредоточились на юге, в центре и на севере.Я разделю свои войска на 2 примерно равные группы. Левая прорывает оборону на юге и затем атакует центр с запада. Правая наступает все время с юга. После зачистки центра, объединившись обе группы атакуют север. Другого варианта действий эта карта не дает. 

 

Поехали.

Выдвигая веером  вперед по максимуму смертодредов, я обнаружил позиции стационарной арты и уничтожил их пускалками. и танками.

К концу четвертого хода южная линия обороны была зачищена.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С шестого по девятый ход разобрался с центром. Как всегда, сначала уничтожал технику, а потом зачищал пехоту. 

В начале 12-ого хода начал штурм северных позиций.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Огрины заставили меня немного потоптаться. Подойти к ним вплотную Сметродредами и Патрашителями не позволяла местность, а бросать на них сразу пехоту я поостерегся. Пришлось размягчать их издалека своей артой и танками, и только после этого добивать нобами.

На 15-ом ходу из 18-ти возможных я уничтожил все юниты врага и захватил все флаги. (Слава лишней не бывает!  :D Хотя она и тешит только ЧСВ игрока.)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сценарий легкий.

Сами имперцы атаковали редко и одиночными юнитами и доставляли только немного беспокойства.

Крутые парни не понравились. Одно очко жизни это мало. Я от них избавлюсь.

Посмотрим что нам предложит третий сценарий...

 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

саса

В конце второго сценария игроку предложат выбрать ветку прохождения игры. В Темпестору  я не пошел, не люблю карты с мостами... Поэтому выбрал Гиблые топи.

 

Сценарий 3. Тренировочные лагеря.

Новых юнитов нет. Можно купить в ядро еще один юнит. Я вначале не проверил и купил восьмой Пускатель гротабомб только на третьем ходе. Других изменений в составе моей армии не было.

В этой миссии необходимо за 22 хода  захватить, как обычно, все победные точки или уничтожить всех имперцев. Каждый ход я буду получать 312 очков.

Этот сценарий не так то прост.

Во первых нам придется сражаться только со Стальным легионом. Разработчики разместили на карте все виды юнитов Стального легиона, кроме Титанов и тяжелых танков. Это вам не банды улья. Начиная с этого сценария наши враги будут иметь начальный опыт. Пока это 25 очков. Но к концу кампании это будет 800. 8 черепов у абсолютно всех врагов это серьезно.

 

Да и в сценарии немного накручено. Поэтому мне и пришлось разрисовать карту. :)  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во-вторых, в начальном брифинге орк Гитникка что-то мямлит про то, что не надо сразу убивать всех людишек.  Но из подсказки сценария становится ясно, что атаковать имперцев в зоне 1 сразу не стоит. Если дождаться разрешения Гитникка "мочить всех"(это будет на седьмом ходу), то можно получить в ядро трофейный Леман Русс Каратель. 

 

В третьих в зоне 2 находятся две стационарные пушки Сотрясатель зеленые стрелки. Их диапазон стрельбы 6 очень неприятен. Противник из зон 1 и 2 подсвечивает для них цели, и вы несете от них потери не видя кто и откуда по вам стреляет. А вход на плато, на котором они стоят, находится только с запада. Так что размещать в начале сценария свои юниты близко к области 2 не очень правильно. Но в любом случае, чтобы их уничтожить их надо выбрать юниты-мясо, по которым они будут стрелять пока вы выдвигаетесь на их уничтожение. 

 

В четвертых. В этом сценарии появляется юнит, который очень сильно будет досаждать мне на протяжении всей кампании. Если посчитать в сумме мои потери за всю кампании, то более трети всего урона нанес именно этот тип юнита. Знакомьтесь ПТ поддержка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обычно они сидят в окопах (а это +5 к защите и 50% укрытия), имеют дальность огня 3. При том, что мои юниты имеют радиус обзора 2, они могут из тумана войны очень просто покусать мою технику. Когда играл за имперцев, они как-то прошли мимо меня....

 

Почти вся техника и танки имперцев сами бросаются в атаку при приближении моих юнитов к ним, поэтому они почти одноразовые, после их атаки я их сразу замочу.

 

Исходя из этого я разместил всю технику вне досягаемости  дальнобойных пушек, сосредоточив всю технику для атаки зоны 3 (Хочу танк!). Пошел захватывать зону 3.  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К пятому ходу я почти зачистил зону 3 и уничтожил ближайшую технику из зоны 4, которая неожиданно меня атаковала. Для зачистки зоны 2 я выделил пару Патрошителей и Смертодреда. Атакующие силы на зону 1 уже сформированы и на следующем ходу будут выдвигаться к месту боя.

