Евроцентризм 2 Вторая сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евроцентризм 2 Вторая сессия

Рекомендованные сообщения

izifront

Сессия №2  технически прошла плохо, в целом на 2й скорости, было много рехостов и лагов. Соседи Турции виноваты в её мощи и винят друг друга. Под конец разгорелось 2 крупных войны Франция - Австрия, Швеция - Бранденбург, и их союзники.
 

Карта 

QT5h6Er.jpg

Hide  

 

Отчёт о странах. Взгляд с Португалии. 
развитие\доход\лимит армии\лимит флота
Англия 336\42\36\68 - Мирная колониальная политика, колонии в Ньюфаундленде, Карибах.

Австрия 340\37\40\13 - Поедал Верхнюю Германию. Имперские войны с Бургундией и Францией кончались небольшими стычками. Не участвовал в защите Венгрии, сдал Вену по требованию Османов. В конце сессии против него образовалось коалиция из 4х игроков во главе с Францией. 

Франция 646\55\63\36 - Закрепился в северной Италии. Союзы с Испанией и Бургундией. Собрал коалицию против Австрии и объявил войну, но воюет пока один, силы равны.

Османская империя 1226\75\86\50 - Пользуется политикой - разделяй и властвуй, а так же угрозами и подкупом, благодаря чему почти без потерь получил коридор в Венгрии и мирно саму Вену. 
Бургундия 358\29\34\19 - Расширяется в СРИ. Союз с Францией. Кажется стремится стать Нидерландами. 

Кастилия 302\27\33\24 - Получил унию с Арагоном, практически завершил расширение вассала Феса на земли Алжира и Туниса, и его непросто удержать в повиновении. Вступил в колониальную гонку. Имеет технологическое отставание, среднего, молодого правителя и слабого наследника. 
Московия 543\31\47\12 - Решал внутренние проблемы и интегрирует вассалов. В конце вступил на стороне Швеции в её захватнической войне, против Бранденбурга и Польши. 

Польша 325\29\32\20 - Продал Молдавию Венгрии, союз с Турцией и Бранденбургом. Воюет за последнего против Швеции и Москвы. 
Бранденбург 162\23\22\21 - Окончательно закрепился в Любеке, мирно получил от Богемии(Австрии) 2 провинции своей культуры, завассалил нетронутую Саксонию, и имеет однопровинчатую Данию. Подвергся нападению Швеции. имхо: Хорошо сыграно.
Кёльн 219\22\19\14 - Достиг полного расширения, окружен игроками без явных врагов и союзников. имхо: ударить в спину Бранденбургу 

Венеция 270\44\35\51 - Развил хорошую экономику, заключил союз с Римом, расширение в Италии было остановлено Францией. 

Мамелюки 381\20\37\27 - Имеет много внутренних  проблем, ключевая среди которых - слабая экономика, но совершил вестерн, и его претензии могут распространяться на всю Африку. Заключены союзы с Турцией и Римом. имхо: союз с Папой глупость
Папская область 265\27\27\28 - Технологический лидер, со всех сторон враги, но кажется решил пока похоронить топор войны с Венецией что бы выжить. Взял Исследования и начал экспансию в Африку.
Венгрия 289\32\30\14 - Подвержен нападению Турции, возможно какие то договоры. Купил Бессарабию у Польши, возможно с угрозами. имхо: я вообще против игровой Венгрии как и Арагона - это вредно, она как бы униат Австрии.
Персия 509\29\38\20 -  Почти расширилась в землях Тимуридов, имеет земли в Аравии и крупного вассала в Индии. имхо: вроде есть какая-то граница в Азии куда не западникам нельзя, считаю это несправедливо по отношению к Персии.

Швеция 334\31\32\42 - Объединил Скандинавский п-о, имеет земли в Померании, и споры в Дании. Союз с Московией. В конце напал на Бранденбург желая получить Любек.

Португалия 262\28\24\26 - Получил Бразильскую автономию, захватил Мали, взял экономику 2й идеей. Союз с Кастилией, ищу другие оборонительные союзы в противовес потенциальным угрозам.

 

Изменено пользователем izifront
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 823

Лучшие авторы в этой теме

  • izifront

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...