Мнение граждан о возможности блокировки репутации за виры - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мнение граждан о возможности блокировки репутации за виры

Поддерживаете ли вы блокировку собственной репутации от минусов  

63 голоса

  1. 1. Поддерживаете ли вы блокировку собственной репутации от минусов

    • Да, поддерживаю
    • Нет, не поддерживаю
  2. 2. Считаете ли вы, что блокировка понижения репутации должна отключать возможность изменять репутацию другим гражданам?

    • Да, считаю что пользователь с заблокированной репутацией не должен изменять репутацию другим
    • Нет, считаю что пользователь с заблокированной репутацией может изменять репутацию другим
  3. 3. Согласны ли вы с мнением Richard`а

    • Да, согласен
    • Нет, не согласен


Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik
  1. Цитата

    Блок минусов от других only - две тысячи (2000) условных единиц в месяц.

    Считаю, что вот эта услуга, ни к чему хорошему не приведёт. Кроме как к жалобам пострадавших. Получается, пользователь блокирует себе репу и раздаёт налево и направо другим минусы. Без разбора, так из личной неприязни. Разве это справедливо? Просьба убрать этот пункт из платных услуг. Если пользователь заблокировал себе минусы, значит и сам он не должен иметь возможность ставить минус другим.

  • Like (+1) 7
Ссылка на комментарий

Richard

В финансовой реформе предлагается следующее:

Блокировка собственной репутации от минусов  

Предусмотрено четыре вида подписок на данную услугу:

  1. Блок минусов от других only - две тысячи (2000) условных единиц в месяц.
  2. Блок минусов от других и запрет эти минусы самому ставить другим (то есть ни тебе нельзя минус, ни ты другим не можешь минус) - одна тысяча (1000) условных единиц в месяц.
  3. Полный блок от других (когда тебе не могут ставить ни минусы, ни плюсы, но ты можешь ставить плюсы другим) - семьсот пятьдесят (750) условных единиц в месяц.
  4. Полный блок от других Extra - пятьсот условных единиц в месяц (когда тебе не могут вообще никак изменить репутацию, и ты сам никому её не изменишь)

На данный момент заявка на оформление той или иной подписки производится через личное сообщение пользователю alexis, после подтверждения оплаты и технической реализации купленной подписки, имя подписчика и логи оплаты публикуются в теме.
По окончанию подписки оповещения подписчику не производится. Он сам обращается к названному выше пользователю с её продлением.

Hide

 

Сам я предлагаю следующее:

1. Все граждане имеют право повышать и понижать репутацию друг-другу, за исключением аккаунтов с заблокированной репутацией.

2. Аккаунты с заблокированной репутацией не могут изменять репутацию другим пользователям, им также не может быть изменена репутация другими пользователями.

3. Заблокировать репутацию можно за виры на определенный срок. 

 

Прошу всех проголосовать и выразить свое мнение по этому поводу. 

 
Изменено пользователем Richard
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon
3 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

пользователь блокирует себе репу и раздаёт налево и направо другим минусы. Без разбора, так из личной неприязни. Разве это справедливо?

У каждого есть возможность заблокировать себе репутацию, полностью или частично. Так что ничьи права не нарушаются. Да, это справедливо.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
5 минут назад, Platon сказал:

У каждого есть возможность заблокировать себе репутацию, полностью или частично. Так что ничьи права не нарушаются. Да, это справедливо.

Не у всех есть возможность, выкидывать по 2000 вир в месяц. Особенно кто не на зарплате. Плюшки блокировки не должны создавать проблемы другим пользователям. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Dima-Stranik сказал:

Не у всех есть возможность, выкидывать по 2000 вир в месяц. Особенно кто не на зарплате. Плюшки блокировки не должны создавать проблемы другим пользователям. 

А при чем тут 2 тысячи? Не хочешь, не блокируй. По дефолту все могут получать как плюсы, так и минусы.

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

simpleguy
14 минуты назад, Platon сказал:

У каждого есть возможность заблокировать себе репутацию, полностью или частично. Так что ничьи права не нарушаются. Да, это справедливо.

Но равенство прав совсем не равно справедливости. Платон, это ж фэйл.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
1 минуту назад, Platon сказал:

А при чем тут 2 тысячи? Не хочешь, не блокируй. По дефолту все могут получать как плюсы, так и минусы.

А с какого перепугу чел заблокировавший себе минусы, другим будет минусить без всякого на то обоснования? Это равные условия для всех пользователей?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Как компромиссный вариант можно сократить для пользующихся услугой за 2000 максимальное количество выставляемых в день минусов и минусов одному пользователю, если это технически возможно.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 3 минуты назад
12 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Не у всех есть возможность, выкидывать по 2000 вир в месяц. Особенно кто не на зарплате. Плюшки блокировки не должны создавать проблемы другим пользователям. 

Так за 1000 можно купить такую же блокировку без права ставить минусы другим.

 

4 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

А с какого перепугу чел заблокировавший себе минусы, другим будет минусить без всякого на то обоснования? Это равные условия для всех пользователей?

