Европейский Блиц Третья Сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский Блиц Третья Сессия

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

Краткий обзор по странам:

Англия: Взлетела. Проводит агрессивную колонизацию(идейки - экспансия и колонизация). Воспользовавшись слабостью шведа захапала Копенгаген и часть Норвегии. Союзит с Австрией.

Франция: не только восстановился от прошлой войны, но и усилил свои позиции. Захватил у Бургундии три провинции, за что получил огромную коалиции ИИшек. Австриец вроде бы тоже хочет вступить в коалицию, но пока ему мешает перемирие.

Кастилия: Слаб. К счастью для себя сумел засоюзить с французом и получил унию с арагоном и неаполем. Напал на Папскую Область. Зачем то хочет воевать с мамелюком, умоляя Османа перестать дефать последнего.

Швед: две трети сессии не мог играть. Огреб от коалиции. Если сможет заново заключить союз с Польшей и отвоевать корки - то у страны отличные перспективы, особенно учитывая, что:

Бранденбург: очень слабый. Огреб от ИИшек, был наказан императором. Не смотря на все это как то еще держится. Если исправит свою провальную дипломатию, то шанс есть.

Австрия: в этой сессии заметно усилился. Ведет странный союз с Бургундией. С одной стороны дал ей право голоса в СРИ, с другой стороны не дефал в последней войне против Франции, хотя формально участвовал. При этом Бургундия отдала императору часть своих пров. На востоке делит Венгрию с другими игроками. Хотя делить уже почти нечего. Самые жирные куски достались польше и турции. Кое-что досталось Венеции.

Бургундия: Вступил в СРИ. Союзит с императором. Вроде бы слегка расширился в СРИ, но при этом потерял много родных провок. Соперничает с Бранденбургом, хотя в основном на словах. Перспективы очень туманные. Если утратит союз с Австрией - будет неизбежно запилен.

Венеция: стронг. Впечатляющий доход. Армия 40 тысяч(!!!). Расширяется в Италии фактически беспрепятственно. Ворует трейд из Севильи и Вены. Имеет самый большой флот в игре. Перспективы отличные!

Польша: потихоньку кушает окружающих его миноров. Дружит с Москвой. Пока что относительно слаб, но с хорошими перспективами.

Московия: ест орды. Ничем кроме своего трепа в тимспике не отличился. Экономика сильная. Армия 50 тысяч. Хотя и дружит с Польшей, имеет к ней легкие территориальные требования ( если не ошибаюсь, речь идет о провинции Курск ).

Римская Османская Империя: Потихоньку жирую. Стараюсь дружить со всеми соседями, включая мамелюков. Моя стратегия очень долгосрочная и не основывается на агрессивной экспансии.

Мамелюки: Вестернизировался. Агрессивно расширяется в северной африке. Отрезал кастильца от дальнейшего продвижения в морокко. Если сумеет сохранить союз с Турцией, то имеет отличнейшие перспективы.

Порта: Оффлимит. Страна в хорошем состоянии. Нужен игрок.

Персия: Оффлимит. Так же требуется игрок.

Виджаянагар: был в прошлой сессии, но эту пропустил.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
aragon961

Импотентная османская империя: сначала игры пилит иишек больше ни с кем не воевал,считает себя самым умным.а на самом деле просто вафел принимающий по выходным ванны из мочи.Воевал на стороне мамлюка агрессора вместе с англией против кастилии и одно провинчатого бота в сев.африке,с кастилией белый мир заключили.Игрок полный аутист,который играет чисто на очки (да,да,на очки справа сверху в игре,какой-то поехавший он) именно поэтому он ни с кем не воюет и вся его долгосрочная политика основана только на заглатывании продолговатых предметов,хочу заметить,что довольно таки глубоко глотает,видать опытный.

Вафел,твоя логика ясна:ты не воюешь с людьми,а только с ботами.поэтому ты и сильный,но намного слабее нормальных османов.

Мамлюки:засоюзил с англией,османскими импотентами.Союз с османами - со стороны мамлюка нормальный шаг,отдал 3 провки в сирии ( ради очков осману ) и жрет всю африку.

Игрок играет нормально и никаких фейлов за ним не наблюдается,ибо их просто быть не может,он просто воюет с иишками и с кастилией вместе с османом и англией.

Кастилия: сидит в займах после войны с османскими и англо-мамлюкскими импотентами,положение дел в стране нормальное,прокнула иберийка,развивается в италии.

Австрия: (не замена,а настоящий австриец) страдал ерундой в войнах против франции,пока воевал с французом - осман спокойно отхапал путь к вене,what a shame.

Бранденбург: организатор пишет,что игрок слабый,а вот то,что его пилит бургундия,которая союзит в войнах его врагов или пилит император австрии он умалчивает.а почему? Потому что он имбицил ( организатор ) и ему важно лишь что-то вякнуть,независимо от фактов и прочего,играет игрок нормально,сидел бы он на османе,он так же пилил бы иишек и ничего бы не делал.

Француз: воевал,отобрал несколько пров и собрал на себя коалицию.

Англия: нечего говорить.

