Финляндия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Финляндия

Рекомендованные сообщения

evgenlewandowskiy

Кто-нибудь играл? Легко ли Советов остановить? 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
superugrok

Аналог Австрии против Германии.

Если хочешь выжить - съедай по быстрому Швецию и вступай в Ось, беспроигрышный вариант :)

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
15 минут назад, superugrok сказал:

Аналог Австрии против Германии.

Если хочешь выжить - съедай по быстрому Швецию и вступай в Ось, беспроигрышный вариант :)

А других вариантов нет? Например остаться нейтральным и затащить возможно?

Ссылка на комментарий

superugrok
Только что, evgenlewandowskiy сказал:

А других вариантов нет? Например остаться нейтральным и затащить возможно?

К сожалению, можно только слить очень много русичен, но, в конечном итоге, итог один. Видел скрин, где парень с потерями 1к15 держался очень долго)

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
1 минуту назад, superugrok сказал:

К сожалению, можно только слить очень много русичен, но, в конечном итоге, итог один. Видел скрин, где парень с потерями 1к15 держался очень долго)

Думаю это будет сложно, но я все-таки постараюсь выстоять против СССР нейтральным, при этом не вступая в Ось. Потом отпишусь, как вышло

Ссылка на комментарий

superugrok
Только что, evgenlewandowskiy сказал:

Думаю это будет сложно, но я все-таки постараюсь выстоять против СССР нейтральным, при этом не вступая в Ось. Потом отпишусь, как вышло

Удачи :)

Если ты опытный игрок, то самому будет интересно узнать, что у тебя получится :D

 

А так, много очень людей выкладывало в группу ВК свои отчеты по подобным пробным играм, но что у них получалось, я думаю, ты понял уже)

Ссылка на комментарий

FenderLesPaul-335

Видимо, долго там держишься)

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
20 часов назад, FenderLesPaul-335 сказал:

Видимо, долго там держишься)

Да не. Забыл отписаться.

Построил две линии укреплений - на изначальной границе и около Хельсинки. Около года держал их на границе, а потом год не допускал к Хельсинки. Всё зря. Всё равно берут, все равно мясом заваливают, все равно к 42 взяли. 

Потом сел за Рейх и отомстил Советам)

А так, чтоб затащить, моды какие-нибудь нужны(на финское древо нац.фокусов и т.п.) 

Ссылка на комментарий

Я затащил нейтральным(точнее я вступил в Ось, но только после того как Германия сама на совок напала.

Достроил линию Маннергейма до 4 уровня бункеров, в остальном строил военные заводы: стрелковое оружие и пушки.

Совок мне занял почти всю страну, отрезал от всех ресурсов(пришлось закупать в Швеции на все фабрики, кроме одной, которая занималась ремонтом того, что совки бомбили), оттеснил фронт на участок от линии Маннергейма до северного побережья ботнического залива: там везде лес, где у финских военачальников бонус+много озёр, сужающих фронт. Там и бились. Но скажу, что если бы ИИ был чуть поумнее и атаковал в разных местах, а не пытался прорваться чуть севернее линии Маннергейма, чтобы войска на ней окружить, то вероятно прорвался бы, т.к. у меня бы войск не хватило, чтобы надёжно весь фронт прикрыть.

Слил себе снабжение ниже 50% совок, затем финны заняли Ленинград. Затем вступила Германия и легко разгромила Совок, т.к. у него ни снабжения не было, ни войск на фронте.

Сложность была офицерская.

P.S. Чтобы держать провинции на побережье вам помогут крейсеры.

Изменено пользователем Лёд
Ссылка на комментарий

NoOneName
10 минут назад, evgenlewandowskiy сказал:

А так, чтоб затащить, моды какие-нибудь нужны(на финское древо нац.фокусов и т.п.) 

Рекомендую

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
2 минуты назад, NoOneName сказал:

Рекомендую

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо, установил

Ссылка на комментарий

andrijk777

Затащил за финов!!! Сложность офицер. Исторический ИИ. Ни на кого не нападал. Все по истории.

Итак:

Фокусы - сначала идем прямо по промышлености до +1 исследовательских групп. Дальше по политике - переходим в фашизм. Дальше фокусы что дают +1 завод. Дальше уже по желанию. Можно в конце ничего не исследовать чтобы получить больше очков пол. власти.

Исследование - 1 группа идет строго по сухопутной доктрине. Понятно - доктрина что дает + к артиллерии. Остальные - наука, промышленость(все что можно), стрелковое оружие, артилерия(только арта). Исследований у нас с избытком. Примерно к февралю 1940 успеваем исследовать все за 1939 год + арта и 2 пехотное вооружение 1940.

