Человек месяца - Страница 95 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Человек месяца

alexis
alexis добавил комментарий к теме

Голосовать здесь: https://www.strategium.ru/forum/motm внизу страницы кнопка "Голосовать".

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Vladian
26 минут назад, Eclairius сказал:

Ваше мнение очень важно для нас.

Не могу сказать того же касаемо вашего мнения и мнения ваших сообщников. ¬¬

 

28 минут назад, Eclairius сказал:

Проходите мимо и не задерживайтесь.

Как-нибудь обойдусь без ваших указываний. :arrow: ...

 

15 минут назад, alexis сказал:

Ну, думаю, на этом фоне лучшее, что пока выдумывается в качестве решения и выхода, - это закрытие "веселья".

Поддерживаю. Мероприятие превратилось в балаган благодаря труппе цирковых артистов, выступающих в жанре низкопробного юмора.

Ссылка на комментарий

wadwad

@alexis 

А может быть не стоит так явно палиться, демонстрируя, что ты явно выполняешь чей-то заказ?

 

Это уже совсем плохо выглядит, ведь стоило только появится сообщению

 

59 минут назад, Vladian сказал:

Как видим по результатам, выборы Человека Месяца стоит вообще отменить, так как лично у меня больше нет желания участвовать в этой позорной профанации.

 

как тут же появилась заготовленная реакция

 

17 минут назад, alexis сказал:

А дальше я склоняюсь к закрытию "аттракциона" хотя бы на время. В мае 2017 уже была его остановка на несколько месяцев. Как вижу, пришло время остановить его повторно.

 

@Platon

 

А точно ли техподдержка работает в интересах развития всего форума, а не только лишь для развлечения отдельных своих друзявок?

 

Чего только не коснись, везде как-то всё однобоко, что голосование за ВП, что корректировка начисления рейтинга в политоте и так далее...

 

Ссылка на комментарий

westkelt
4 минуты назад, Vladian сказал:

Поддерживаю. Мероприятие превратилось в балаган благодаря труппе цирковых артистов, выступающих в жанре низкопробного юмора.

feff3adea59cd8a7b13373c140c337b3.jpg

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 2
  • biggrin (+1) 10
Ссылка на комментарий

Eclairius
19 минут назад, alexis сказал:

Последние наглые откровенные накрутки были достаточно давно: март, февраль 2017, а также октябрь и, вероятно, август 2016

Никогда такого не было и вот опять. 

 

19 минут назад, alexis сказал:

В качестве весьма и очень вероятных выборщиков клич скорее всего получили как минимум вот эти люди:

А они теперь не пользователи или не имеют права голосовать? Да даже если допустить что это был заговор, что с того? Разве не абсолютно все выборы на форуме проходят по такому сценарию? Или вы серьезно думаете что люди голосуют из того что они прочли предвыборные обещания (особенно радуют одни ака "тамбовские волки" у которых заявка и планы на созыв не менялась годами :D)? 

 

Бред да и только. В политоте нету столько активного народа, сколько принимает участие в голосовании. Так и здесь. Челмес это чисто такой же политический инструмент как и все остальное на этом форуме.

 

26 минут назад, alexis сказал:

Ну, думаю, на этом фоне лучшее, что пока выдумывается в качестве решения и выхода, - это закрытие "веселья". :ex: 

Давно пора. Надеюсь на этом же фоне будет закрыта и форумная политоту, и дай боже, раздел политоты ирл. И тогда думаю многие вздохнут со спокойной душой.

 

30 минут назад, Kapellan сказал:

Щас бы на нытиков внимание обращать. Если Симонов заслужит 12кратнео ЧМство за год, то пусть его получает.

Странно. В прошлый раз послушали, сейчас вот тоже послушают, в будущем так же будут слушать :).

Ссылка на комментарий

wadwad
2 минуты назад, лекс сказал:

4.Победитель получает (на месяц) банхамер равный ПМ  (как в Древнем Риме - народный трибун)+ денежный приз.

