Петиция за самоопределение пользователей - Страница 2 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Петиция за самоопределение пользователей

Готовы поддержать петицию?  

27 голосов

  1. 1. Готовы поддержать петицию?



Рекомендованные сообщения

Пользователи Форума, обращаюсь к Вам. Чем больше  форумчан поддержит эту петицию, тем выше вероятность её реального воплощения в жизнь на ресурсе Стратегиум!

 

Пусть, я новичек на Форуме, форум заинтересовал меня в плане модов, обсуждений на разные темы. Есть некоторые моменты на Форуме, которые на мой взгляд мешают пользователям самореализоваться - политика на Форуме. После углублённого анализа правовой системы Форума, вкупе с разделом "Летопись" пришёл к выводу - политическая система на Форуме не приспособлена для нас.

Исхожу из положений Конституции:

- Форум Стратегиум – функционирует на демократических принципах самоуправления. Выходит, каждый из нас имеет полное право на самоопределение и идентификацию. Означает, собрав группу людей , мы способны создать некое образование в рамках которого реализует интересы граждан.

- На форуме признаются и гарантируются права и свободы участника согласно общепризнанным правилам поведения в сети Интернет и в соответствии с настоящей Конституцией, законодательством форума и законодательством РФ. Законодательством РФ предосмустрено местное самоуправление граждан. Чем мы хуже? Считаю, ничем.

 

Что предлагаю? Сформировать единый фронт активных граждан, создадим свои "образования" на Форуме на основне подфорумов. Пусть администрация играет в своём разделе, нам какое дело?

Нам не интересны скандалы, интриги.

Нет ничего зазорного сформировать местное самоуправление, это особая форма осуществления народом своей власти на местах. Новый парламент, сформированный из единого фронта активных граждан разработает и утвердит закон "Об общих принципах организации местного самоуправления на Стратегиуме" . Согласно новому закону мы официально закрепим право на создание местных самоуправлений на основе существующих подфорумов. Каждое такое образование будет иметь унифицированные правила, собственных модераторов учитывая интересы пользователей в разделах. Ни администрация, кто-либо другой не должен вмешиваться в деятельность местных образований, исходя из того, что Форум создан для нас, а не мы для него.

 

Считаю только автономия местных "сообществ" спасёт этот Форум!

 

Поддержали петицию:

Xvorost

Brenn

simpleguy

Last Comnenus

JLRomik

 

 

Изменено пользователем Xvorost
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 минуту назад, Dima-Stranik сказал:

А к кому надо было? Если изначально спросили бы моё мнение я бы ответил, что против.

Хотите сказать ВП бесправное существо? Не верю. (с)

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, Bes сказал:

Вы кого то оклеветали?

Ясно. Сразу в кусты . Мдаам.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Xvorost сказал:

Ясно. Сразу в кусты . Мдаам.

 

В кусты?. Это какой то прикол в традициях нидерландов?. Ммм...понятно. Сорри, я не по этой части :023:

О каких кустах речь, если вы выдумали обвинение в клевете?

1 час назад, Bes сказал:

Тема будет изучена на предмет сепаратизма, мятежа, государственной измены, торговли наркотиками, сделки с дьяволом, богохульства, и других страшных преступлений. 

 

29 минут назад, Xvorost сказал:

Действия администрации на лицо! Обвинили в клевете. Нормально ли, вообще, на этом ресурсе представитель правопорядка написал некорректное сообщение? Считаю, такого не должно быть на Форуме.

И где в моем сообщении обвинение вас в клевете? ;)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
1 минуту назад, Xvorost сказал:

Хотите сказать ВП бесправное существо? Не верю. (с)

Верить - не верить: ваше право.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Верить - не верить: ваше право.

Расскажите, с удовольствием выслушаю.

 

Что думаете насчёт петиции, например?

Изменено пользователем Xvorost
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Самоуправление - в смысле анархия (что хочу то и творю) или подвыборы в каждой категории?

________________________
добавлено 0 минут назад

Самоуправление - в смысле анархия (что хочу то и творю) или подвыборы в каждой категории?

________________________
добавлено 1 минуту назад

Самоуправление - в смысле анархия (что хочу то и творю) или подвыборы в каждой категории?

________________________
добавлено 2 минуты назад

Интернет заглючил - ТРИ (sic!) раза написало. Сори

Ссылка на комментарий

6 минут назад, evric сказал:

Самоуправление - в смысле анархия (что хочу то и творю) или подвыборы в каждой категории?

Нет. У любого пользователя есть любимая игра или группа игр из парадоксовских стратегий. Логично, этим людям активно участвующим в подфоруме(ах) виднее, чем некой администрации.

Анархия, считаю, опасна для нас.

Изменено пользователем Xvorost
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
7 минут назад, Xvorost сказал:

Нет. У любого пользователя есть любимая игра или группа игр из парадоксовских стратегий. Логично, этим людям активно участвующим в подфоруме(ах) виднее, чем некой администрации.