По законах - сначала +15 к пол. власти; потом +7 к исследованию сух. доктрин + очки лидерства; дальше берем фашиста; и т.д. Перед войной, понятно, нужно успеть поставить 3 людей: +15 к обороне, +12 и +8 к восстановлению дивизий. Закон по торговле не менял. Провел 2 или 3 мобилизации. И тот закон что уменьшает потребление товаров тоже принял.

Строительство - только заводы.

Производство - только ружья, пушки и доп. оборудование. По пушках - сначала 1-2 завода, когда исследуете 2 уровень артилерии - закупаете в Швеции вольфрам и 8-9 заводов на пушки.

По дивизиях - на начало 1940 года нужно минимум 30 дивизий. Шаблон 8пех+3арта+3поддержки(лопата, бинокль, арта). Если вы не успеваете сделать 30 таких дивизий - можно создать 2 шаблона. Например кое-где хватит и дивизии 7+2 или 6+2. Важно: к началу войны все дивизии должны иметь опыт: +25% бонуса! К началу войны все дивизии должны бить укомплектованы людьми на 100%. По вооружению комплектация может быть 80-90%.  

СССР не смог меня пробить нигде(понятно что у Ленинграда отдал 2 провы). СССР напал весной 1940. Держал оборону почти без проблем.

Через год сам пошел в атаку. СССР почти не оказал сопротивления. Взял Мурманск. В котле уничтожил несколько десятков дивизий. Дальше уже атаковал в лоб. Захват СССР - дело времени.

ИИ вообще тупил страшно. У него почему-то все дивизии бегают без организации. Короче, разочаровался я в ИИ очень сильно.

Все.

Изменено пользователем andrijk777
Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy

Повезло... Мне бы так 

Ссылка на комментарий

Алексей Хачев

Вопрос

Почему во главе финнов не Маннергейм? С чем это связано?

Ссылка на комментарий

В 15.05.2017 в 22:47, Алексей Хачев сказал:

Вопрос

Почему во главе финнов не Маннергейм? С чем это связано?

С тем, что Маннергейм в 1936 и 1939 является только маршалом Финляндии, но не главой. Он был регентом некоторое время после революции, и президентом в 1944, но на начало игры он просто маршал войск.

Ссылка на комментарий

Nerazzurri
В 16.05.2017 в 00:47, Алексей Хачев сказал:

Вопрос

Почему во главе финнов не Маннергейм? С чем это связано?

Президентом был Ристо Рюти к началу войны. Это помогло Маннергейму, кстати, в 1944-ом легально заключить перемирие с СССР. Рюти подписал договор с Германией о незаключении сепаратного мира, но договор был сверхсекретным и Маннергейм сделал вид, что ничего о нём не знал.

Ссылка на комментарий

DiSavoia

Решил я такой сыграть за Финляндию (версия 1.5.0, сержант, IronMan, исторический). Задачами были создание Северной Унии (Waking of the Tiger) и победа Оси над СССР.

С самого начала я умирал от радости, смотря на комплектацию дивизий (SARCASM). По фокусам пошел сначала в фашизм, потом гражданские фабрики - военные фабрики - ячейки исследований. В исследованиях сначала брал электронику с индустрией и воен. доктрину. Среди советников в первую очередь демагог, потом - частичка и военного теоретика. Построил сначала 2 гражданские фабрики, потом военные фабрики. По производству делал упор на арту и машинки.

Подготовку претензии на Швецию начал сразу с того момента, как стал фашиком. Рассчитывал на то, чтобы к началу войны дивизии были более-менее укомплектованы. Так и получилось. Швеция не особо резво вела армию к моей границе, я воспользовался этим и прорвал сразу Лапландию, потом дошел до Стокгольма и еще какого то там города, который около озера стоит, и Швеция капнула. На это у меня ушло примерно 4 месяца. В середине войны начал оправдание против Дании + начал строить лопатников (дивизии из 5 касок + лопата + палатка + арта) для охраны портов). Напал на Данию и максимально быстро ее захватил, чтобы перекрыть пролив. Управился недели за две, сразу стал оправдывать цель войны на Норвегию. Республиканцы победили в гражданке. Также я отправил дивизии лопатников защищать все возможные порты, в том числе и острова в Атлантике. В это же время вступил в Ось. Дядя Адя и Дядя Беня уже успели начать заварушку на всю Европу, что не помешало британцам кинуть гарант на Норвегию. Можно сказать что я сам вступил во ВМВ, напав на своего северного соседа. Но Адик решил съехать с катушек и умудрился всрать Рейнланд Франции, но одновременно Иль Дуче смог прорвать Альпы и добраться до Прованса. Северный лев пал за три месяца, но еще месяц я доваривал десятки дивизий Союзников. После я сформировал Северную Унию и получил наконец то 750к долгожданных рекрутов. И тут я посмотрел на карту Германии и упал со стула - Чехословакия с Францией сидели под Берлином, Польша в Померании, а Италия захватила южную половину Франции и кое как держала фронт с ней и с Чехословакией, отхватившей Баварию и Австрию. Румыния с Болгарией, Венгрия с Югославией - все до сих пор грызлись друг с другом. Через месяц, сразу после падения Берлина Германия улетела в небытие, а Чехословакия с Польшей машинками отобрали Данию и тут же ко мне прилетели три огромные высадки Союзников.

