Ситуация на Корейском полуострове. - Страница 33 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ситуация на Корейском полуострове.

Трамп угрожает Северной Корее.  

78 голосов

  1. 1. Нанесут ли США удар по КНДР?

    • Да, Трамп вполне может это сделать
      18
    • Нет, все ограничится лишь угрозами
      45
    • Трудно сказать наверняка...
      10
  2. 2. Проведет ли КНДР ядерные испытания 15 апреля?

    • Да, уверен в этом.
      31
    • Нет
      14
    • Не уверен
      22


Рекомендованные сообщения

Daniel13

Южная Корея разработала план упреждающего удара по КНДР. Согласно этому плану, получившему название «Концепция наказания и возмездия», Пхеньян будет стерт с карты, если Сеул посчитает, что стране грозит ядерный удар. Столица КНДР подвергнется интенсивным бомбардировкам, пишет ТАСС со ссылкой на южнокорейское агентство Ренхап.

Южной Корее называют план крайней мерой, на которую Южной Корее придется пойти, говорится в сообщении. Как заявил источник Ренхап, уже сформировано спецподразделение, которое будет отвечать за ликвидацию северокорейского лидера и военного руководства Северной Кореи.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

К берегам Корейского полуострова направляется ударная группировка ВМС США во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон», которая ранее держала курс на Австралию. Американский лидер Дональд Трамп уже неоднократно грозил принять меры против КНДР: Пхеньян, по некоторым данным, готовит новые испытания ядерного оружия. При этом Пентагон предпочитает не раскрывать карты, как США намерены сдерживать угрозу со стороны Северной Кореи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Президент США Дональд Трамп заявил, что направил к берегам Корейского полуострова «очень мощную армаду» для противодействия исходящей от КНДР ядерной угрозе. Американский лидер намекнул, что может использовать атомные подводные лодки. По данным СМИ, активность на тестовом полигоне в Северной Корее указывает на готовность страны провести очередное ядерное испытание.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как вы считаете, возможна ли полномасштабная война между США, Японией и РК с одной стороны и КНДР с другой? Кто по вашему мнению победит в этой войне?

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
46 минут назад, Venc сказал:

А мы видели примеры например на том же Ираке когда войска с устаревшей техникой вступали в бой с американцами и проигрывали.

Также мы видели пример Вьетнама, где всё то, о чём вы говорите было и ... американцы проиграли.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Также мы видели пример Вьетнама, где всё то, о чём вы говорите было и ... американцы проиграли.

так там ошибка была. Надо было бить по Северному Вьетнаму.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Venc твои предложения: как обуздать Пухлого и при этом не жертвовать ЮК и не вызвать гнев Чины?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Хоттабыч сказал:

@Venc твои предложения: как обуздать Пухлого и при этом не жертвовать ЮК и не вызвать гнев Чины?

Устроить истерику в СМИ что сев кор новая империя оф ивл, скоро засланные агенты кореи привезут ядерные бомбы в америку и начнут подырвать заряды. Устраивать истерики перед китайцами, постоянно угрожать им санкциями чтоб они прекратили спонсировать адский режим (даже если те его не спонсируют).

 

Потом атаковать Корею обычными ракетами и одновременно сбросить ядерные бомбы на Пухлого. В ООН заявить, что это сдетонировали корейские бомбы. А если кто будет спорить и просить расследования - сразу устраивать истерики, закатывать глаза, косить под дурачка и угрожать санкциями.

 

???

 

Профит.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

@Venc твои предложения: как обуздать Пухлого и при этом не жертвовать ЮК и не вызвать гнев Чины?

Вы говорите прямо как американский президент. Вот лично вам, этот северокорейский толстячок что сделал, что вам так сильно захотелось его "обуздать"? Недавно Трамп обещал уничтожить поголовно все тридцать миллионов северокорейского населения. Нужно ли "обуздать" Трампа?

Ссылка на комментарий

В Пхеньяне заявили, что, если давление Токио на Северную Корею продолжится, Япония может столкнуться с появлением «ядерных облаков».