Надо сказать, что атака на зону 4 начала топталась на месте. До 11 хода противник постоянно перебрасывал из нее юниты на рубеж реки разделяющий зоны 3 и 4. Я их только успевал уничтожать издалека, чтобы не ставить юниты на реку, так как река дает -5 к защите юнитам и так не очень хорошо бронированным.  К тому же мне пришлось перебросить на восьмом ходу еще два Пускателя к зоне 1. Сначала они поддерживали огнем юниты на плато, а потом я понял что надо более сильно размягчать противника в окопах, чтобы минимизировать урон атакующим. После этого дела на востоке пошли веселее

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Трофейный Каратель я выдвинул как заслон (красная стрелка), чтобы блокировать технику противника, которая могла подойти с севера на помощь противнику в зоне 1.

На 14 ходу закончил зачистку зоны 1 и начал выдвигаться к зоне 5 с юго-востока не встречая никакого сопротивления.

С двенадцатого хода начал переправу через реку на западе и зачистку зоны 4. Там осталось мало юнитов и на 15-ом ходу стал выдвигаться к зоне 5. И тут нарвался на засаду. Чуть не потерял нобов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Два танка Леман Русс Каратель и Уничтожитель чуть не уничтожили юнит имеющий до этого полную численность и мораль. Оказывается не вся техника из зазора между зонами 4 и 5 приняла участие в обороне на реке.

С 17 по 19 ход с двух сторон атаковал (с запада и юга) последних защитников в зоне 5 Пускателями уничтожал ПТ поддержку, а  штурмовыми юнитами выносил другую пехоту. 

На 19 ходу мне объявили что я победил. Остался один полудохлый юнит противника на самом северном флаге, но все победные точки я захватил. Потерь не имел. 

 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

intenso
В 07.09.2016 at 5:12 PM, caca15 сказал:

Я не великий игрок и никогда не замахиваюсь на очень сложные уровни прохождения, но битва в бете с разработчиками (которую я проиграл ;)) за правильные параметры уровней сложностей, подвигли меня на прохождение на верихарде.

  

 

Не понял за что была  битва ?

Ссылка на комментарий

саса
12 часа назад, intenso сказал:

 

Не понял за что была  битва ?

На харде и верихарде мне удалось убедить разрабов снизить число очков реквизиции на 25 %, а по моему мнению надо было снижать процентов на 50-70%. В результате на верихарде в конце кампании я имею 80 000 очков, при этом никогда их специально не экономил... Но к сожалению я эти окончательные цифры получил после релиза..., поэтому до конца убедить их в этом я не смог....

Ссылка на комментарий

Candramelekh
5 минут назад, caca15 сказал:

В результате на верихарде в конце кампании я имею 80 000 очков, при этом никогда их специально не экономил...

А говоришь, что это самая сложная кампания в Армагеддоне :D

Ссылка на комментарий

саса
10 минут назад, Candramelekh сказал:

А говоришь, что это самая сложная кампания в Армагеддоне :D

Я и сейчас так считаю. :) 

Если играть на нормале это самая сложная кампания. Вообще она делиться на 2 части. Первая - легкая сценария до 7, а вторая очень трудная. Во второй части никогда не знаешь, успеешь ли ты выполнить задачи до конца. И игра на нормале, как всегда, очень отличается от более сложных уровней. Чтобы достичь победы в последних сценариях на верихарде приходилось раза по три переигрывать почти сначала...

Этой игре очки не самое главное. Главное правильно выбрать юниты и распределить их по направлениям атак. По крайней мере для меня.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

саса

Сценарий 4. Захват Гиблых топей.

 

Если не имели потерь в предыдущем сценарии, то купить вы ничего не можете. Появились новые типы юнитов, поэтому ядро я немножко изменю.

Появилось много новой пехоты, но мне кажется что она слабее Нобов со спецстрелялами.

Зато в шагателях стали доступны Горконавты и Морконавты. Это новые юниты на Армагеддоне.  Они имеют большую защиту, чем Смертодреды, и хотя у них суммарная атака несколько ниже, но большинство пехоты Стального легиона предпочитают их не атаковать.У них у каждого своя специализация. Если Горконавты заточены на уничтожение пехоты, то Морконавты неплохо атакуют и слабобронированную технику имперцев. Я переделал 4-х Сметродредов в 2 Горконавта и 2 Морконавта. В дальнейшем я их проагрейдю в такиеже юниты, но лучше вооруженные.

Ядро у меня теперь такое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как видно, опыт в основном получают Пускатели. Пехота опыт почти не зарабатывает, потому что или плетется в конце, или получает потери, что уменьшает их опыт при пополнении. Тоже относиться к шагателям с танками. Но теперь несколько сценариев Горко- и Морконавты будут быстро набирать опыт, пока не для них не появятся достойные противники в лице хевитанков и Космодесанта. 

