Восходящие лилии - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Восходящие лилии

Рекомендованные сообщения

System_Blow

Всем привет, планирую начать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем System_Blow
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 часа назад, System_Blow сказал:

 

- Поставить своего Папу Римского и держать его под контролем

- Пытаться проводить экспансию в Ирландию, а также в Бретань

Пока что такие задачи. Ждите поста в воскресение

Насчет "своего папы" то есть у вас наклевывается еще одна цель создать империю? Ну и конечно же создать антипапу)

И второй вопрос Бретань еще понятно но что Франции надо в Ирландии?

Ссылка на комментарий

Alterus

Какой стартовый год? Интересно увидеть Францию позднего средневековья, ближе к Столетней войне.

Ссылка на комментарий

System_Blow
18 часов назад, Basit сказал:

Насчет "своего папы" то есть у вас наклевывается еще одна цель создать империю? Ну и конечно же создать антипапу)

И второй вопрос Бретань еще понятно но что Франции надо в Ирландии?

Империя, в принципе само собой разумеется, это слишком очевидная цель, не стал её записывать.

Ирландия занимает выгодное положение, если хочется завоевать Англию/Шотландию + т.к. это остров, то он будет давать флот, чтобы перевозить бОльшие объёмы войск.

6 часов назад, Alterus сказал:

Какой стартовый год? Интересно увидеть Францию позднего средневековья, ближе к Столетней войне.

Скорее всего, 1066

Изменено пользователем System_Blow
Ссылка на комментарий

14 часа назад, System_Blow сказал:

 

Ирландия занимает выгодное положение, если хочется завоевать Англию/Шотландию + т.к. это остров, то он будет давать флот, чтобы перевозить бОльшие объёмы войск.

 

Ну убедили на 50%)) Ибо любое прибрежное графство дает флот особенно если его раскачать,другое дело что вы просто хотите подгадить англичанке что бы она не захватила Ирландию особенно пока она раздроблена но так и надо говорить)

И у меня такой вопрос когда создадите империю будете ли вы создавать васальную республику?

Ссылка на комментарий

Kesamim

По целям:

1. Особо не парьтесь над счётом. Он сам накопится.

2. 40 монет с чего? Например, торговые пути из Новгорода от главного переводчика очень быстро дают под сотню дохода. Да и если загнать повинности все в сторону налогов... К тому же данники не просто так придуманы. Не думаю, что стоит зацикливаться на цифре 40. 

3. Раньше верховного макаронина можно было хитрыми схемами завассалить. Как сейчас не знаю. Боюсь, чтобы иметь "своего" папу придётся либо спускать все 40 монеток на избирательный кампании кардиналов, либо постоянные войны с антипапой. Ну или как вариант завоевать Италию и постоянно захватывать/возвращать Рим. И даже так он почти никогда не даёт повод для завоевания и от левой пятки выбирает цели для крестовых походов.

4. Сказать честно, экспансия в Англию действительно имеет смысл только, чтобы не дать им объединиться. В плане жора территорий куда лучше выглядят священные войны с масульманами. Да и вообще, какие-то цели для ААР не слишком значительные.

 

Кстати, игра будет с ацтеками?

Ссылка на комментарий

System_Blow
4 часа назад, Kesamim сказал:

По целям:

1. Особо не парьтесь над счётом. Он сам накопится.

2. 40 монет с чего? Например, торговые пути из Новгорода от главного переводчика очень быстро дают под сотню дохода. Да и если загнать повинности все в сторону налогов... К тому же данники не просто так придуманы. Не думаю, что стоит зацикливаться на цифре 40. 

3. Раньше верховного макаронина можно было хитрыми схемами завассалить. Как сейчас не знаю. Боюсь, чтобы иметь "своего" папу придётся либо спускать все 40 монеток на избирательный кампании кардиналов, либо постоянные войны с антипапой. Ну или как вариант завоевать Италию и постоянно захватывать/возвращать Рим. И даже так он почти никогда не даёт повод для завоевания и от левой пятки выбирает цели для крестовых походов.

