Ситуация на Корейском полуострове. - Страница 37 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ситуация на Корейском полуострове.

Трамп угрожает Северной Корее.  

78 голосов

  1. 1. Нанесут ли США удар по КНДР?

    • Да, Трамп вполне может это сделать
      18
    • Нет, все ограничится лишь угрозами
      45
    • Трудно сказать наверняка...
      10
  2. 2. Проведет ли КНДР ядерные испытания 15 апреля?

    • Да, уверен в этом.
      31
    • Нет
      14
    • Не уверен
      22


Рекомендованные сообщения

Daniel13

Южная Корея разработала план упреждающего удара по КНДР. Согласно этому плану, получившему название «Концепция наказания и возмездия», Пхеньян будет стерт с карты, если Сеул посчитает, что стране грозит ядерный удар. Столица КНДР подвергнется интенсивным бомбардировкам, пишет ТАСС со ссылкой на южнокорейское агентство Ренхап.

Южной Корее называют план крайней мерой, на которую Южной Корее придется пойти, говорится в сообщении. Как заявил источник Ренхап, уже сформировано спецподразделение, которое будет отвечать за ликвидацию северокорейского лидера и военного руководства Северной Кореи.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

К берегам Корейского полуострова направляется ударная группировка ВМС США во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон», которая ранее держала курс на Австралию. Американский лидер Дональд Трамп уже неоднократно грозил принять меры против КНДР: Пхеньян, по некоторым данным, готовит новые испытания ядерного оружия. При этом Пентагон предпочитает не раскрывать карты, как США намерены сдерживать угрозу со стороны Северной Кореи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Президент США Дональд Трамп заявил, что направил к берегам Корейского полуострова «очень мощную армаду» для противодействия исходящей от КНДР ядерной угрозе. Американский лидер намекнул, что может использовать атомные подводные лодки. По данным СМИ, активность на тестовом полигоне в Северной Корее указывает на готовность страны провести очередное ядерное испытание.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как вы считаете, возможна ли полномасштабная война между США, Японией и РК с одной стороны и КНДР с другой? Кто по вашему мнению победит в этой войне?

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Только что, dan13 сказал:

Стоп. Тут несостыковка: учения ВМС начались сегодня и закончатся в пятницу. А учения по эвакуации будут только на след. неделе же вроде. То есть, флот уже уйдет. Да и это же не эвакуация еще, а отработка эвакуации.

5 ноября будет турне трама по региону. Возможно ищет союзников, ищет поддержки у южной кореи и японии.

 

Я думаю логика у него простая. Сев кор это болячка лучше сразу вскрыть.

 

Учитывайте мы даже ввели санкции - все пытаются изолироваться от сев кор.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, Venc сказал:

5 ноября будет турне трама по региону. Возможно ищет союзников, ищет поддержки у южной кореи и японии.

 

Я думаю логика у него простая. Сев кор это болячка лучше сразу вскрыть.

 

Учитывайте мы даже ввели санкции - все пытаются изолироваться от сев кор.

А почему учения сейчас, а не во время или после поездки Трампа?

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, nelsonV сказал:

Они блин регулярно учения проводят, ничего не случится.

Но эвакуации - уже не регулярно.

Ссылка на комментарий

Просто войну не быстро организовать. Надо согласовать вопрос с союзниками.

 

Я предполагаю, я всего лишь предполагаю, что все эти дискуссии по эвакуации начались с того, что американцы по своим каналам дали сигнал японцам и  юж корейцам что готовы настаивать на военной операции. Сев кор узнал видимо об этом через свою разведку. Все поехало. Все активизировались.

 

Сейчас Трамп уже встретиться в начале ноября со  всеми союзниками и поговорит с ними нормально.

 

Я думаю есть определенные доводы которые может послушать даже Юж кор.

 

Если сейчас не уничтожить Северную Корею в будущем она станет страшной угрозой - такую позицию скорее всего толкать будут

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Venc сказал:

Просто войну не быстро организовать. Надо согласовать вопрос с союзниками.

 

Я предполагаю, я всего лишь предполагаю, что все эти дискуссии по эвакуации начались с того, что американцы по своим каналам дали сигнал японцам и  юж корейцам что готовы настаивать на военной операции. Сев кор узнал видимо об этом через свою разведку. Все поехало. Все активизировались.

 

Сейчас Трамп уже поговорит в начале ноября со  всеми союзниками и поговорит с ними нормально.

 

Я думаю есть определенные доводы которые может послушать даже Юж кор.