Получается потому что находит 2000 вир в месяц (24000 в год). Стимул кстати приобретать виры.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Dima-Stranik сказал:

А с какого перепугу чел заблокировавший себе минусы, другим будет минусить без всякого на то обоснования? Это равные условия для всех пользователей?

Конечно равные, пользователь который купил себе блокировку репутации, 2 тысячи не на дороге их нашел. Он их заработал честным трудом. У другого пользователя точно такие же возможности и права. Равенство, справедливость, счастье.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Red rain

Еее! Очередное дно пробито. Каста неприкасаемых окончательно узаконила свои права на наплевательское отношение к рядовым пользователям.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
7 минут назад, Platon сказал:

Конечно равные, пользователь который купил себе блокировку репутации, 2 тысячи не на дороге их нашел. Он их заработал честным трудом. У другого пользователя точно такие же возможности и права. Равенство, справедливость, счастье.

Один получает зарплату и спокойно может позволить себе эту услугу. Другому же надо написать на форуме 100500 сообщений и поддерживать этот темп, чтобы иметь возможность каждый месяц покупать эту услугу и защититься от мольца у которого пригорело и не отпускает. Ну и где же здесь равенство и счастье?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Red rain сказал:

Еее! Очередное дно пробито. Каста неприкасаемых окончательно узаконила свои права на наплевательское отношение к рядовым пользователям.

Всего лишь очередное уравнение в правах и шаг к всефорумной демократии. Но ты не сможешь это осознать, я понимаю.

 

Только что, Dima-Stranik сказал:

Один получает зарплату и спокойно может позволить себе эту услугу.

Другой пусть тоже получает! Никакого ущемления в правах. Это тоже самое что ты мне будешь доказывать что кто-то может купить машину за 3 месяца работы, а кому то надо работать 10 лет. Что ж теперь машины запретить по твоей логике? Как вы можете не понимать очевидные вещи я не понимаю.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Red rain
6 минут назад, Platon сказал:

Всего лишь очередное уравнения в правах и шаг к всефорумной демократии. Но ты не сможешь это осознать, я понимаю.

До, до, все в правах равны, но у тех, у кого есть деньги и власть, права ровнее. 

Цитата

Другой пусть тоже получает! Никакого ущемления в правах. Это тоже самое что ты мне будешь доказывать что кто-то может купить машину за 3 месяца работы, а кому то надо работать 10 лет. Что ж теперь машины запретить по твоей логике? Как вы можете не понимать очевидные вещи я не понимаю.

ммм, какая великолепная демагогия и манипуляция. 

Если уж и приводить аналогию, то владельцы более дорогого оружия безнаказанно могут расстреливать бедных, которые не могут позволить себе бронежилет))

Изменено пользователем Red rain
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
6 минут назад, Platon сказал:

Всего лишь очередное уравнение в правах и шаг к всефорумной демократии. Но ты не сможешь это осознать, я понимаю.

 

Другой пусть тоже получает! Никакого ущемления в правах. Это тоже самое что ты мне будешь доказывать что кто-то может купить машину за 3 месяца работы, а кому то надо работать 10 лет. Что ж теперь машины запретить по твоей логике? Как вы можете не понимать очевидные вещи я не понимаю.

Пример приведённый тобой здесь не к месту. У нас с тобой видно разные понятия, что такое справедливость.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Mr. Eco сказал:

Как компромиссный вариант можно сократить для пользующихся услугой за 2000 максимальное количество выставляемых в день минусов и минусов одному пользователю, если это технически возможно.

 

В каком смысле. Сейчас и так максимальное количество - 2 минуса в день. И одному пользователю и вообще кому угодно. Больше двух минусов в сутки нельзя поставить. Так что никакое сокращение не требуется. :)

 

А вот максимальное количество плюсов полученных одним пользователем от другого хорошо бы тоже сократить до двух в сутки. Но Алексис сказал, что с этим есть технические проблемы.

 

24 минуты назад, Red rain сказал:

Еее! Очередное дно пробито. Каста неприкасаемых окончательно узаконила свои права на наплевательское отношение к рядовым пользователям.

 

Ты тоже неприкасаемый. У тебя есть 4000 вир. Ты можешь отключить минусы на 2 месяца.

Изменено пользователем Bes
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Richard

Надо оставить как есть: либо ты неприкасаемый и менять репутацию тебе нельзя, но и сам ты не можешь этого делать.
Либо ты можешь менять репутацию, но и тебе могут влепить минус. 
Безрепутационный статус можно будет купить, обычный - по дефолту. 
 

 

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Red rain сказал:

то владельцы более дорогого оружия могут расстреливать бедных, которые не могут позволить себе бронежилет))

У всех есть право на защиту и право применять оружие для защиты. А уж есть у тебя деньги на оружие или нет - это вопрос в другой плоскости, и обычно зависит от человеческих качеств, работоспособности, профессионализма, ума и т.д.

 

Только что, Dima-Stranik сказал:

Пример приведённый тобой здесь не к месту. У нас с тобой видно разные понятия, что такое справедливость.