4. Сказать честно, экспансия в Англию действительно имеет смысл только, чтобы не дать им объединиться. В плане жора территорий куда лучше выглядят священные войны с масульманами. Да и вообще, какие-то цели для ААР не слишком значительные.

 

Кстати, игра будет с ацтеками?

Извините за такие мелочные цели, не до конца разобрался в CK2, ещё это мой первый ААР, надеюсь, судить строго не будете.

Насчёт ацтеков, считаю, что это дико не исторично,меня это легонько подбешивает.

P.S. Первые наброски есть, выкладывать в виде частей, или целой главой?

P.S.S объясните непонимающему, как называть спойлер

Ссылка на комментарий

Kesamim
5 минут назад, System_Blow сказал:

Извините за такие мелочные цели, не до конца разобрался в CK2, ещё это мой первый ААР, надеюсь, судить строго не будете.

Насчёт ацтеков, считаю, что это дико не исторично,меня это легонько подбешивает.

P.S. Первые наброски есть, выкладывать в виде частей, или целой главой?

P.S.S объясните непонимающему, как называть спойлер

В редакторе нажимай на кнопочку с буковкой s (она одиннадцатая, если считать слева). Там можно ввести название.

Например, вот так.  

Как это чудо выглядит с точки зрения html-кода, понятия не имею. 

Hide  
Ссылка на комментарий

Каллиграф
3 минуты назад, System_Blow сказал:

P.S. Первые наброски есть, выкладывать в виде частей, или целой главой?

P.S.S объясните непонимающему, как называть спойлер

Выкладывайте содержательно (литературно, либо событийно, либо хронологически) законченными кусками, а уж как их называть - главами, разделами, частями - неважно.

Посмотрите на оформление законченных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и найдите собственный стиль.

 

По поводу спойлеров: на форуме их два вида, без заголовка 74onYsM.png и с заголовком K9fYJPy.png. Из-за особенностей форумного движка желательно перед и после спойлеров оставлять несколько пустых строк, после чего сохранить сообщение и затем сразу отредактировать его, удалив лишние пустые строки (или добавив недостающие). Для читаемого вида можно оставить по одной пустой строке до и после спойлера.

Ссылка на комментарий

System_Blow

Такой вопрос: Будет ли отображаться картинка, вставленная в спойлер из буфера обмена?

Ссылка на комментарий

System_Blow

От слов к делу:

Это мой, и чисто мой ААР. Да, я могу уйти от историчности довольно далеко, но я хочу преподать то, что могло произойти, показать характеры персонажей, как это вижу я.

 

 

 

АХТУНГ!

 

Возможна некоторая брань во имя поддержания атмосферы в определённых местах.

Сразу приношу глубокие извинения за плохие картинки. По своей неопытности я не решил сохранять их сразу, а бросил в документ. Больше такого не повторится.

Ну что же, я вас предупредил, теперь приступим.

 

Глава I: «Меня никто не уважает, но поверьте, скоро будут»

 

 

Итак, на дворе сентябрь 1066г., прошло чуть больше месяца, как умер отец Филиппа I. 14-летний король ещё не смирился с потерей.

- Я смогу объединить страну и положить начало Новой Церкви – проговорил про себя юный король, который ещё не знал, что такое войны и интриги.

Начальное положение дел  
RV9Vmf.png
Hide  

 

-Приведи мне того, кто сможет дать мне понятие о боевом искусстве, – проговорил с немного грозным тоном Филипп своему регенту Амори.

- Да, ваше высочество, – ответил регент

Путь выбран  

AED8Dc.png

Hide  

Спустя пару дней Амори приходит с Уильямом, герцогом Нормандским.

