Дипломатическая проблема - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дипломатическая проблема

Рекомендованные сообщения

Тайцзун Ли-ши-мин

Здравствуйте товарищи!

Будучи поклонником стратегических игр, посещаю Стратегиум с момента увлечения модами Rome Total War. Хочу выразить благодарность организаторам форума за создание сего проекта и изложение многой полезной информации по моим любимым стратегическим играм.

Играя в Цивилизацию 5 столкнулся со следующей проблемой:

1 Игра за Россию на карте Earth Huge, сложность Император. Стартовал на исторической позиции и начал широкую экспансию. Занял всю восточно-европейскую равнину, разбил Сонгай на Урале и занял их земли (сжег все города кроме столицы и построил на их месте свои). На дальнем Востоке засели Индусы, в Африке - Ирокезы, в Европе - Египет. В период средневековья пришлось выдержать натиск всех этих народов и жестко обороняться, в итоге заключил белый мир с Египтом, Ирокезами и Индией.

Как показано в дипломатическом советнике мир (Peacе treaty) действует в течении 10 ходов а затем появляеться сообшение об его окончании и можно снова объявлять войну. В момент действия мирного договора объявление войны невозможно и как я понял разорвать мирный договор никак нельзя. Так вот по истечении 10 ходов воевать с Ирокезами и Египтом можно было а вот с Индией кнопка объявления войны была заблокирована с пометкой что мирный договор все еще действует. Очень хотелось занять исторические границы России, но для этого надо было сжечь все индийские города в центральной Сибири и на дальнем востоке, а мирный договор все продолжал действовать даже после истечения 10 ходов. В дипломатическом советнике в столбце действующих договоров мирный договор с Индией отсутствует, но при переговорах с Ганди кнопка объявления войны все так же заблокирована под предлогом действия мирного договора даже после 60 (!) ходов. Объявление войны путем вторжения армий непосредственно на территорию Индии также невозможно ( по идее должно появиться окошко с выборов объявить войну или нет, но оно не появляется) армии просто отказываются двигаться на вражескую территорию. В итоге с Ганди сделать ничего нельзя вообще и игра в общем то теряет смысл (условия победы - доминирование)

2 Примерно та же ситуация на той же карте в игре за Китай, столкнулся с Египтом и после небольшой войны с ним после которой был заключен белый мир, мирный договор продолжал действовать на протяжении 50 ходов с момента заключения.

3 Опять та же ситуация в игре за Ирокезов, после небольшой войны и мира с Вавилоном, мирный договор с ним остался что называеться навечно.

Во всех 3 случаях пытался обьявить войну такому сопернику с вечным мирным договором путем обьявления войны тем городам государствам которые данный соперник защищал , но это не дало результатов, соперник просто не обращал на них внимание.

Немного погуглил, но пути решения проблемы не нашел, если кто-нибудь знает как это преодалеть пожалуйста отпишите, заранее благодарен.

Версию игры взял с этого форума по ссылке на пиратскую бухту. (мб патч какой-нибудь надо ещё?)

Изменено пользователем Тайцзун Ли-ши-мин
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тайцзун Ли-ши-мин

Просмотрел тему на форуме с предложенным патчем, но в списке фиксов данная проблема отсутствует. Если кто-то в курсе пожалуйста отпишитесь как это преодолеть. Все игры играю на марафоне и очень обидно когда сталкиваюсь с такой проблемой, войну объявить нельзя а по моей стратегии её то как раз и очень нужно объявить)

Изменено пользователем Тайцзун Ли-ши-мин
Ссылка на комментарий

Old-travakyr

Была такаяже фигня - это баг, который обещали исправить с очередным патчем-который скоро должен выйти. А вообще гдето в опциях видел словосочетание постоянный или пожизненный мир-тоесть он тут тоже есть и его видимо можно заключить. 

Ссылка на комментарий

. Вообще 0.0.62 уже вышел, хотя я не знаю, исправлена ли там эта проблема. А вообще, перезагружать игру не пробовали?

Ссылка на комментарий

Константин

Баг роде исправен, проверил на лицензионке от 1с и steam...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10778

Лучшие авторы в этой теме

  • Тайцзун Ли-ши-мин

    2

  • Old-travakyr

    1

  • Константин

    1

  • Kikuchi

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...