5.Из победителей месяцев выбирается победитель года, который на месяц получает банхамер равный ВП + денежный приз.

 

логично же продолжить и довести до апогея апофеоза:

 

6. Из победителей года выбирается победитель десятилетия, который на сутки получает пароль от аккаунта Стратега  + денежный приз. (хотя насчет денежного приза стоит и подумать, может он уже и не нужен будет).

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, лекс сказал:

Это минус тому как организовано голосование. Вся система подобных выборов бессмысленна.

 

ИМХО, сама идея не плохая..., но не доведена до ума.

 

Что у нас придаёт активности? Выборы, с покупками рейтинга и получением плюшки в виде банхамера.

Предлагаю следующее (кратко и схематично):

1.Партии выставляют по три кандидата на лучшего человека месяца (с обоснованием)

Требования к кандидатам:

-рейтинг не ниже 100

-количество сообщений за текущий месяц не ниже 10.

-победитель в течение календарного года выставляться кандидатом

-кандидаты прошлого месяца не могут быть кандидатами в текущем месяце.

2.Организатор голосования отсеивает кандидатуры не соответствующие требованиям.

3.Выбирается победитель.

-рейтинг для участия в голосовании не ниже 250.

4.Победитель получает (на месяц) банхамер равный ПМ  (как в Древнем Риме - народный трибун)+ денежный приз.

5.Из победителей месяцев выбирается победитель года, который на месяц получает банхамер равный ВП + денежный приз.

Технически данный модуль "Человека Месяца" можно настроить в работу только в тех видах, которые мы в течение последних лет видели: выбор постоянно одного и того же человека либо же победителем одно лицо может стать только 1 раз в году.

На текущем модуле ваша идея нереализуема. Но вашу идею можно реализовать и без него: достаточно обычных тем с голосованиями.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, лекс сказал:

4.Победитель получает (на месяц) банхамер равный ПМ

Я как-то такое предлагал ЕМНИП.

Ссылка на комментарий

wadwad
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Я как-то такое предлагал ЕМНИП.

 

А ведь неплохая идея выбирать ПМ на месяц именно через ЧМ, а не из министров. Прямая демократия в действии.

Ссылка на комментарий

лекс
9 минут назад, wadwad сказал:

 

Извини, но глупости нет желания комментировать.

 

8 минут назад, alexis сказал:

Технически данный модуль "Человека Месяца" можно настроить в работу только в тех видах, которые мы в течение последних лет видели: выбор постоянно одного и того же человека либо же победителем одно лицо может стать только 1 раз в году.

На текущем модуле ваша идея нереализуема. Но вашу идею можно реализовать и без него: достаточно обычных тем с голосованиями.

Ну не реализуема так не реализуема...

По мне так... Это аналог выборов. Стимулирование приобретения рейтинга, стимулирование задействования в голосовании большого количества народ и в целом стимулирование активности (не раз в 3-4 месяца, а чаще)...

Если не реализуема, то либо надо подумать как модернизировать систему, либо забить на неё.

В текущем же виде она бессмыслена.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

simonov-89
31 минуту назад, westkelt сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Туземун на Марс? 

Ссылка на комментарий

wadwad
15 минут назад, лекс сказал:

Извини, но глупости нет желания комментировать.

 

 

Согласен, не каждый себе может позволить комментировать чужие глупости.

Как видишь, я себе это могу позволить, хотя не уверен, что стал бы делать это в реальной жизни, как говорится, то что может себе позволить Атос, не стал бы делать Оливье, граф де Ла Фер

Ссылка на комментарий

лекс
5 минут назад, wadwad сказал:

хотя не уверен, что стал бы делать это в реальной жизни....

то что может себе позволить Атос, не стал бы делать....

Понимаю тебя... В интернете все "Атосы". ;)

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

wadwad
14 минуты назад, лекс сказал:

Понимаю тебя... В интернете все "Атосы". ;)

 

Не соглашусь, опыт говорит, что чаще бывают ситуации, когда чаще можно встретить  д'Артаньяна, который считает, что лишь его мнение верное и если ему не нравится, то лавочку нужно прикрывать :laughingxi3:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
10 минут назад, simonov-89 сказал:

Туземун на Марс? 