-  Милорд, Амори мне всё объяснил, давайте же приступим, – сказал герцог

Учитель юного короля  

q2FWqM.png

Hide  

 

С этого же дня Филипп назначил собственный совет

Совет  

wvNNvF.png

(Картинка с первым советом затерялась, единственное отличие, это на маршале был Рауль с 19 скиллом "Война")

Hide  

-Меня никто не уважает, но поверьте, скоро будут, – проговорил про себя правитель.

Пришли повестки каждому из советников, через пару дней состоялся первый созыв… назовём это ранними Генеральными штатами:

- Здравствуйте – громко начал Филипп

- Наше почтение, милорд – сказали практически хором советники

- Я собрал вас для того, чтобы пояснить свои планы. В первую очередь, нужно присоединить к себе Бретань, не получится дипломатией, так войной.

Это вызвало определённые разногласия у нескольких советников.

- Вам и так плохо живётся? – с презрением спросил Рауль, маршал страны.

- Я вызвал вас не для того, чтобы вызывать разногласия. Я здесь для того, чтобы попросить вас мне помочь. Liberté, Égalité, Fraternité в конце концов, – начал говорить король

С того момента советник уехал в Роажон, пытаться помочь Филиппу помочь присоединить Бретань остальные помогали в Париже, кроме шпиона

Но получилось это не так, как ожидал Филипп.

О нет!  

UKykX3.png

Hide  

Юный король принял это как вызов. Через день пришла повестка каждому вассалу, собрать ополчение и привести войска в город Анжу.

Начало войны  

hS5MiD.png

Hide  
Новичок  

rwg2vW.png

Hide  

Шёл первый месяц войны. Бретанские войска подошли к Мортену, хотели взять измором, французские сгруппировались и тут же нанесли ответный удар.

Битва при Мортене  

2nzNjn.png

Hide  

На днях в ворота замка стучит гонец:

- Откройте, сообщение от короля Гарольда! – настойчиво произносит с повышенным тоном гонец

Ворота отворяются:

- Проходите, пожалуйста, наш король ждёт вас, – сказала одна из прислуг

Действие переносится в тронный зал, правитель спорит с Амори:

- Как? Мы не будем жертвовать таким количеством войск, чтобы быстрее закончить войну! – восклицает регент

- Я король или кто? Ушёл с… - не договорил Филипп, как резко их спор прерывает гонец

- Славный король Филипп, уважение всему вашему дому, мы надеемся, что Магнус Этелинг и принцесса Эмма смогут быть помолвленными, – сказал с уважением к Филиппу гонец

- Передайте своему уважаемому королю, что сейчас у нас идёт война, и помолвки ни в коем случае не произойдёт, – резко сказал король

- Да, ваше величество, обдумайте этот вариант после завершения войны, – закончил гонец

Сейчас не до этого  

Pey5Mx.png

Hide  

После того, как гонец вышел из зала, его встретили пара прислуг:

- Пойдёмте с нами, для вас уже приготовлена комната, наберётесь сил и отправитесь в Англию.

 

После триумфальной победы над Бретанскими войсками поступила

Радостная весть  
QexRPB.png
Hide  

Спустя несколько дней, Филипп подходит к заключённому Конану, разговор начинается с презрительного плевка короля:

- И вы, лорд, нет, даже кусок г**на, смеете усомниться над честью короля Франции?! – прокричал правитель

- Ваша милость, я, я, я… - произнёс Конан жалобным голосом

- Что вы? Вы понимаете, что я потерял бойцов, и в конце концов, их ждали жёны, и дети?! – всё ещё на нервах прокричал Филипп, не ожидая такого от себя

- Я больше никогда не посмею усомниться в вашей чести, – чуть осмелев, сказал герцог

- То-то же. А теперь выметайтесь отсюда!

Заключение мира  

nMMjhx.png

Hide  

24 февраля 1067г.

- Амори, пошли гонца в Англию, я согласен на брак Эммы и Магнуса, он точно не откажется, – уставшим от рутины короля голосом, почти неслышно проговорил Филипп

- Так точно, ваше величество, – ответил регент

Заключение помолвки  

ZOH4D2.png

Hide  

Шли месяцы, Филипп рос.

