Петиция за самоопределение пользователей - Страница 3 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Петиция за самоопределение пользователей

Готовы поддержать петицию?  

27 голосов

  1. 1. Готовы поддержать петицию?



Рекомендованные сообщения

Пользователи Форума, обращаюсь к Вам. Чем больше  форумчан поддержит эту петицию, тем выше вероятность её реального воплощения в жизнь на ресурсе Стратегиум!

 

Пусть, я новичек на Форуме, форум заинтересовал меня в плане модов, обсуждений на разные темы. Есть некоторые моменты на Форуме, которые на мой взгляд мешают пользователям самореализоваться - политика на Форуме. После углублённого анализа правовой системы Форума, вкупе с разделом "Летопись" пришёл к выводу - политическая система на Форуме не приспособлена для нас.

Исхожу из положений Конституции:

- Форум Стратегиум – функционирует на демократических принципах самоуправления. Выходит, каждый из нас имеет полное право на самоопределение и идентификацию. Означает, собрав группу людей , мы способны создать некое образование в рамках которого реализует интересы граждан.

- На форуме признаются и гарантируются права и свободы участника согласно общепризнанным правилам поведения в сети Интернет и в соответствии с настоящей Конституцией, законодательством форума и законодательством РФ. Законодательством РФ предосмустрено местное самоуправление граждан. Чем мы хуже? Считаю, ничем.

 

Что предлагаю? Сформировать единый фронт активных граждан, создадим свои "образования" на Форуме на основне подфорумов. Пусть администрация играет в своём разделе, нам какое дело?

Нам не интересны скандалы, интриги.

Нет ничего зазорного сформировать местное самоуправление, это особая форма осуществления народом своей власти на местах. Новый парламент, сформированный из единого фронта активных граждан разработает и утвердит закон "Об общих принципах организации местного самоуправления на Стратегиуме" . Согласно новому закону мы официально закрепим право на создание местных самоуправлений на основе существующих подфорумов. Каждое такое образование будет иметь унифицированные правила, собственных модераторов учитывая интересы пользователей в разделах. Ни администрация, кто-либо другой не должен вмешиваться в деятельность местных образований, исходя из того, что Форум создан для нас, а не мы для него.

 

Считаю только автономия местных "сообществ" спасёт этот Форум!

 

Поддержали петицию:

Xvorost

Brenn

simpleguy

Last Comnenus

JLRomik

 

 

Изменено пользователем Xvorost
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mikhail M.
55 минут назад, Xvorost сказал:

При долгом наблюдении за Стратегиумом заметил

Цитата

Пусть, я новичек на Форуме,

Неп-п-понял, сэр? (с)

 

55 минут назад, Xvorost сказал:

При долгом наблюдении за Стратегиумом заметил несколько явных особенностей: за последнний год игровые разделы пережили взлёт популярности, активность модераторов зависит от политических амбиций участников, являющимися членами Правительства, политические взгляды ключевых пользователей негативно влияют на игровые разделы, невозможность найти ответственных людей, нивелирована система префектур.

Группа активных граждан раздела(ов) заявляют(каким образом, в теме содержится список таковых граждан) о постоянном нахождении(участии) в игровом разделе. На сходе граждан определяют ответственных лиц - модераторов. Они занимаются развитием раздела, насыщением актуальным контентом.

 

Партии ставят перед собой цель законными методами овладеть политической властью на Форуме. При детальном изучении только одна партия реально занималась развитием игровых разделов согласно заявленным целям - партия ВК Стратегиума.

 

В чём разница между местным самоуправлением и политическми организациями. Это две разные организации, первые занимаются непосредственным развитием определённого раздела, вторые занимаются бесполезным популизмом.

Ок, Вы только что сказали (поправьте, если неправильно понял):

1) есть проблема: активность на форуме иногда проседает из-за политических игр модераторов (ок, допустим),

2) группа из 5 граждан заявляет о своём присутствии в игровом разделе (ок, допустим, зачем для этого делать петицию, а тем более городить некую организацию?),

3) Партии ставят перед собой цель законными методами овладеть политической властью на Форуме (это какое-то пояснение, ну да, согласен),

4) только партия ВК Стратегиума занимается хоть чем-то (вот это можно обсуждать, но позже),

5) партии по определению бесполезны (да? люди собираются и говорят "давайте объединимся в партию чтобы захватить власть и нифига не делать", а за них потом голосуют).

