Обыкновенный конструктивизм. Что такое Стратегиум и куда он идет - Страница 4 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обыкновенный конструктивизм. Что такое Стратегиум и куда он идет

Рекомендованные сообщения

Аорс

В конституции сказано "Стратегиум - суперпрезидентская республика с демократическим самоуправлением". Это означает, что у нас президентская диктатура, а вся игрушечная демократия - фасад. Фундаментально стройка отличается от И только тем, что там нет имитации демократии, и его админы лучше строительных полицаев уже тем, что честны перед массами и не лицемерны. Легальная политическая борьба уже изначально не может дать партии реальной власти, выборы могут быть хорошим подспорьем, но настоящая и единственная борьба идет за сердца масс. Партия с постами, но лишенная симпатий масс живет сугубо за счет номинальной власти, предоставленной из источника имеющего власть реальную - президент, которого многие молчаливо одобряют, или же партия, имеющая некую популярность в массах. Но всякая номинальная власть, выдается или напрямую от президента партиям и прочим институтам, или от него же, но через извилистые пути - через партии, одобренные президентом, через правительство, одобренное партией, через наконец префекта, одобренное правительством. Таким образом даже действия префекта также одобрены президентом. Наглядно видно, что всякая номинальная власть всегда выступает как марионетка по отношению к реальной власти. Президент не дает письменного разрешения, но он разрешает все происходящее уже тем, что не вмешивается и не запрещает. Президент на деле лишь вбирает в себя энергию масс, а происходит это от того. что та одобряет его и следует его воли уже тем, что не нарушает его порядки. Игра на официоз таким образом есть прямо коллаборационистское устремление, таким же, как и флирт с колониальными властями при итальянской оккупации Эфиопии. Номинальная власть - сила, сама по себе лишенная энергии, а потому нежизнеспособна как нечто самостоятельное, она зависима от реальной власти, следовательно от администрации. Стремится к номинальной власти это значит стремится к зависимости от администрации. Торговаться с ней или же планировать победить её без широкой поддержки масс - это в корне ошибочные, совершенно тупиковые пути 

 

Нельзя и обойти человеконенавистническую идеологию нацистского режима - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - гитлеризм 21 века. Эту идеологию проводит партия власти, её апологетами являются такие интересные дегенераты как Д Б К и подобные, а её идеологом является один философ рабовладельческой аристократии. Платонизму присущи такие черты, как тоталитарность и управляемая имитационная демократия, административно-командные методы управления и бюрократический терроризм, нетерпимость к инакомыслию и зоологическая ненависть к несогласным, иррационализм и мистицизм, элитаризм и презрение к массам, новояз в виде олигархия это демократия, конструктивизм это деструктивизм, и тройные стандарты, впрочем изучение платонизма и его развития - отдельная тема. Достаточно будет сказать, что чем дольше существует форум, тем выше он поднимает свою гнилую голову. 

 

Конечно в связи с этим форум переживает все более тяжелые времена, многие демократические институты, такие как суд правительство и парламент - едва работают. Казалось бы проблема в отсутствии конкуренции за место, но нет, такого не было прежде, взять хотя бы пол года тому назад, а это значит, что первопричина не в этом, что это такое же последствие, как и общая неэффективность работы. Проблема в умышленной девальвации институтов и демократизма вообще, это связано с тем, что власть перекачивается в сравнительно авторитарные безотчетные органы, такие как ФСБ Вице или администрация. Я предлагаю по крайне мере две меры - снизить разгрузку бюрократического аппарата людьми, так как хороших кадров слишком мало и туда все более просачиваются посредственности, также нужно важнейшей задачей назначить восстановление авторитета и власти демократических институтов. 

 

Префекты стоит избирать в тех разделах, куда они хотят поступить на службу. Я одобряю разгром клики префектов, но передача префектур в гнилые лапы ада в высшей степени плачевно. Лучше бы власть осталась в руках неэффективной в деле террора и оккупации а потому родной коллаборационисткой структуры, с которой можно переговариваться и которая хоть как-то считаются с туземцами. Впрочем дело префектур стоит передать народу не только вверху, но и внизу 

 

Правительство в целом сейчас самый активный орган, но следует запретить им модерацию и интервенцию в конфликты между пользователями и префектами, пусть этим занимается премьер-министр, а остальные ведают сугубо правительственными делами. В связи со всем этим квоту по расстрелам стоит увеличить с 3 до 7. Дело в том что министры слишком зависят от партийных дел, слишком пристрастны, словом необъективны, а потому несправедливы. Следует избирать правительство по аналогии с судейством, путем прямых выборов, таким образом возможно не только ослабить, но и ликвидировать эти проблемы на корень, словом изменить свойство правительства. Ко всему этому стоит сократить количество министров с 7 до 5. 

