Обсуждение Технического FAQа - Страница 2 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Технического FAQа

Рекомендованные сообщения

Січовик

Учитывая, что начали поступать предложения граждан о том, что обязательно должно быть отражено в FAQ, имеет смысл создать отдельную тему для его обсуждения, пока он не будет выработан в общих чертах. Сам Технический FAQ предстанет в обозримом будущем как Мануал для работы с форумом, а эта тема будет, чтобы не замусоривать создаваемый продукт.

Давайте активнее свои предложения. Уверен, у многих они есть. Не стесняйтесь - это для общего удобства всех пользователей.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик
12 минуты назад, alexis сказал:

 

 

Тьху-ты, наваждение! Точно - стр. 7 списка Жориных тем, третья строка сверху. Куда же я тогда смотрел :$:wacko:? По-видимому, не готов я сегодня к серьезным делам ^_^. Пивка что ли пойти взять, отметить наступающее завтра осеннее равноденствие?

 

А Жорин FAQ/Путеводитель вполне себе неплох для старта. Можно с благодарностью взять за основу.

 

@alexis, Вы как считаете, нужен ли отдельный "Путеводитель по форуму" (как ознакомительный для абсолютного новичка) и, кроме него, "Технический FAQ" с подробными вопросами, поясняющими все тонкости форумной механики?

Ссылка на комментарий

alexis

так он есть же уже, готовый отдельный путеводитель, давайте я вам даже ссылку на него кину:

Между прочим, там он модератором летом исправлялся, актуализировался под текущие реалии.

Если оба faq соединить, то вопросов, боюсь, будет слишком много там в нём. Не уверен пока, надо ли всё в одно лепить.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, alexis сказал:

так он есть же уже, готовый отдельный путеводитель, давайте я вам даже ссылку на него кину:

Между прочим, там он модератором летом исправлялся, актуализировался под текущие реалии.

 

Да я же его как раз и имел в виду :), что подобный Путеводитель должен существовать отдельно.

 

3 минуты назад, alexis сказал:

...Если оба faq соединить, то вопросов, боюсь, будет слишком много там в нём. Не уверен пока, надо ли всё в одно лепить.

 

А Техфак будет сам по себе, его и так раздуют конкретные вопросы. В общем, нашли взаимопонимание :)

Ссылка на комментарий

Січовик
14 часа назад, Shamilboroda сказал:

А на какой хостинг лучше залить?

 

Цитата из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Чтобы выложить картинку на форум, её лучше всего залить на интернет-хостинг картинок.

Рекомендуемые бесплатные хостинги картинок: imgur.com, gyazo.com, vfl.ru, savepic.ru, picshare.ru, fastpic.ru.
 

Кстати, а почему в единственном посте в теме FAQ/Путеводитель нет кнопок "+" (мультитцитата) и "Цитата"?

 

Ссылка на комментарий

alexis
2 минуты назад, Січовик сказал:

Кстати, а почему в единственном посте в теме FAQ/Путеводитель нет кнопок "+" (мультитцитата) и "Цитата"?

может, потому что та тема закрыта?

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, alexis сказал:

может, потому что та тема закрыта?

 

Логично, но это для того, чтобы не цитировать в пост, создание которого запрещено из-за закрытия темы. Но зачем лишать пользователя возможности мультицитирования в другую, незакрытую тему ? Реально ли устранить это неудобство?

Ссылка на комментарий

Січовик

@alexis, понимаю, что Вы загружены, но вопрос, думаю, важен и для других:

2 часа назад, Січовик сказал:

...зачем лишать пользователя возможности мультицитирования в другую, незакрытую тему ? Реально ли устранить это неудобство?

 

И еще (по сути Вашего предложения)

6 часов назад, alexis сказал:

:) так писать это надо всё. Вы сможете помочь? напишИте, сразу вставлю в faq!

возможно ли группировать отдельные вопросы в Техническом FAQ'е в небольшие главы, например,

"Редактирование своего профиля" и внутри этой главы - все, что касается ников, аватарок, обложек и т.д.;

"Работа с сообщениями" - и туда все по созданию сообщений, их редактированию, использованию спойлеров, добавлению картинок, видео и т.д.;

"Функция поиска на форуме" - и все, что поможет разыскать необходимую информацию;

"Особенности форумного интерфейса" - и все по сердечкам, звездочкам/точечкам и т.д.;

ну, и дальше по мере необходимости?

Ссылка на комментарий

alexis
3 минуты назад, Січовик сказал:

зачем лишать пользователя возможности мультицитирования в другую, незакрытую тему ? Реально ли устранить это неудобство?

мультицитата при выделении по умолчанию идёт сразу в редактор набора сообщения. Но в закрытых темах этот редактор не открывается ведь, верно? соответственно и функция такая будет нерабочей. и в буфер обмена не сохраняется оно. В общем, нереально.

4 минуты назад, Січовик сказал:

возможно ли группировать отдельные вопросы в Техническом FAQ'е в небольшие главы

правильная и хорошая идея, спасибо.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, alexis сказал:

...В общем, нереально.

 

Хреново, мдя-а... Неудобно, ведь закрытых тем немало, а потребность цитирования сведений, там содержащихся, возникает частенько. Выходит, остается только применять ссылку на всю страницу темы?

