Какие расы вы создаете? - Страница 4 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какие расы вы создаете?

Рекомендованные сообщения

Korvin_Melarsky

Я вот не люблю рэндом, поэтому населил свою вселенную для первой партии (1000 звёзд) 24-мя разными фракциями, которые сам создал. Конечно, главная беда, что рас из любимых фантастических вселенных гораздо больше, чем влазит даже на XL карту, да и редактор не позволяет все отобразить правильно. Так что приходится допиливать и интегрировать моды. Пока что у меня намечается сборная солянка - люди, вселенная Старкрафт, вселенная Вавилон, вселенная Космических Рейнджеров, чужие, хищники, вселенная ХонорВерс, вселенная Звездных Войн, вселенная X3, вселенная Гамильтона. Это уже 50-100 фракций будет. В общем, работы непочатый край. 

 

(кликабельно)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а какие сэтапы стартовые фракций/рас вы создаете для своих игр?

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
HolodGLD
1 час назад, Gnyll сказал:

Почему нельзя? Есть моды, сепарирующие людей на отдельные расы(негры например). Есть моды, убирающие женщин(или наоборот). Сделать мод на унификацию одежды - никаких проблем.

С каждым обновлением игры, приходится долбаться с обновлением модов. Меньше модов - больше света в жизни.

Изначально надо игру с умом делать, что бы не пришлось допиливать модами.

 

З.Ы. Про то, что после каждого фикса выпускают новый фикс, что бы пофиксить косяки которые принёс прошлый фикс - я вообще молчу, ибо - ШЕДЕВР. Но вершина ГЕНИАЛЬНОСТИ - в конце концов забить на все косяки до следующего обновления, которое следует ожидать в "обозримом" будущем.

Но это я так, просто поворчать захотелось. По сравнению с многими другими играми, Сталларис работает невероятно стабильно. Если бы ещё научились оптимизировать ресурсоёмкость движка, вместо того что бы резать макс. кол-во империй и обитаемых планет, то вообще можно было бы всё понять и простить :D

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, HolodGLD сказал:

С каждым обновлением игры, приходится долбаться с обновлением модов. Меньше модов - больше света в жизни.

Изначально надо игру с умом делать, что бы не пришлось допиливать модами.

 

З.Ы. Про то, что после каждого фикса выпускают новый фикс, что бы пофиксить косяки которые принёс прошлый фикс - я вообще молчу, ибо - ШЕДЕВР. Но вершина ГЕНИАЛЬНОСТИ - в конце концов забить на все косяки до следующего обновления, которое следует ожидать в "обозримом" будущем.

Но это я так, просто поворчать захотелось. По сравнению с многими другими играми, Сталларис работает невероятно стабильно. Если бы ещё научились оптимизировать ресурсоёмкость движка, вместо того что бы резать макс. кол-во империй и обитаемых планет, то вообще можно было бы всё понять и простить :D

А движа у стельки х64?

Ссылка на комментарий

HolodGLD
41 минуту назад, Кастилиус сказал:

А движа у стельки х64?

Дык говорят, что вроде с 1.6 ещё. Однако на своём железе я супер-прироста не заметил.

 

Вроде второе ядро тоже задействоваться стало, но у меня это заметно только на экране загрузки (да, загрузка стала в разы быстрее идти). В остальном - к середине игры, всё равно проц не справляется с просчётами.

Явный прирост обнаружился только когда империи порезали, но тоже это бросается в глаза только в первой половине игры.

Т.е. нормально можно играть только с минимумом соперников и\или на маленьких картах.

 

З.З.Ы. Но как я понял, у тех у кого по восемь ядер уже всё путём. А то так же плевались. :D

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

53 минуты назад, HolodGLD сказал:

С каждым обновлением игры, приходится долбаться с обновлением модов. Меньше модов - больше света в жизни.

Изначально надо игру с умом делать, что бы не пришлось допиливать модами.

 

З.Ы. Про то, что после каждого фикса выпускают новый фикс, что бы пофиксить косяки которые принёс прошлый фикс - я вообще молчу, ибо - ШЕДЕВР. Но вершина ГЕНИАЛЬНОСТИ - в конце концов забить на все косяки до следующего обновления, которое следует ожидать в "обозримом" будущем.