Москва: слушай,организатор,ты чего рот открываешь на линкса ? ты сам то,что сделал епт твою налево,он точно так же как и ты сидит и пилит иишек.Боже мой,какой ты убогий,Тотал Варриор

Венеция: засоюзил с османом и точно так же всю игру пилит иишек,ну ясен пень,что он не будет слабым,как можно быть слабым,если всю игру пилишь иишек,да еще и в союзе с османом их пилишь на пару.

Dobeisa.jpeg

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Сказочные игроки в Иберии не смогли даже отрезать Мамелюка, хотя там же все было сделано и надо было лишь замириться?

Ссылка на комментарий

aragon961

Ты невнимательно прочитал или пытаешься подколоть?

Я замирился и взял то,что хотел с туниса,но позже залетел мамлюк( с третьтим то воен техом),который сразу начал сосать,ему на помощь залез англ,который тоже начал сосать,и потом залез осман и я уже не справлялся.

Если тебе будет легче,то я могу сказать.что если бы ты там сидел,то все бы зарешал 100% ,так легче ? :)

В иберии только кастилия была,я воевал за одно провинчатого иишку,португалия не помогала.

p.s твои слитые рекруты против марокко и туниса - это мощно.

Изменено пользователем aragon961
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Это так сложно - замириться с Марокко на 3 провки и отрезать Мамелюка?

Ссылка на комментарий

b1rd.tv.ru

тотал, ты и так слил партию, так что добавляй меня

Ссылка на комментарий

aragon961

Ладно,с тобой даже говорить нету смысла,только спорить и умничать любишь.

Отвечая на твой вопрос - нет,не сложно,а воевать потом с мамлюком,османом и англом опять - немного сложнее.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Ссылка на комментарий

Brunei marine
3 часа назад, aragon961 сказал:

Импотентная османская империя: сначала игры пилит иишек больше ни с кем не воевал,считает себя самым умным.а на самом деле просто вафел принимающий по выходным ванны из мочи.

А это замечательный повод кикнуть данного игрока! :D

Ссылка на комментарий

3 часа назад, aragon961 сказал:

Австрия: (не замена,а настоящий австриец) страдал ерундой в войнах против франции,пока воевал с французом - осман спокойно отхапал путь к вене,what a shame.

Бранденбург: организатор пишет,что игрок слабый,а вот то,что его пилит бургундия,которая союзит в войнах его врагов или пилит император австрии он умалчивает.а почему? Потому что он имбицил ( организатор ) и ему важно лишь что-то вякнуть,независимо от фактов и прочего,играет игрок нормально,сидел бы он на османе,он так же пилил бы иишек и ничего бы не делал.

Француз: воевал,отобрал несколько пров и собрал на себя коалицию.

Англия: нечего говорить.

Москва: слушай,организатор,ты чего рот открываешь на линкса ? ты сам то,что сделал епт твою налево,он точно так же как и ты сидит и пилит иишек.Боже мой,какой ты убогий,Тотал Варриор

 

Австрия не воевал с францией де факто. Он вступил да, но не помогал мне. Просто Австрия я так понимаю хотел унию с Венгром, но не прокнуло.

Брандербург А то что Бургундия с ним постоянно воюет тебя не волнует?? 1 раз вступила Австрия в войну и все ААА игрока хорошего в 2ем раздербанили какие негодяи. А по факту Собирался он хорошо но в Дипломатии он слаб.
Француз тоже не упоминул что Драгон 1 справится не смог и позвал тебя 40 тыщ не могли убить 23 бургундских отважных моряков!!! и позвал тебя  с Арагоном. ))
почему тебе нечего сказать проо Англию Он шведа обокрал в Сри влез хотел Брабант покушать но не смог так что довольно силен) 
Москва Линкс нуб по факту его Моосква очень слабая что не говори но 3 сессия он уже должен сожрать все орды и новгород а у него не скушано!!

Ссылка на комментарий

Заменял Австрию в этой сессии, если чесно был сильно удивлен Астрия не приобрела не одного вассала не захватила не одной провки. Просто жуть думаю вам следует поменять игрока, ничо не взять за две сессии это сильно круто. В наличии были только долги в количестве 4 штук и неразвитый тироль(залог финансовой мощи Австрии).

За сессию получилось неплохо увеличить размеры страны+качнуть идеи.В целом страна стала вполне играбельной и конкурентно способной несмотря на 2 профуканых сессии.

Был немного уменьшин Бранденбург(немного неадекватный игрок)путем имперской интервенции.За Бургундию не вступил так как с той не было никаких договореностей +та будучи курфюстром стала голосовать за себя что не могло мне понравиться.

В целом у Ауса вполне приличная армия по лимитам а скоро будет и по качеству и если будет адекватный игрок там все будет норм.

Ссылка на комментарий

Total Warrior

Хочу заметить, что игрок aragon961 ливнул еще во второй сессии, поэтому его отчет чисто фиктивный. ИМХО, у парня бобмит сильно, что его не вернули в игру, после того как он ливнул и захотел снова сесть обратно. Ну так еще бы. Зачем нам нужны лабильные люди в игре?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1225

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    3

  • aragon961

    3

  • Total Warrior

    2

  • Onim

    1

  • Akulla

    1

  • b1rd.tv.ru

    1

  • Brunei marine

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...