 

Парламент. То что я говорил о сущности власти чуть выше - здесь это видно наиболее наглядно, так как напрямую идею соприкосновения номинальной власти с властью реальной, обеспеченной массами, подобно соприкосновению просящего ярлык московита и хана золотой орды. Он не утверждает никаких законов, он работает законодательной секретаршей для президента, отбирает "на вшивость" законы, и уже после приносит с вопросом - утверждаешь или нет? Дабы это исправить, следует дать спикеру парламента возможность и обязанность без всякого выклянчивания напрямую заносить в законодательство и конституцию всякие поправки, которые были утверждены парламентом. Стоит также сократить количество парламентариев с 13 до 9 человек, причины я обозначил выше. 

 

Пожалуй суд это самая лучшая структура в плане строения, но конечно же не кадрового состава, увы. Пожалуй единственное что стоит сделать - вернуть второе место, кадровый же состав нормализуется при исполнении комплекса мер, предложенного выше. Как дополнительное, следует распределить обязанности суда и парламента в законотворчестве - если парламент пишет законы, то суд проверяет их на конституционность 


ФСБ и подобному ему организации стоит расформировать, они не имеют никакой связи с массами и их чаяниями, совершенно антидемократическая клика неких людей, которые избирал кто угодно, но не народ 

 

Вице стоит упразднить, а все оставшиеся в живых полномочия передать премьер-министру. Это должность совершенно не нужна, в нем нет полезности, она по сути своей лишь дублирует премьер-министра - такое форуму как пятое колесо 

 

Орган "Администрация". Химера платонизма, призванная своей мутной ручной авторитарно-демократичной структурой заменить пока ещё открытые и свободные, и несмотря ни на какой саботаж и самый черный пиар, продолжающие работать структуры. 30% автоматически за власть + голоса от партии власти, таким образом власть будет иметь в совокупность от 40% до 50% голосов, т.е более чем вероятно беспроигрышное большинство. К тому же, это унификация оккупационной системы, ибо на место коллаборационистских, но все же относительно независимых органов, таких как парламент правительство суд, придет прямое управление колониальной администрации. Усиление прямого контроля от поставленных свыше господ никак не может быть благом для туземцев. К тому же, без обидняков упоминается, что в любой момент может прийти президент и приостановить\отменить любой его указ, что ставит крест на всякой "власти народа" нашего форума. Он может отменить любое решение органа, в юрисдикции которого будет стоять всякий вопрос. Абсолютная власть как никогда наглядна. Этот орган не нужен, по крайне мере в таком виде. Впрочем можно подумать о том, чтобы оставить его, но для этого сначала нужно А переименовать его в "Верховный совет", где правом голоса обладали бы только министры парламентарии и судьи Б Исключить все назначаемые сверху должности В Индивидуальная отмена возможности вмешательства президента в его работу. 

 

Подводя итог, изложу новую иерархию решений, то, как я это вижу

1 Результат референдума 

2 Президент

3 Суд

4 Парламент

5 Правительство

6 Спикер

7 Премьер-министр

8 Парламентарий 

9 Великий префект

10 Префект 

11 Министр 

 

Президент конечно по прежнему стоит выше остальных должностей, но это уже не означает его диктатуру, он будет всего лишь техническим работником на службе у народа и проводников его воли, а единственная роль у технического работника - претворять устранять неполадки и улучшать его общую работу или ,как пример, реализовать на практике ранее одобренный новый орган или новую должность. 

 

В любом случае иерархия решений ограничена уже тем, что всегда есть что-то в самом верху, которое контролирует все, но которого не контролирует никто. Один это человек(автократия) или группа людей(олигархия), это не важно - важно лишь то что верховная власть в руках абсолютного меньшинства, словом нет демократии. Есть решение по этой проблеме - референдум с обязательным исполнением его результата. Создать специальный раздел, там можно создать референдум по некоему вопросу, голосовать и создавать может любой с более чем 500 сообщениями, полноправным гражданином и месяцев регистрации. Голосование длится две недели, минимум для законности его решения - 30 голосов. Отменить его решения может разве что другой референдум, тема которого будет - отмена результатов некоего прежнего референдума.