 

Сам сценарий достаточно прост. Внутри улья надо уничтожить все юниты противника или захватить все победные гексы, которых 7 шт за 26 ходов.

Часть противника будет стоять и вести огонь, а часть будет атаковать при приближении к их позициям. Всё как всегда.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Единственный приятный бонус сценария - это можно получить трофейный танк Махариус, за захват обведенного красным кругом гекса.. Он будет в голубых тонах. Вообще мне кажется что раскраска орочъих юнитов более яркая и смотрится более позитивно, чем у имперцев. :D

 

Сначала я разобью свои войска на две равные колоны, которые пойдут параллельно по северу и центру, а затем по северу пущу небольшую группу, для захвата гекса для получения танка ( я боялся не успеть захватить его ударом с юга). Всеми основными силами я двинусь через узкий проход по центру, чтобы уничтожить восточную группу. 

 

Начнем.

С появлением Горко(Морко)навтов тактика стала более простой. Они веером выдвигаются вперед и подсвечивают противника, с которым можно спокойно разобраться, использую свои подходящие для этого юниты.

 

Медленно, но верно продвигаясь вперед. На севере я немного отставал, так что пришлось послать туда на подмогу Аннигилятор. К 13-ому ходу я зачистил основную массу противника и изготовился атаковать западную группировку противника, но наткнулся на контратаку Леман Руссов и Саламандр.

849b422175338ead68e7e91e292c2a5a.jpg

На 18-м ходу я получил Махариус. Моя задумка по атаке на гекс получения танка не оправдалась. Свалки и другие препятствия сильно тормозили мои войска. Оказалось проще  послать к нему с юга Морконавта с Патранителем, тем более, что этот гекс защищает хоть и банда улья, но численностью 120.

 

На 21-м ходу я захватил все победные гексы и получил заслуженную победу.. Остлась недобитой только одна пехота Стального легиона с численностью 2. :)  Потерь не имел.

 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Candramelekh
49 минут назад, caca15 сказал:

Сценарий 4. Захват Гиблых топей.

 

Как видно, опыт в основном получают Пускатели. Пехота опыт почти не зарабатывает, потому что или плетется в конце, или получает потери, что уменьшает их опыт при пополнении.

Странно, что у тебя так мало опыта у пехоты. У меня на этом уровне был один ноб с половиной полоски опыта, хотя состав армии примерно такой же.

 

Есть у меня несколько общих советов, для тех, кому интересно это прохождение. Заходить штурмовиками все равно через здания или укрепления, потому что если они не убивают юнит, то хотя бы имеют меньше шансов потерять своих в ответке и не тратить опыт на пополнение. Для экономии потерь штурмовиков, я также использовал для первого удара танки "gutrippa" (патрашитель, кажется). У них 4 ХП вместо 2 у нобов, и хотя они наносят меньше урона, они несут меньшие потери и следовательно экономят опыт прокаченным юнитам. А потом уже подраненых противников добивал основными штурмовиками. Кроме того, у меня есть несколько штурмовиков-пехотинцев без или с малым количеством опыта именно для первого удара, они сознательно принимают большее количество урона, чтобы более опытные становились ещё сильнее. И у меня также на первых уровнях была пара "horned squigs" для первых ударов, принятия урона и экономии основных сил за счёт реквизитов, но после появления космодесанта такая тактика себя изжила

Ссылка на комментарий

саса

@Candramelekh  Ты знаешь, я честно говоря не обращал внимание на опыт пехоты и танков. От танков я все равно решил избавиться, дальше их апгрейдить не во что. Пехоту скоро сокращю до 6, и буду держать только для добивания. Я с ними поступал как ты со сквигами... Все равно для последних 3-х сценариев нужны в основном хеви танки, прокаченные по максимуму Пускалки и Большие гарганты.... 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

саса

После четвертого сценария ветки сливаются и больше ветвлений не будет. В обеих ветках получаемые трофейные танки одинаковы. Игра перемещается из Прайма на Секундос.

Но лафа потихоньку заканчивается. Все чаще имперцы сидят в окопах, и выковыривать их  приходиться постоянно. На верихарде это будет занимать основную часть игрового времени..   

 

Сценарий 5. Наступление на Диаболус.

 

Орки выбираются из джунглей и начинают атаковать переправы на реке Диаболус. Как всегда надо захватить все победные гескы или уничтожить всех имперцев (что на верихарде не реально, успеть бы захватить) за 20 ходов. 

Новых юнитов в этом сценарии нет. Поэтому моё ядро осталось без изменений. Бонусных юнитов  в сценарии нет. Имперцы представлены в основном Стальным легионом.