Но это я так, просто поворчать захотелось. По сравнению с многими другими играми, Сталларис работает невероятно стабильно. Если бы ещё научились оптимизировать ресурсоёмкость движка, вместо того что бы резать макс. кол-во империй и обитаемых планет, то вообще можно было бы всё понять и простить :D

С сложными модами приходятся ждать обнов, да. С таким простым модом как расы - никаких проблем, старая версия будет работать так же как новая.
А моды - это неотъемлемая фишка парадоксов. Сепарация рас - идиотская идея, но вот кому-то надо. Добавлять такую хрень в ваниллу - глупо. Зато моддинг у парадоксов наверно самый простой из всего, что я видел.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
19 часов назад, Gnyll сказал:

С сложными модами приходятся ждать обнов, да. С таким простым модом как расы - никаких проблем, старая версия будет работать так же как новая.
А моды - это неотъемлемая фишка парадоксов. Сепарация рас - идиотская идея, но вот кому-то надо. Добавлять такую хрень в ваниллу - глупо. Зато моддинг у парадоксов наверно самый простой из всего, что я видел.

Нет, есть еще проще моддинг. Была такая игра Project Nomads, немецкая, блин, у них там весь код написан так аккуратно и с комментариями.

Добавить в игру объекты - пожалуйста.

Исправить характеристики объекта - да хоть сейчас.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Кастилиус
19 часов назад, HolodGLD сказал:

Дык говорят, что вроде с 1.6 ещё. Однако на своём железе я супер-прироста не заметил.

 

А, давно прост не играл в стельку (с марта месяца).

 

Ну на моем четырехядернике с 16 ОЗУ и 760 Нвидиа, игра тормозить начинала к 2300 году не по детски, если кроме моего государства в галактике было еще с десяток. Потому приходилось младшие расы выпиливать, чтоб не могли развиться.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 13.11.2017 в 15:01, Кастилиус сказал:

Нет, есть еще проще моддинг. Была такая игра Project Nomads, немецкая, блин, у них там весь код написан так аккуратно и с комментариями.

Знаю эту игруху, старенькая, но более оригинальной до сих пор не встречал.

 

В 13.11.2017 в 15:07, Кастилиус сказал:

Ну на моем четырехядернике с 16 ОЗУ и 760 Нвидиа, игра тормозить начинала к 2300 году не по детски, если кроме моего государства в галактике было еще с десяток. Потому приходилось младшие расы выпиливать, чтоб не могли развиться.

 

У мну намного раньше.

Но по факту - откуда такая нагрузка? С чего вдруг?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
7 часов назад, HolodGLD сказал:

Знаю эту игруху, старенькая, но более оригинальной до сих пор не встречал.

 

 

У мну намного раньше.

Но по факту - откуда такая нагрузка? С чего вдруг?

Трудный вопрос, ведь что теперь, под Стелларис квантовый компьютер что ль нужен? движок у них не выдерживает нагрузки из-за обилия кода.

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Создаю и играю только человеческими цивилизациями самых разных этик. Далее список:

Объединенные Нации Земли (базовая, не буду расписывать)

Человеческое Содружество (базовая, не буду расписывать)

Заповедник Земля (базовая, не буду расписывать)

Союз Советских Социалистических Республик  

Этики: авторитаризм; милитаризм и материализм или фан.материализм вместо милитаризма

Форма правления: диктатура

Цивики: функциональная архитектура, полицейское государство

Титул правителя: Генеральный секретарь

Сюжет: Основано на альтернативной истории в которой СССР захватил мир, но коммунизм так и не построил.

Hide  
Третий рейх  

Этики: авторитаризм; милитаризм и ксенофобия.

Форма правления: диктатура

Цивики: синкретическая эволюция, рабовладельческие гильдии

Титул правителя: Фюрер

Сюжет: Основано на альтернативной истории в которой Третий рейх захватил мир, но не стал геноцидить другие расы, а сделал из них рабов

Расы:

Арийцы: Экономные, умные, декадентные, расточительные

Недолюди: услужливые, сильные, трудолюбивые, неуспевающие, скоротечные

Hide  
Священная Римская Империя  

Этики: авторитаризм; спиритуализм и ксенофобия/милитаризм.

Форма правления: империализм

Цивики: система повинностей, феодальное общество

Титул правителя: Император

Сюжет: Основано на альтернативной истории (одной из мох партий в EU4) в которой Священная Римская Империя захватила мир, но застряла в феодальной формации и люди до сих пор значительно зависят от религии.

Hide  
Паства 

Этики: фан.спиритуализм и ксенофобия.

