Сосиска 1: - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска 1:

Рекомендованные сообщения

Блицкриг

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сосиска 1 для Цивы 4 эпоха огня

Византия

Каждый желающий может присоединится к игре

Правила сосисочных игрНажмите здесь!
 

Самое главное:

* В сосисочной игре может принять участие любой желающий. Для этого нужно скачать последний сэйв и оставить в этой теме сообщение о том, что вы вступили в игру. Если вы видите, что кто-то вас опередил, брать сэйв не надо, запишитесь в очередь. То есть, оставьте в этой теме сообщение, что хотите быть следующим.

* Тот, к кому переходит очередь хода, открывает сэйв и делает 25-50 ходов (не больше и не меньше!). После чего сохраняет игру, архивирует её и прикрепляет к сообщению в этой теме. В сообщении нужно обязательно написать отчёт о своих ходах: какие технологии исследуете, что и в каких городах строите, куда и зачем двигаете войска, что делают соседи и вообще подробно описать происходящее в игре. Если нужно, приложите скриншоты. Если принимаете какое-то важное решение, например, объявляете войну, пишите почему так поступаете и как видите развитие ситуации.

Про время на игру:

* Если вы написали в теме, что берёте игру, то постарайтесь чрезмерно не затягивать. Специально торопиться не надо, играйте вдумчиво, описывайте всё подробно, грамотно и красиво. В конце-концов, мы играем в пошаговую стратегию! Вы должны получать удовольствие от игры.

* Если кто-то взял сэйв и надолго пропал, остальные участники начинают беспокоиться, пожалуйста учитывайте это. В игре время летит быстро, а в ожидании своей очереди - очень медленно. Если видите, что игра затягивается (вас отвлекли, возникли какие-то ещё обстоятельства), то просто напишите в теме, что вы продолжаете играть, чтобы остальные не волновались, что вы взяли сэйв и забыли (либо умерли).

* В случае же если игрок, взявший сэйв, пропал без вести, таймаут составляет 18 часов. Если за это время игрок не объявился, сэйв считается свободным. Это не значит, что играть свою серию дольше 18 часов нельзя - можно, только в течение этого времени напишите в тему, что вам нужны дополнительные часы.

* Если начали играть, отыграли, к примеру 10 ходов, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то не нужно выкладывать неполный десятиходовый сэйв. Серии короче 25-30-ти ходов не допускаются. Либо откажитесь от своей очереди (просто напишите, что обстоятельства изменились и доиграть не сможете - никто вас не осудит, всякое бывает), либо напишите в теме, что задерживаетесь (см. выше).

Про читерство:

* Самое страшное, что может случиться в сосиске - читерство! Втихаря взять сэйв, открыть карту, прогнать на нём разные варианты, заглянуть в будущее и т.п. - это позор, который несмываемым пятном ляжет на вашу репутацию. Мы играем честно, без читов.

* Если вы не можете играть в Цивилизацию без читов - играйте в одиночестве. У нас - командная игра.

* Читер не только выставляет себя предателем, он бросает тень на весь Стратегиум. Мы не хотим, чтобы Стратегиум приобрёл репутацию читерского притона, а его граждане - имидж дешёвых клоунов. И это не вопрос конкуренции, всё дело в самоуважении.

[Cкрыть]

  • Блицкриг I-4000-2000-50 ходов каждый
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. основал город Андрианопл, построил Оракул.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. основал: Никея, Антиох, Никомелия. Построил: Храм Артемиды, Стоунхендж, Великая стена. Обратил Шаку в нашу религию.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал вассалами: Фридриха II и Сурьяварман. Дальше продвинул религию, построил апостольский дворец, Софийский собор и Мавзолей Мавсола. Основал - Ангору, захватил Севилью, Мадрид, Сатсума, Осака. В ходе кровопролитных войн был потерян Мадрид.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Построил: Парфенон, Висячие сады, Собор Парижской Богоматери. Разрушил 2 города Японии и сделал её вассалом.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Завоевал всю Испанию. Построил: Анкгор Ват. захватил варварский город Казахтан. Оставил огромную армию после правления.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Завоевал Инков. Построил: Тадж-Махал, Ступа Шведагон, Сикстинская капелла, Университет Санкоре, Версаль. Принял свободу слова.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Была война с Шакой - Шака сохранил независимость, но с одним городом. Окрыт второй конинент, построена Статуя Свободы.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Принял правление. Построил пентагон, кремль, Дамба трех ущелий, статуя Христа Спасителя, Эльфовая башня, Рокн-рол. Идет война с Саладином.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Взял сейв и деньги. Начал войну с Аравией, захватил города: Монсора, Аден,
     Хорасан, Медина, Багдад, Хуфа, столица Аравии-Мекка,город Дамаск. Изучен интернет.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Добился победы!