 

Силу решению предает не должность, а вложенная в него энергия масс. Без энергии масс, без её желания к исполнению и повиновению, оно не имеет никакой роли в жизни форума. Если массы чуть ли не полностью не будут исполнять некий пункт, игнорировать его, власти придется всех пересажать - чего она сделать конечно же сможет. По подобному же принципу работают все революции, таким образом сила компартии заключается не в формальных должностях, а в симпатиях масс, стоящих за неё. Энергия масс - топливо революционной борьбы, без них самая лучшая теоретика и самые надежные бомбы будут бессильны. Если помогать управлению в Рейхскоммисариатах, или же служить в добровольческих СС дивизиях и зондеркомандах - это называется конструктивизм, а вести подпольную войну против нацистов и их пособников - деструктивизм, то мы гордо называем себя деструктивистами  

 

 

P.S Не знаю куда именно корректнее - в "Пути к коммунизму", или же в "Приемной администрации". Если в блоге "Пути к коммунизму" теме будет корректнее находиться, то просьба перенести её туда. Если же нет, то пусть остается здесь. Статью писал Максаютр, Аорс просто телеграфирует  

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро
2 минуты назад, maksyutar сказал:

Но ведь неадекватные это не люди, считай унтерменши - разве не ты утверждал это ранее?

 

Где я написал, что "неадекватные" должны быть ограничены в правах?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, Дoбрo сказал:

Где я написал, что "неадекватные" должны быть ограничены в правах?

Прямо? Нигде - я это вывел из косвенных свидетельств, вот и спросил, я был прав или нет. И вообще, когда называешь людей не людьми сразу подразумеваются и какие-то меры против них 

Ссылка на комментарий

Дoбро
3 минуты назад, maksyutar сказал:

Прямо? Нигде - я это вывел из косвенных свидетельств, вот и спросил, я был прав или нет. И вообще, когда называешь людей не людьми сразу подразумеваются и какие-то меры против них 

Ты заблуждаешься. Моя позиция носит субъективный характер и не влечёт каких-либо последствий для других пользователя.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, Дoбрo сказал:

Ты заблуждаешься. Моя позиция носит субъективный характер и не влечёт каких-либо последствий для других пользователя.

Вот я твою позицию и спрашиваю - будут ли от её воплощения в жизнь какие-нибудь последствия?

Ссылка на комментарий

Дoбро
Только что, maksyutar сказал:

Вот я твою позицию и спрашиваю - будут ли от её воплощения в жизнь какие-нибудь последствия?

Ни в коему случае.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

maksyutar
15 часов назад, Аорс сказал:

 Что касается проекта Максютара, он хорош в теории, но, видимо, достаточно оторван от реальности в том плане - как это всё будет функционировать, если его применить на практике. 

Хм, в чем именно вопрос? Регламент расписать или что?  

17 часов назад, Kervan сказал:

Ну по сути так и было еще года 2-2,5 назад, когда Стратег на форуме не появлялся совершенно, и вся власть принадлежала партиям, или ты еще ключи от админки хотел? Но тогда народ сильно жаловался, что технические просьбы никто не мониторил. Вот и получается выбор из двух стульев.

Согласен, Стратегу достаточно быть активным в технических вопросах, а его активность во всех других формах не соответствует учению о конструктивности 

Ссылка на комментарий

Аорс
2 часа назад, maksyutar сказал:

Хм, в чем именно вопрос? Регламент расписать или что?

Насколько мне известно, ещё не было форумов, основанных действительно на демократиии. Поэтому твой проект не проверен практикой.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, Аорс сказал:

Насколько мне известно, ещё не было форумов, основанных действительно на демократиии. Поэтому твой проект не проверен практикой.

Но из-за этого он не может быть "оторванным от реальности". Лучше было бы сказать что он не был крещен огнем 

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
6 часов назад, Red rain сказал:

 Только в твоем манямирке. Вот пример

Я могу таких кучу накидать

Ну если Альтрус и Дима-Странник не отменяют предупреждение, то скорее всего оно действительное. А может еще не успели? Не видел также жалобы к Администрации и рассмотрения ее на этом уровне, как можно судить о несправедливости, когда не все средства защиты использованы?