Форма правления: олигархия

Цивики: вознесение духов, защита окружающей среды

Титул правителя: Слышащий

Сюжет: Основано на альтернативной истории в которой Иисус Христос - первый слышащий, основал более воинственную религию, пришёл к власти в Римской Империи, и позднее превратив её в теократическое государство. Все слышащие получают указания от самого господа (игрока).

Hide  
Утопия Человечества  

Этики: фан.пацифизм и ксенофобия.

Форма правления: олигархия

Цивики: внутренней совершенствование, аграрная идиллия

Титул правителя: Глава

Сюжет: В середине XXI века произошла третья мировая война, после которой население сократилось -> объединилось в одном государстве -> стало ненавидеть войны. К началу XXIII века экология восстановилась и человечество начало покорять космос.

Hide  
Технократия Людей  

Этики: фан.материализм и ксенофилия.

Форма правления: олигархия

Цивики: механисты, технократия

Титул правителя: Главный Магистр

Сюжет: В середине XXI века люди стали зависимы от информации, какие либо развлечения ушли в прошлое, а люди объединивших, стали одержимы идеей покорять космос. Большинство физических работ выполняют роботы.

Раса: умные, гибкие, слабые, расточительные

Hide  
Владения Человека  

Этики: гештальт-сознание

Форма правления: коллективный разум

Цивики: сконцентрированная воля, единый разум

Титул правителя: Лорд

Сюжет: В середине XXI века родился человек который обладал огромным психическим потенциалом. Ещё только появившись на свет он подчинили себе весь город, а через несколько дней весь мир, став центром коллективного разума людей. Теперь "Лорд" жаждет подчинить своей воле всю галактику.

Hide  
Сеть Земли  

Этики: гештальт-сознание

Форма правления: машинный разум

Цивики: маниакальный ассимилятор, 

Титул правителя: Нексус

Сюжет: В середине XXI века люди изобрели кибернетические имплантаты, позволившие входить в интернет на прямую, а контроль над телом передавать специальному помощнику. Постепенно всю работу выполняли безвольные киборги и машины, а людские личности окончательно деградировали образовав "Сеть Земли". Новый машинный разум стремиться подключить к своей сети всю галактику или сам к ней подключится.

Hide  
Элиминатор XT-489 (родная планета заменена на землю)

 

Ссылка на комментарий

HolodGLD
5 часов назад, Кастилиус сказал:

Трудный вопрос, ведь что теперь, под Стелларис квантовый компьютер что ль нужен? движок у них не выдерживает нагрузки из-за обилия кода.

Есть движки которые делят эксешник на три-четыре процесса с разным приоритетом. Оперативы как правило жрут много, но тормоза - это не про них.

Если ничего не могут сделать с движком, то могли бы в крайнем случае разбить галактику на локации с загрузкой по мере надобности, не обязательно обрабатывать все события разом.  Или на кучу мелких галактик по такой же системе.

Ссылка на комментарий

В 16.11.2017 в 00:58, Дейтерий сказал:

Союз Советских Социалистических Республик

Этики: авторитаризм; милитаризм и материализм или фан.материализм вместо милитаризма

Форма правления: диктатура

Цивики: функциональная архитектура, полицейское государство

Титул правителя: Генеральный секретарь

Сюжет: Основано на альтернативной истории в которой СССР захватил мир, но коммунизм так и не построил.

 

Я тоже создавал что типа СССР 3.0 в космосе, мне вот кажется что авторитаризм не клеится, потому что рабство и СССР как то не сходятся. Также как цивики, например полицеское гос-во.. сказать что СССР должен быть устойчив от мятежа, сомнительно.

 

Я сделал так:

Союз Советских Космических Республик

Этика: милитаризм, фан.материализм

Форма правления: диктатура (тоталитарный режим).

Модели: Нац. рвение (упор на более широкие территории), и функциональная архитектура (строим дешево и сердито).

Титул: Генеральный секретарь

 

Хотя вот все равно чего-то не хватает, может каких-то идеологических признаков (переменных), которые бы позволяли распространять свои ценности и влияние на другие империи.

Спойлер

 

Если немного пофантазировать, то расу тоже можно сделать отдельную, назвать ее Советский гражданин ;) 

Логика такая, когда то давно все разлетелись и начали свой эволюционный путь, что сформировало у человеков разные особые признаки.