Анархия, считаю, опасна для нас.

Чем данная форма форума не подходит?

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

7 минут назад, evric сказал:

Чем данная форма форума не подходит?

Представьте Форум без организованной власти. Придёт какой-нибудь бывший член администрации со своим мнением, устроит диверсию или что-то другое, похуже.

Форум погружённый в анархию потеряет популярность и интерес у пользователей.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, Xvorost сказал:

Представьте Форум без организованной власти. Придёт какой-нибудь бывший член администрации со своим мнением, устроит диверсию или что-то другое, похуже.

Форум погружённый в анархию потеряет популярность и интерес у пользователей.

Тьфу-тьфу... Пример диверсии можно? По-моему тут Префекты и прочии фекты - постоянно сидят... Проконтролируют))

Ссылка на комментарий

6 минут назад, evric сказал:

Тьфу-тьфу... Пример диверсии можно? По-моему тут Префекты и прочии фекты - постоянно сидят... Проконтролируют))

начнут агитировать конкурентов, как один из примеров диверсии.

Уверены, что префекты сохранят должность при анархии? Анархия вроде отвергает по сути "власть" и "какую-либо организацию людей".

Изменено пользователем Xvorost
Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Xvorost сказал:

с каким умыслом создали администрацию? Чего хотели достичь и почему пользователи с недоверием смотрят на членов администрации?

Это кто смотрит с недоверием? Администрация, как показывает практика, пока самый успешный коллегиальный орган из всех существовавших на Стратегиуме. Администрация всегда активна, решения принимает быстро, управляет эффективно. На порядок эффективнее Коллегии Префектов, Правительства и Парламента. Зайдите в раздел Администрации и сами убедитесь.

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Platon сказал:

Это кто смотрит с недоверием? Администрация, как показывает практика, пока самый успешный коллегиальный орган из всех существовавших на Стратегиуме. Администрация всегда активна, решения принимает быстро, управляет эффективно. На порядок эффективнее Коллегии Префектов, Правительства и Парламента. Зайдите в раздел Администрации и сами убедитесь.

Смотрят с недоверием даже члены Администрации, тот же Странник не согласен. Думаю, кто-нибудь ещё найдётся.

Успешность органа зависит от многих факторов. Пока рано говорить об успехах новосозданного органа, не прошло достаточного количества времени, чтобы подвести итоги.

Изменено пользователем Xvorost
Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Xvorost сказал:

Смотрят с недоверием даже члены Администрации, тот же Странник не согласен. Думаю, кто-нибудь ещё найдётся.

Дело в том что не каждый пользователь мыслит категориями общего развития и блага, а мыслит категориями своих личных амбиций. А я вам говорю факты с точки зрения именно общественного блага и пользы для форума. С этой точки зрения Администрация показывает ошеломляющие успехи в управлении форумом.

Ссылка на комментарий

Brenn
2 минуты назад, Platon сказал:

Дело в том что не каждый пользователь мыслит категориями общего развития и блага, а мыслит категориями своих личных амбиций. А я вам говорю факты с точки зрения именно общественного блага и пользы для форума. С этой точки зрения Администрация показывает ошеломляющие успехи в управлении форумом.

 

Ты серьезно сейчас? А можно список "ошеломляющих успехов"?

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Brenn сказал:

 

Ты серьезно сейчас? А можно список "ошеломляющих успехов"?

Конечно серьезно. Посмотри в раздел Администрации, посмотри как быстро и эффективно решается любой вопрос - от принятия законопроекта, до назначения префекта или реформы раздела. Такого в истории Стратегиума еще никогда не было.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 часа назад, Bes сказал:

Тема будет изучена на предмет сепаратизма, мятежа, государственной измены, торговли наркотиками, сделки с дьяволом, богохульства, и других страшных преступлений. 

Отправить всех в Кащенко, срочно! :D

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, Platon сказал:

Конечно серьезно. Посмотри в раздел Администрации, посмотри как быстро и эффективно решается любой вопрос - от принятия законопроекта, до назначения префекта или реформы раздела. Такого в истории Стратегиума еще никогда не было.

 

Платон, вы просто назначаете префектов. И далеко не каждый такой вопрос по префектам решается быстро:) Когда в Правительстве форума были настоящие конструктивисты, такие вопросы решались быстро и эффективно. И кстати упорышей префектами тогда не делали, это так, к слову.

Какие полезные законы вы приняли в администрации?

Если то, что вы просто назначаете префектов - это ошеломляющий успех, то имхо, смахивает на троллинг.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
В 29.09.2016 at 16:10, Xvorost сказал:

Есть некоторые моменты на Форуме, которые на мой взгляд мешают пользователям самореализоваться - политика на Форуме. После углублённого анализа правовой системы Форума, вкупе с разделом "Летопись" пришёл к выводу - политическая система на Форуме не приспособлена для нас.

Исхожу из положений Конституции:

- Форум Стратегиум – функционирует на демократических принципах самоуправления. Выходит, каждый из нас имеет полное право на самоопределение и идентификацию. Означает, собрав группу людей , мы способны создать некое образование в рамках которого реализует интересы граждан.