Думаю этот вопрос нужно уточнять у:

1 час назад, Vladian сказал:

Как видим по результатам, выборы Человека Месяца стоит вообще отменить, так как лично у меня больше нет желания участвовать в этой позорной профанации.

 

49 минут назад, Vladian сказал:

Поддерживаю. Мероприятие превратилось в балаган благодаря труппе цирковых артистов, выступающих в жанре низкопробного юмора.

 

Как хорошо, когда слившись, можно ныть о закрытии чего угодно. Правда, странно что ещё не было бравых речей о закрытии/ликвидации парламента :laughingxi3:.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, alexis сказал:

Так точно. Последние наглые откровенные накрутки были достаточно давно: март, февраль 2017, а также октябрь и, вероятно, август 2016. В Октябре 2021 клич прозвучал достаточно громко, заговорщики походу подключили нехилое число пацанов для того, чтобы провести своего человека. В качестве весьма и очень вероятных выборщиков клич скорее всего получили как минимум вот эти люди:

image.png

То есть форумчане не знают/не помнят, что это за чел вообще, и скорее всего поэтому и проходили в его профиль, чтобы посмотреть, кто это такой.

 

 

А дальше я склоняюсь к закрытию "аттракциона" хотя бы на время. В мае 2017 уже была его остановка на несколько месяцев. Как вижу, пришло время остановить его повторно.

 

 

а чем лучше-то?

 

Ну, думаю, на этом фоне лучшее, что пока выдумывается в качестве решения и выхода, - это закрытие "веселья". :ex: 

Ну если используется очевидная накрутка, абуз. То надо с ней бороться разумеется. Так или иначе. Как делается в других сферах форума. 

Рассвет вообще в раба превратился, (возможно, но не точно), делает что скажут без вопросов. :D

Ссылка на комментарий

wadwad
8 минут назад, Eclairius сказал:

Как хорошо, когда слившись, можно ныть о закрытии чего угодно. Правда, странно что ещё не было бравых речей о закрытии/ликвидации парламента :laughingxi3:.

 

Возможно не все знают знаменитую фразу, которая на фоне последней политической активности звучит несколько пикантно ))))

 

В 03.07.2021 в 15:06, Vladian сказал:

Лично я к играм по-прежнему отношусь со всей серьезностью, интересом и теплотой, как и 20 лет назад. И это все еще очень важная часть моей жизни ввиду того, что реал мне гораздо менее интересен, чем вымышленные миры. Можно сказать, что я Игроман с большой буквы. Но ради этого пришлось пожертвовать очень многим, и уверен, что никто из форумчан на это никогда бы не согласился. В подробности вдаваться не буду, ибо не хочу портить настроение ни себе, ни кому-либо еще. Достаточно сказать, что я человек без будущего, почти полностью самоустранившийся от внешнего мира. Но я уже смирился с текущим положением вещей, и стараюсь получать максимум удовольствия из того, что имею на данный момент, не думая о том, что будет через 5-10 лет.

 

"человек без будущего" желающий возглавить форум, это так мило :laughingxi3:

 

не стал писать "форум без будущего", а то мало ли как на это отреагируют отдельно взятые модераторы)))

Изменено пользователем wadwad
Ссылка на комментарий

Січовик
47 минут назад, лекс сказал:

Предлагаю следующее (кратко и схематично):

...

4.Победитель получает (на месяц) банхамер равный ПМ  (как в Древнем Риме - народный трибун)+ денежный приз.

5.Из победителей месяцев выбирается победитель года, который на месяц получает банхамер равный ВП + денежный приз.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifСначала мне идея показалась занимательной, но потом возникли вопросы:

- месячный банхаммер, равный ПМ (ежемесячно), это технически может быть только взамен ПМ, избранного министрами, и никак иначе, что повлечет необходимость изменения КФ и з-нов форума;

- месячный банхаммер, равный ВП (в январе), это технически только замена на один месяц ВП, избранного общефорумным голосованием в начале года, что тоже потребует изменения КФ и з-нов.

