Пакистан обстрелял территорию Индии. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пакистан обстрелял территорию Индии.

Рекомендованные сообщения

Daniel13

В ночь на четверг, 29 сентября, индийские вооруженные силы атаковали цели на пакистанской территории, пакистанцы ответили артиллерийским огнем. Счет погибших с обеих сторон идет на десятки. Исламабад обвиняет Индию в неприкрытой агрессии, Нью-Дели эвакуирует все население в приграничной полосе шириной 10 километров и спешно проводит перегруппировку войск. Две ядерные державы оказались на пороге войны. Что происходит сейчас на индийско-пакистанской границе и как это затронет Россию — в материале «Ленты.ру».

 

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот уж чего не ожидал так не ожидал.. Обсуждаем.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Daniel13

В полпервого ночи 29 сентября индийские вертолеты сразу в пяти местах пересекли линию контроля в Кашмире, нашпигованную минами и блок-постами, и выбросили над пакистанской территорией десант. После приземления спецназовцы скрытно вышли к целям — лагерям боевиков и стартовым площадкам, с которых исламисты реактивными снарядами обстреливали индийских пограничников, — и в коротком бою уничтожили их. Итоговый результат — убиты 38 боевиков из террористических организаций «Джейш-э-Мухаммед», «Лашкар-э-Тоиба» и «Хизб-уль-Муджахеддин», а также девять пакистанских военнослужащих — инструкторы и охрана стартовых площадок. Два индийских спецназовца получили легкие ранения, отряды без потерь вернулись на базу. Вся операция заняла четыре часа.

Так Минобороны и СМИ Индии описали то, что произошло той ночью. «Точечные удары» (определение военных) контролировал лично премьер Нарендра Моди.

Спустя несколько часов пакистанская артиллерия открыла огонь по индийским погранпостам. Три из них серьезно повреждены, Исламабад сообщил о гибели 21 индийского солдата и пленении одного военнослужащего.

Ссылка на комментарий

Миру снова нужна война для очередного передела на 50 лет вперед. Слава богу что есть ядерное оружие. 

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, dan13 сказал:

Спустя несколько часов пакистанская артиллерия открыла огонь по индийским погранпостам. Три из них серьезно повреждены, Исламабад сообщил о гибели 21 индийского солдата и пленении одного военнослужащего.

Пленило снарядом... Мда...

Ссылка на комментарий

UBooT

Пакистанские кинотеатры прекратили показ индийских фильмов в знак "солидарности" с вооруженными силами, и после того, как союз индийских кинематографистов запретил своим членам нанимать пакистанских актеров

Мда...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 864

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    2

  • Daniel13

    2

  • Nord

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...