Тактика сухопутных сражений в Empire Total War - Страница 2 - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика сухопутных сражений в Empire Total War

Рекомендованные сообщения

Аорс

Уже есть тема о сухопутных сражениях в Наполеоне, но бои в Эмпайр отличаются от них. Темп медленнее, урон от огня меньше, меньше роль артиллери, больше роль крепостей и укреплений. В этой теме делимся своим опытом сухопутных сражений в Эмпайр. Какой род войск вы предпочитаете? Какие построения используете? Ведёте ли перестрелку или бросаетесь в штыки? Армия какой страны нравится вам больше всего?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndreiZhinkin

Всё с тем-же необъяснимым тупым упорством ИИ швыряет кавалерийские эскадроны на пехотные каре....

Ссылка на комментарий

Аорс

Я делаю ставку на огневое наступление пехотой при поддержке артиллерии. Конница - для парирования фланговых ударов и преследования. Ещё люблю построить 2-4 полка каких-нибудь карабинеров и обстреливать ими врага с флангов. Обычно картечь и фланговый обстрел решают. Драться в рукопашную не люблю, но если играешь за мусульман или индейцев, без этого никуда, там рукопашники - основа армии.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Вчера ИИ приятно удивил. Обычно при штурме города с бастионами комп тупо лез под ураганный огонь батарей и стрелков со стен. Вчера 2 французские армии последовательно атаковали Милан. Первый штурм я выдержал, хотя противник сумел нанести мне серьезные потери и разрушить один из фортов. Вторая армия активно маневрировала, стараясь нашупать слабое звено в обороне твердыни. Несколько раз враг врывался в цитадель, где завязывались упорные рукопашные бои. Неимоверными усилиями я выдержал натист, выкрепил. Но мой славный боевой генерал пал в битве, 3/4 прусских батальонов и эскадронов навсегда остались лежать под удивительным небом Италии...

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

После жаркого дела под Миланом от южной армии осталось только 8 пехотных полков и 2 конногвардейских, плюс 2 батареи. В итоге я в раздумье. С юга замечены небольшие силы испанского короля. Французы тоже изрядно потрепаны, однако сохранили значительное число батальонов. Отступить ли в Венецию и там закрепиться или попытаться удержать Милан? В любом случае придется оперативно нанимать вольнонаемных драгун, кирасир, фузилер и гренадер.

С юго-востока замечены орды султана. Игра принимает все более интересный оборот. Планирую наступление на "Мазеповцев". Да, мод "Пираты и Русская кампания" версии 3.9 совершенно преобразил игру!

Ссылка на комментарий

Как используется "огневая пешая атака"? В описании теха сказано, что отряд передвигается повзводно, при этом остальные взводы обстреливают врага и прикрывают наступающих.

Все попытки воспользоваться этим построением ни к чему не привели, отряд немного растягивает строй и марширует без каких-либо признаков "огневой атаки". Однажды один взвод сделал залп из десятка ружей, отряд при этом не двигался.

Возможно, стоит попробовать огневую атаку в самом начале сражения, когда у всего отряда заряжено оружие, но в этих условиях обычно выгоднее занять хорошую позицию и подождать, пока враг подойдет на расстояние выстрела и получит несколько залпов шеренгами. Непонятно, зачем вообще нужна "огневая пешая атака" и когда ей нужно пользоваться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11111

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...