Цели:Территориальная победа

Задачи:ветер по морю гуляет-Найти другой континент до 300 года н.э - не выполнено.

Диктатор-создать ООН

Правление Блицкрига I

4000 до н.э Основание Константинополя

Примерно 3500 до н.э открытие Кхмеров

Примерно 3000 до н.э открытие Японии

2300 до н.э создание Салоник

Присоединяемся

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kremlin

Разве кто-то играет в 4 Циву? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Разве кто-то играет в 4 Циву? :rolleyes:

А что по-моему не плохо, что параллельно с пятеркой будет проходить сосиска и с цив. 4. Пока цив. 5 еще сырая можно отыграть в четверки последние партии.

Ссылка на комментарий

Блицкриг

Ну давайте присоединяйтесь

Ссылка на комментарий

Imperator

Для запуска нужна версия 301, а у меня 300. Подскажите пожалуйста, где скачать обновление и если можно сколько весит, а то у меня лимитн. net

Ссылка на комментарий

Для запуска нужна версия 301, а у меня 300. Подскажите пожалуйста, где скачать обновление и если можно сколько весит, а то у меня лимитн. net

3.19 финальный патч для Эпохи огня. Я так думаю, именно он и нужен...

Да уж тишина... Попробую на выходных взять сейв...

Ссылка на комментарий

Блицкриг

Администрация пожалуйста вывесити объявление

Ссылка на комментарий

Блицкриг

И где рассказ Муха

Ссылка на комментарий

И где рассказ Муха

Ну не знаю как там Myxa, а я, Muxa, как и обещал беру сейв. :)

Отчет будет поздно вечером.

P.S. У меня сначала сейв не загрузился из-за того, что в нем русские буквы были.

Ссылка на комментарий

Освободился раньше, поэтому вот мой отчет:

2000-400гг. до н.э. (50 ходов)

1960г. Мы самые крупные державы мира! :)

1920г. Встретил недоверчевого Шаку, заключил с ним недоверчевый мир. В этот же год одна из местных сект увеличилась до религии, т.е. мы открыли Иудаизм. Иудаизм был провозглашен государственной религией. Т.к. с помощью религии можно будет быстрее развиться, найти новых друзей и поводы для войны, учитывая тип победы.

1880г.-1760г. государственные границы города ??????? (поставлю потом нормальный руссификатор :)) увеличились.В Константинополе построен большой человек, т.е. поселенец. Начато строительство амбара. Изучено духовенство. Попросил местных мудрецов изучить обработку железа. Также все очки шпионажа передвинул на Токугаву и Шаку.

post-10749-1288552622_thumb.jpg

1600г.-1520г. Подумал, что это место для города Адрианопл будет оптимальным. В новом городе начал строительство памятника, т.к. поблизости пасутся какие-то лошади. В странном городе ????? была нанята бригада рабочих. Начал производство лучника (священый город как никак). Золото идет в -1.

1480г.-1280г. В столице построен амбар и начато строительство Оракула. Вошли в Античность. Изучена обработка железа. Учимся писать. Поблизости ?????? города сгорел лес, пришлось заплатить 10 рублей за его востановление. Рабочие достроили пастбище возле города-вопросов. Решил соединить священый город со столицей. Золото не уменьшается, поставил науку на 90%.

1240г.-1040г. В священом городе начал строительство маяка. В Андрианополе стенки строят. На исследователей покушались варвары, к счастью варвары были слепыми и безоружными и разведчикам удалось победить. Изучается монархия.

1000г.-850г. Suryavarman II предложила открыть границы, я об отмене виз не согласился. В столице был неурожай, пришлось купить хлеба, чтобы не потерять 1 население. Дорога столица-город ????? завершена, по ней весело бегают дети и другие лесные обитатели :D. Шака пришел границы открывать, я не согласился. В городе вопросов завершен маяк, начато строительство поселенцев. В Андрианополе строятся рабочие. Разведчик получил прокачку +обороны в джунглях и лесах.