«Давление Японии на КНДР, обостряющее напряженность на Корейском полуострове, является саморазрушительным актом, который подталкивает ядерные облака к японским островам», — передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

15 сентября Северная Корея запустила очередную баллистическую ракету в сторону Японии, которая пролетела над островом Хоккайдо в направлении Тихого Океана.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Venc сказал:

Потом атаковать Корею обычными ракетами и одновременно сбросить ядерные бомбы на Пухлого.

вы это серьёзно? нет уж, пусть лучше Пухлый еб стрельнёт по япошкам.

Только что, Дон Андрон сказал:

Вот лично вам, этот северокорейский толстячок что сделал, что вам так сильно захотелось его "обуздать"?

ядрёну бонбу сделал и готовится её использовать

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

ядрёну бонбу сделал и готовится её использовать

Индия, Пакистан... Израиль... не? Когда будете обуздывать их? А уж если вспомнить, кто IRL применил две "ядрёных бонбы" по городам без особых военных объектов?

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

9 часов назад, Дон Андрон сказал:

Индия, Пакистан... Израиль... не? Когда будете обуздывать их? А уж если вспомнить, кто IRL применил две "ядрёных бонбы" по городам без особых военных объектов?

да дело не в этом. Трампу нужна маленькая победоносная война чтобы заткнуть глотки дип стейту.

 

А Корее нужно чтобы в противостоянии с западом было напряжение - Сев Кор милитаристское государство + чучхе вообще строится на противопоставлении себя остальному миру + режим укрепляется если есть сильный внешний враг.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Оружейник
15 часов назад, Venc сказал:

вот про танки

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Опыт Украины". Прочитав название статью можно смело закрывать. Если исходить из опыта Украины, то танки устарели, авиация устарела, артиллерия устарела, да и пехота тоже устарела. Но я всё таки прочитал статью до конца и... Не, ну серьёзно, лучше вообще никаких ссылок не приводить, чем приводить такие. Особенно можно поржать с упоминания Фагота, поражающего танки на расстоянии в 3 км. Не, ну окей, Фагот попадает в танк с 3 км, дальше что? Эта штука не пробивает больше 400 мм брони, а у современных танков противокуммулятивный эквивалент уходит далеко за косарь, а иногда вплотную приближается и вовсе к двум. Хоть с 30 км навешивай - толку то не будет. Я тебе вот что советую - вкури углы наклона брони и рассеивание кумулятивной струи.

На самом деле пресловутый "опыт Украины" свидетельствует об одном - если ты бездарный идиот, который купил генеральские погоны, а твой командный состав состоит из таких же идиотов, только купивших погоны подешевле, то тебе не поможет ничто, даже лучи смерти из дешёвой фантастики.

15 часов назад, Venc сказал:

1. Нормально - у авиации и другие есть задачи кроме набивания танков.

2. Если бы бесполезнее никто бы переносные птуры не использовал. В войне судного дня танки египтяне при израильской атаке как раз ложили из птур.

3. КАЗ нет, динамика. все ясно. Выстрел из бгм 71 ТОВ с тандемным БЧ сонгун не выдержит. Про то что подобраться надо. Есть миллионы примеров когда ребята с птур подбирались к танкам, тем более речь идет не о равнинной местности, а о гористо-холмистой.

4. Сравнивать предполагаемое противостояние сев кор вс юж кор, америка, япония с ВОВ? Лол.

5.У Кореи устаревшая техника, я думаю никто не будет спорить. А мы видели примеры например на том же Ираке когда войска с устаревшей техникой вступали в бой с американцами и проигрывали.

1.Сидеть на аэродромах и изображать запредельную крутость?

2.И что, много положили? Израиль сражаясь против в 3 раза превосходящего по численности противника положил вдвое больше вражеской техники (в том числе танков) и несоизмеримо больше вражеских войск. Что египтянам дали их ПТУРы? Поражение и ничего больше.

