Август II

Начало

70 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Август II

На этом форуме я что-то не нашел подобной темы решил создать.

И так, что же вы делаете после того как нажимаете кнопку "Старт" до того как вы начинаете делать могущественную державу на карте мира?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Fartin
На этом форуме я что-то не нашел подобной темы решил создать.

И так, что же вы делаете после того как нажимаете кнопку "Старт" до того как вы начинаете делать могущественную державу на карте мира?

После нажатия кнопки "Старт" я жду 1 день... и нажимаю кнопку "Стоп" :)

Смотрю задания, настраиваю все вкладки, начиная от экономики и ползунков, заканчивая оплатой жаловаья воякам и т.д.

Заключение дин. браков, союзов и т.п.

Поделиться сообщением

CityLove

я делаю то же вышеперечисленное, но ещё я готовлю войско, чтобы через год можно было начать войну

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Fartin
    я делаю то же вышеперечисленное, но ещё я готовлю войско, чтобы через год можно было начать войну

Я про это  и про многое другое не стал писать, а лишь ограничился словами "и тому подобное" :) .

Поделиться сообщением

WildCat

В первый же день обязательно проверяю доступных к найму советников. Иногда можно успеть и нанять очень хорошие кандидатуры. Если это не сделать сразу, то на следующий день они уже уходят к другим правителям. А гарантированных новых можно ждать только через год.

Поделиться сообщением

prinigo

К тому что сказано, добавлю, что передвигаю "ползунок" в "приоритетах" и выставляю ползунки в "техах".

Поделиться сообщением

Нимор

Иногда в первый день начинаю формировать новые полки и посылать купцов в ТЦ.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Fartin

... я выставляю ползунок по управлению для скорейшего получения 4 уровня и национальной идеи...

Поделиться сообщением

Нимор

Ещё можно принять некоторые решения.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• DegZ

А я жду неделю и только потом принимаю решения. ))

Поделиться сообщением

Isaac New

А ещё полезно в первый день, до старта объявлять войну разным минорам, пока им не предоставили гарантии страны побольше. Армии на границе у вас, конечно, нет. Но лучше, если противник будет своим полком месяц осаждать одну вашу прову, чем потом, через два года войны, припрётся какая-нибудь английская эскадра

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Иван Иванов
    В первый же день обязательно проверяю доступных к найму советников. Иногда можно успеть и нанять очень хорошие кандидатуры. Если это не сделать сразу, то на следующий день они уже уходят к другим правителям. А гарантированных новых можно ждать только через год.

Советники уходят только через год.

Вообще, лучше начать с проверки инвестиций и казны, затем советники и по мелочи. Потом снять паузу, просмотреть все отчёты и задания, штамповать армию и объявлять войны. Дальше по ситуации.

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением

WildCat
    Советники уходят только через год.

Только "свои" - те, что появились в твоих провинциях. Таких в первый день игры я не встречал еще ни разу. А вот хорошие "ничьи" советники иногда попадаются и если их не нанять, то они тут же разбираются другими правителями, а новые свободные советники гарантировано появятся только в октябре следующего года, ровно через год после начала игры. Хотя в течение года могут появиться и другие. А могут и не появиться, это уже зависит от хода игры.

Поделиться сообщением

Август II

Вообще, лучше начать с проверки инвестиций и казны, затем советники и по мелочи. 

А какая разница с чего начать проверять?

Изменено пользователем Август II

Поделиться сообщением

Иван Иванов
    А какая разница с чего начать проверять?

Никакой разницы нет, но иногда просто забываю подкорректировать эти вредные ползунки инвестиций, которые нужно менять чуть ли не каждый месяц, особенно до или после крупной войны. Ну, и конечно, деньги в первую очередь.

Только "свои" - те, что появились в твоих провинциях. Таких в первый день игры я не встречал еще ни разу. А вот хорошие "ничьи" советники иногда попадаются и если их не нанять, то они тут же разбираются другими правителями, а новые свободные советники гарантировано появятся только в октябре следующего года, ровно через год после начала игры. Хотя в течение года могут появиться и другие. А могут и не появиться, это уже зависит от хода игры.

Они в начале игры все "свои". Со звёздочкой.

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением

WildCat
    Они в начале игры все "свои". Со звёздочкой.

Только начиная с "In Nomine". А я гораздо больше играл в начальную версию, "Napoleon's Ambition" и "Magna Mundi Gold".

Старые привычки не так то и просто забываются. ;)

Поделиться сообщением

Jwerwolf

Частенько в первый день беру деньги в долг, чтобы наклепать армию побольше и сразу же атаковать соседей. Например, за русские княжества можно сразу атаковать Литву и Польшу или Золотую Орду - они ослаблены в войне.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• ViViSektoR

Вообще-то, очень многое зависит от конкретного государства. Я стандартно делаю так: в главном меню государства проверяю вкладки в таком порядке - "Обзор" (в основном, отношения с другими);

"Управление" (настройки ВП);

"Экономика" (что есть по доходам, если ситуация критичная в гос-ве и необходим Нац.Банк, то ставлю инвестиции на управление, если намечаются в ближайшем будущем боевые действия, то на Воентех, ещё если необходимы деньги, сразу же ползунок чеканки монет сдвигаю максимум сколько можно, чтоб инфляции не было);

"Военное Дело" (обзор доступных типов войск, их корректировка, обзор лимита армии и флота - обычно довожу в первые же дни до лимита армию);

"Двор" (осмотр возможностей правителя, права наследника, возможно, брачные узы, осмотр доступных советников, в зависимости от денег и необходимости - подбор и найм советников);

и напоследок - "Национальные решения" и "Религия" - обзор ситуации, возможно наличие повстанцев.

Командиры и Культура на начальном этапе неактуальны.. )))

для начала - всё, если что ещё вспомню - добавлю.. )))

Изменено пользователем ViViSektoR

Поделиться сообщением

Kempf

С двойного клика по ярлыку Европа III. Великие династии

Поделиться сообщением

aress

ребят а где можно скачать божественный ветер?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон