Евроцентризм 2, четвертая сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евроцентризм 2, четвертая сессия

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Поскольку отчеты я не писал, то более-менее кратко напишу события с начала лиги.

 

На старте на османа сел карамелька - мстить за былые обиды. Мамелюк был вынужденно заменен (сел на Швецию), новый игрок не смог в коммуникацию с Венгром - и вот осман становится обычным катком, сожравшим все в округе (и съевшим почти все корки Персии). Я аутировал на Персии, скушал Самарканд и потихоньку готовился к вестерну.

 

На западе союзы были привычными - Швед с Рашкой пытались против пшека (но приходил осман), Аус союзил с Венгром, но продал Вену, Бурга ушла в Нидеры, Англ продал все провки на континенте, а миноры в СРИ собирались. Папа и Венеция пилили ИИ и даже заключили союз.

 

Во второй сессии собралась коалиция против ауса, и драгон ливнул. На Ауса сел я, отдал Фра и Бурге то, что они хотели, взамен вернул себе Вену с их помощью (и заслужил любовь османа до конца лиги).

В дальнейшем мы с Венгрией ничего не могли сделать против османа, поэтому капали перед ним, но обгрызали соседей.

В частности, неплохо был поеден поляк, совместными усилиями с Папой и Фра была распилена Венеция (которая решила пойти в самостоятельную политику). Также был распилен общими усилиями бранд - он что-то не поделил с поляком и был съеден соседями в ноль. Польша создала РП и была кинута османом (но после первого попила австро-венгрией союз заключен, но не против рашки и шведа). Кстати, ТЦ в Балтике уже под Московией и Швецией, причем первая скоро сделает вестерн

 

Кастилия в первой войне против Фра смогла с помощью... Персии (Линкс!), но во второй потеряла ТЦ в Генуе.

 

Из интересного - реформации в середине 16 века нет, потому что папа изо всех сил тормозит реформы (но уже 90+%, в следующей сессии перекрещивание).

 

Ну в целом Аус получился более-менее нормальным, но сам он не может ничего против Фра или Османа, несмотря на приличную экономику и лимиты (денег на фулл армию банально не хватает). Швед и Рашка со мной не союзят взамен за возможность беспрепятственно пилить Пше. На Бурге и на Вестфалии агра 200 и 400, союз невозможен. Кастилия предлагала идти против Фра, но я не захотел. Поэтому сижу, стараюсь не быть попиленным, и по возможности помогаю Венгру (вследствие чего умудрился потерять Истрию, ну да ладно).

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DedMa3ajjj

От лица Венеции скажу, что по факту, если бы условно та же австрия/бургундия пошла с испанией и мной против фра, то француз был бы гораздо слабее. Но, кто-то побоялся, кто-то решил что пох на францию и допилить маленькую венецию. И сейчас у вас в партии мощная фра, которую хз как вы будете останавливать и мощный осман на востоке. Такие дела :)

Судя по всему, дальше будет распил австрии францией и османом, которая на два фронта, да даже на один фронт вряд ли что то сделает.

Изменено пользователем DedMa3ajjj
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Пойти за Австрию против Франции и получить приятную перспективу вечной войны на два фронта

Гениально

Ссылка на комментарий

DedMa3ajjj

У тебя в любом случае перспектива вечной войны на два фронта, теперь уже - с жирным фра и жирным османом

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Ты ничего не знаешь о текущих договоренностях в европе, так что...

Пошел бы в мой союз и отдал бы Геную Франции - жил бы отлично, а так выбрал неправильную сторону и был выпилен под ноль.

Ссылка на комментарий

DedMa3ajjj

Согласен с тем что выбрал неправильную сторону, ну я за это был и наказан, меня выпили довольно быстро.

А насчет договоренностей, хз, время покажет будут ли тебя пилить с двух сторон или только с одной

Ссылка на комментарий

KreativMan

Или не будут пилить...

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1022

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    3

  • DedMa3ajjj

    3

  • KreativMan

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...