Выборы в СССР - Страница 6 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы в СССР

Рекомендованные сообщения

NoOneName

Меня удивляет, что упоминаний о таком характерном явлении в интернете весьма мало. В русской википедии можно посмотреть результаты выборов Гоминьдана в парламент Тайваня (спойлер: долгие года гомииньдан занимал 100%) или же небольшого Сан-Марино. А статьи о выборах в СССР освещают узкий перестроечый период и все.

 

Причины угадывать тяжело, но попробую. Любой школьный учебник говорит что "СССР=тоталитаризм" а "тоталитаризм=вся власть только у одной партии", "тоталитвризм=нет выборов как сейчас". И как теперь в это вклинить про полномочия Верховного Совета, который а) избирается, б) состоит частично из беспартийных, в) принимает законы и вообще чуть ли не делает из СССР парламентскую республику?

 

Роль выборам в СССР отводилась ничуть не меньшая чем в странах буржуазной демократии.  

549e897b9d735c531b7db0d30db1790abc5f6c10

 

stalin_voting.jpg

poster-04.jpg791702488.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ричард
Только что, Ravinukr сказал:

Ну может это в кацапии. В нормальной стране достаточно немного знать язык и законы с конституцией.

Грейт Британ ненормальная страна? Обижаешь

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, Ричард сказал:

Грейт Британ ненормальная страна? Обижаешь

Цитата

Возраст кандидата не должен быть менее 18 лет на момент обращения.
Он должен находиться в здравом уме, т.е. быть дееспособным
Должен намереваться продолжать жить в Великобритании или продолжать находиться на государственной службе страны или службе международной организации, членом которой является Великобритания или службе компании или ассоциации, зарегистрированной в Великобритании.
Должен в достаточной степени знать или английский язык, или уэльский, или шотландский.
Должен иметь достаточные знания о жизни в Великобритании.
Кандидат должен являться положительной личностью.
Должен прожить в Великобритании в течение как минимум 5 лет (3 года — если кандидат является супругом гражданина Великобритании).

Нормальная.

Ссылка на комментарий

Ричард
Только что, Ravinukr сказал:

Нормальная.

Да, всё правильно. Соблюдая эти условия ты показываешь государству, что ты годный холоп, который ему как-нибудь да пригодится.

 

Цитата

Кандидат должен являться положительной личностью.

Это вообще как? Пессимистов не берут? xD 

Ссылка на комментарий

Ordox
6 минут назад, Ричард сказал:

Это вообще как? Пессимистов не берут? xD 

Наверное тут имеется ввиду про алл я, в баре.

 

6 минут назад, Ричард сказал:

Да, всё правильно. Соблюдая эти условия ты показываешь государству, что ты годный холоп, который ему как-нибудь да пригодится.

 

Я не могу быть холопом так как я получил гражданство добровольно и могу от него отказаться получив другое. 

Ссылка на комментарий

Ричард

Каждое заявление должно быть подкреплено рекомендациями двух лиц, которые знают кандидата лично (а не только по службе) в течение не менее 3-х лет.

Требования к лицам, дающим рекомендации:

  1. Должны быть гражданами Великобритании.
  2. Возраст — не моложе 25 лет.
  3. Не должны являться родственниками кандидату.
  4. Не должны состоять в родстве между собой.
  5. Не должны быть адвокатами или агентами кандидата.
  6. Лица, осужденные в течение последних 10 лет к лишению свободы, должны иметь погашенную судимость.

Это ещё веселее. Ещё два холопа Британии должны сказать. что ты годный холоп.

 

3 минуты назад, Ravinukr сказал:

Я не могу быть холопом так как я получил гражданство добровольно и могу от него отказаться получив другое. 

Видишь как повезло. Теперь ты сам выбираешь себе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Ordox
4 минуты назад, Ричард сказал:

Видишь как повезло. Теперь ты сам выбираешь себе хозяина.

Раб не может выбирать хозяина ибо он собственность. Я могу себе выбрать государство значит я свободен.

________________________
добавлено 1 минуту назад
6 минут назад, Ричард сказал:

Это ещё веселее. Ещё два холопа Британии должны сказать. что ты годный холоп.

 

Холопы в рашке а они граждане.

Ссылка на комментарий

Ричард
17 минут назад, Ravinukr сказал:

Раб не может выбирать хозяина ибо он собственность.   Я могу себе выбрать государство значит я свободен.