3.:laughingxi3: Ты меня до смерти зашутишь. Я так и представляю себе американцев, которые ПОДКРАДЫВАЮТСЯ НА ДЖИПЕ ПО ГОРАМ к танкам КНДР. Ты бы прежде чем про ПТУРы писать, хотя бы посмотрел бы как они выглядят, у этой штуки одна только ракета (с весьма скромным бронепробитием, кстати) весит 19 кг (и это у самых старых, у новых она далеко за 20 кг уходит). У корейцев глаза конечно узкие, но не на столько.

4,5.Напомнить как в своё время США были жёстко избиты Вьетнамом? А хотя вижу уже и без меня напомнили. Да и без Вьетнама их по миру неслабо побили. От японцев на суше толку как от акулы в Гималаях, так что её тут приплетать вообще никаким боком. Если США полезет в Корею - рискует получить второй Вьетнам, причём с последствиями куда тяжелее.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Оружейник сказал:

 

3.:laughingxi3: Ты меня до смерти зашутишь. Я так и представляю себе американцев, которые ПОДКРАДЫВАЮТСЯ НА ДЖИПЕ ПО ГОРАМ к танкам КНДР.

ОК ладно. уничтожат авиацией. Суть от этого не меняется - танки роли не играют тем более при доминировании в воздухе противника

Про евреев

В войне судного дня птуры пожгли танки.

Про Вьетнам

цитата

Главное наше преимущество заключалось в подавляющем военном превосходстве над противником. В теории, американская стратегия во Вьетнаме должна была состоять в том, чтобы избежать затяжной войны и нанести как можно более сокрушительный и быстрый удар по Вьетконгу и Северному Вьетнаму — удар, способный в короткие сроки положить конец войне. Я не говорю о ядерном оружии (использование его не представлялось необходимым и к тому же являлось невыгодным с политической точки зрения). «Концентрированная» атака с применением всех прочих средств не только помогла бы США достигнуть цели в Южном Вьетнаме, но и в сравнении с затяжной войной сделала бы конфликт куда менее кровопролитным. Короткая война сократила бы потери с обеих сторон, дала бы возможность избежать разрушений, неминуемых при длительном конфликте, и сэкономила бы миллиарды долларов, которые в таком случае пошли бы на более гуманные цели.

...не нанесли Северному Вьетнаму удар в самое уязвимое место — по дамбам на Красной реке...

 

Так ясно?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
55 минут назад, Оружейник сказал:

4,5.Напомнить как в своё время США были жёстко избиты Вьетнамом? А хотя вижу уже и без меня напомнили. Да и без Вьетнама их по миру неслабо побили. От японцев на суше толку как от акулы в Гималаях, так что её тут приплетать вообще никаким боком. Если США полезет в Корею - рискует получить второй Вьетнам, причём с последствиями куда тяжелее.

 

До сех пор, бедняга, тешите себя сказками о том, как американцы воевать не умеет? 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
13 часа назад, Дон Андрон сказал:

Индия, Пакистан... Израиль... не? Когда будете обуздывать их?

Как бы да, не помешало бы обуздать...

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
58 минут назад, Хоттабыч сказал:

Как бы да, не помешало бы обуздать...

Кхм... "Ведомые Рыдзом-Смиглы, мы маршем пойдем на Рейн..."

Пан Хоттабыч, не прикажете-ли уже готовить лошадь для парада? :D Вы ведь всегда достаточно скептично относились ко всякого рода военной активности, а тут вдруг развоевались и сабелькой машете... Искренне надеюсь, что вас никто из старых форумных боевых меринов коней не кусал. Политический раздел форума без вашего спокойного недоверия весьма просядет.

 

Спойлер

2ce1bf7de53ec6d524b01644bc3ec3de.jpg

 

Ссылка на комментарий

Скорее бы уже уничтожили Кима. Зажравшийся поросенок.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Дон Андрон а я не настаиваю на военной активности, нехай сначала санкции введут. С Ираном же прокатило. :)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

@Дон Андрон а я не настаиваю на военной активности, нехай сначала санкции введут. С Ираном же прокатило. :)

Ну если шестьдесят лет наличия каких-либо санкций в отношении Ирана - это "прокатило", тогда да... Только вот за это время, одних американских президентов десяток поумирал. Так что с подобным подходом, Cеверная Корея гарантированно переживет не только Трампа, но и полдюжины его преемников.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

RAC00N
35 минут назад, Дон Андрон сказал:

Ну если шестьдесят лет наличия каких-либо санкций в отношении Ирана - это "прокатило", тогда да... Только вот за это время, одних американских президентов десяток поумирал. Так что с подобным подходом, Cеверная Корея гарантированно переживет не только Трампа, но и полдюжины его преемников.

