Ситуация на Корейском полуострове. - Страница 11 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ситуация на Корейском полуострове.

Трамп угрожает Северной Корее.  

78 голосов

  1. 1. Нанесут ли США удар по КНДР?

    • Да, Трамп вполне может это сделать
      18
    • Нет, все ограничится лишь угрозами
      45
    • Трудно сказать наверняка...
      10
  2. 2. Проведет ли КНДР ядерные испытания 15 апреля?

    • Да, уверен в этом.
      31
    • Нет
      14
    • Не уверен
      22


Рекомендованные сообщения

Daniel13

Южная Корея разработала план упреждающего удара по КНДР. Согласно этому плану, получившему название «Концепция наказания и возмездия», Пхеньян будет стерт с карты, если Сеул посчитает, что стране грозит ядерный удар. Столица КНДР подвергнется интенсивным бомбардировкам, пишет ТАСС со ссылкой на южнокорейское агентство Ренхап.

Южной Корее называют план крайней мерой, на которую Южной Корее придется пойти, говорится в сообщении. Как заявил источник Ренхап, уже сформировано спецподразделение, которое будет отвечать за ликвидацию северокорейского лидера и военного руководства Северной Кореи.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

К берегам Корейского полуострова направляется ударная группировка ВМС США во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон», которая ранее держала курс на Австралию. Американский лидер Дональд Трамп уже неоднократно грозил принять меры против КНДР: Пхеньян, по некоторым данным, готовит новые испытания ядерного оружия. При этом Пентагон предпочитает не раскрывать карты, как США намерены сдерживать угрозу со стороны Северной Кореи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Президент США Дональд Трамп заявил, что направил к берегам Корейского полуострова «очень мощную армаду» для противодействия исходящей от КНДР ядерной угрозе. Американский лидер намекнул, что может использовать атомные подводные лодки. По данным СМИ, активность на тестовом полигоне в Северной Корее указывает на готовность страны провести очередное ядерное испытание.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как вы считаете, возможна ли полномасштабная война между США, Японией и РК с одной стороны и КНДР с другой? Кто по вашему мнению победит в этой войне?

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
Только что, muborevich сказал:

И с кем ты будешь общаться?

а с тобой срацца про гитлера и его сапоги.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Ordox
2 минуты назад, WolfRus сказал:

Тяжело с такими как ты общаться. Я тебе про Фому, ты в ответ про Ерему, Я начинаю про Ерему, ты тут же про Авдотью..Узбагойся уже, твой уровень знаний в экономике (как и в политике и в прочих областях) уже все оценили по достоинству. Так что можешь прекратить оффтопить.

Нет, ты просто слился и боишься это признать никаких аргументов за протекционизм у тебя нет.И кто все? Быдловатный большевик который был обосран и обоссан за свою наглость?

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Ravinukr сказал:

Нет, ты просто слился и боишься это признать никаких аргументов за протекционизм у тебя нет.И кто все? Быдловатный большевик который был обосран и обоссан за свою наглость?

лол. Сначала научись мыслить, потом спорить. Потом прочитай хотя бы пару умных книжек, а не комиксов для умственно отсталых. А потом лезь демонстрировать свою "мудрейшесть" . Пока что единственная роль в этой теме, с которой ты уверенно справляешься - создание информационного шума и отнимание чужого времени. Из десятка постов - НИ ОДНОГО по теме обсуждения. Это серьезный показатель, однако.. А если учесть качество твоих "аргументов", то дно пробито на пару этажей вниз.

 

ЗЫ Модераторы, можно в мусорку перенести все посты, не относящиеся к теме ? (примерно начиная в районе  170++ -го) . 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Ravinukr сказал:

Надо что-ль написать в Савушкино что бы лучше ботов готовили, а то палятся после первого пригорания , попроси что-ль прибавку или повысь квалификацию по промывке мозгов а то так примитивно палишся , обвиняя меня в собственных косяках что даже  не интересно.:)

чем бы дите не тешилось, лишь бы не руками..