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков. 

Если тебе запретить менять хозяина ты начнёшь что-то подозревать.

Цитата

Холопы в рашке а они граждане.

Рашки уже как 799 лет не существует.

В Британии никогда не было граждан. (твой формализм:017:)

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy

Отшоли чутка от темы советских выборов. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. нашел тут результаты всех выборов в ВС СССР(можт кто-то это уже кидал, а я не заметил. Если что, то прошу прощения). Анализируйте, рассуждайте, сритесь

Ссылка на комментарий

NoOneName
2 часа назад, evgenlewandowskiy сказал:

Отшоли чутка от темы советских выборов. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. нашел тут результаты всех выборов в ВС СССР(можт кто-то это уже кидал, а я не заметил. Если что, то прошу прощения). Анализируйте, рассуждайте, сритесь

Выборы в СН ВС СССР 12.12.1937 г.

Блок коммунистов и беспартийных

97,75

Против

2,25

Всего

96,79

Выборы в СС ВС СССР 4.03.1984 г

Блок коммунистов и беспартийных

99,94

Против

0,06

Всего

99,99


Сталин - отец русской демократии. Как я и говорил.

Ссылка на комментарий

BigMek
9 часов назад, Ravinukr сказал:

Я ни у кого не в собственности . Хозяина у меня. Может ты раб но я под это определение не подхожу. У нас выборы то проводились честнее бюджетников голосовать не згоняли , вбросов практически не было. Так что жди новых поборов от ''законноизбранно'' власти.

Спасибо за отличную демонстрацию правдивости приведенной цитаты.:D

Вот вам еще одна:

«Раз в несколько лет решать, какой член господствующего класса будет подавлять, раздавлять народ в парламенте, – вот в чем настоящая суть буржуазного парламентаризма» (с) Владимир Ильич Ленин.

 

Видите ли, камрад, правят не конкретные люди. И у нас ситуация принципиально не отличается от вашей. Вся разница - у нас олигархи делят пирог по тихому, а у вас через майданы и гражданские войны.

Ну и у нас никто не живет в Волге или Амуре:D

________________________
добавлено 0 минут назад
9 часов назад, Ravinukr сказал:

Потому-что все решалось на верху. А предвыборной конкуренции не было вот и не было фальсификации. Ты был хоть на 1 дебатах в СССР?

Так и представил себе - сидит, значит, Брежнев, и решает - депутатом Верховного совета СССР будет слесарь такого-то участка такого-то завода.:D

На момент развала СССР мне было 3 годика, так что нет, на дебатах в СССР я не был.

 

Показать содержимое  

 

0x0ob9dvdw_x2_pon.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

nelsonV
7 часов назад, Ричард сказал:

В Британии никогда не было граждан. (твой формализм:017:)

ну здрасьте.

Ссылка на комментарий

BigMek
12 минуты назад, nelsonV сказал:

ну здрасьте.

Нельсон, ты ж вроде в прокуратуре чалишься?  А ну брысь из интернета, в 9.30 работать надо.:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8298

Лучшие авторы в этой теме

  • Ричард

    30

  • Ordox

    28

  • NoOneName

    25

  • Volchenock

    11

  • UBooT

    6

  • BigMek

    6

  • evgenlewandowskiy

    2

  • nelsonV

    1

  • Richard

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Chizhovskiy

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ричард

В советском нет дешёвых шрифто-понтов 

Ричард

А мож я и верблюд.

Volchenock

А что не так с этой картинкой? Выбирают все равно только одного кандидата - один кандидат здесь есть, а больше то зачем? Еще какой-нибудь придурок галочку не туда поставит, только бюллетень испортит,

Ричард

Фу, варварство. Это наносит вред окружающей среде.

NoOneName

Как ты относишься к рыночку и частной собственности? Если положительно, то жги наздоровье, желательно на своей частной собственности. А я дышать жженой резиной не хочу.

NoOneName

В СССР, я уверен, выборы честнее всего. Сколько было обвинений в фальсификации в 1937 году? Или в 1946? Вот-вот.

NoOneName

Меня удивляет, что упоминаний о таком характерном явлении в интернете весьма мало. В русской википедии можно посмотреть результаты выборов Гоминьдана в парламент Тайваня (спойлер: долгие года гомииньд

UBooT

Оставьте одного кандидата, остальных вычеркните     Hide  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...