Евроцентризм 2 Первая сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евроцентризм 2 Первая сессия

Рекомендованные сообщения

KoPehb-3JIA

Итак, в преддверии своей партии решил написать отчет по этой игре и разобрать некоторые моменты которые делают игроки и которые мне не нравятся.

Англия, даже не стала вассалить восточную фризию и сразу за бесценок продала провы на континенте. Многие считают что англии эти провинции не нужны, но даже если из этого исходить то я не вижу причин продавать их на старте и за низкую плату причин нету т.к. исключительно редко франции делают что то полезное для вб (протектят бургу ради нидеров, испанцев выпиливают редко, часто пилят одного из лучших стратегических союзников для вб - италию). Исходя из этого и из нескольких других инцидентов я уверен что продажу провинций необходимо запрещать. А так посидит на старте англия с  этими провами и если посчитает нужным отдаст(продаст) их франции, благо механик для этого в игре несколько. Затем англия съела ирландию, подчинила шотландию, почти стандартный старт за вб, словила несколько коалиций в СРИ, но отбилась.

Франция, отвоевал у прованса анжуйкое герцогство, завассалила бретань, выкупил провы прованс и драгуниан у кастилии (привет продажа пров), съел геную, на момент конца игры ест савою. Союзит со всеми соседями кроме разве что итальянцев, ривалом держит только австрийца (меня) и то только потому, что я первый его поставил. Считаю такие союзы упоратыми и поэтому нужно:

- лимит на союзы

- всегда по возможности выставлять соперниками страны с которыми есть пересечение интересов и которые несут угрозу, а не отсиживаться до момента когда решишь пилить (возможно с учетом доп условий).

Кастилия, вернул гранаду, вместе с портой запилил морокко, взял прованс и продал его французу. С очками монархов туго. Наследник девочка.

Португалия, пили морокко, колнит.

Бурга, союзит с францией, уходит в нидерланды, заабузили с француцузом и замирились отдельно на двойной варскор с савои, взял для француза лотарингию (думал, что вассалы не отваливаются). Съел прову у льежа, завасслалил датский гольштей.

Кельн, что то ел в СРИ, съел вроде немного.

Бранд, вроде договорился с кельном и форсировано взяли тц в любеке, имеет там 8 монет,  покусал помиранию, завассалил 1 провинчатую данию.

Швед, рано напал на данию, за войной не следил много не взял, наверно шла не очень поскольку вроде бы мог взять копенгаген, захватил ЛО и ригу, союзит с москвой.

Москва, почти по фасту напала в соло на польш с литвой, выиграла за счет воентеха, пилила орды, но не слишком успешно,  в стране есть много проблем. 

Польша, съел ТО, проиграл войну москве, орал что москва загнала себя в жопу, но вроде и сам оказался там же, проклинает литву, ждет РП. Союзит с брандом.

Австрия (я) при первом старте не повезло, богемия выставила ривалом, но был рехост и тут я уже был на окне и заунил последнюю, удачно повассалил иишек в СРИ, от италии решил отказатся, но француз наверставает мое упущение. СРИ не дефал.

Венгр, попытался организовать катку на османа, не смог, завассалил валахию, в союзе с папой отобрал у венеции далмацию, сидит тихо.

Осман, расстроил планы своим соседям отказавшись смирно умирать, сожрал дохрена, топовый.

Мамлюки, продал сирию осману (опять продажа), что то пилит в пердях.

Венеция, потеря далмацию, попили минорчиков в СРИ и взяла пару провинций. Богатая.

Папа, вступил в СРИ, ел СРИ, немного повоевал с венецией через флоренцию.

Перс, нео, тимуридов засоюли две иишки, тяжело выходил из унии, желел что не сел на бургу. Взят османом за шиитскии яйки.

 

 

Записывайтесь на новую партию к очешуительному оргу - мне, нормальные правила в которых даже немощи заиграют новыми гранями!!!

 

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
20 минут назад, KoPehb-3JIA сказал:

решил написать отчет по этой игре и разобрать некоторые моменты которые делают игроки и которые мне не нравятся.

Австрия (я), от италии решил отказатся. СРИ не дефал.

 

 

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

есть лишь 1 причина, усилия от этого не окупятся. я должен и османа убить и францию стопать и бурге сри есть не давать, а не дохрена ли на австрию? если немащи не умеют в баланс это не моя проблема. 

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

пассивы и немащи

 

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 0 минут назад

я один на 3-4 кратный перевес не полезу

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...