И вот, на 27 апреля того же года умер Рауль, маршал Франции

Потеря  

Rx3cJg.png

Hide  

- Ваше высочество, вам следует назначить маршала, Рауль, конечно большая потеря, но Франции нужен талантливый полководец, – с тоской сказал Амори

- Дайте подумать... Ах точно, я помню, как герцог Тибо обошёл с фланга войска противника у битвы при Мортене! Отправьте ему гонца, – радостно сказал Филипп

После смерти Рауля  

wvNNvF.png

Hide  

- Милорд, вам уже пятнадцать, но вы до сих пор ни с кем не помолвлены, я думаю, нам стоит уладить этот вопрос и заключить наиболее выгодный династический брак.

- Да я подумаю, - сказал король

На следующий день регент подходит к королю:

- Ну что, ваше высочество, какой династический брак кажется вам наиболее выгодным? – спросил Амори

- Ингрид Эстрид из Дании.

- Хорошо, милорд, я сейчас же пошлю гонца.

Союз с викингами  

q1YiRO.png

Hide  

Тем временем, закончилась война Уильяма Завоевателя с Англией.

Новый король Англии  

bpm8Tz.png

Hide  

С новым годом – новая жизнь

Итоги  

TSkhIs.png

upVDNl.png

qBNiNs.png

g6Ju7A.png

sKuwH3.png

IxE9Bx.png

Hide  

Закончилось регентство. Эпоха Филиппа I началась. Теперь от его решений зависит, как к нему будут относиться люди и как его прозовут.

Извините, что на такую большую главу получилось только 2 года и ещё раз за плохие картинки, всё-таки мой первый ААР. Дальше пойдёт лучше.

Как вам?

Изменено пользователем System_Blow
Ссылка на комментарий

Как вы собираетесь контролировать деятельность папы? Да же если, вы его сделаете вассалом, то это даст вам не много привилегий.

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman
2 часа назад, syuzev сказал:

Как вы собираетесь контролировать деятельность папы? Да же если, вы его сделаете вассалом, то это даст вам не много привилегий.

Контроль над Папой как над вассалом дает большие преимущества. Возможность отлучать от церкви и, соответственно, без каких-либо штрафов репрессировать любого человека в королевстве или добавить попоболи своим оппонентам-католикам; халявные КБ на любые графства и герцогства католиков по заказу, а при особых условиях - и на завоевание целых королевств; наконец, ощутимый прирост доходов от налогов очень облегчают жизнь. 

Ссылка на комментарий

System_Blow

Приношу извинения за удалённые картинки и за задержку 2 главы.

Глава II «Первые годы»:

 

Не прошло и пары недель, как Филипп ощутил все тяготы, испытваемые королём. Сейчас он понял, почему Амори ушёл с поста регента с превеликим облегчением.

Но Филипп не мог ждать, он сразу же поставил себе цель.

 

Обучение боевому искусству  

HX07qh.png

Hide  

Прежде, чем объединить Францию и поставить своего папу, король захотел, чтобы его начинания продолжил, а может и закрепил наследник, достойный Франции.

 
Амбиция  

H20LLD.png

Hide  

 

Учитывая безрезультатность действий в Бретани Гочера, советника короля, Филипп решил сместить его, и хоть как-то успокоить Анри II, герцога Бургундского, назначив его на этот пост.

Тронный зал, входит герцог:

- Милорд, я получил радостную для меня весть, какими будут ваши указания? – уважительно к королю спросил Анри.

- Да, действия предыдущего советника меня не впечатлили, - начал Филипп – Я решил, что вы будете гораздо лучше на этом посту. Что до указаний, то вам надо поддержать мою экспансию в Бретань. Сейчас же отправляйтесь в Роажон.

- Да, ваше высочество.