Все к месту. Если человек больше заработал, а другой меньше, и соответственно меньше себе может позволить, это не говорит о том что у него меньше прав. Это говорит что у них равные права, но один воспользовался своими правами лучше.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
4 минуты назад, Bes сказал:

Ты тоже неприкасаемый. У тебя есть 4000 вир. Ты можешь отключить минусы на 2 месяца.

На 4 месяца. Симпл может отключить на 2 года. 1000 вир в месяц стоит.

  1. Блок минусов от других и запрет эти минусы самому ставить другим (то есть ни тебе нельзя минус, ни ты другим не можешь минус) - одна тысяча (1000) условных единиц в месяц.
Ссылка на комментарий

Richard
1 минуту назад, Platon сказал:

Все к месту. Если человек больше заработал, а другой меньше, и соответственно меньше себе может позволить, это не говорит о том что у него меньше прав. Это говорит что у них равные права, но один воспользовался своими правами лучше.

Очередное имхо Платона, выдаваемое за Вселенскую истину. 
Похоже без референдума никуда. Ну сейчас запилю. 

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Bes сказал:

У тебя есть 4000 вир. Ты можешь отключить минусы на 2 месяца.

А @Dima-Stranik может помочь аж 1500 обездоленным защитить их права! Раз у него другое видение справедливости. Кстати, откуда у тебя 1,5 млн?

Изменено пользователем Platon
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Не у всех есть возможность, выкидывать по 2000 вир в месяц. Особенно кто не на зарплате. Плюшки блокировки не должны создавать проблемы другим пользователям. 

Почему ты об этом не писал на старом форуме?. Ведь там изменение репы стоило 100 вир. И когда Commander Raven Feather лепил мне минусы, а я еще был нищий, мне пришлось попросить техподдержку заблочить мне репу и жить без репы полгода. Когда я подал жалобу на регулярное изменение репутации - узнал что ты решением ВП приостановил действие этого пункта в законах.

 

А теперь внимание вопрос. Чем с точки зрения справедливости отличаются эти факты?. Равен мог мне ставить минусы, а я ему нет - у меня не было денег. Теперь тут кто то купит блок и будет ставить минусы - а другой не сможет ему ответить потому что нет денег.

 

Но я не помню чтобы на старом движке в мою защиту встали легионы борцов за равные права. И никто не орал отменить плату за изменение репы.

 

7 минут назад, Mr. Eco сказал:

На 4 месяца. Симпл может отключить на 2 года. 1000 вир в месяц стоит.

  1. Блок минусов от других и запрет эти минусы самому ставить другим (то есть ни тебе нельзя минус, ни ты другим не можешь минус) - одна тысяча (1000) условных единиц в месяц.

Причем тут эта блокировка?

Вообще то здесь обсуждают другой пункт. Против него возражают, а не против того что вы написали. Так что на 2 месяца. 2000 в месяц стоит:

Цитата

Блок минусов от других only - две тысячи (2000) условных единиц в месяц.

 

Изменено пользователем Bes
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12725

Лучшие авторы в этой теме

  • Richard

    22

  • Дoбро

    20

  • Platon

    18

  • Bes

    13

  • Dima-Stranik

    12

  • лекс

    11

  • MaslovRG

    7

  • Ричард

    6

  • Апостол

    6

  • elmorte

    5

  • Red rain

    5

  • Mr. Eco

    4

  • UBooT

    3

  • fursh

    3

  • simpleguy

    3

  • Flamme

    3

  • nelsonV

    2

  • Кастилиус

    2

  • Iberia

    2

  • Mikhail M.

    2

  • ryazanov

    1

  • Грюнвальд

    1

  • Alterus

    1

  • JLRomik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dima-Stranik

Считаю, что вот эта услуга, ни к чему хорошему не приведёт. Кроме как к жалобам пострадавших. Получается, пользователь блокирует себе репу и раздаёт налево и направо другим минусы. Без разбора, так из

Дoбро

Уважаемый любитель бесполезных салатный речей, это ЛИЧНО моё видение по данной ситуации. Если тебе что-то не нравится, то это твои проблемы. #Ты кто такой? Давай, до свидания!

Platon

А при чем тут 2 тысячи? Не хочешь, не блокируй. По дефолту все могут получать как плюсы, так и минусы.

Platon

Конечно равные, пользователь который купил себе блокировку репутации, 2 тысячи не на дороге их нашел. Он их заработал честным трудом. У другого пользователя точно такие же возможности и права. Равенст

Red rain

Еее! Очередное дно пробито. Каста неприкасаемых окончательно узаконила свои права на наплевательское отношение к рядовым пользователям.

Dima-Stranik

Сама плюшка по блокировки репы вполне нормальная идея, но при этом чел с заблокированной репой не должен иметь возможность гадить другим. За это и проголосовал.

Platon

Нет. Опрос пользователей проводится в Гражданском Парламенте, там это может иметь правовые последствия, а это опрос Ричарда.

MaslovRG

Мне в принципе пофиг, но я не поддерживаю уменьшение количества методов протеста против "различных личностей", пусть даже и платно для последних. Это лишь увеличит число нарушений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...