 

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, Січовик сказал:

 

Хреново, мдя-а... Неудобно, ведь закрытых тем немало, а потребность цитирования сведений, там содержащихся, возникает частенько. Выходит, остается только применять ссылку на всю страницу темы?

 

хм, а как на Древнем жили? там ведь вроде тоже не было такой функции.

Ну а так, что мешает просто скопировать текст, оформить его в цитату и опубликовать?

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, alexis сказал:

хм, а как на Древнем жили? там ведь вроде тоже не было такой функции...

 

Да, ну, что на него оглядываться? Перешли на новый, так надо двигаться впеРДЕ! :)

 

4 минуты назад, alexis сказал:

... скопировать текст, оформить его в цитату...

 

К своему стыду, не знал и не пользовался. Это что, клавиша ",," (Цитата) на панели оформления сообщения? Кстати, это еще один вопрос в главу "Работа с сообщениями" ТехноFAQ'а

Ссылка на комментарий

Січовик
Цитата

обводим текст мышою, давим на эту клавишу (цитата), и вуаля!

 

Ха, так не видно ж, чья фраза и когда она родилась. А как сделать абсолютно такую же цитату, как при нажатии кнопки "Цитата" ниже текста сообщения?

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

JLRomik

@Січовик Так ведь можно воспользоваться кнопкой "поделиться сообщением" справа вверху. Она же доступна всегда.

Ссылка на комментарий

Січовик
Цитата

 

 

Это вот так? Хорошо, но такое цитирование идет только целым постом, взять оттуда лишь нужные фразы невозможно. Но, все равно, спасибо!

 

Воистину - век живи, век учись, и все равно дураком помрешь :D. Так и постигаем: с миру по нитке - голому калоши.

 

Опять же, это надо обязательно прописать в ТехноFAQ'е либо в главу "Работа с сообщениями", а может, лучше в "Особенности форумного интерфейса". Видите, @alexis , так как я сам еще многого не юзал, могу пока только

Цитата

помогите тогда составить правильные вопросы. а ответы на них я подберу

 

Ссылка на комментарий

Січовик

Предлагаю еще одну группу вопросов для ТехноFAQ'а: "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом", посвященную рейтингу, репутации, званиям, погонам, о возвращении которых опять заговорили, и т.п.

Попутно конкретные вопросы: когда происходит суточный перерасчет рейтинга и надо ли опубликовать очередной пост, чтобы увидеть величину измененного рейтинга?

Ссылка на комментарий

@alexis такой вопрос. Как в набираемом сообщении, в мобильной версии, удалить случайно вставленный ник пользователя? Вот я вставил ваш ник и мне его уже не удалить.

Ссылка на комментарий

Січовик

@alexis , Каллиграф вот в одной из тем новичку дельный совет дал:

6 часов назад, Каллиграф сказал:

По поводу спойлеров: на форуме их два вида, без заголовка 74onYsM.png и с заголовком K9fYJPy.png. Из-за особенностей форумного движка желательно перед и после спойлеров оставлять несколько пустых строк, после чего сохранить сообщение и затем сразу отредактировать его, удалив лишние пустые строки (или добавив недостающие). Для читаемого вида можно оставить по одной пустой строке до и после спойлера.

 

Может, стОит его в 13-й пункт ТехноFAQ'а добавить?

Ссылка на комментарий

Кстати, по спойлерам. А делать зелёные спойлеры?

Ссылка на комментарий

Січовик
46 минут назад, Rup. сказал:

...А делать зелёные спойлеры?

 

Зачем? Гамма ж цветовая.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9644

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    34

  • alexis

    20

  • Rup.

    13

  • Aurelius36

    5

  • Northern Neighbour

    4

  • Каллиграф

    4

  • Oriens

    3

  • триарий

    3

  • Ульф

    3

  • Stedy

    2

  • Darkness9724

    2

  • Shamilboroda

    2

  • Bes

    1

  • elmorte

    1

  • lavpaber

    1

  • inferno★hime

    1

  • JLRomik

    1

  • Хоттабыч

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

хм, помню, где-то отвечал на этот вопрос, но в faq нашёл почему-то. Я так понимаю, вас не интересует платная отписка от тех или иных разделов, котора ядоступна за виры? Вам нужно убрать разные те

Січовик

Случайно заглянул в тему префектов и натолкнулся на живое обсуждение:         Есть же целый раздел VI.Модераторский в ТехноFAQ'е. Почему бы туда не добавить освещение

Aurelius36

Проще открывать следующую страницу "логов наказаний" в новой вкладке. Что на телефоне, что в браузере ПК это намного удобнее чем останавливать загрузку страницы. 

Січовик

Учитывая, что начали поступать предложения граждан о том, что обязательно должно быть отражено в FAQ, имеет смысл создать отдельную тему для его обсуждения, пока он не будет выработан в общих чертах.

alexis

так ведь это, те сообщения-комментарии, которые в faq-теме появлялись, они ж напротив помогали мне "поднимать" тему, чтобы больше было обращений и просмотров её, и вместе с тем прочтений этого самого

Січовик

@alexis, понимаю, что Вы загружены, но вопрос, думаю, важен и для других:   И еще (по сути Вашего предложения) возможно ли группировать отдельные вопросы в Техническом FAQ'е в небол

alexis

JLRomik

@Січовик Так ведь можно воспользоваться кнопкой "поделиться сообщением" справа вверху. Она же доступна всегда.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...