Кавказский Мод - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кавказский Мод

Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию Кавказский мод, мое детище, на которое ушло немало часов. как видно из названия, основной упор в нем делается на кавказском регионе. опишу краткий список изменеий (те, которые вспомню, которые не вспомню, увидите сами) :

1. изменены регионы. то есть провинции перетасованы по регионам, чтобы более достоверно отображать территориальные изменения на кавказе, которые происходили либо могли произойти. к примеру город Батуми отсоединен от провинции Карс и присоединен к провинции Грузия. я вообще не понимаю логику парадоксов в этом плане, если они рисовали по современным картм стран, то наверняка могли заметить что Батуми входит сейчас в состав Грузии. Далее регион Карс состоит из провинций Карс, Эрзурум, Трапезунд и Ардахан. так как в Средние века аккурат эти территории входили в состав средневекового грузинского королевства Царицы Тамар, и если мой реваншисткий мозг захочет ее воссоздать, то теперь мне для этого не понадобится захватывать пол-Турции ради одной провы. да и вообще, эти 4 региона по идее в моем понимании (грузинском понимании) аккуратно вписываются в область, которая называется Тао, где и до сих пор в турции живут тысячи грузин. Далее Новороссийск, Адыгея и Пятигорск отсоединены от Екатеринодара, и присоединены к Северному Кавказу. ибо, взглянув на карту, мы увидим, что Северный Кавказ это и есть, все просто. нахичевань хотел запихнуть в регион Азербайджан, ибо им он и является, но забыл, а сейчас только вспомнил, но менять уже поздно и впадлу, займусь этим позже. также провел несколько переименований : Батум - Батуми, Сухум - Сухуми, Новороссийск (такого города еще аже не было тогда) - Шапсугия, Пятигорск (см. Новороссийск) - Кабарда, Грозный - Чечня, Владикавказ - Осетия, Пасанаури - Мтианети, Гюмри - Лори.

2. поменял нацсостав. половина Турции имело в своем составе население армянское. это безобразие я прекратил, ибо такого не было. в измененном регионе Карс до сих пор живут отуреченные Грузины, с коими я сам лично имел честь общаться, так что там где и понынге живут грузины, в игре тоже прописаны грузины, а не армяне, коими там никогда и не пахло. в Ване и т.д. армяне остались. в Трапезунде тоже живут поныне лазы (турецкие мегрелы), кои тоже являются грузинами. далее - никакие армяне не православные ,они монофизиты, но так как в игре такой штуки нету ,у меня они стали коптами, что по сути одно и то же. факт в том что православными они не являются и быть ими не могут. соответсвующее изменение также и в государстве прописано. аналогично с азербайджанцами - те кто в игре сунниты их я суннитами оставил, но нацрелигию государства поменял на шиитов. так же прибавил грузинов в азербайджанском регионе Шеки, где и сейчас тоже проживают грузины-ингилойцы. фундаментальное изменение - создал нацию черкесов, в северокавказцев переименовал в горцев. на западе Северного кавказа у нас черкесы, а на востоке где Чечня, дагестан и проч - горцы. в Абхазии тоже черкесы, так как абхазы и черкесы родственные народы, но там их не 80%, а 20% (напомню, что до войны 1992-1994 года их там было 17%, а когда Абхазия скоро вернется в состав Грузии, их там вовсе будет 0%, но не будем вдаваться в политику). также перетасовал в культурных группах культуры - создал новую Кавказскую семью - куда входят грузины, азербайджанцы, армяне, горцы, черкесы, а также сефарды, которых я впихнут дабы избежать ассимиляции. дело в том что еврейкая диаспора на Кавказе живет уже 3-ю тысячу лет, и допускать ее ассимиляции в игре преступно и обидно. да и кавказские евреи и в реальности очень органично вписываются в кавказскую семью народов.