 

Итого: мне кажется, Вы сильно заблуждаетесь в последнем тезисе, и слабо пояснили, как вы предполагаете решать обозначенную проблему (тезис 1).

Ссылка на комментарий

aragon961
В 29.09.2016 at 12:29, Bes сказал:

Тема будет изучена на предмет сепаратизма, мятежа, государственной измены, торговли наркотиками, сделки с дьяволом, богохульства, и других страшных преступлений. 

В 29.09.2016 at 13:05, Bes сказал:

 

Наверное при автономии, самоопределении, и "никто не сможет вмешиваться".

    Хочу высказать свое мнение министру,используя статью 5,а именно равенство наших прав и свобод.

Уважаемый министр Бес,я нахожу Вас неправым Провокация вырезана по отношению к гражданину Хворосту,считаю так,потому что Клевета вырезана,так как он исходил только лишь из статьи 1,ваши обвинения подтверждаются второй цитатой,где Вы явно подтвердили то,что по Вашему личному мнению петиция призывает к мятежу. Хочу напомнить о презумпции невиновности.

    Допустим уважаемый сенатор просто Провокация вырезана

Провокация вырезана

 

Прежде чем меня сочтут виновным и отправят в Сибирь,хочу в свою защиту сказать,что я лишь сказал,что они будут изучены,то есть в данный момент у меня нет никакой информации Провокация вырезана

В 29.09.2016 at 13:37, Bes сказал:

 

Мда уж самомнение у тебя что надо ;)

Какую горячку кто бил?

Третья цитата и заставила меня написать этот пост,так как самомнение уважаемого Сенатора стрелой прилетела даже в мою украинскую степную хату Провокация вырезана,с козырями и "властью" в рукаве смешны и абсурдны.

Провокация вырезана

Спасибо.

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . по закону 1, статья 2 (Провокация)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

aragon961

Обсуждение санкций вырезано

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . по закону 1, статья 2 (Обсуждение санкций)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Mikhail M. сказал:

Неп-п-понял, сэр? (с)

Длительное время был гостем на Форуме. Регистрация по сути не нужна была. Когда ввели скрипт блокировки на скачку файлов из под гостя, то пришлось зарегаться.

 

21 минуту назад, Mikhail M. сказал:

Ок, Вы только что сказали (поправьте, если неправильно понял):

1) есть проблема: активность на форуме иногда проседает из-за политических игр модераторов (ок, допустим),

2) группа из 5 граждан заявляет о своём присутствии в игровом разделе (ок, допустим, зачем для этого делать петицию, а тем более городить некую организацию?),

3) Партии ставят перед собой цель законными методами овладеть политической властью на Форуме (это какое-то пояснение, ну да, согласен),

4) только партия ВК Стратегиума занимается хоть чем-то (вот это можно обсуждать, но позже),

5) партии по определению бесполезны (да? люди собираются и говорят "давайте объединимся в партию чтобы захватить власть и нифига не делать", а за них потом голосуют).

 

Итого: мне кажется, Вы сильно заблуждаетесь в последнем тезисе, и слабо пояснили, как вы предполагаете решать обозначенную проблему (тезис 1).

Прежде, чем говорить о численности группы граждан, следует разработать такой акт о местном самоуправлении.

 

По последнему пункту: настоящие игровые активисты Меньш, Лорд Инквизитор, Аркесс, drdollar, Ouwen, Enmergal и другие перестали развивать игровые разделы из-за политических преследований со стороны конкурентов, и по другим причинам, например,  абсурдность выборов, невозможно проводить адекватную политику в разделе - были случае вмешательства Министров.

 

Чтобы решить проблему - нужно дать власть пользователям на местах.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
8 минут назад, Xvorost сказал:

По последнему пункту: настоящие игровые активисты Меньш, Лорд Инквизитор, Аркесс, drdollar, Ouwen, Enmergal и другие перестали развивать игровые разделы из-за политических преследований со стороны конкурентов, и по другим причинам, например,  абсурдность выборов, невозможно проводить адекватную политику в разделе - были случае вмешательства Министров.

 

Чтобы решить проблему - нужно дать власть пользователям на местах.

А, ну вот. Хоть и не согласен, что это доказывает "партии по определению бесполезны", но вот уже хороший пример проблемы. Всё-таки получается 6 активных пользователей (странно, что ни один из них не подписал петицию), а их нелегко привлечь/вырастить.

 

Не имею достаточных знаний чтобы как-то продолжить обсуждение данной ситуации, но считаю, что просто так, бездумно, давать "власть пользователям на местах" никто не будет и это хорошо.