Ссылка на комментарий

Daniel13

Китайская авиакомпания Air China отрицает информацию о том, что временно приостановила полеты в Пхеньян, отменены лишь некоторые рейсы. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Daniel13
В воздушном пространстве над Северной Кореей нет ни одного самолета. Об этом свидетельствуют данные Flightradar24 - ресурса в реальном времени показывающего передвижение самолетов по всему миру.
Такая же ситуация наблюдается у берегов КНДР в Японском море. Согласно данным ресурса Marinetraffic, отражающего движение кораблей в режиме online, суда обходят Северную Корею на несколько десятков километров.
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Daniel13

Официальный Пекин выступил с "настоятельным призывом" к Вашингтону и Сеулу, потребовав прекратить развертывание противоракетной системы THAAD в Южной Корее и пообещал "принять необходимые меры", если этого не произойдет. В министерстве иностранных дел КНР заявили о том, что с момента решения разместить противоракетную систему THAAD в Южной Корее ситуация на Корейском полуострове ухудшилась. Об этом в рамках пресс-конференции в пятницу, 14 апреля, заявил официальный представительВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  КНР Гэн Шуан.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Всё, можно расходиться:

 

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Американские военные в настоящее время не планируют наносить удары по КНДР в случае, если эта страна проведет новое ядерное или испытание ракет, сообщает в пятницу агентство Associated Press со ссылкой на военный источник в США. При этом собеседник агентства подчеркнул, что планы могут измениться, если Северная Корея попытается запустить ракеты по территории Южной Кореи, Японии или США.

Власти США надеются, что Москва и Пекин выступят в поддержку дополнительных санкций против КНДР, если эта страна проведет очередное испытание ядерного оружия, сообщает в пятницуAssociated Press со ссылкой на неназванных представителей американской администрации.

"Официальные лица (в США - ИФ) надеются, что Китай и Россия согласятся на более жесткие санкции ООН против КНДР, если эта страна проведет еще одно испытание ядерного оружия", - отмечает агентство.

анее в СМИ появлялись предположения, что в Пхеньяне могут провести ядерное испытание или пуск ракет в ближайшие выходные, когда в стране будут отмечать день рождения основателя КНДР - Ким Ир Сена.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

США не нанесут удар по Северной Корее. Проблема решается иным путем.

Конфликт вокруг Северной Кореи уникален, и, не понимая его специфики, невозможно о нем говорить.

Специфика эта заключается в некой форме динамической стабильности. Корейский полуостров является одной из самых милитаризированных точек земли, но шансы на начало там полномасштабной войны гораздо ниже, чем, например, на Донбассе, между Арменией и Азербайджаном или же между Ираном и Сирией.

Схема такова. С одной стороны, постоянно раздаются очень громкие слова, оскорбления и ультиматумы. Особенно этим грешит северокорейская сторона. Практически в каждом ответном сообщении на любую критику режима Ким Чен Ына со стороны Сеула или Вашингтона звучат угрозы «стереть с лица земли американских агрессоров и их южнокорейских марионеток». Однако при всей этой риторике все стороны четко понимают правила игры. 1) Северная Корея не нанесет первый удар, поскольку любая война, которая начнется на Корейском полуострове, закончится взятием Пхеньяна (инцидент с потоплением южнокорейского корвета «Чоннан» до сих пор остается загадкой, и не факт, что к нему была причастна КНДР) и 2) Южная Корея и США не наносят первый удар. В силу специфики северокорейского режима, комплекса «осажденной крепости» и необходимости для лидера поддерживать реноме «сильного вождя» любой, даже ограниченный удар будет рассматриваться как начало силовой операции по смене режима, и Пхеньян нанесет удар возмездия, для чего у КНДР есть не только ядерное оружие, но и миллионная армия, а также направленные на Сеул стволы дальнобойной артиллерии, находящиеся недалеко от границы в надежных укрытиях. Поэтому любая война хоть и приведет к взятию Пхеньяна, но в ее процессе Северная Корея нанесет критический ущерб Южной, а также, возможно, Японии. И это уже не говоря о ядерном заражении, резкой дестабилизации ситуации на полуострове, попадания северокорейского оружия в руки террористов, а также миллионах беженцев в Южную Корею или в Китай.

Фактор Трампа

 

Именно поэтому ни один президент Соединенных Штатов так до сих пор и не отдал приказ о бомбардировке ядерных объектов Северной Кореи или же о проведении ограниченной военной операции (по примеру той, которую Трамп провел в Сирии). Ни в 1993 году (разгар ядерного кризиса), ни после ядерных испытаний в начале нулевых. Именно поэтому все кризисы, которые начинались на Корейском полуострове, заканчивались взаимным успокоением. И именно поэтому нынешний кризис закончился бы на 100% тем же самым, если бы в нем не присутствовала одна единственная, но важная переменная – Трамп.

 
 

Трампу нужно поиграть мускулами для внутриполитического потребления – и вот корабли «в звездно-полосатых купальниках» во главе с авианосцем плывут к берегам КНДР, сопровождаемые подлодками, напичканными ракетами «Томагавк». А сам президент говорит о готовности нанести удар по КНДР.