 

Если сейчас не уничтожить Северную Корею в будущем она станет страшной угрозой - такую позицию скорее всего толкать будут

И если он сможет убедить Японию и ЮК, то начнет? Жертвуя Сеулом? Вряд ли... Если только американцы не нашли способ уничтожить артиллерию КНДР у границы.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, dan13 сказал:

И если он сможет убедить Японию и ЮК, то начнет? Жертвуя Сеулом? Вряд ли... Если только американцы не нашли способ уничтожить артиллерию КНДР у границы.

ну тут да - я согласен. Нужно как то нейтрализовать ядерное оружие и артиллерию у Сеула.

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Venc сказал:

ну тут да - я согласен. Нужно как то нейтрализовать ядерное оружие и артиллерию у Сеула.

Не думаю, что у КНДР реально есть носители ядерного оружия. Хотя, кто знает...

Ссылка на комментарий

18 минут назад, nelsonV сказал:

Они блин регулярно учения проводят, ничего не случится.

в условиях обострения ситуации нельзя проводить учения. Случайно кто-нибудь на кнопку нажмет - все, война

 

как с Йонпхендо было.

 

Следовательно учения американцам необходимы для отработки нападения и тихой переброске войск в регион.

________________________
добавлено 4 минуты назад
15 минут назад, dan13 сказал:

И если он сможет убедить Японию и ЮК, то начнет? Жертвуя Сеулом? Вряд ли... Если только американцы не нашли способ уничтожить артиллерию КНДР у границы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

мэттис министр обороны сша сказал, что есть метод по нейтрализации артиллерии.

Ссылка на комментарий

Daniel13
20 минут назад, Venc сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

мэттис министр обороны сша сказал, что есть метод по нейтрализации артиллерии.

Интересно, как они собираются это провернуть? :) Снаряды артиллерии долетят до Сеула быстрее, чем американские ракеты до позиций артиллерии, которая еще и в горах находится. Единственное, что приходит на ум: заслать диверсантов в тыл, чтобы попытаться нейтрализовать арту, но это как-то совсем дико звучит.

Как я заметил, в военном деле у нас хорошо разбирается @WolfRus. Интересно его мнение узнать.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Chestr
39 минут назад, dan13 сказал:

Интересно, как они собираются это провернуть? :) Снаряды артиллерии долетят до Сеула быстрее, чем американские ракеты до позиций артиллерии, которая еще и в горах находится. Единственное, что приходит на ум: заслать диверсантов в тыл, чтобы попытаться нейтрализовать арту, но это как-то совсем дико звучит.

Очевидно это популизм, методы безусловно есть, но действенны они не особо сильно будут, там позиций арты не одна или две, а десятки, на большой площади. 

Ссылка на комментарий

Адмирал

Если будет война, то Сеул будет разрушен залпом арты, что конечно больно, дорого и неприятно, но сама КНДР быстро, решительно,  за 2-3 недели будет втоптана в грязь.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Адмирал сказал:

 

Если будет война, то Сеул будет разрушен залпом арты, что конечно больно, дорого и неприятно, но сама КНДР быстро, решительно,  за 2-3 недели будет втоптана в грязь.

 

Это если Китай не вмешается. А ведь в прошлый раз он вмешался, поэтому СК и существует сейчас.

Ссылка на комментарий

Адмирал
2 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Это если Китай не вмешается. А ведь в прошлый раз он вмешался, поэтому СК и существует сейчас.

 

Тогда Китай был идеологическим и политическим врагом США, но является ли он таковым сейчас? Максимум - опонент, да и Китай не тот что раньше - на такую политическую авантюру, как открытую поддержку КНДР в войне они не пойдут.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Адмирал сказал:

 

Тогда Китай был идеологическим и политическим врагом США, но является ли он таковым сейчас? Максимум - опонент, да и Китай не тот что раньше - на такую политическую авантюру, как открытую поддержку КНДР в войне они не пойдут.

Хороший вопрос, но послать пропустить пару миллионов ополченцев добровольцев Китай вполне себе может) Готовы ли США пойти на такой риск?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Адмирал
22 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Хороший вопрос, но послать пропустить пару миллионов ополченцев добровольцев Китай вполне себе может) Готовы ли США пойти на такой риск?

 

Это авантюра.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Адмирал сказал:

Это авантюра.

со стороны США

Ссылка на комментарий

Адмирал
55 минут назад, Хоттабыч сказал:

со стороны США

 

Да простят модераторы, КНДР - это куча дерьма. Лежит себе в сторонке, да воняет. Но знаете ли вы, что будет, если подойти к вонючей куче дерьма и ударить по ней кулаком? Знааааете. Так вот Трамп усиленно пытается именно это сделать в данном конфликте, с закономерными результатами - только лицо пачкает.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Адмирал сказал:

Но знаете ли вы, что будет, если подойти к вонючей куче дерьма и ударить по ней кулаком? Знааааете. Так вот Трамп усиленно пытается именно это сделать в данном конфликте, с закономерными результатами - только лицо пачкает.