Могу порекомендовать создать тему (или даже по одной на каждого из 6-х) с обсуждением того, справедливо ли обошлись с этими пользователями. И помаленьку-потихоньку будет создаваться база знаний. Её будут наполнять люди, хотя бы частично знакомые с ситуацией - они будут высказать своё мнение и помогать выработать решение. Если это всё начнётся в этой теме - будет большой бардак. А так можно будет сказать "вот есть такая-то проблема, проявление раз, два, ... шесть, мы предлагаем то-то, обсуждено тут". @Шаманм'а ещё к себе возьмите, у него много нерастраченной энергии. :)

Ссылка на комментарий

Апостол

@Mikhail M. Зря пососветовали.У меня энергиии не просто много,у меня ее выше крыши.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Mikhail M. сказал:

(странно, что ни один из них не подписал петицию),

Один точно ушёл с форума, другие его видимо тоже покинули.

Ссылка на комментарий

Апостол

@Xvorost Собрали вы голоса для петиции и что с этого?

Ссылка на комментарий

Возможно ему стоит заверить у нотариуса скриншот голосования (Знаменитый нотариально-заверенный скриншот), и подать заявление в Гаагу xD

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Апостол

Интересно,какое у нотариуса лицо будет,когда попросят нотариально заверить скриншот...Я бы посмотрел как Гаагский суд судил бы форумных преступников.....

 

Ссылка на комментарий

Я бы тоже хотел на это посмотреть. Наверное поэтому нотариально-заверенные скриншоты и приобрели такую издевательскую известность. Видимо у нотариуса который заверил те скриншоты, было как раз подобающее случаю лицо ;). Насчет Гаагского суда у меня сомнения - они постоянно всякий бред рассматривают.

Ссылка на комментарий

Апостол

До разбирательства случаев нарушения прав человека на форуме С.,они еще не поднимались

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Шаманм сказал:

До разбирательства случаев нарушения прав человека на форуме С.,они еще не поднимались

Или не опускались.

Ссылка на комментарий

Апостол

Не поднимались,не поднимались.Тут намного сложнее,чем в реальной жизни,еще с учетом ,что у главных преступников есть кнопочка “удалить сообщение”.

________________________
добавлено 0 минут назад

@Rup. Надоела вам 6 часов?

Ссылка на комментарий

И не поднимутся. У них тренд в сторону опускаться

Ссылка на комментарий

Апостол

Значит все преступления и ущемления прав человека и пользователя останутся безнаказанными?Ради этого придется поднять Гаагский суд

Ссылка на комментарий

14 пользователей поддержало мою инициативу. Хороший показатель!

В скором времени предложу вариант законопроекта.

Изменено пользователем Xvorost
Ссылка на комментарий

Апостол

@Xvorost Что-то заглох проект

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4954

Лучшие авторы в этой теме

  • Xvorost

    17

  • Bes

    10

  • Апостол

    8

  • Dima-Stranik

    4

  • Platon

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • Brenn

    3

  • Rup.

    3

  • Mikhail M.

    3

  • simpleguy

    2

  • aragon961

    2

  • Last

    1

  • Rybinsk

    1

  • Кастилиус

    1

  • inferno★hime

    1

  • NoOneName

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Xvorost

Пользователи Форума, обращаюсь к Вам. Чем больше  форумчан поддержит эту петицию, тем выше вероятность её реального воплощения в жизнь на ресурсе Стратегиум!   Пусть, я новичек на Форуме, фо

Brenn

Ты серьезно сейчас? А можно список "ошеломляющих успехов"?

Last

Подписываюсь. Человек, который не играет в игры, не участвует в их обсуждениях, не делает модов и не пишет ААРов,  а только "сидит" в нижних разделах, не должен иметь никакой власти над игровыми разде

Platon

Это кто смотрит с недоверием? Администрация, как показывает практика, пока самый успешный коллегиальный орган из всех существовавших на Стратегиуме. Администрация всегда активна, решения принимает быс

Rybinsk

Отправить всех в Кащенко, срочно! 

simpleguy

У нас и так он есть. И называется он "Новости украинского общества. Прошлое, настоящее и будущее Украины"

Xvorost

опрос сделан.

Bes

Тема будет изучена на предмет сепаратизма, мятежа, государственной измены, торговли наркотиками, сделки с дьяволом, богохульства, и других страшных преступлений. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...