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, Mr. Eco сказал:

Ну если Альтрус и Дима-Странник не отменяют предупреждение, то скорее всего оно действительное. А может еще не успели? Не видел также жалобы к Администрации и рассмотрения ее на этом уровне, как можно судить о несправедливости, когда не все средства защиты использованы?

Мне одному непонятно что тут делает этот пост? Туз как бы немного в другой теме писал 

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Только что, maksyutar сказал:

Мне одному непонятно что тут делает этот пост? Туз как бы немного в другой теме писал 

Да, только тебе. В этой теме.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Red rain
34 минуты назад, Mr. Eco сказал:

Ну если Альтрус и Дима-Странник не отменяют предупреждение, то скорее всего оно действительное. А может еще не успели? Не видел также жалобы к Администрации и рассмотрения ее на этом уровне, как можно судить о несправедливости, когда не все средства защиты использованы?

Вообще-то бренн пожаловался. И я чуть ли не по каждому преду жаловался. Из всех отменили только один и то, потому что максюарт в скайпе к альтерусу постучался и конкретно указал на пред. Хотя до этого я в теме жалоб указывал на бредовость этого преда, но ни кто не отреагировал. Одну из моих жалоб вообще, кто-то молча снес в мусорку. Тут бесполезно жаловаться. Бес и Кастилиус делают что хотят, и всем плевать на их действия.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, maksyutar сказал:

Это называется предоставлять пруфы и обосновывать свои тезисы 


Ну, прочитал. И где там доказательства того что у нас демократия? 

Пруфы необходимо предоставлять если оппонент сам не имеет к ним доступа или не знает где они находятся.

 

7 часов назад, maksyutar сказал:

Ну, прочитал. И где там доказательства того что у нас демократия? 

 

А я говорил, что там доказательство того, что у нас демократия?. Когда ты начнешь твердо следовать нити разговора и не перевирать слова?

 

8 часов назад, maksyutar сказал:

Так, Стратег - он за власть народа нашего форума, или за собственное диктаторство подобно И и другим сотням форумов? 

 

8 часов назад, Bes сказал:

На этот вопрос есть ответ в конституции форума. Плодить путаницу давая какие то лишние ответы смысла нет.

 

И где я написал, что в конституции есть доказательства того, что у нас демократия?

Ссылка на комментарий

Dart Kovu Nazgul
51 минуту назад, Bes сказал:

сам не имеет к ним доступа или не знает где они находятся.

Серьёзно, оказывается всё таки надо доказывать что то пруфами. 

 

ПыСы

Иногда мне кажется что у Вас тут некоторые аккаунты используются разными людьми, порой с противоположными мнениями, стандартами.... двойными стандартами.  :$

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
3 часа назад, Red rain сказал:

Вообще-то бренн пожаловался. И я чуть ли не по каждому преду жаловался. Из всех отменили только один и то, потому что максюарт в скайпе к альтерусу постучался и конкретно указал на пред. Хотя до этого я в теме жалоб указывал на бредовость этого преда, но ни кто не отреагировал. Одну из моих жалоб вообще, кто-то молча снес в мусорку. Тут бесполезно жаловаться. Бес и Кастилиус делают что хотят, и всем плевать на их действия.

В Администрацию нужно жаловаться, когда вы не удовлетворены решением министра/премьера/вице-президента.

i

Пользователи могут подать обращение (жалобу) в Администрацию:

на решение министра, премьер-министра, вице-президента, а также, если данные лица не рассматривают жалобу в течение 5 дней;

Альтрус и Дима-Странник опытные модераторы, если не отменяют, значит есть за что. Советую также использовать @ник, чтобы модератор случайно не пропустил жалобу.

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Dart Kovu Nazgul сказал:

Иногда мне кажется что у Вас тут некоторые аккаунты используются разными людьми, порой с противоположными мнениями, стандартами.... двойными стандартами.  :$

Тут это называют, конструктивный подход.:cool:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Dart Kovu Nazgul сказал:

Серьёзно, оказывается всё таки надо доказывать что то пруфами.

Конечно надо. Я указал в каких случаях. Понимаю, что в вас кипит сарказм, но я пожалуй его обломаю. Само собой в этих случаях надо давать пруфы только в том случае, если сам утверждающий имеет к ним доступ. Как вы понимаете, в нашем с вами споре - доступа к заявлению Х. у нас нет. Да и разглашение данных опять таки недопустимо;). Начнем по второму кругу спор об одних и тех же вещах?.