Безусловно, шанс на войну есть, но небольшой – максимум несколько процентов. Даже если представить, что Трамп (успешный бизнесмен, выигравший на зубах у всего вашингтонского истеблишмента президентские выборы) вдруг сошел с ума, ему очень быстро объяснят правила игры в северокорейском кризисе. Либо объяснят собственные генералы, либо донесут эту мысль японцы и особенно южнокорейцы (которые костьми лягут, но не допустят убийственного для них самих удара по КНДР).

 

Шантаж Китая

 

Однако реальность такова, что Трамп – не сумасшедший, а стратег. И демонстрируя мускулы с одновременной игрой на собственной непредсказуемости он ведет пусть и рискованную, но все-таки продуманную игру с повышением ставок. Он фактически угрожает собственной непредсказуемостью для получения множества бонусов. Не от КНДР – с этими ребятами шантаж бесполезен, в чем убеждались и Клинтон, и Буш-младший, и Обама. Игра ведется с Китаем. Трамп пытается продавливать китайцев угрозами разбомбить КНДР и создать Пекину множество проблем. У Пекина два варианта поведения – либо поддаться Трампу и вынудить КНДР не проводить ядерные испытания, либо послать американского президента и готовиться к войне. Понятно, что китайцы (к вящей радости Трампа, смакующего дипломатическую победу над КНДР и КНР, которая повлечет за собой очередную прибавку к рейтингу и затыкание очередных критических ртов) выбрали первый вариант. В частности, давят на Пхеньян через отказ от покупки северокорейского угля.

Рискованность игры в том, что у Китая может не получиться – Пхеньян далеко не всегда слушает Пекин, и может ракету все-таки запустить. В этой ситуации сложится расклад, когда одной из сторон – Ким Чен Ыну или Трампу – придется потерять лицо. Если Трамп не ударит, то потеряет он. Если Ким Чен Ын не ответит на удар, то потеряет он.

Варианты, что Ким Третий не ответит, мизерны, что проистекает а) из логики поведения северокорейской элиты «удар=начало вторжения» и б) из того, что для Ына, нового руководителя КНДР, это может быть чревато ослаблением собственной власти. Поэтому придется терять Трампу. Ударить по КНДР, как говорилось выше, ему не дадут. Максимум, на что тут может рассчитывать американский президент – это спасение лица в виде «альтернативных действий» (например, новых санкций или же новых учений с южнокорейскими силами, на которые Север будет громко ругаться), либо на фактор «Джимми Картера». В начале 90-х, когда США и КНДР стояли на грани войны, бывший американский президент выступил посредником между Вашингтоном и Ким Ир Сеном, и сумел согласовать Рамочные соглашения по северокорейской ядерной программе.

В целом же все признают, что корень северокорейской проблемы – ее режим, агрессивный и репрессивный. Уничтожить его нельзя, поэтому единственным реальным способом решения этой проблемы является его внутренняя эволюция. Ровно этим самым сейчас и занимаются северокорейские власти во главе с Ким Чен Ыном – в частности, продолжают переводить экономику страны хотя бы частично на рыночные рельсы. Им нужно просто не мешать.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Истина.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, MihaLbl4 сказал:

США не нанесут удар по Северной Корее. Проблема решается иным путем.

Истина.

Ну, будем, до дна...

 1481011470.jpg

Ссылка на комментарий

WolfRus
22 минуты назад, verwaq сказал:

Ну, будем, до дна...

 

Бухнул с утра - весь день свободен ? Чет даже не удивлен.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, WolfRus сказал:

Бухнул с утра - весь день свободен ? Чет даже не удивлен.

Чувствуются в твоих словах нотки зависти... Это пройдет, жинка раскодирует, главное не переживай. Ты что-то конкретное хотел сказать? 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Запуска тоже? Ким пошел на попятную?

Ссылка на комментарий

Chestr
18 минут назад, Хоттабыч сказал:

Запуска тоже? Ким пошел на попятную?

Ждет наверное 25) когда у их армии юбилей или что-то такое 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Я угадал. Ни тот не подорвал, ни этот не жахнул.

 

Приходите 25го. Нас ждёт вторая часть мегаблокбастера.

Ссылка на комментарий

Olgard
38 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Я угадал. Ни тот не подорвал, ни этот не жахнул.

 

Приходите 25го. Нас ждёт вторая часть мегаблокбастера.

Я тебя умоляю, для Трампа любой ход- потеря лица. Вообще не понятно зачем он это всё затеял.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 час назад, Olgard сказал:

Я тебя умоляю, для Трампа любой ход- потеря лица. Вообще не понятно зачем он это всё затеял.