Пожалуйста, будьте конкретней: почему мешает самореализоваться (желательно красноречивый пример)? Какие чёткие цели и способы их достижений будут у этого "некого образования"? Желательно сначала кратко в паре предложений, а потом развёрнуто.

 

Тогда больше людей, не очень разбирающихся в политике на форуме (я тоже пока из таких), поймёт, о чём речь. Пока я, например, не вижу отличия от партий. Тут они есть. Вы предлагаете ещё одну. Ну создайте.

 

Или вот лично моя Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она показывает, что я - инициативный гражданин и мне стоило бы примкнуть к вам? Вы бы помогли её продвигать? Если да, то почему лучше, чем имеющиеся партии/ещё кто-то из администрации?

Ссылка на комментарий

В 10/1/2016 at 10:14, Mikhail M. сказал:

Пожалуйста, будьте конкретней: почему мешает самореализоваться (желательно красноречивый пример)? Какие чёткие цели и способы их достижений будут у этого "некого образования"? Желательно сначала кратко в паре предложений, а потом развёрнуто.

 

Тогда больше людей, не очень разбирающихся в политике на форуме (я тоже пока из таких), поймёт, о чём речь. Пока я, например, не вижу отличия от партий. Тут они есть. Вы предлагаете ещё одну. Ну создайте.

 

Или вот лично моя Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она показывает, что я - инициативный гражданин и мне стоило бы примкнуть к вам? Вы бы помогли её продвигать? Если да, то почему лучше, чем имеющиеся партии/ещё кто-то из администрации?

При долгом наблюдении за Стратегиумом заметил несколько явных особенностей: за последнний год игровые разделы пережили взлёт популярности, активность модераторов зависит от политических амбиций участников, являющимися членами Правительства, политические взгляды ключевых пользователей негативно влияют на игровые разделы, невозможность найти ответственных людей, нивелирована система префектур.

Группа активных граждан раздела(ов) заявляют(каким образом, в теме содержится список таковых граждан) о постоянном нахождении(участии) в игровом разделе. На сходе граждан определяют ответственных лиц - модераторов. Они занимаются развитием раздела, насыщением актуальным контентом.

 

Партии ставят перед собой цель законными методами овладеть политической властью на Форуме. При детальном изучении только одна партия реально занималась развитием игровых разделов согласно заявленным целям - партия ВК Стратегиума.

 

В чём разница между местным самоуправлением и политическми организациями. Это две разные организации, первые занимаются непосредственным развитием определённого раздела, вторые занимаются бесполезным популизмом.

 

Михаил, предложение крайне заманчивое, обязательно изучу на предмет содействия.

Изменено пользователем Xvorost
Ссылка на комментарий

inferno★hime
В 9/29/2016 at 14:53, Platon сказал:

Это кто смотрит с недоверием? Администрация, как показывает практика, пока самый успешный коллегиальный орган из всех существовавших на Стратегиуме. Администрация всегда активна, решения принимает быстро, управляет эффективно. На порядок эффективнее Коллегии Префектов, Правительства и Парламента. Зайдите в раздел Администрации и сами убедитесь.

И поэтому вы с бесом закрыли репутацию от минусов, как и подобает членам самого эффективного органа.

Чтобы никто не сомневался в вашей эффективности, так сказать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4900

Лучшие авторы в этой теме

  • Xvorost

    17

  • Bes

    10

  • Апостол

    8

  • Dima-Stranik

    4

  • Platon

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • Brenn

    3

  • Rup.

    3

  • Mikhail M.

    3

  • simpleguy

    2

  • aragon961

    2

  • Last

    1

  • Rybinsk

    1

  • Кастилиус

    1

  • inferno★hime

    1

  • NoOneName

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Xvorost

Пользователи Форума, обращаюсь к Вам. Чем больше  форумчан поддержит эту петицию, тем выше вероятность её реального воплощения в жизнь на ресурсе Стратегиум!   Пусть, я новичек на Форуме, фо

Brenn

Ты серьезно сейчас? А можно список "ошеломляющих успехов"?

Last

Подписываюсь. Человек, который не играет в игры, не участвует в их обсуждениях, не делает модов и не пишет ААРов,  а только "сидит" в нижних разделах, не должен иметь никакой власти над игровыми разде

Platon

Это кто смотрит с недоверием? Администрация, как показывает практика, пока самый успешный коллегиальный орган из всех существовавших на Стратегиуме. Администрация всегда активна, решения принимает быс

Rybinsk

Отправить всех в Кащенко, срочно! 

simpleguy

У нас и так он есть. И называется он "Новости украинского общества. Прошлое, настоящее и будущее Украины"

Xvorost

опрос сделан.

Bes

Тема будет изучена на предмет сепаратизма, мятежа, государственной измены, торговли наркотиками, сделки с дьяволом, богохульства, и других страшных преступлений. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...