Обсуждение Технического FAQа - Страница 4 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Технического FAQа

Рекомендованные сообщения

Січовик

Учитывая, что начали поступать предложения граждан о том, что обязательно должно быть отражено в FAQ, имеет смысл создать отдельную тему для его обсуждения, пока он не будет выработан в общих чертах. Сам Технический FAQ предстанет в обозримом будущем как Мануал для работы с форумом, а эта тема будет, чтобы не замусоривать создаваемый продукт.

Давайте активнее свои предложения. Уверен, у многих они есть. Не стесняйтесь - это для общего удобства всех пользователей.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
триарий

Жаль что при изменении репутации нет возможности добавить комментарии. Думаю что не безразлично за что конкретно повышают или понижают репу.

Ссылка на комментарий

Не смог найти ответ на свой вопрос. Как добавить/изменить подпись к своим сообщениям. Включить обратно их отображение? Захожу в графу детали, ничего не редактируется

Ссылка на комментарий

Каллиграф
8 минут назад, Oriens сказал:

Не смог найти ответ на свой вопрос. Как добавить/изменить подпись к своим сообщениям. Включить обратно их отображение? Захожу в графу детали, ничего не редактируется

 

Комикс  

0_115180_65dda9c1_orig.png

Hide  
Ссылка на комментарий

У меня этот пункт в меню вообще отсутствует

 

Screen_Shot_20161121174445.png

 

Изменено пользователем Oriens
Ссылка на комментарий

Каллиграф
4 часа назад, Oriens сказал:

У меня этот пункт в меню вообще отсутствует

А вы напишите ещё одно сообщение и он появится.

Такая вот уличная форумная магия.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

alexis
В 27.08.2016 at 22:40, alexis сказал:

5) Почему я не могу пользоваться ящиком личных сообщений/голосовать в опросах/вставить подпись и аватар/использовать теги и префиксы?

У новичков, а также пользователей, отбывающих наказание, отключены эти моменты. Подробная информация о возможностях тех или иных форумных групп (должностей) освещена в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Это ответ на ваш вопрос, он есть в faq...

4 часа назад, Oriens сказал:

Не смог найти ответ на свой вопрос. Как добавить/изменить подпись к своим сообщениям. Включить обратно их отображение? Захожу в графу детали, ничего не редактируется

 

Ссылка на комментарий

Интересно... Действительно. Волшебство прям

 

Изменено пользователем Oriens
Ссылка на комментарий

Как в непрочитанных отключить отображение постов в некоторых темах\разделах? Чтобы не отображались, в общем. 

Ссылка на комментарий

@Platon пока Алексиса нет, можешь подскажешь? Речь о моём посте выше.

Ссылка на комментарий

alexis
В 18.12.2016 at 14:18, Rup. сказал:

Как в непрочитанных отключить отображение постов в некоторых темах\разделах? Чтобы не отображались, в общем. 

хм, помню, где-то отвечал на этот вопрос, но в faq нашёл почему-то.

Я так понимаю, вас не интересует платная отписка от тех или иных разделов, котора ядоступна за виры? Вам нужно убрать разные темы в Ленте Активности, так?

Оформите себе новый поток активности, у меня вот так он заделан:

Спойлер

Снимок.PNG

Вы можете увидеть, как настроено у меня и можете сами там себе подкорректироавть всё. Единственное, что нужно будет сделать, - подписаться на нужные вам темы/разделы!

Ссылка на комментарий

Наверное, все кто юзает мобильную версию форума, знают что скопированные цитаты, посты в редактор сообщений удалить нет возможности.

Вообще, нашёл решение, надо выделить в редакторе пост/цитату так чтобы появился квадратик вверху слева над постом в редакторе и выбрать любой смайлик. Смайлик его заменит. 

@alexis 

Ещё бы найти как можно удалять из редактора ошибочно набранные ники.:)

 

Ссылка на комментарий

Эм, с Наступившим. Я тут случайно (:Cherna-facepalm:) свой пост скрыл, самому его уже не восстановить?

@alexis

Изменено пользователем Rup.
Ссылка на комментарий

alexis
6 минут назад, Rup. сказал:

Эм, с Наступившим. Я тут случайно (:Cherna-facepalm:) свой пост скрыл, самому его уже не восстановить?

@alexis

мда... а я уже успел его с мясом порезать :( = подумал, что вы написали его либо по ошибке, либо в не том месте. Просто обычно по умолчанию народ скрывает сообщения, неуместные в теме.

В общем, пишите снова :)

 

и да, я ещё в 16 году :) 

Ссылка на комментарий

@alexis а можно вернуть возможность редактировать код сообщения? С новым интерфейсом кнопочки для редактирования работают круто, конечно, но спойлер превратился в сплошную боль. Да, картинки по ссылкам вставляются сами и всё такое, но редактирование внутри спойлера дело сложное, иногда он просто отказывается слушаться и даже удаляться. Смотреть на BB-код лично мне удобней, итоговый вариант я и в предпросмотре увижу...

Изменено пользователем Stedy
Ссылка на комментарий

alexis
20 минут назад, Stedy сказал:

@alexis а можно дать возможность редактировать код сообщения? С новым интерфейсом кнопочки для редактирования работают круто, конечно, но спойлер превратился в сплошную боль. Да, картинки по ссылкам вставляются сами и всё такое, но редактирование внутри спойлера дело сложное, иногда он просто отказывается слушаться и даже удаляться. Смотреть на BB-код лично мне удобней, итоговый вариант я и в предпросмотре увижу...