 

1 час назад, Dart Kovu Nazgul сказал:

ПыСы

Иногда мне кажется что у Вас тут некоторые аккаунты используются разными людьми, порой с противоположными мнениями, стандартами.... двойными стандартами.  :$

 

ПэЕЭс

Не наш стиль. У нас чаще одними и теми же людьми используются разные аккаунты.:017:

 

50 минут назад, Rup. сказал:

Тут это называют, конструктивный подход.:cool:

 

Нет, то что вы с дартом написали тут называют враньем.:023:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Dart Kovu Nazgul
15 минут назад, Bes сказал:

доступа к заявлению Х. у нас нет.

15 минут назад, Bes сказал:

тут называют враньем.

 

Вот оно что. Информация всё лучше и лучше.  :017: 

17 минут назад, Bes сказал:

Начнем по второму кругу спор об одних и тех же вещах?.

Как я могу спорить с человеком который уже высказал своё ИМХО мнение, к тому же не имеет никакого отношения к администрации Стратегиума (ну мало ли что это за должность - Министр, Префект). 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Dart Kovu Nazgul сказал:

 

Вот оно что. Информация всё лучше и лучше.  :017:

 

То что ты не способен осознать смысл слов которые тебе говорят, не делает их враньем. Сколько раз тебе уже говорили, что людям на которых заявили, копии заявлений на руки не выдаются. Поэтому да, вот так и есть:

13 часа назад, Bes сказал:

доступа к заявлению Х. у нас нет.

 

Можешь хоть обцитироваться, и смайликами весь свой пост обложить - суть от этого не изменится. Попробуй новый подход - почитай законодательство РФ, если ты так любишь во всем удостоверится. Может поможет:023:

12 часа назад, Dart Kovu Nazgul сказал:

Как я могу спорить с человеком который уже высказал своё ИМХО мнение, к тому же не имеет никакого отношения к администрации Стратегиума (ну мало ли что это за должность - Министр, Префект). 

 

Ты же тоже не имеешь отношения к администрации стратегиума. Что, с тобой спорить нельзя? :S

Ссылка на комментарий

maksyutar

Странная ситуация. Вроде бы как многие со мной несогласны, но претензий по самому тексту никаких. Как так?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19608

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    25

  • Bes

    14

  • Дoбро

    9

  • Platon

    5

  • Аорс

    4

  • Mr. Eco

    4

  • simpleguy

    3

  • Red rain

    2

  • Brenn

    2

  • Dart Kovu Nazgul

    2

  • Rup.

    2

  • Sergey Ace

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • fursh

    1

  • Kervan

    1

  • KoDer666

    1

  • Richard

    1

  • Адмирал

    1

  • Mikhail M.

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аорс

В конституции сказано "Стратегиум - суперпрезидентская республика с демократическим самоуправлением". Это означает, что у нас президентская диктатура, а вся игрушечная демократия - фасад. Фундаменталь

Bes

Я правильно понял, что предлагается сделать Стратегиум платным форумом?. Ввести абонентскую плату для оплаты всех расходов на обслуживание сервера, оплату домена и.т.д?. Действительно революционные пр

Kervan

Ну по сути так и было еще года 2-2,5 назад, когда Стратег на форуме не появлялся совершенно, и вся власть принадлежала партиям, или ты еще ключи от админки хотел? Но тогда народ сильно жаловался, что

Bes

Президент сейчас не технический работник. Он владелец форума, и если что то делает в техническом плане - делает это со своим имуществом. Человек который чинит свой мотоцикл - не технический работник -

Mr. Eco

Ну это было до введения бальной системы. За одну провокацию вообще ничего не будет, только 5 баллов. За вторую еще 5 баллов, и тут можно максимум просидеть 5 дней, а минимум можно выйти и через пару ч

Brenn

В этом нет смысла, ни в статье, ни в какой-то борьбе. Как можно бороться с человеком, у которого админка и который творит что хочет, без оглядки на законы или общественное мнение? Поэтому советую прос

Dima-Stranik

Из всего текста в шапке темы, самая правильная мысль. Туда и перенёс.

Дoбро

Сможете подтвердить чем-либо изложенную информацию?   Смысл партий - борьба за власть. Борьба за массы это способ достижения власти. Что такое власть в рамках Форума? Это технические возмо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...