На карте много окопов, в которых сидит пехота имперцев. Может кто не знает, но если атаковать имперцев самому находясь в окопе, то в ответ получаешь меньше урона. Ну а кто знает, тот еще раз убедился что он умный и хороший стратег.:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Имперцы на передней линии обороны достаточно пассивны, но будут по вам шмалять, как только вы к ним приблизитесь, а вот техника из синих зон будет вас атаковать как только вы приблизитесь к ним. 

Процентов 40 своих войск я разместил в верхней зоне развертывания, а остальные в нижней наступать буду тремя колонами. Восточные победные гексы лучше брать атакой сверху. там просто меньше врагов.

Южная колона  состоит из  4 пехот при поддержке пары Пускалок. Остальные две равные по силам. 

Как всегда ГоркоМорконавты идут вперед разведывая  местность и давя пехоту. Танки и Пускатели издалека расстреливают обороняющихся, а пехота занимает победные гексы и иногда добивает пехоту имперцев.

 

К девятому ходу выяснилось что я немного просчитался. На юге пехота проявила себя не лучшим образом, медленного продвигалась и несла большие потери. Надо было хотя бы одного Горконавта направить на юг...Но я направил им на помощь Пускалку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      

В центре и на севере всё шло хорошо, я уничтожил эти группировки и вышел на подходы к северному мосту.

К 13 ходу я центральной группой начал уничтожение южной группы имперцев, прикрывающих проход на южный полуостров. Вот тут мне начали досаждать ребята с ракетницами из ПТ поддержки. Пришлось их срочно из гасить из Пускалок.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На 19-ом ходу меня посетил кондратий. Оказывается, я забыл захватить один победный гекс на западе (со мной это случается), а бежать на него было уже поздно, поэтому сосредоточился на уничтожении всех юнитов имперцев.

Я невзирая на урон своим юнитам (лишь бы их совсем не убили) ринулся в атаку и на последнем ходу я получил свою выстраданную победу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Красным обведен мой позор :D , в смысле не получил очков 300 славы. 

 

 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Candramelekh
1 час назад, caca15 сказал:

На карте много окопов, в которых сидит пехота имперцев. Может кто не знает, но если атаковать имперцев самому находясь в окопе, то в ответ получаешь меньше урона. Ну а кто знает, тот еще раз убедился что он умный и хороший стратег.:D

Я, после того, как прошел эту миссию, подумал, что атаковать в этой миссии лучше сперва зайдя в тыл сверху. Но не стал проверять переигрывая

46b4e867284bc1980cc8cf633234f22b.png

 

Цитата

На 19-ом ходу меня посетил кондратий. Оказывается, я забыл захватить один победный гекс на западе (со мной это случается), а бежать на него было уже поздно, поэтому ссредоточился на уничтожении всех юнитов имперцев.

Если бы у тебя оставалось немного больше ходов, то можно было бы один из отрядов с минимальным опытом удалить и поставить новый, самый быстроходный на респе и попробовать добежать за оставшееся время ^_^

Ссылка на комментарий

саса
1 минуту назад, Candramelekh сказал:

Я, после того, как прошел эту миссию, подумал, что атаковать в этой миссии лучше сперва зайдя в тыл сверху. Но не стал проверять переигрывая

Ты знаешь, если у тебя пехота ударная, то да, может прокатить. А а у меня в основном шагалки, танки и пускалки. Они в зданиях не очень хорошо чувствуют.  

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7738

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

саса

Преамбула.    Я не великий игрок и никогда не замахиваюсь на очень сложные уровни прохождения, но битва в бете с разработчиками (которую я проиграл ) за правильные параметры уровней сложност

саса

Сценарий 1. Финты у Вулкануса.   Из брифинга (спасибоВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  за перевод на олбанский)  понятно, что нам надо заманить имперские войска в ловушку и уничтожить их в н

vallball

Прошёл на нормале компанию по истреблению Ультрамаринов, Саламандр и Кровавых ангелов. Войска формировал так: 6 метателей гротакомбов, 3 гвардии гоффов. Остальное - это насколько хватает денег, чтобы

саса

Сценарий 2. Захват Вулкануса. Задача перед игроком простая. За 18 ходов захватить все победные точки или уничтожить всех имперцев. (Кстати только в русской версии описаны все условия достижения п

intenso

Не понял за что была  битва ?

Candramelekh

А говоришь, что это самая сложная кампания в Армагеддоне

саса

Сценарий 4. Захват Гиблых топей.   Если не имели потерь в предыдущем сценарии, то купить вы ничего не можете. Появились новые типы юнитов, поэтому ядро я немножко изменю. Появилось мног

саса

После четвертого сценария ветки сливаются и больше ветвлений не будет. В обеих ветках получаемые трофейные танки одинаковы. Игра перемещается из Прайма на Секундос. Но лафа потихоньку заканчивает

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...