к сожалению, не :( Редактор сейчас именно такой, какой есть.

Есть, правда, функция в правах группы 

Может публиковать HTML-код

 

 

Правда, тут же строгое предупреждение:

Если включено, пользователи этой группы смогут публиковать HTML-код в сообщениях в местах, где это разрешено. Эта функция является небезопасной и её рекомендуется включать только для доверенных групп.

Поэтому... :( 

Ссылка на комментарий

@alexis а сам код нового спойлера нельзя воткнуть вручную? Смотрю

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

что-то выдает, может можно обхитрить редактор?)

Ссылка на комментарий

Січовик

Предлагаю добавить в раздел IV Технического FAQ'а "Дополнительные функции и возможности" следующий вопрос (очередность и изменение формулировки на усмотрение техподдержки):

"Как в результатах голосования увидеть не только количество и процент проголосовавших за конкретный вариант ответа, а и ники пользователей?"

В ответе отразить способ получения такой возможности или указать, что она недостижима.

Ссылка на комментарий

alexis
В 19.06.2017 в 15:28, Січовик сказал:

Предлагаю добавить в раздел IV Технического FAQ'а "Дополнительные функции и возможности" следующий вопрос (очередность и изменение формулировки на усмотрение техподдержки):

"Как в результатах голосования увидеть не только количество и процент проголосовавших за конкретный вариант ответа, а и ники пользователей?"

В ответе отразить способ получения такой возможности или указать, что она недостижима.

Добавил новый вопрос в IV раздел faq'a:

Цитата

 

13) Я хочу просмотреть, кто проголосовал за тот или иной вариант в голосовании (опросе), жму на число справа от варианта ответа, чтоб увидеть список проголосовавших, но там ничего не отображается, пусто! Почему?

а) Опрос (голосование) в теме открыт до 1 июля 2016 года (то есть до переноса форума на новый двигатель); б) Создатель опроса не нажал на кнопку "Показывать имена проголосовавших".

 

 

Ссылка на комментарий

Січовик

Случайно заглянул в тему префектов и натолкнулся на живое обсуждение:

В 01.07.2017 в 22:12, JLRomik сказал:

В разделе, где находятся обе темы, справа ставите галочки напротив нужных тем. Потом в панеле внизу нажимаете объединить. При этом в всплывающие окне можно выбрать какая тема будет основной.

 

В 01.07.2017 в 22:22, Kassatka сказал:

,...в общем случае  темы могут находиться в разных разделах. Можно, правда, сначала тему-однодневку переместить в нужный раздел, а потом объединять.

 

В 02.07.2017 в 09:41, JLRomik сказал:

Я так и делаю. Меньше вероятность ошибки.:)

 

21 час назад, alexis сказал:

Всё верно, провожу именно такие процедуры в своей модераторской практике.

 

Есть же целый раздел VI.Модераторский в ТехноFAQ'е. Почему бы туда не добавить освещение этого вопроса?

Ссылка на комментарий

Січовик

Предлагаю дополнить раздел II ТехноФАКа пунктом 12 следующего содержания:

 

12) Рекомендации при подготовке объемных сообщений.

В различных случаях (при написании AAR'ов, заметок в газетах, выступлений в блогах и т.д.) пользователю требуется длительное время для набора большого текста в редакторе сообщений, оформления спойлеров, создания ссылок и тому подобного.

В связи с возможными сбоями в работе форумного движка желательно перед публикацией готового сообщения (перед нажатием кнопки "Создать" или "Отправить") скопировать все содержимое поста в буфер обмена, чтобы избежать его безвозвратной утери при разлогинивании или другой технической ошибке.

 

@alexis, я выполнил обещанное.

 

 

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9643

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    34

  • alexis

    20

  • Rup.

    13

  • Aurelius36

    5

  • Northern Neighbour

    4

  • Каллиграф

    4

  • Oriens

    3

  • триарий

    3

  • Ульф

    3

  • Stedy

    2

  • Darkness9724

    2

  • Shamilboroda

    2

  • Bes

    1

  • elmorte

    1

  • lavpaber

    1

  • inferno★hime

    1

  • JLRomik

    1

  • Хоттабыч

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

хм, помню, где-то отвечал на этот вопрос, но в faq нашёл почему-то. Я так понимаю, вас не интересует платная отписка от тех или иных разделов, котора ядоступна за виры? Вам нужно убрать разные те

Січовик

Случайно заглянул в тему префектов и натолкнулся на живое обсуждение:         Есть же целый раздел VI.Модераторский в ТехноFAQ'е. Почему бы туда не добавить освещение

Aurelius36

Проще открывать следующую страницу "логов наказаний" в новой вкладке. Что на телефоне, что в браузере ПК это намного удобнее чем останавливать загрузку страницы. 

Січовик

Учитывая, что начали поступать предложения граждан о том, что обязательно должно быть отражено в FAQ, имеет смысл создать отдельную тему для его обсуждения, пока он не будет выработан в общих чертах.

alexis

так ведь это, те сообщения-комментарии, которые в faq-теме появлялись, они ж напротив помогали мне "поднимать" тему, чтобы больше было обращений и просмотров её, и вместе с тем прочтений этого самого

Січовик

@alexis, понимаю, что Вы загружены, но вопрос, думаю, важен и для других:   И еще (по сути Вашего предложения) возможно ли группировать отдельные вопросы в Техническом FAQ'е в небол

alexis

JLRomik

@Січовик Так ведь можно воспользоваться кнопкой "поделиться сообщением" справа вверху. Она же доступна всегда.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...