3. убрал со всего кавказа щитки России. дабы вас обмануть, скажу что затем, что кавказ к 1836 году еще не укоренился в россии ,еще шла война с горцами и т.д. но на деле я знаю, что эта отмаза не тянет, и скажу правду: так как мод заточен под игру кавказскими странами, то просто невозможно играть когда сразу тебе обьявляен войну Россия. так что никакой политики и истории - чисто игровые причины.

4. в стартовом государстве стоит Грузия, вернее ее западная часть. к 1836 году Абхазское княжество (одно из нескольких грузинских княжеств) было независимым. если вспомните, в первой Вике так оно и было, а во второй схалтурили. состоит из Сухуми, Поти, Кутаиси и Батуми.

5. как уже было понятно, добавил щитки Грузии на всю видоизмененную провинцию Карс. урал щитки Армении там, где ими и не пахло никогда, уже не помню из какиех именно. да и вообще, если бы не так называемый "геноцид", никто о народе таком и не слыхивал бы никогда, а так такое ощущение будто из жалости к ним все притворяются, будто это древнейший и величайший народ, и смешно и грустно. ну ладно, отоидем в сторону от этнонационализма. в бывшую провинцию Гюмри (ныне Лори) добавил щиток грузии, так как в 1917-21 эта провинция входила в состав грузинского государтсва под наванием Лори-Ташири. добавил Щиток Азербайджана на Нахичевань. в Шеки хоть и добавил грузинского населения, но щиток не добавлял, с Азербайджаном Грузии делить нечего.

6. и моя гордость - создал три новых государства (флаги прилагаются). Черкессия, Горское государство и Кавказский Союз. с черкесами и горцами все понятно, а Кавказский Союз создается аналогично Югославии, Италии, Индии и т.д., то есть нужно собрать весь Кавказ воедино, чего в истории никому, кроме царицы Тамары не удавалось. все три страны юга Кавказа цивилизованны (Грузия, Азербайджан и, хоть и с огромной натяжкой, но и Армения тоже). Черкессия и Горское государство нецивилизованный. чтобы узнать почему - почитайте новости. также в грузии, азербайджане и горском государстве добавлена новая культура - сефарды. почему - см. выше.

вроде все изменения, которые вспомнил, так как мод создал еще месяц назад, мог кое-что и забыть. удачной игры!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Бидон

А добавлены решения по геноциду и выселению в Турцию горцев?

Ссылка на комментарий

А добавлены решения по геноциду и выселению в Турцию горцев?

я бы их добавил, но, к сожалению, не умею этого делать и не знаю где и что надо прописывать...(

Ссылка на комментарий

Очень интересно увидить результат ваших стараний! Спасибо.

Ссылка на комментарий

fiercepretzel

В начале игры совсем нету чиновников.

И вот еще проглядели:

post-9563-1287970914_thumb.jpg

И кстате у меня не отображаются новые флаги на щитках нац.провинцый, только грузинский.

Изменено пользователем fiercepretzel
Ссылка на комментарий

Сразу хочу извиниться что пишу данное сообщение здесь, просто я не могу отправлять сообщения в личку.

Gegenava, Абхазия вернется в состав Грузии не раньше, чем в Грузии будет прорусское правительство, а так как, как вы сами знаете, такого правительства в Грузии не будет, то и Абхазия с Осетией к вам не вернуться. Скорее уж они к нам войдут.

Еще раз прошу прощение за полит. оффтоп.

Ссылка на комментарий

Сразу хочу извиниться что пишу данное сообщение здесь, просто я не могу отправлять сообщения в личку.

Gegenava, Абхазия вернется в состав Грузии не раньше, чем в Грузии будет прорусское правительство, а так как, как вы сами знаете, такого правительства в Грузии не будет, то и Абхазия с Осетией к вам не вернуться. Скорее уж они к нам войдут.

Еще раз прошу прощение за полит. оффтоп.

