Таблицы Шульте - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Таблицы Шульте

Рекомендованные сообщения

Mikhail M.

Один человек предложил

В 01.09.2016 at 8:24 PM, NoOneName сказал:

Даю тебе срок в месяц что бы ты внедрил хотя бы одному человеку что-нибудь необычное. Например, читать за 5 минут перед сном анекдоты каждый день. (или придумай отклонение сам).

 

И хотя он не объяснил, кто он и почему я обязан это делать, я, ради интереса, предложу всем попробовать то, что хоть и не регулярно, делаю сам. И в пользе чего сам убедился.

 

Таблицы Шульте

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - простенький онлайн тренажёр. Можно просто распечатать штук 10 и использовать (они особо не запоминаются).

 

В основном используются для развития угла зрения при обучении скорочтению. А также очень хороши как небольшая разминка мозга. Одновременно возникают ощущения и что мозг расслаблен и что мозг работает в несколько раз лучше. Второе - потому что воспринимаешь одновременно несколько чисел в таблице.

 

Достаточно заниматься несколько минут в день перед мыслительной деятельностью. Смотреть лучше в центр, но для тех, кто не тренирует скорочтение, можно и водить глазами немного. Попробуйте!

 

Таблицы Шульте помогают качественно развить лобные доли мозга, расположенные в передней части полушария (с каждой стороны по одной) и это считается самый развитый отдел головного мозга. Лобные доли отвечают за такие процессы, как принятие решений, планирование, память, волевое поведение и ощущение человеком своего «Я» и многое другое. Тренируя их, мы развиваем внимание, память, усидчивость, скорость реакции и тп, но основное применение таблиц в тренировке навыков скорочтения. И все потому-что они очень хорошо развивают периферийное зрение, расширяя область воспринимаемой информации, со временем позволяя сканировать тексты.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

Сдуру запустил 10х10, аж 15 минут (881 секунду) потратил на полный поиск. :)

Ссылка на комментарий

Mikhail M.

:D

Не, 5*5 - самое то. Можно поначалу, наверное, взять и поменьше

Ссылка на комментарий

Сайт коряв. На точное попадание в цифру (а не в КВАДРАТИК) тратится больше времени, чем на поиск и реакцию перевода курсора. И ладно бы фиг с ним, что в цифру, он бы обрабатывал их быстрее. А то я на 16 секунде, пройдя первый тест, обнаружил, что, оказывается я на 15 числе до сих пор.
 

Изменено пользователем IvPBay
изм
Ссылка на комментарий

Mikhail M.

Ну да, сколько вон их развелось, всем хочется сляпать по-быстрому чтоб было. Я онлайн не пользуюсь, поэтому взял первый более-менее адекватный

Ссылка на комментарий

krokodiloleg

Эти таблицы используются для тренировки быстрого чтения. попробуйте почитать книгу после 10-минутного смотрения в таблицы-будете удивлены!

Ссылка на комментарий

Апостол

@krokodiloleg Не палитесь товарищ.

таблицу использовал,результата особо не видно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1616

Лучшие авторы в этой теме

  • Mikhail M.

    3

  • IvPBay

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Апостол

    1

  • krokodiloleg

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...