Попытка экспансии  
qxl4f0.png
Hide  

Через пару недель Филипп задумался: «Я, Филипп I, законный король Франции ещё не коронован. Это надо исправить».

- Анри! Я хочу, чтобы каждый из моих вассалов присутсвовал на моей коронации. Передайте капеллану, что он будет проводить её.

- Да, милорд, сейчас же всех уведомлю, - ответил советник

Итак, на 24 марта 1068г. Филипп I, был коронован на пост правителя Франции.

Официальный король  
W2EWRd.png
Hide  

В апреле Филипп I решил задуматься о собственной защите, о стенах Парижа

Собственная защита  
M4ZUtY.png
Hide  
Да здравствует король!  

RRJTCL.png

Hide  

 

Шли месяцы, работа Филиппа не становилась проще, у него даже промелькнула мысль напасть на Священную Римскую Империю, предъявив претензии своей придворной, но позже король отказался от этой идеи, сравнив свои силы и мнимого противника.

 

21 августа 1068г.

Смотря на безрезультатность действий что Гочера, что Анри в Бретани, король отозвал герцога Бургундии из Бретани.

- Да, ваше высочество? – спрашивает советник.

- Постараюсь не оскорбить вас, но вы бесполезны! – с угрозой повысил голос Филипп.

- Король, возможно не в этот раз – без изменений в голосе отвечает Анри.

- Если вы сможете… давайте говорить прямо, сможете сфабриковать претензии на одно из графств Ирландии, то я подумаю о том варианте, когда я не назначаю на ваш пост другого.

- Да, ваше величество, сей же час отправлюсь.

 

Новая экспансия  

uXSkGL.png

Hide  

 

«Я слишком мало сплю, я слишком обеспокоен, не могу перестать волноваться!»

 

Стресс  

60Lq4P.png

Hide  

 

Гюго учится  

0GdRu2.png

Hide  

 

Представив себе боевую ситуацию, Филипп решил, что не будет отступать, а будет сражаться до последнего.

 

Новая черта  

57Asjs.png

Hide  

 

Вспомнив свои мысли, король отдал приказ построить стены.

 

Новые стены  

30UrVs.png

Hide  

 

Наконец то, спустя несколько лет, Ингрид стала беременна, Филипп был вне себя от радости, как и сама Ингрид.

 

Радостная весть  

tfJEJY.png

Hide  

 

31 июля король получил предложение от графа Ангулемского, Фулька на «пати на хате»

 

пирушку, и Филипп согласился.
Приглашение  
U7nepY.png
Hide  

 

На этом мероприятии Филипп и Фульк стали действительно близкими друзьями.

 

27 января 1070 года войдёт в историю Франции, как «Рождение наследника».

Филипп несомненно был этому рад, как и его жена, Ингрид. Король, согласовавшись с женой решил назвать своего сына Клотер.

 

Самая радостная весть  

LLFZ5X.png

Hide  

 

Теперь Филипп хотел вырастить своего сына.

Не менее важно, чем Клотер  

6KSgPq.png

Hide  

 

Эмма повзрослела  

YgrqD6.png

Hide  

 

- Анри, вассалы не должны быть безвольны, вы, конечно не исключение, но я хочу поднять авторитет Короны, то есть мой, не считаете так?

 

Новый закон  

HBRsAf.png

Hide  

 

27 июня 1071 года Герцог Будевейн объявил себя соперником короля. После этого Филипп приказал герцогу явиться ко двору. Прямо у ворот правитель бросил перчатку в лицо Будевейну. Сейчас же решиться, кто погибнет, а чья честь очистится.

Ход дуэли  

35MqIA.png

V1Te3H.png

4KOpEI.png

bmgjpk.png

Hide  

 

Итог дуэли  

xyqovI.png

Hide  

 

Заканчивается дуэль тем, что король плюет на окровавленное тело Будевейна V: «Tu seras savoir comment se bat le roi.»

Через 4 дня ко двору прибывает Бриак по прозвищу Бастард.

