Обсуждение патчей Hearts of Iron IV - Страница 25 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение патчей Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

kepke386
i

В этой теме вы можете обсудить обновления Hearts of Iron IV.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dark Archon

В моей последней партии за Китай поделил Союз пополам с Рейхом (перед тем, как атаковать Рейх, конечно). Неоднократно видел, как Япония закатывает Китай в асфальт. Раз на раз не приходится, короче говоря - и это нормально, хорошо и интереснее, чем всегда одно и то же историческое развитие событий.

Ссылка на комментарий

superugrok
В 01.10.2016 at 22:18, Fanger сказал:

Отыграл партию за СССР с 50% усилением Германии, Италии и Японии. Та же идиотия ИИ, что и обычно, только людские ресурсы и промышленность больше стачиваются о повышенный коэффициент атаки/обороны на своей земле. Как-будто в "цивилизацию" поиграл, те же читы и никакущий ИИ, грустно.

Вам стоит попробовать свои силы в мультиплеерных играх :) Чуть позже, кстати, займусь чем то вроде организации таких мультиплеерных игр по ХоИ 4 от лица стратегиум.

А так да, это тоже самое, что уровни сложности - меняется только промка и игра просто искуственно "затягивается".

Ссылка на комментарий

15 часов назад, superugrok сказал:

Вам стоит попробовать свои силы в мультиплеерных играх :) Чуть позже, кстати, займусь чем то вроде организации таких мультиплеерных игр по ХоИ 4 от лица стратегиум.

Я бы с радостью, но сейчас характер работы такой, что в любой момент могу сорваться и умчаться в неизвестные дали. :( Будет отпуск - попробую.

Ссылка на комментарий

- Не вижу уже, что бы ИИ спамил дивизиями. То ли патчем поправили, то ли компания такая пошла чисто случайно.

Забили Ось, у меня свой альянс, воюю с США и UK. У них обоих порядка 500 дивизий, как и у меня. Далеко не 3000-4000 что я видел ранее почти в каждой кампании. Или патч не даёт ИИ не строить много больше чем у игрока, или просто так "свезло".

 

- Так же не видел что бы США (ИИ) применял ЯО, хотя реакторы у него есть. Возможно, потому что война на его территории. А обещали что будет применять его. В игре 1968 год, у меня под 600 бомб, у него ну пусть меньше, но не применяет (не применял, ибо затоптал уже США) вообще.

 

- В бою с США, вижу поразительно много противостоящих мне чисто парашютных дивизий. Примерно каждая  четвёртая. Как они "научили" ИИ лучше делать шаблоны, не понимаю.

Ссылка на комментарий

Rettich

Кто силен в идише? Не мог ли кто донести разрабам такую мысль, что стоит сделать накопление импортируемых ресурсов до разумных пределов (например, 1000 ед. любого вида ресурса).

Скажем, у меня имеются излишки при импорте вольфрама в кол-ве 5 единиц, почему я не могу накопить импорт до 999 единиц?

Понятно, что разработчики хотели ввести систему конвоев и игрок не мог затариваться на 17 лет вперёд, но я хочу запасти импорт на 1 год и не более того.

Сделайте складские запасы в 500 единиц, протестите это дело. Называется фиг вам.

Кто не понял, это было нытьё про артиллерию в world of tanks. Начинаю что-то предлагать, так сразу я оказываюсь в команде "великих ревунов".

Ссылка на комментарий

Москит

Поиграл в 1.2.1. СССР, офицер, никого не усиливал, неисторические фокусы, 36 год, через Троцкого. Сражу скажу, игру бросил в 40-м, бардак был лютый.

Что понравилось: потерял в Испании все 5 мехдивизий, действовавших по баттлплану, потерял в Китае 2 из 7 мехдивизий, посланных Гоминьдану, также баттлплан. ИИ научился окружать штоле?

Что не понравилось: теперь рулит рассредоточенная промышленность, баланса нет.

В целом, приятно. Аццки не хватает визуализации, чтоб у морпехов своя форма, у горнострелков - своя, и т.д. И крошечные танки бесят!

Ссылка на комментарий

Artanis
В 09.10.2016 at 00:48, superugrok сказал:

Вам стоит попробовать свои силы в мультиплеерных играх :)

Так где же напарников для игры найти. Я в тройке два года безуспешно искал партнеров по онлайну, и не нашел. В четверке тоже что-то не очень живенько с онлайном

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 10/16/2016 at 01:13, Москит сказал:

Поиграл в 1.2.1. СССР, офицер, никого не усиливал, неисторические фокусы, 36 год, через Троцкого. Сражу скажу, игру бросил в 40-м, бардак был лютый.

