Анонсировали Грецию во главе с Периклом. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Анонсировали Грецию во главе с Периклом.

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Перикл был влиятельным государственным деятелем, а также генералом армии Афин в период их наивысшего расцвета. На его правление пришелся активный экономический и культурный рост, последовавший за победой над вторгнувшейся в Грецию персидской армией в 478 году до н.э. 
Заключив мир с Персией, Перикл направил объединённые греческие армии в Афины, и бывшие когда-то разрозненными независимые города-государства Греции вскоре образовали Афинскую империю. В период этого единства Афины подарили миру известнейшие культурные творения в истории человечества и величайших драматургов, историков, философов, врачей и прочих исторических деятелей. 

Уникальный район: Акрополь 
Акрополь, что в буквальном переводе с греческого означает «верхний город», являлся укрепленным поселением, возводимым на холме или возвышенности. Высокое расположение обеспечивало акрополям хорошую защиту, и поэтому во многих городах древности они находились в центре. Афинский акрополь в Греции – самое знаменитое из подобных сооружений, в его пределах было возведено несколько известных памятников архитектуры, включая Парфенон. 

Уникальный юнит: гоплиты 
Эти солдаты, набиравшиеся из граждан греческих городов-государств, были одеты в броню из бронзы и носили длинные копья и небольшие круглые щиты. Они проходили начальную военную подготовку и в основном сражались, используя построение фалангой. Эту военную тактику греческие генералы активно применяли с 750 по 350 год до н.э. 
 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Надеюсь что не только у Греции будут два лидера

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Анонсировали Грецию во главе с Периклом." перенесена из раздела "Civilization 6 / Цивилизация 6" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...