 

Заявление Бриака  

EmQ1if.png

Hide  

 

Крестовый поход  

U6Mrav.png

Hide  

- Король, - начал Анри – в Анжу бунтуют крестьяне.

- Соберите армию да разбейте их, а лидера приведите ко мне

 

Бунт  

KIKD9V.png

Hide  

 

Авторитет короны  

C2ehap.png

Hide  
Подавление восстания Анжу  

xqjrcI.png

MabKe9.png

Hide  

Тюрьма:

- Итак, Готье, что же вас повело это сделать?! – прокричал Филипп

Молчание…

- Ещё раз спрашиваю, что вас повело это сделать?

В этот раз Готье, лидер восстания, презрительно харкнул под ноги королю.

- От меня ты ничего не добьёшься.

- Хорошо, хорошо. На плаху его!

На 29 декабря Готье не стало.

На 9 декабря Филипп, освободившись от остальных хлопот, решил присоединиться к Крестовому походу

 

+1 крестоносец  

9Of330.png

Hide  

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем System_Blow
Ссылка на комментарий

System_Blow

Долго не было главы, руки не доходили.

Глава III «Войны»:

 

Филипп велел собрать флот и перевезти в Священную землю как можно больше солдат.

Собранные войска  

vo3DZw.png

Hide  
Крестоносец  

5Jz3eO.png

Hide  

Войска подошли к Иерусалиму и успешно захватили его.

Осада города святых  

RqNkhu.png

Hide  

Потеряв после осады около половины бойцов Филипп запросил подкрепление из Франции, на что незамедлительно получил положительный ответ.

Отбивая вражеские силы Филипп столкнулся с Хакамом

Ход столкновения  
mncMlt.png
AAR2PN.png
aepFtK.png
HxBJXM.png
JKKSFl.png
0lvXYy.png
yQRfVj.png
Hide  

«Никакой пощады еретикам!» - крикнул король, глядя на бездыханное тело Хакама

Хакам сражён Филиппом. Победа досталась Франции.

Филипп получил известие от Малкольма III о том, что его атаковали арабские войска. Король тут же повёл своих войнов.

Битва была кровавая. Сначала схлестнулись силы халифата и шотландцев. Шотландцы успешно сдерживали силы до прибытия подкрепления от французов и Папы. Всё это переломило ход сражения.

Битва  

41wAW5.png

c1R1Sh.png

Hide  

Народ окрестил Филиппа «Молот» за свои поступки в крестовом походе

Филипп Молот  

9HnOmU.png

Hide  

4 февраля 1074г. католики восторжествовали. Крестовый поход окончен.

Святая земля захвачена  

DArL3H.png

Hide  

Филиппа абсолютно не устраивало, что некоторые провинции находятся под контролем Уильяма Завоевателя. Пока что правитель только думал о возможной войне, но из-за своего характера, просто думать он не может.

И вот на 5 августа, воспользовавшись беспорядком в Англии король решает объявить войну.

 
Объявление войны  

YBjO3C.png

Hide  

Филипп собирает войска и отправляет их в Вендоме, сам став во главе.

Первым пал Мен, за ним Аленкон.

Получив известие о том, что англичане ведут высадку, король решил аккуратно вести войска за ними, заплатив деньги наёмникам и ударить по ним у Аленкона.

Битва при Аргентане  

F30DQa.png

nDVYpj.png

Hide  

Потерпев сокрушительное поражение, неправильно распределив силы, Уильям не нашёл решения лучше, кроме как вернуться в Англию и набраться сил. Войска Филиппа последовали за ним, догнав англичан у Иперена.

Филипп и Осульф, герцог Нортамберленский, увидев друг друга вступили в схватку.