Но не в изменениях проблема - сколько раз уже менялись эти бедные законы в угоду чьим-то интересам, поменяли бы и сейчас.

 

Просто выборы Челмеса тогда полностью сломают устоявшуюся полит. систему и станут еще одним инструментом манипуляций:

- ПМ будет избираться ежемесячно да еще по ныне существующей системе - кто был раз, на протяжении года уже им не станет;

- ВП января, зная, что быть ему один месяц, может налихачить так, что до следующего НГ придется разгребать.  

 

ЧМ - это, ИМХО, должен быть своеобразный приз зрительских симпатий, а не дополнительный политический рычаг. Выбирали люди Челмесом того, кто по их мнению наибольшую им пользу приносил (переводами или чем угодно - модами, гайдами и т.д.), и пусть бы себе и дальше выбирали.

 

2 часа назад, Ярополк сказал:

...Команда из 12-ти "избранных" - странная дичь. Давно об этом говорю. Лучше гегемонию андронов лицезреть. 

 

1 час назад, alexis сказал:

а чем лучше-то?

Тем, что это будет соответствовать смыслу, вкладываемому в самое понятие: Человек месяца - значит тот, кого большинство считает лучшим в этом месяце. А уж по каким критериям, так это другой вопрос, который надо отдельно обсуждать.

 

1 час назад, alexis сказал:

Ну, думаю, на этом фоне лучшее, что пока выдумывается в качестве решения и выхода, - это закрытие "веселья". :ex: 

"Осердясь на блохи - одеяло в печь" (поговорка такая) https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

лекс
42 минуты назад, wadwad сказал:

Не соглашусь, опыт говорит, что чаще бывают ситуации, когда чаще можно встретить  д'Артаньяна, который считает, что лишь его мнение верное и если ему не нравится, то лавочку нужно прикрывать :laughingxi3:

На самом деле это тот же Атос... ;)

Который "может себе позволить"... "лишь его мнение верное". ;)

За себя я уже сказал. что лично мне пофиг кто выиграл, я в этом не участвовал и не участвую... Со стороны же мне смешно видеть, весь этот абсурд...

Но...сама по себе идея челмеса неплоха... Но как по мне, в неё стоит внести изменения...

 

6 минут назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сначала мне идея показалась занимательной, но потом возникли вопросы:

- месячный банхаммер, равный ПМ (ежемесячно), это технически может быть только взамен ПМ, избранного министрами, и никак иначе, что повлечет необходимость изменения КФ и з-нов форума;

- месячный банхаммер, равный ВП (в январе), это технически только замена на один месяц ВП, избранного общефорумным голосованием в начале года, что тоже потребует изменения КФ и з-нов.

Но не в изменениях проблема - сколько раз уже менялись эти бедные законы в угоду чьим-то интересам, поменяли бы и сейчас.

Во-первых, я пока высказываю идею.

Во-вторых, ничего не мешает внести изменения в КФ при одобрении Администрации.

В-третьих, ничто не мешает использовать опыт Древнего Рима, например, с полномочиями трибунов, преторов или, вспомнить, хотя бы то, что у римлян избиралось два консула... Всё это можно креативно использовать...глобально не меняя то что есть. Ну вот что, например, мешает сохранить должность ПМ (избираемого текущим порядком) и добавить к нему ПМ №2 (должность назвать как-то иначе дабы не путаться)? Возникнет вопрос о взаимодействии двух ПМ... Да, с вопросом о взаимодействии двух ВП будет немного сложнее... Но я пока высказываю идею, а дальше можно додумать... Хотя... Алексис уже сказал, что технически не реализуемо.

 

6 минут назад, Січовик сказал:

Просто выборы Челмеса тогда полностью сломают устоявшуюся полит. систему и станут еще одним инструментом манипуляций:

А почему бы нет?