Вот и ждём, хватит ли у него решимости взять лопату и перекидать эту кучу дерьма на грядки в виде удобрений. Пока ощущение такое, что он скорее утомится и пойдёт в душ.

Ссылка на комментарий

Оружейник
15 часов назад, Venc сказал:

4. Где там такое Дэвидсон пишет? Ты читал вообще его?

Вот на всё остальное я даже отвечать не буду, потому что вся суть твоего ответа именно в этой фразе, метать перед тобой бисер мне надоело и твои попытки сделать хорошую мину при плохой игре меня уже не забавляют.

"Мы всегда задействовали нашу мощнейшую военную машину по кусочкам, никогда не используя разом больше одного. Мы не объявили мобилизации и не нанесли Северному Вьетнаму удар в самое уязвимое место — по дамбам на Красной реке. Под давлением пацифистов, а в конечном счете и конгресса наши переговорщики пункт за пунктом сдавали Ле Дук Тхо позиции на переговорах, а под занавес сдали и сам Южный Вьетнам."

Дословная цитата из текста, который ПРЕДОСТАВИЛ ТЫ. Если ты даже не удосуживаешься прочитать то, что сам же и скидываешь, мне с тобой говорить больше не о чём, переливание пустого в порожнее - занятие не для меня.

Ссылка на комментарий

Patik
13 часа назад, dan13 сказал:

Интересно, как они собираются это провернуть? :) Снаряды артиллерии долетят до Сеула быстрее, чем американские ракеты до позиций артиллерии, которая еще и в горах находится. Единственное, что приходит на ум: заслать диверсантов в тыл, чтобы попытаться нейтрализовать арту, но это как-то совсем дико звучит.

Как я заметил, в военном деле у нас хорошо разбирается @WolfRus. Интересно его мнение узнать.

Артиллерия на закрытых позициях заранее не разведанных контрится только после выстрела.

Если позиции известны то уже возможно первыми нанести удар. Но если как тут неоднократно говорили артиллерия КНДР находится в бункерах, то такой налет будет мало эффективным.

Ситуация в том что ЯО будет доставлено до Япония и ЮК быстрее чем их смогут сбить ПРО США.

Кстати

Цитата
В любой момент на Корейском полуострове может начаться ядерная война, заявил заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен. Северная Корея обвиняет США в "экстремальной и прямой ядерной угрозе", и Пхеньян имеет право на самооборону, добавил дипломат.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 828
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 162116

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    186

  • Хоттабыч

    74

  • Venc

    66

  • MihaLbl4

    63

  • ROTOR

    42

  • WolfRus

    41

  • Chestr

    38

  • antiximik

    34

  • Patik

    31

  • D13R

    21

  • nelsonV

    19

  • Оружейник

    17

  • Дон Андрон

    16

  • Ordox

    14

  • Rybinsk

    13

  • Агент Госдепа

    11

  • Olgard

    11

  • UBooT

    9

  • fursh

    9

  • Total Warrior

    8

  • Адмирал

    7

  • xqtone

    7

  • Аорс

    6

  • Volchenock

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rybinsk

По-моему это очевидно, угрожают всем кто не нравится, уничтожают неугодные лично им режимы, разрушают страны. Кто спрашивается наделил их таким правом? С какой стати они определяют судьбы миллионов лю

Ordox

Нет, ты просто слился и боишься это признать никаких аргументов за протекционизм у тебя нет.И кто все? Быдловатный большевик который был обосран и обоссан за свою наглость?

RAC00N

Вопиющая неграмотность, свойственная всем поцреотам. Революция в Иране завершилась в 1979 году, нетрудно посчитать сколько лет под санкциями живут. Так что с такими знаниями не вам прогнозами з

Rybinsk

Какие ещё самолеты? Они ракетами шмалять будут. Тебе то какая разница от этого режима? В США не менее ублюдочные режимы, все время кому-то угрожают.

Rybinsk

Он хочет накормить их ещё американскими томогавками для надежности. 

Оружейник

1.Целая орда авиации, достойная Чингисхана, за целых 46 дней набила всего 400 танков, сражаясь с противником, который не способен оказать никакого сопротивления. Скромновато, не находишь? 2.И поб

Оружейник

1.Ты вообще читаешь то что я пишу? 2.Берём Википедию. Открываем статью. Читаем. И то, это ОЧЕНЬ приблизительный список, состоящий из того, что КНДР показывала открыто, какие у них там козыри прип

Аорс

@dan13 Да не волнуйтесь вы. Никто воевать не собирается. Ким трясёт кулаками, чтобы выбить себе побольше гуманитарной помощи. Теперь Трамп стал отвечать ему тем же, чтобы поднять свой рейтинг среди из

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...