Думаю дальше рассказывать не надо. Желание играть за финнов пропало совсем.

Ссылка на комментарий

Вспомнил свою катку в мультиплеере.
Вступил к Италии (игроку) в Новую Римскую Империю. С нами был ещё и немец.
СССР напал на меня, но я построил примерно 50-60 дивизий, замаксил бункеры и сделал авиацию.
Сдерживал натиск советских дивизий и контратаковал, взяв Ленинград, кольский п-ов, и пару регионов. Потом дошло, что воюю только пехоткой и авиацией. Тут пришли советские средние танки и.....
Да здравствует ФССР!

 

Ссылка на комментарий

Artanis
В 20.10.2016 в 20:12, andrijk777 сказал:

ИИ вообще тупил страшно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 'а, ну нафига эти убогие эмодзи?

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Забавно. После хои3 и 5 лет решил попробовать разобраться в четверке, сделал это на примере Финляндии.

С первого раза и 1939 не зашло, был сразу сожран.

С 1936 уже пошло лучше, посмотрел в видео какие техи и фокусы качать, в 1940 напал на Швецию и вступил в Ось.

На советской границе воевали немцы с итальянцами, в основном, в 45м СССР раздербанили (при том, что Ленинград отошел немцам, как и Карелия с Колой). При этом в процессе возникало краснофинское гос-во, которое хоть и было сразу уничтожено, но в претензиях потом указывалось. Интересно, были за эту землю потом какие-то штрафы?

Но больше интересует, можно ли выдержать, не вступая в блоки? Вступление в союзники, как я понимаю, должно аннулировать войну с СССР и соответственно все финские терр. претензии пойдут лесом. Хотя если советы раздавят рейх, в любом случае потом будет не выстоять, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17564

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    7

  • evgenlewandowskiy

    6

  • GBV

    4

  • ljekio

    3

  • superugrok

    3

  • uin7777

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Artanis

    2

  • RedRay

    2

  • Yosce

    1

  • NoOneName

    1

  • Lism

    1

  • FenderLesPaul-335

    1

  • andrijk777

    1

  • Лёд

    1

  • Алексей Хачев

    1

  • Gulaev

    1

  • Nerazzurri

    1

  • Nik_Merc

    1

  • DiSavoia

    1

  • Aptahir

    1

  • Reiton_vlasov

    1

  • Spyker

    1

  • jolywitz

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

andrijk777

Затащил за финов!!! Сложность офицер. Исторический ИИ. Ни на кого не нападал. Все по истории. Итак: Фокусы - сначала идем прямо по промышлености до +1 исследовательских групп. Дальше по поли

NoOneName

Рекомендую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Reiton_vlasov

мне кажеться у каждого своя тактика игры за финов, если в будущих обновлениях Парадоксы будут делать акцент на фокусы более последовательных стран, то может и у Финляндии появиться интересные фокусы

GBV

Вместо ПТО лучше ПВО против бота, медиков выкинуть, уже легче будет. Не обязательно вступать во все войны в союзе с Рейхом, вообще главное дожить до "Барбароссы". Граница не идеальное место для

Simplicissimus

@Calc истребители на перехвате не только сбивают вражеские штурмовики/бомбардировщики и их сопровождение, но и не дают им выполнять задания в полную силу. Так что выхлоп с них выйдет получше ПВО, кото

Yosce

В ранних версиях имело смысл. Нынче не пробовал. 

GBV

Какие там могут быть отношения, если ни СССР, ни Финляндия в данный момент никак не проработаны на альтернативную историю? Если вступить в Коминтерн, то разве что СССР не будет против союзника оправды

Artanis

@RedRay без древа фокусов за финнов никак, слишком катастрофическая ситуация. Можно встать там между озерами, но просто тупо нет людей _________ добавлено 0 минут спустя неспортивно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...