Маленький мальчик дорвался до больших игрушек? Я всё же думаю это их вашингтонские подковерные игры. Ибо и Китай и Россия особо не истерили, а значит все обо всём предупреждены? 

Ссылка на комментарий

Olgard
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

Маленький мальчик дорвался до больших игрушек? Я всё же думаю это их вашингтонские подковерные игры. Ибо и Китай и Россия особо не истерили, а значит все обо всём предупреждены? 

В Америке истерят, что Кушнер дорвался до руля. Уже даже некоторые сенаторы выступили с призывом не допускать его до государственных секретов.

daf18b67889588482a6d0a3bdb9d095e.jpg

 

Что касаемо маленького мальчика, то президенство в Америке не подразумевает единоличную власть.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Вторая часть :)

 

Официальные представители ВВС США в Тихоокеанской зоне заявили, что Северная Корея запустила не межконтинентальную баллистическую ракету.
Об этом сообщает CBS News.
Ранее американский вице-президент Майкл Пенс и президент США Дональд Трамп обсудили ракетный пуск КНДР.
16 апреля КНДР предприняла неудачную попытку запуска новой ракеты. В Пентагоне сообщили, что ракета, выпущенная Северной Кореей, взорвалась почти сразу после старта. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Советник президента по вопросам национальной безопасности (экс-министр обороны) Южной Кореи Ким Гванджин заявил о созыве постоянного комитета Совета нацбезопасности в 9:30 утра по местному времени в президентском дворце, сообщает агентство Yonha . 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Правительство Японии заявило КНДР протест в связи с очередным ракетным запуском. Об этом объявила канцелярия премьер-министра страны.
"Ракетный запуск является очевидным нарушением резолюций Совета безопасности ООН, и Северной Корее был направлен решительный протест", - говорится в сообщении офиса главы японского правительства. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Советник президента США по национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер сообщил Великобритании, что у Соединенных Штатов есть огневая мощь, чтобы нейтрализовать ядерную мощь Северной Кореи, и даже осуществить превентивный удар для выполнения этой задачи. Об этом пишет британская газета The Sunday Times со ссылкой на высокопоставленные источники.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 828
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 162011

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    186

  • Хоттабыч

    74

  • Venc

    66

  • MihaLbl4

    63

  • ROTOR

    42

  • WolfRus

    41

  • Chestr

    38

  • antiximik

    34

  • Patik

    31

  • D13R

    21

  • nelsonV

    19

  • Оружейник

    17

  • Дон Андрон

    16

  • Ordox

    14

  • Rybinsk

    13

  • Агент Госдепа

    11

  • Olgard

    11

  • UBooT

    9

  • fursh

    9

  • Total Warrior

    8

  • Адмирал

    7

  • xqtone

    7

  • Аорс

    6

  • Volchenock

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rybinsk

По-моему это очевидно, угрожают всем кто не нравится, уничтожают неугодные лично им режимы, разрушают страны. Кто спрашивается наделил их таким правом? С какой стати они определяют судьбы миллионов лю

Ordox

Нет, ты просто слился и боишься это признать никаких аргументов за протекционизм у тебя нет.И кто все? Быдловатный большевик который был обосран и обоссан за свою наглость?

RAC00N

Вопиющая неграмотность, свойственная всем поцреотам. Революция в Иране завершилась в 1979 году, нетрудно посчитать сколько лет под санкциями живут. Так что с такими знаниями не вам прогнозами з

Rybinsk

Какие ещё самолеты? Они ракетами шмалять будут. Тебе то какая разница от этого режима? В США не менее ублюдочные режимы, все время кому-то угрожают.

Rybinsk

Он хочет накормить их ещё американскими томогавками для надежности. 

Оружейник

1.Целая орда авиации, достойная Чингисхана, за целых 46 дней набила всего 400 танков, сражаясь с противником, который не способен оказать никакого сопротивления. Скромновато, не находишь? 2.И поб

Оружейник

1.Ты вообще читаешь то что я пишу? 2.Берём Википедию. Открываем статью. Читаем. И то, это ОЧЕНЬ приблизительный список, состоящий из того, что КНДР показывала открыто, какие у них там козыри прип

Аорс

@dan13 Да не волнуйтесь вы. Никто воевать не собирается. Ким трясёт кулаками, чтобы выбить себе побольше гуманитарной помощи. Теперь Трамп стал отвечать ему тем же, чтобы поднять свой рейтинг среди из

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...