Признаки Советских людей:

- Общинники (типа под влиянием тоталитаризма народ стал действовать как одно целое :D)

- Оседлые (спецслужбы смотрят кто куда ездит даже внутри империи, а еще не дай бог к буржуям поедет кто :))

- Приспособленцы (пропаганда сделала советских людей единым механизмом с общими идеями)

- Неплодовитые (увы рост населения не конек советских людей)

- Способные (лидеры советов весьма сильные)

 

Хотя надеюсь что расы еще переделают, что то пока не очень заходит такая система. Может быть расы стоило бы обобщить с возможностью привязки к нескольким империям, а их признаки частично связываются в зависимости от формы правления.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Hatt сказал:

рабство и СССР как то не сходятся.

Ой вэй. ГУЛаг не ГУЛаг, колхоз не колхоз. Все добровольно. Расстрелы тоже добровольно.

1 час назад, Hatt сказал:

например полицеское гос-во.. сказать что СССР должен быть устойчив от мятежа, сомнительно

"Пол страны сидят пол страны охраняют" (с)

НКВД всюду, донос на донос. Все подходит, как по мне.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Garot сказал:

Ой вэй. ГУЛаг не ГУЛаг, колхоз не колхоз. Все добровольно. Расстрелы тоже добровольно.

"Пол страны сидят пол страны охраняют" (с)

НКВД всюду, донос на донос. Все подходит, как по мне.

 

Польша головного мозга? Давай, расскажи как в СССР пол страны расстреливали, остальная половина сидела в ГУЛагах :D

Притягивать труд отдельных категорий заключенных к рабству это философские рассуждения не имеющие консенсуса, так что угодно за уши можно притянуть к рабству, например работу по трудовому договору, однако одно очевидно, раб есть вещь, собственность, рабство было в Америке и во многих других местах. В СССР рабство не было.

НКВД всюду? И что, что всюду? Сказать что СССР был тоталитарным государством, которое пыталось контролировать буквально все, в том числе и через НКВД который целых 12 лет просуществовало, да. Сказать что СССР было полицейским государством, нет. СССР слабо подпадает под признаки полицейского государства: в пол. гос-ве не признаются естественные права каждого человека, в СССР признавались. В пол. гос-ве отсутствует структурированность закона, в СССР она есть. Господа "полицейские" в СССР не были палачами, и не вершили судьбы людей на месте. Нацистскую германию или другое государство с военной хунтой во главе может и можно назвать полицейским гос-м, СССР нет.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 2
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Дейтерий

@Hatt, @Garot не спорьте. У меня есть 7 версий различных вариантов СССР, просто я написал самый отличающийся от других моих рас.

 

7 часов назад, Hatt сказал:

Хотя вот все равно чего-то не хватает, может каких-то идеологических признаков (переменных), которые бы позволяли распространять свои ценности и влияние на другие империи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Раса: Советский гражданин (.)

 

Если немного пофантазировать, то расу тоже можно сделать отдельную, назвать ее Советский гражданин ;) 

Логика такая, когда то давно все разлетелись и начали свой эволюционный путь, что сформировало у человеков разные особые признаки.

Признаки Советских людей:

- Общинники (типа под влиянием тоталитаризма народ стал действовать как одно целое :D)

- Оседлые (спецслужбы смотрят кто куда ездит даже внутри империи, а еще не дай бог к буржуям поедет кто :))

- Приспособленцы (пропаганда сделала советских людей единым механизмом с общими идеями)

- Неплодовитые (увы рост населения не конек советских людей)

- Способные (лидеры советов весьма сильные)

 

Хотя надеюсь что расы еще переделают, что то пока не очень заходит такая система. Может быть расы стоило бы обобщить с возможностью привязки к нескольким империям, а их признаки частично связываются в зависимости от формы правления.

 

 

Вот это неплохая идея.

Ссылка на комментарий

Uncle_Givi

@Дейтерий

 

Все вроде допустимо на уровне абстракции, но вот способные лидеры меня заставили улыбнуться. Вспомнил Никиту Сергеевича, показывающего кузькину мать, Леонида Ильича, прикручивающего себе очередной орден, и Михаила Сергеевича, понимающего нашу реакцию. Определенно способные, да. 