Что понравилось: потерял в Испании все 5 мехдивизий, действовавших по баттлплану, потерял в Китае 2 из 7 мехдивизий, посланных Гоминьдану, также баттлплан. ИИ научился окружать штоле?

Что не понравилось: теперь рулит рассредоточенная промышленность, баланса нет.

В целом, приятно. Аццки не хватает визуализации, чтоб у морпехов своя форма, у горнострелков - своя, и т.д. И крошечные танки бесят!

Да, ИИ сейчас на много лучше себя ведёт. Если не контролить, то по батл планам могут быть котлы.

А в чём именно рулит рассредоточенная промка? Я через другой вариант всегда играю, выхлопа больше.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

А в чём именно рулит рассредоточенная промка?

Рулит когда часто новые модификации техники делаешь.

Да и когда играешь с 39-го - у Германии именно она прокачана.

Изменено пользователем Dalek
Ссылка на комментарий

superugrok
19 часов назад, Artanis сказал:

Так где же напарников для игры найти. Я в тройке два года безуспешно искал партнеров по онлайну, и не нашел. В четверке тоже что-то не очень живенько с онлайном

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сообществе каждые выходные мы проводим мультиплеерные игры.

(Официальное сообщество от стратегиум по ХоИ)

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
10 часов назад, Dalek сказал:

Рулит когда часто новые модификации техники делаешь.

Да и когда играешь с 39-го - у Германии именно она прокачана.

Хм, надо попробовать через рассредоточенную промку попробовать сыграть.

Ссылка на комментарий

Москит
В 24.10.2016 at 04:49, Pacific Coast Highway сказал:

А в чём именно рулит рассредоточенная промка? Я через другой вариант всегда играю, выхлопа больше.

Меньше бонус к объёму фабричного производства, зато хороший бонус к сохранению эффективности. Ну и защита от бомбардировок приятным дополнением)))

Ссылка на комментарий

GameForGame
В 25.10.2016 at 19:52, Москит сказал:

Меньше бонус к объёму фабричного производства, зато хороший бонус к сохранению эффективности. Ну и защита от бомбардировок приятным дополнением)))

Это весьма спорный бонус, для мажоров  и остальных однозначно нужна концентрированная промка.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Москит
19 часов назад, miv79 сказал:

Это весьма спорный бонус, для мажоров однозначно нужна концентрированная промка.

почему так однозначно?

Ссылка на комментарий

GameForGame
Только что, Москит сказал:

почему так однозначно?

Сохранение эффективности спорный бонус, ибо если подойти к промке с умом то потери будут минимальные. К примеру заранее рассчитать какие танки  будете строить и какие вспомогательные сау и пт. Потом на основе этого уже можно будет к примеру  ставить на строительство три танка и на его шасси потом два танка заменить на пт и сау в нужных количествах. Нет большого штрафа в эффективности при постройке таким методом. Плюс важно больше выпускать в конечном итоге.

Ссылка на комментарий

Ребята когда намечается выход очередного патча? А то уже горит покатать с новыми "приказами")))

Ссылка на комментарий

hans_hessner
В 31.10.2016 at 14:09, Kozhoz сказал:

Ребята когда намечается выход очередного патча? А то уже горит покатать с новыми "приказами")))

Обещали к католическому рождеству, но это парадоксы, все может и поменяться(обычно в сторону увеличения срока)

Ссылка на комментарий

Коммунист

Можете пожалуйста  кинуть ссылку на патч версии  1.0.1

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 497
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47340

Лучшие авторы в этой теме

  • Апостол

    33

  • KhanDamir

    16

  • Deceased WhiteBear

    15

  • GameForGame

    12

  • VIP_Historian

    12

  • DoctorWhoo

    10

  • Dandy

    10

  • Evilo4ek

    10

  • Pacific Coast Highway

    9

  • Pavchik

    8

  • RezMar

    8

  • роман бармен

    7

  • Kairin

    7

  • Ментол

    7

  • Дoбро

    6

  • krik

    6

  • Alberto

    6

  • Fanger

    5

  • Antony

    5

  • Sharlatan

    5

  • Gish

    5

  • Dalek

    5

  • Bagir

    5

  • superugrok

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...