Вопиющая неграмотность, свойственная всем поцреотам.
Революция в Иране завершилась в 1979 году, нетрудно посчитать сколько лет под санкциями живут.

Так что с такими знаниями не вам прогнозами заниматься.

Ссылка на комментарий

Patik
6 минут назад, RAC00N сказал:

Вопиющая неграмотность, свойственная всем поцреотам.
Революция в Иране завершилась в 1979 году, нетрудно посчитать сколько лет под санкциями живут.

Так что с такими знаниями не вам прогнозами заниматься.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на иранские нефтепродукты начала 1950-х годов был ответом на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. принадлежавшей британскому правительству «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ». Правительство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поддерживало данный бойкот.

 

А теперь что?

Ссылка на комментарий

RAC00N
4 минуты назад, Patik сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на иранские нефтепродукты начала 1950-х годов был ответом на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. принадлежавшей британскому правительству «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ». Правительство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поддерживало данный бойкот.

 

А теперь что?

Скопировал из википедии? Молодец, но заканчивай, что начал.

"В связи с чрезвычайно серьёзным эффектом для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , правительство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  совместно с американским руководством приняло решение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , премьер-министра Ирана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ."

А теперь посчитаем:  допустим бойкот начался в 1950, Черчилль был премьером до 1955 года, следовательно бойкот - 5 лет.
А теперь что?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 828
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 166328

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    186

  • Хоттабыч

    74

  • Venc

    66

  • MihaLbl4

    63

  • ROTOR

    42

  • WolfRus

    41

  • Chestr

    38

  • antiximik

    34

  • Patik

    31

  • D13R

    21

  • nelsonV

    19

  • Оружейник

    17

  • Дон Андрон

    16

  • Ordox

    14

  • Rybinsk

    13

  • Агент Госдепа

    11

  • Olgard

    11

  • UBooT

    9

  • fursh

    9

  • Total Warrior

    8

  • Адмирал

    7

  • xqtone

    7

  • Аорс

    6

  • Volchenock

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rybinsk

По-моему это очевидно, угрожают всем кто не нравится, уничтожают неугодные лично им режимы, разрушают страны. Кто спрашивается наделил их таким правом? С какой стати они определяют судьбы миллионов лю

Ordox

Нет, ты просто слился и боишься это признать никаких аргументов за протекционизм у тебя нет.И кто все? Быдловатный большевик который был обосран и обоссан за свою наглость?

RAC00N

Вопиющая неграмотность, свойственная всем поцреотам. Революция в Иране завершилась в 1979 году, нетрудно посчитать сколько лет под санкциями живут. Так что с такими знаниями не вам прогнозами з

Rybinsk

Какие ещё самолеты? Они ракетами шмалять будут. Тебе то какая разница от этого режима? В США не менее ублюдочные режимы, все время кому-то угрожают.

Rybinsk

Он хочет накормить их ещё американскими томогавками для надежности. 

Оружейник

1.Целая орда авиации, достойная Чингисхана, за целых 46 дней набила всего 400 танков, сражаясь с противником, который не способен оказать никакого сопротивления. Скромновато, не находишь? 2.И поб

Оружейник

1.Ты вообще читаешь то что я пишу? 2.Берём Википедию. Открываем статью. Читаем. И то, это ОЧЕНЬ приблизительный список, состоящий из того, что КНДР показывала открыто, какие у них там козыри прип

Аорс

@dan13 Да не волнуйтесь вы. Никто воевать не собирается. Ким трясёт кулаками, чтобы выбить себе побольше гуманитарной помощи. Теперь Трамп стал отвечать ему тем же, чтобы поднять свой рейтинг среди из

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...