у меня диаметрально противоположное мнение. до прихода Саакашвили в Грузии было прорусское правительсвто Шварднадзе, которое было поставлено в 1994 году Россией во время гражданской войны, с обещанием вернуть Абхазию если свергнут шовинистического первого президента Гамсахудию. итог мы знаем, за 10 лет прорусского правлению Абхазию нам никто и понюхать не дал, потому народ и разочаровался в России. так что по доброй воле россия сама никогда не вернет абхазию и осетию, остается только давит на ее болячки, и сделать так чтоб она сама их отпустила, как ворона выцронила сыр. а помогают нам в этом те же НАТО и США.

но это мое мнение, у вас свое, так что давайте оба останемся при своем мнении и не буде засорять эфир. :) с уважением, спасибо. :)

Ссылка на комментарий

В начале игры совсем нету чиновников.

И вот еще проглядели:

post-9563-1287970914_thumb.jpg

И кстате у меня не отображаются новые флаги на щитках нац.провинцый, только грузинский.

про чиновников верно, забыл... а насчет условий образования государства Кавказсий Союз - так там все верно, а то что там пестрит название Австро-Венгрии - русть это вас не смущает это в патче 1.2 так стало, так как у А-В другие чем у всех стран условие создания Германии, илил типа того, потому она обьединяется иначе. если вы заидете за, к примеру, Сербию, или индийское княжество, насколько я помню там то же самое будет написано. во всяком случае я в тестовой игре обьединялся, все работает. и что подправили кстати в патче 1.2, что я безуспешно пытался в первом патче сделать, так если сначала при обьелинении грузии культура оставалась только грузинская, при азербайджне толко азербайджанская и т.д., то в новом патче добалвяются к признанным все культуры кавказа, и это есть гуд. а насчет флагов странно, у меня все отображает, видимо я в архивной папке их куда то не туда кинул, поссмотрю. спасибо за замечания. :)

Ссылка на комментарий

про чиновников верно, забыл... а насчет условий образования государства Кавказсий Союз - так там все верно, а то что там пестрит название Австро-Венгрии - русть это вас не смущает это в патче 1.2 так стало, так как у А-В другие чем у всех стран условие создания Германии, илил типа того, потому она обьединяется иначе. если вы заидете за, к примеру, Сербию, или индийское княжество, насколько я помню там то же самое будет написано. во всяком случае я в тестовой игре обьединялся, все работает. и что подправили кстати в патче 1.2, что я безуспешно пытался в первом патче сделать, так если сначала при обьелинении грузии культура оставалась только грузинская, при азербайджне толко азербайджанская и т.д., то в новом патче добалвяются к признанным все культуры кавказа, и это есть гуд. а насчет флагов странно, у меня все отображает, видимо я в архивной папке их куда то не туда кинул, поссмотрю. спасибо за замечания. :)

посмотрел, понял в чем дело - я забыл впихнуть в архив флаги. вот исправленный архив, все добавил.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

может подскажите как установить мод, куда установить и на какую версию?

Ссылка на комментарий

на 1.2, просто копируешь все папки в архиве и вставляешь в оригинальную игру, они копируются поверх.

Ссылка на комментарий

tadzreuli

Kartvelebs dideba ! :D^_^

dzlivs erti kartveli vnaxe aq ! sagol, kargi ideaa, axla vicer mods da vnaxot ra iqneba :)

Привет,

с земляком по Грузинский приветствовал :)

хотел сказать, что интересная идея. сейчас качаю мод и посмотрим что будет.

но мне интересно, этот мод для классической Вик2 или для ,,Дома разделении,, ( у меня именно это версия игры ) .

и ещё, где нужно и как вставлять мод ? в какой папке ?

Ссылка на комментарий

cleaner13
Kartvelebs dideba ! :D^_^

dzlivs erti kartveli vnaxe aq ! sagol, kargi ideaa, axla vicer mods da vnaxot ra iqneba :)

Привет,

с земляком по Грузинский приветствовал :)

хотел сказать, что интересная идея. сейчас качаю мод и посмотрим что будет.

но мне интересно, этот мод для классической Вик2 или для ,,Дома разделении,, ( у меня именно это версия игры ) .

и ещё, где нужно и как вставлять мод ? в какой папке ?