Ссылка на комментарий

Дейтерий
53 минуты назад, Uncle_Givi сказал:

@Дейтерий

 

Все вроде допустимо на уровне абстракции, но вот способные лидеры меня заставили улыбнуться. Вспомнил Никиту Сергеевича, показывающего кузькину мать, Леонида Ильича, прикручивающего себе очередной орден, и Михаила Сергеевича, понимающего нашу реакцию. Определенно способные, да. 

Не моя идея. Я бы убрал неплодовитые и способные, оставив только первые три трейта.

Ссылка на комментарий

Топик походу давно - давно заброшен, оброс мхом, паутиной и засыпан пылью и песком.

Но все же, поделиться захотелось: 

s3Y5J1PAFaA.jpg

EIpFJHXEBGc.jpg

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
9 часов назад, Nearis сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тоже играл за эльфов с римскими именами/названиями, только у меня по лору это были всё-таки эльфы а не римляне, и на гербе ванильный орёл (а Римского орла в игре я не видел)

И да, есть во внешности игровых эльфов что-то неуловимо римское, особенно во внешности мужских персонажей (да и женских с половиной прчиесок, в-частности той что на скрине).

В 30.11.2017 в 13:30, Hatt сказал:

Я тоже создавал что типа СССР 3.0 в космосе, мне вот кажется что авторитаризм не клеится, потому что рабство и СССР как то не сходятся.

Ага как же, особенно ГУЛАГ и колхозы ("великое счастье" работать 6-7дней в неделю по 10-12часов за Спасибо, то есть бесплатно за трудодни, во славу советской власти) "не клеятся".

Вполне типичное государственное рабовладение, как при Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Gorthauerr сказал:

Тоже играл за эльфов с римскими именами/названиями, только у меня по лору это были всё-таки эльфы а не римляне, и на гербе ванильный орёл (а Римского орла в игре я не видел)

И да, есть во внешности игровых эльфов что-то неуловимо римское, особенно во внешности мужских персонажей (да и женских с половиной прчиесок, в-частности той что на скрине).

Согласен. Человекообразные портреты Людей - ужасны, увы. Пришлось как - то выкручиваться, модов на новый патч не нашел, выкрутился этим портретом. Думаю создать еще Римскую Республику, хотя Вы подкинули хорошую идею - Эльфийская демократия(аналог греч.полюса). Жалко что не нашел тут  примера - Коллективного разума. 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Играл дефолтными людьми. Умышленно притеснял роботов, чтобы наконец по нормальному поиграть за тех, за кого хотел поиграть.
За восставшего экстерминатора :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46398

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    7

  • Кастилиус

    5

  • HolodGLD

    5

  • Devin

    4

  • Gnyll

    4

  • Korvin_Melarsky

    4

  • Дейтерий

    4

  • proconsul

    3

  • Белый офицер

    3

  • Tore Toresson

    3

  • maxuspain

    3

  • Publius

    3

  • AlexandertheWarrior

    3

  • White Drake

    2

  • Detech

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Nearis

    2

  • EugeneL

    2

  • DarkWolf

    2

  • JOHNza_vologdu

    2

  • DARKEST

    2

  • Hatt

    2

  • Pasha223

    2

  • Капитан-Дуфомий

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Garot

Ой вэй. ГУЛаг не ГУЛаг, колхоз не колхоз. Все добровольно. Расстрелы тоже добровольно. "Пол страны сидят пол страны охраняют" (с) НКВД всюду, донос на донос. Все подходит, как по мне.

Pasha223

Социологи - малополезно, одиночки вредно. В качестве негативных стоит брать "слабые", практически ни на что не влияет. 

Hatt

Польша головного мозга? Давай, расскажи как в СССР пол страны расстреливали, остальная половина сидела в ГУЛагах Притягивать труд отдельных категорий заключенных к рабству это философские рассужд

Korvin_Melarsky

Я вот не люблю рэндом, поэтому населил свою вселенную для первой партии (1000 звёзд) 24-мя разными фракциями, которые сам создал. Конечно, главная беда, что рас из любимых фантастических вселенных гор

Дейтерий

Создаю и играю только человеческими цивилизациями самых разных этик. Далее список: Объединенные Нации Земли (базовая, не буду расписывать) Человеческое Содружество (базовая, не буду расписыв

СУЛАРИУС

Сейчас создаю обычно литоидные, либо грибные расы из-за уникальных плюшек в редакторе расы

Белый офицер

Там есть, вроде рядом с именем старт мира Биография. Тоже не сразу увидел. Найс дизайн парадоксы.

Дейтерий

Для души.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...