Евроцентризм 2 Третья сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евроцентризм 2 Третья сессия

Рекомендованные сообщения

Третья сессия запомнилась рассветом крепкой мужской любви дружбы, эпичными фейлами и первой мировой войной.
Произошли кадровые перестановки: Нео на аусе, линкс на персии, "какой-то" Игорь на испе.

Далее последует краткая хронология события от лица бранда:
На начало сессии швед вместе с рашкой напал на бранда с пшеком. Однако кб был выбран любек - взять они его так и не смогли в итоге.
Начало войны пошло отлично: качественные брандербургские войска шотнули пару стеков по 10 тысяч рашки, враги были выбиты с осад в литве и отправлены зализывать раны восвояси. Потом в бранд в спину влетает бурга со словами "ты мне не отдал гамбург, ты меня кинул". Ну чтож пришлось пойти на уступки гопстопу рекетеру и отдать ему гамбург. Одновременно, решив что бранд почил, в войну за шведа вступает бургундский ручной зверек кельн, императору пофиг, но тут удача - француз не согласен с таким положение дел и выводит кельн из войны. На восточном фронте последовала затяжная война: дикие фейлы и проигрышь ключевых сражений - паша не может в кнопку обьединить отряды, как следствие из-за отстутствия подпитки наемниками мы проигрываем ряд сражений. Однако не менее важные события происходят в тсе: бурга и англ поддерживают умирающие экономики  рашки и шведа (справедливости ради хочу отметить что получил так же 100 монет от энди), для поддержания собственных штанов пошел клянчить деньги так же - откликнулись француз и осман. После захода англичанина в войну кондатьерамипроисходит аналогичный заход в войну кондатьерами османом. Тем временем я начинаю применять свою любимую тактику оккупай-педофиляй просто оккупай и начиная оккупировать тылы противников единичками. Слабая экомика противников уже готова изрыгнуть предсмертный хрип, но неожиданно получает еще мешок денег от скучающих игроков. Московит в отчаяньи кидает союз аусу. Мы понимаем что дело худо и нас сейчас сомнет австриец в спину, призываем османа в войну первым - австриец не может войти из-за перемирия с османом у него. После месяца битв со свежими османскими войсками противники капитулируют. 

Параллельно идет война француза и папы против испанца, венецианца, персии(линкс в своем репертуаре) и прочих.  О ней надеюсь расскажут сами участники. Достаточно неожиданно француз проигрывает, тем самым развевается миф о французской непобедимости. По миру была отдана геную, но испанец теряет большую часть своего вассала в африке из-за восстаний, которую сьедает папа. 

 

Далее турок нападает на венгра, за него вступает Аус, Бурга, Папство, Московит(напомнил нео что они нарушают правила и в скором времени они вышли из войны), Швед, Англичанин.  Взбугуртив от данного гейсоюза, решил помочь осману и подтянул в войну нерешительного пшека. Вскоре противники капитулировали (бранд страдал от оккупации и не получил ничего кроме шепотки золота).  После войны произошел эпичный фейл с ригой, но о нем ниже.

Отсидев мир и кое-как вернув долги пше, осман и бранд нападают на рашку, за нее вступается швед ( успевший побывать в унии с ней и разменявший монарха 3-5-4 на более слабого), аус, кельн и венгр. венгр и бранд быстро оккупируются,  после нескольких стабхитов венгру московит капитулирует.  Сессия вскоре заканчивается

 


Отдельно о фейле: по миру со шведом пшеку отошла рига (послушал пашу и не стал ему брать сухопутный проход до нее), забрал себе провки померании и 1 провку в дании. Однако паша не смог вкнопку +25 к автономии и вскоре рижане восстали против гнета польши (поговаривают что одним из зачинщиков восстания был некий Юрий Бободобский). Как итог рига отваливается. Что бы не дать шведу ее сьесть пше и осман кидают на нее свои гарантии. ребята не долго думая шурстят по игрокам и собирают неслабую коалицию против рижских бунтовщиков.

 

Восстание жестоко подавлено

gEUB4ZT.png

Hide

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

В отчеты выше незамеченным остался тот факт, что Вена перешла из грязных лап муслимских варваров к своему настоящему владельцу

Ссылка на комментарий

izifront

Отчёт за Португалия 
Португальские армады плывут в Азию, постепенно захватывая Африку. Делая захваченные земли не просто бесполезным достоянием, а неотъемлемой частью Португальского королевства 356 dev, везде распространив истинную веру - католичество. Благодаря чему удалось повысить доходы - 40 монет, уменьшив негативное влияния золотых приисков на экономику, +0,4 инфляции в год, с учётом экономической идеи. Повысить лимиты армии до 40, и флота до 50. Большая армия просто необходима для вторжения в Индию. Но похоже, этим планам не сбыться так скоро, как хотелось бы: череда слабых монархов, вкупе с большими расходами правящего ресурса, привели к серьёзному технологическому отставанию, в отличных от военного дела областях.  
Португалия поучаствовала в  Франко-Испанской войне, за "Испанскую независимость".  В дань хороших отношений с единственным соседом. И хоть потери Порты составили не более 1000 золота и 50.000 человек, весьма маловероятно что Порта согласиться участвовать в последующих не оборонительных войнах. 
Сама война началась с оккупации испанских Переней французами и её союзниками, но подошедшие с Алжира армии Арагона, и передеслацировавшиеся войска Венеции дали нам численное превосходство, благодаря чему удалось одержать крупную победу в Барселоне. После чего Бургундия вышла из войны белым миром, и наше преимущество стало более очевидно. Но терраверма Венеции с её крепостями, была захвачена, благодаря чему победоносная чаша, даже после взятия Парижа была менее 50. Лишь захватив ещё пару крепостей был заключен мир.

Возможно следовало бы продолжить войну, но Венеция страдала, у Португалии как и у Персии не было личной заинтересованности. Кстати о последней, забавен тот факт, что король Испании пообещал им технических достижений Европы, но отсталой Португалии впору самой учиться у Персии, отставая от неё на 3 теха.
По мнению Португалии, лично для Испании это  пиррова победа. Потеря  Алжира, который в  долгосрочной перспективе, принес бы более +200 развития, серьёзная утрата. А последующий её захват, прямым противником, Папой, и вовсе печалит.

Изменено пользователем izifront
Ссылка на комментарий

KreativMan
45 минут назад, izifront сказал:

Отчёт за Португалию

идеально)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 786

Лучшие авторы в этой теме

  • izifront

    1

  • KreativMan

    1

  • Iamneo94

    1

  • Nooby32

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...