Мод вроде как давно не обновлялся. Так что только на старые версии. Возможно даже не пропатченные.

И потому я бы посоветовал это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там Кавказу внимание уделено. И есть версия на аддон.

Ссылка на комментарий

tadzreuli
Мод вроде как давно не обновлялся. Так что только на старые версии. Возможно даже не пропатченные.

И потому я бы посоветовал это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там Кавказу внимание уделено. И есть версия на аддон.

вах, спасибо , дорогой ! :D

Ссылка на комментарий

У меня в моде, базирующемуся на восстании в Польше, Северный Кавказ, Грузия, Азербайджан и Армения получили независимость под протекторатом Турков. Но поскольку я почти не менял политическое устройство этих 4х государств, то изменеий очень мало (самое существенное - претензии Армян на Великую Армению), и Кавказ выглядит каким-то апендиксом. Было бы неплохо если бы мы объединили усилия. Вам это даст устойчивую легенду почему кавказ независимый (могу раскрыть), а мне позволит оживить Кавказ как регион.

Ссылка на комментарий

Vardan9504

Не хило так Армению унизили.

нахичевань хотел запихнуть в регион Азербайджан, ибо им он и является

26 июня 1827 Нахичевань была без боя занята русскими войсками генерала Паскевича. Согласно статье III Туркманчайского мирного договора, подписанного 10 февраля 1828 г., вместе со всем ханством была уступлена шахом «в полную собственность» Российской империи. Тогда же вошёл в состав Армянской области. И лишь в начале 1921 года был проведен референдум, который показал, что девять десятых населения хочет быть в составе Азербайджана на правах автономной республики

в Трапезунде тоже живут поныне лазы (турецкие мегрелы), кои тоже являются грузинами.

Какой же все таки Вудро Вильсон плохой человек, хотел отобрать земли у бедных грузин и дать армянам. Или же все таки там жили армяне?Нажмите здесь!
 [6c47815dc405.png[Cкрыть]
поменял нацсостав. половина Турции имело в своем составе население армянское. это безобразие я прекратил, ибо такого не было.

О Западной Армении никогда не слышали?Нажмите здесь!
 c9629f43f46c.png[Cкрыть]

А вот это этнический состав Западной Армении к 1915 году.Нажмите здесь!
 А к этому времени армян на этих землях становилось все меньше и меньше. Так что, я думаю, в 1836(момент начала игры) армян было намного больше.

c21dba1089f6.png

[Cкрыть]
в измененном регионе Карс до сих пор живут отуреченные Грузины, с коими я сам лично имел честь общаться, так что там где и понынге живут грузины, в игре тоже прописаны грузины, а не армяне, коими там никогда и не пахло.

я не сомневаюсь, что сейчас в Карсе живут отуреченные грузины, но Карс - город на территории Западной Армении, основанный армянами. В IX-X веках был столицей армянских государств(их было 2). К началу 19 века в Карсе насчитывалось ок. 850 домой, из них 600 заселяли армяне. Я не отрицаю тот факт, что царица Тамара захватывала этот регион, но ведь с той же логикой можно на Персию поставить щитки Македонии и сказать, что во время правления Македонского, эти земли принадлежали ему.

да и вообще, если бы не так называемый "геноцид", никто о народе таком и не слыхивал бы никогда, а так такое ощущение будто из жалости к ним все притворяются, будто это древнейший и величайший народ, и смешно и грустно.

Первая страна, принявшая на официальном уровне христианство - Армения.

А вот и упоминание в Англо Саксонских Хрониках.Нажмите здесь!
 The island Britain is 800 miles long, and 200 miles broad. And there are in the island five nations; English, Welsh (or British), Scottish, Pictish, and Latin. The first inhabitants were the Britons, who came from Armenia, and first peopled Britain southward.

d0a8dfc51bf0.jpg

[Cкрыть]

Не забуду упомянуть и империю Тигарана Великого, куда кстати входила и Иберия (ныне ваша любимая Грузия).Нажмите здесь!
 077719de95da.gif

Без обид конечно, но территория Грузии при царице Тамара - очень крошечная, в сравнении с империей Тиграна Великого.

[Cкрыть]

Так же были императоры Византии армянского происхождения.

Я могу таким же образом перечислять очень долго, приводя такие примеры, как высказывания известных писателей, упоминания в разных исторических источниках и тому подобное,но остановлюсь на том, что если бы армяне были неизвестным народом, то антропологические тип людей назвали бы не Арменоидным, а например Ассирийским или Восточно-Грузинским.

Изменено пользователем Vardan9504
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Не хило так Армению унизили.

26 июня 1827 Нахичевань была без боя занята русскими войсками генерала Паскевича. Согласно статье III Туркманчайского мирного договора, подписанного 10 февраля 1828 г., вместе со всем ханством была уступлена шахом «в полную собственность» Российской империи. Тогда же вошёл в состав Армянской области. И лишь в начале 1921 года был проведен референдум, который показал, что девять десятых населения хочет быть в составе Азербайджана на правах автономной республики

Какой же все таки Вудро Вильсон плохой человек, хотел отобрать земли у бедных грузин и дать армянам. Или же все таки там жили армяне?Нажмите здесь!
 [6c47815dc405.png[Cкрыть]

О Западной Армении никогда не слышали?Нажмите здесь!
 c9629f43f46c.png[Cкрыть]

А вот это этнический состав Западной Армении к 1915 году.Нажмите здесь!
 А к этому времени армян на этих землях становилось все меньше и меньше. Так что, я думаю, в 1836(момент начала игры) армян было намного больше.

c21dba1089f6.png

[Cкрыть]

я не сомневаюсь, что сейчас в Карсе живут отуреченные грузины, но Карс - город на территории Западной Армении, основанный армянами. В IX-X веках был столицей армянских государств(их было 2). К началу 19 века в Карсе насчитывалось ок. 850 домой, из них 600 заселяли армяне. Я не отрицаю тот факт, что царица Тамара захватывала этот регион, но ведь с той же логикой можно на Персию поставить щитки Македонии и сказать, что во время правления Македонского, эти земли принадлежали ему.

Первая страна, принявшая на официальном уровне христианство - Армения.

А вот и упоминание в Англо Саксонских Хрониках.Нажмите здесь!
 The island Britain is 800 miles long, and 200 miles broad. And there are in the island five nations; English, Welsh (or British), Scottish, Pictish, and Latin. The first inhabitants were the Britons, who came from Armenia, and first peopled Britain southward.

d0a8dfc51bf0.jpg

[Cкрыть]

Не забуду упомянуть и империю Тигарана Великого, куда кстати входила и Иберия (ныне ваша любимая Грузия).Нажмите здесь!
 077719de95da.gif

Без обид конечно, но территория Грузии при царице Тамара - очень крошечная, в сравнении с империей Тиграна Великого.

[Cкрыть]

Так же были императоры Византии армянского происхождения.

Я могу таким же образом перечислять очень долго, приводя такие примеры, как высказывания известных писателей, упоминания в разных исторических источниках и тому подобное,но остановлюсь на том, что если бы армяне были неизвестным народом, то антропологические тип людей назвали бы не Арменоидным, а например Ассирийским или Восточно-Грузинским.

Это всё хорошо, но автор темы уже давно не появлялся.

Ссылка на комментарий

В 24.07.2014 в 16:21, Millenarian Emperor сказал:

Это всё хорошо, но автор темы уже давно не появлялся.

Мы избежали надвигающийся срач))

Ссылка на комментарий

бабай дубай

невозможно скачть , перезалейте пожалуйста

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13211

Лучшие авторы в этой теме

  • gegenava

    6

  • tadzreuli

    2

  • Бидон

    1

  • fiercepretzel

    1

  • fairka

    1

  • eugin88

    1

  • zambam

    1

  • MakB

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • cleaner13

    1

  • Vardan9504

    1

  • Khanchik

    1

  • бабай дубай

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...