 

6 минут назад, Січовик сказал:

- ПМ будет избираться ежемесячно ...

Нет... В бытность свою некоторые "конкурирующие" форумы вводили ежемесячные выборы... Толку ноль.

Здесь выборы челмеса это не глобальные выборы.

 

6 минут назад, Січовик сказал:

- ВП января, зная, что быть ему один месяц, может налихачить...

Ну немного активности не помешает. :)

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
29 минут назад, Січовик сказал:

ЧМ - это, ИМХО, должен быть своеобразный приз зрительских симпатий, а не дополнительный политический рычаг. 

Сейчас да.

Я предложил вариант, который считаю, мог бы сделать этот "приз" интереснее.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, лекс сказал:

Во-первых, я пока высказываю идею.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifЯ ее и обсуждаю. Пока только идею.

 

4 минуты назад, лекс сказал:

Во-вторых, ничего не мешает внести изменения в КФ при одобрении Администрации.

И я о том же: захотят - поменяют.

 

5 минут назад, лекс сказал:

В-третьих, ничто не мешает использовать опыт Древнего Рима, например, с полномочиями трибунов, преторов или, вспомнить, хотя бы то, что у римлян избиралось два консула... Всё это можно креативно использовать...глобально не меняя то что есть. Ну вот что, например, мешает сохранить должность ПМ (избираемого текущим порядком) и добавить к нему ПМ №2 (должность назвать как-то иначе дабы не путаться)? Возникнет вопрос о взаимодействии двух ПМ... Да, с вопросом о взаимодействии двух ВП будет немного сложнее...

В механике форумного движка не может быть одновременно как двух равнозначных Премьеров, так и двух Вице. Это штучные должности. Если я не прав, пусть @alexis уточнит.

Ага, вот:

9 минут назад, лекс сказал:

...Хотя... Алексис уже сказал, что технически не реализуемо.

 

10 минут назад, лекс сказал:

А почему бы нет?

...немного активности не помешает. :)

Я не против дополнительной активности, но не за счет Челмеса.

ЧМ, я считаю, пусть остается призом симпатий, а в политоте нужно что-то другое придумывать.

 

14 минуты назад, лекс сказал:

Я предложил вариант, который считаю, мог бы сделать этот "приз" интереснее.

За счет его политизации? Сомнительно. https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,219
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 118647

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    211

  • simonov-89

    169

  • ЯRopolk

    130

  • Січовик

    111

  • Хоттабыч

    100

  • Aurelius36

    95

  • wadwad

    92

  • enot1980

    91

  • Kreismalsarion

    74

  • Alterus

    69

  • Chestr

    65

  • Kapellan

    51

  • Keksik

    49

  • Иммануил_Кант

    47

  • Gorthauerr

    39

  • Almar

    38

  • СУЛАРИУС

    37

  • SteelDog

    36

  • Noobozadrot

    36

  • Eclairius

    33

  • UBooT

    32

  • Zdrajca

    32

  • Berdian

    30

  • Dr. Strangelove

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Итоги Человека Июля 2021 года: Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного пользователя Лучшим в Июле 202

wadwad

Это говорит о том, что @SteelDog настолько уважаемый форумчанин, что стоило ему только появиться в тексте указа ВП, и этого уже достаточно чтобы стать человеком месяца вопреки тем, кто старается его н

Northern Neighbour

Так может поэтому он и стал лучшим ? 

alexis

Итоги Человека Ноября 2021 года: Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного пользователя Лучшим в Ноябре

alexis

Сегодня Первое Сентября. Подводятся итоги Человека Августа. Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного п

alexis

Итоги Человека Июля: Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного пользователя Лучшим в Июле 2019 года.

alexis

Благодарю всех форумчан, поддерживающих меня в работе над технической составляющей нашего форума! И особенно приятно стать Лучшим в Феврале по мнению шестнадцати Героев, не пожалевших голос для меня, 

westkelt

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...