Стратегия за отдельные страны в Empire Total War - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратегия за отдельные страны в Empire Total War

Рекомендованные сообщения

Аорс

В Эмпайр Тотал Вар представлен достаточно широкий спектр стран, за которые можно играть, а моды расширяют его до нескольких десятков. Среди них есть европейские, азиатские и американские фракции. каждая из них имеет своё уникальное стратегическое положение и состав армии. В этой теме делимся своим видением прохождения кампании за ту или иную фракцию, её сильных и слабых сторон и опытом игры за неё.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
gvalhgvin
11 минуту назад, AndreiZhinkin сказал:

Так что, В Эмпайр уже никто не играет? :((

да нет почему же играем по маленьку, но там очень много модов которые кардинально отличаются как друг от друга так и от ванилы

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
5 минут назад, gvalhgvin сказал:

да нет почему же играем по маленьку, но там очень много модов которые кардинально отличаются как друг от друга так и от ванилы

Пиратес убер аллес играете ли? 

 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
3 минуты назад, AndreiZhinkin сказал:

Пиратес убер аллес играете ли? 

 

нет, я вообще только в ванилу периодически играю, в стиме модов нет, а откуда то еще скачивать геморрой

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

За Прусское королевство стратегия видимо одна - идти на юг, сразу устраивать в Австрии "Прусский потоп". Однако тут мы неизбежно столкнемся с могучей Османской Портой. С Речью Посполитой рекомендовано дружить, как и с могучими северными королевствами.

Я взял Венецию чем вызвал гнев Испанского короля, который выслал войска. Захватил Милан, но Османская Турция гонит все новые армии и перемирия никак не хочет. Волны османов разбиваются о стены Пресбурга, но и мы продвинуться на Юго-Восток не можем...

Ссылка на комментарий

Аорс
В 02.04.2017 в 20:27, AndreiZhinkin сказал:

За Прусское королевство стратегия видимо одна - идти на юг, сразу устраивать в Австрии "Прусский потоп". Однако тут мы неизбежно столкнемся с могучей Османской Портой. С Речью Посполитой рекомендовано дружить, как и с могучими северными королевствами.

Я взял Венецию чем вызвал гнев Испанского короля, который выслал войска. Захватил Милан, но Османская Турция гонит все новые армии и перемирия никак не хочет. Волны османов разбиваются о стены Пресбурга, но и мы продвинуться на Юго-Восток не можем...

Я исхожу из соображений историчности. У Австрии Пруссия захватила только Силезию, а у Польши - Поморье и на некоторое время Варшаву, также пыталась завоевать Саксонию. Значит, Польша - более приоритетный противник, чем Австрия. К тому же, в Ваниле у неё практически нет врагов и рано или поздно она сама нападёт на вас. Также, можно попытаться создать колониальную империю, отправляя экспедиции в Магриб, Индию, Персию и Америку. Я не люблю вести завоевания в Европе, мине нравится в ней сохранять статус-кво, а всю экспансию проводить в колониях.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
2 часа назад, Аорс сказал:

Я исхожу из соображений историчности. У Австрии Пруссия захватила только Силезию, а у Польши - Поморье и на некоторое время Варшаву, также пыталась завоевать Саксонию. Значит, Польша - более приоритетный противник, чем Австрия. К тому же, в Ваниле у неё практически нет врагов и рано или поздно она сама нападёт на вас. Также, можно попытаться создать колониальную империю, отправляя экспедиции в Магриб, Индию, Персию и Америку. Я не люблю вести завоевания в Европе, мине нравится в ней сохранять статус-кво, а всю экспансию проводить в колониях.

да, я бы тоже жил в мире с Австрией, отобрав у нее Силезию, но австрияки не захотели мира. Конечно, заманчиво заниматься колониальными предприятиями, но французский флот не выпустит меня далее Ла-Манша. А вот в партии за Шведское королевство я вполне успешно захватил Цейлон, колонии в Новом свете.

Ссылка на комментарий

Аорс
30 минут назад, AndreiZhinkin сказал:

Конечно, заманчиво заниматься колониальными предприятиями, но французский флот не выпустит меня далее Ла-Манша.

Ну что ж, это даже исторично. Бранденбург пытался создавать колонии, но ему не дали. 

Ссылка на комментарий

Flamme
В 02.04.2017 в 22:27, AndreiZhinkin сказал:

За Прусское королевство стратегия видимо одна - идти на юг, сразу устраивать в Австрии "Прусский потоп". Однако тут мы неизбежно столкнемся с могучей Османской Портой. С Речью Посполитой рекомендовано дружить, как и с могучими северными королевствами.

Я взял Венецию чем вызвал гнев Испанского короля, который выслал войска. Захватил Милан, но Османская Турция гонит все новые армии и перемирия никак не хочет. Волны османов разбиваются о стены Пресбурга, но и мы продвинуться на Юго-Восток не можем...

Лично я за Пруссию играю следующим образом - сразу же пару ходов набираю войска и объявляю войну Саксонии, чтобы напасть на Польшу, не втягивая в войну Россию. Сходу беру Дрезден и Варшаву, затем поморскую провинцию (забыл её название), потом Минск и только после этого ударяюсь в развитие, параллельно стараясь всеми силами заключить с Польшей мир (чаще всего ради этого возвращаю Минск полякам).

В итоге, когда австрияки, наконец, дозревают до войны со мной, они сходу и очень больно огребают. Если же не дозревают сами, то я им помогаю ударами на Прагу и Мюнхен (чтобы избавиться от Баварии).

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
1 час назад, Flamme сказал:

Лично я за Пруссию играю следующим образом - сразу же пару ходов набираю войска и объявляю войну Саксонии, чтобы напасть на Польшу, не втягивая в войну Россию. Сходу беру Дрезден и Варшаву, затем поморскую провинцию (забыл её название), потом Минск и только после этого ударяюсь в развитие, параллельно стараясь всеми силами заключить с Польшей мир (чаще всего ради этого возвращаю Минск полякам).

В итоге, когда австрияки, наконец, дозревают до войны со мной, они сходу и очень больно огребают. Если же не дозревают сами, то я им помогаю ударами на Прагу и Мюнхен (чтобы избавиться от Баварии).

обычно Австрия на 4-5 ходу атакуэ

Ссылка на комментарий

Друзья! Если кто еще тут есть, дайте пожалуйста совет. Какая нация из ванили самая миролюбивая? То есть на какую меньше всего нападают на старте и в начале игры.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
2 часа назад, Cape11an сказал:

Друзья! Если кто еще тут есть, дайте пожалуйста совет. Какая нация из ванили самая миролюбивая? То есть на какую меньше всего нападают на старте и в начале игры.

Имхо: всё зависит от игрока и сложности. В Европе в голову приходят Швеция и Британия. Это страны-инициаторы и геймплей за них носит наступающий характер. Я не помню, что бы им войну объявляли: чаще они сами или через союз втягиваются. Поэтому можно выбрать их и сидеть-развиться. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7473

Лучшие авторы в этой теме

  • AndreiZhinkin

    5

  • Аорс

    3

  • gvalhgvin

    2

  • Flamme

    1

  • Fenri'el

    1

  • Cape11an

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...