825г.-750г. Оракул построен! Начато строительство рабочего. Золото идет в +1, наконец-то. Алфавит достался бесплатно из-за Оракула. Suryavarman II тоже захотела халявы, поэтому затребовала Духовенство и получила отказ. Рабочий был достроен и в столице начато строительство лучника. Когда же и лучник был построен, начали строить поселенца.

725г.-625г. Начато изучение математики. Встретил Инков заключили мир. Обменяли Верховую езду у инков на Мореплавание и Письменность. Иудаизм дошел до столицы. Поселенец готов в ????? городе, начато строительство лучника, т.к. сам идти поселеней боится.

И тут у 2 варианта, куда можно направить поселенца:

1) Тут много еды, а значит рост будет большим. Для строительства поселенцев в самый раз.

post-10749-1288552427_thumb.jpg

2) Полностью наоборот - много молотков, а значит быстрое строительство, но рост будет идти медленее. Также опасаюсь за расстояние от столицы.

post-10749-1288552468_thumb.jpg

575г.-400г. В столице построен поселенец, которого пока не знаю куда девать, поэтому усыпил в столице. Уверен следующий правитель найдет ему достойное применение. В городе ?????? начато строительство амбара. Направил лучника и поселенца на место 1 (там, где еды много). В столице достроен миссионер, началось строительство храма Артемиды. В Андрианополе построен лучник для поселенца из столицы, начато строиельство конного лучника. Начал изучение конструирования. Золото опять -1/ход. Что же, по науки мы самые первые, Шака снова предложил открыть границы, я согласился. Был научный скачок (дали 31 колбу к конструированию). Миссионера направил к Шаке, т.к. он близко находится к империи и у него есть ресурсы в отличии от других соседей. Поэтому, думаю, его нужно обратить в свою религию.

О, чуть не не забыл, вот сейв.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Я завтра возьму сейв, а то уже поздно

Imperator, оживляй игру.

P.S. неужели с выходом цив. 5 все так сразу позабыли четверку? :)

Ссылка на комментарий

Imperator

Взял сейв

P.S. неужели с выходом цив. 5 все так сразу позабыли четверку?  :)

Ну я например не забыл, 5 уже удалил, а четверка стоит

Ссылка на комментарий

Imperator

Принял правление в 375 г. до н. э.

Основано 3 новых города: Никея, Антиох, Никомелия

post-10756-1288796638_thumb.jpg

Построены чудеса света: Храм Артемиды, Стоунхендж, Великая стена

post-10756-1288794076_thumb.jpg

Через 4 хода будет построен храм Чичен-Ица, что повысит защиту в наших городах

Шака обращен в Нашу религию

Своей целью поставил политику на ускоренную модернизацию и наращивание военной мощи. В будущем планирую ведение войны с Тайландом, а затем с Испанией до их полного уничтожения (конечно это решать не мне, а следующему правителю), а пока направил часть войск на варварский город - Бургундия.post-10756-1288794291_thumb.jpg

Собрал небольшое  войско в городе Адрианополь. Нам необходимо первыми изучить порох, что даст нам значительное преимущество перед другими цивилизациями (будет изучен через 19 ходов). 

Также интерес представляют обширные северные земли Японии. 

Закончил правление, передаю  следующему правителю. 800 г. н. э.

post-10756-1288795847_thumb.jpg

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Принял правление в 375 г. до н. э.

...

Своей целью поставил политику на ускоренную модернизацию и наращивание военной мощи. В будущем планирую ведение войны с Тайландом

1. Вобщето я оставлял свой пост в 400 году. :)

2. Да, на Тайланд нужно идти, там как раз рядом Шака.

3. А больше религий никто не основал?

Похоже нам торговать надо начать что-ли, а то деньги заканчиваются.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Imperator

 

 Да, на Тайланд нужно идти, там как раз рядом Шака.
C ним у нас пока отличные отношения
 А больше религий никто не основал?

Испания - Буддизм

Германия - Конфуцианство

Ссылка на комментарий

Беру сохранение цивы

Отлично!

 C ним у нас пока отличные отношения

Ну я к тому и писал, что Шака станет союзником или ты про Тайланд написал?

Ссылка на комментарий

Кстати, а как выделить все войска на клетке?

Ссылка на комментарий

Кстати, а как выделить все войска на клетке?

Двойной щелчок. Похоже начинается война? :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21167
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...