Крепкий орешек 

aODFWM.png

1znvN0.png

Kd28IY.png

B06uKP.png

YCSpxT.png

7oZjPQ.png

Hfm4Qd.png

G3WN5b.png

KtEPoS.png

7ztvpQ.png

ig1lfT.png

Hide  
Об этом дне сложат песни  

3HHvWu.png

Hide  

Одержав полную победу, Филипп решил преследовать и добить оставшиеся силы противника.

Войска столкнулись у Эврё.

Конечная битва  

6mCT3F.png

Hide  
Мир  

OJc6uj.png

Hide  

Филипп был доволен. Осталось вернуть Нормандию, но это позже, как минимум через 10 лет.

P.S. Как вам в общем впечатления от ААР-а и написанных трёх глав?
Изменено пользователем System_Blow
Ссылка на комментарий

System_Blow

Я снова здесь, ААР в процессе написания.

Ожидайте главы в ближайшие пару дней.

Изменено пользователем System_Blow
Ссылка на комментарий

System_Blow

Глава подоспела.

Глава IV «Восстание»:

Шли дни, Франция оправлялась от довольно долгой войны, понеся большие потери.

Получив весточку о том, что войска набирают силу Филипп вспомнил, что он говорил себе 10 лет назад. «Новая Церковь будет создана именно в мою эпоху. И ждать больше нельзя!»

И вот, 19 мая он объявляет своего капеллана Хели главой Новой Церкви/

Эра Новой Церкви  

xnUYPQN.png
Hide  

В тронный зал входит посланник и поклонившись королю, начинает читать послание:

«Филипп, Герцог Анри II Бургундский является истинным правителем Франции.  Позвольте ему стать королём, или мы объявим войну»

- Что? Да как они смеют! Я не буду поддаваться на провокации! Мне нужны наёмники, отправь им деньги и сообщение, что они должны явиться здесь!

Ультиматум  

xQGgKMr.png

Hide  
Начальное положение дел  

7s4UMtj.png

Hide  

Собрав кулак из войск, объединение герцогов отправило войска в Париж, где состоялась главная битва. Численное превосходство было на стороне восставших

Сражение  

Xst2tX6.png

q2hmPVm.png

Hide  

Собрав волю в кулак, Филипп смог одолеть герцогское войско, потеряв немало войнов.

Также он отправил всем герцогам королевства сообщение отправить всех своих лучших войнов.

Подкрепление подошло, но герцоги приняли отчаянный ход и решили добить остатки.  Это стало роковой ошибкой для восставших.

Вторая битва  

69AKYVx.png

CFe717h.png

Hide  

В бою Филипп увидел «законного правителя Франции».

- Умри, бургундское отродье!

Ход поединка  

Y5Dtgjy.png

EueOGhg.png

BxNPdoy.png

X7VNNg1.png

Uk6qAfz.png

Hide  

- Никакой пощады! – прокричал Филипп держа голову Анри в руке.

Деморализованные войска не смогли продолжать бой, ведь им не за что уже было сражаться.

«Никто не сможет меня победить» - проговорил про себя король

После восстания, следующие пару месяцев в королевстве было относительно спокойно.

Клотер, тем временем, медленно учился мастерству меча.

Юный боец  

44est8w.png

 

Hide  

Рассматривая варианты расширения королевства Филипп ничего не заметил. В тронный зал входит советник:

- Ваше превосходительство, матью Гюго II, герцога Бургундского является Сибилья де Барселона – с уверенностью сказал советник

- И что с этого? – спросил Филипп

- А то, что она является двоюродной сестрой герцога Барселонского. Улавливаете мой ход мыслей?

- То есть вы хотите напасть на Барселону?

- Именно так, сир, она ослаблена войнами, она не устоит перед вашей мощью – утвердительно сказал Гочер.

- Нет, я не буду нападать, сколь ни был бы вкусен запретный плод – поставил точку Филипп.

 

- Ваша милость, вы не знаете, на ком стоит помолвить Клотера? – спросил Гочер

- Скорее всего, это будет Шина, принцесса Шотландии.

- Прекрасный выбор милорд, я тотчас же вышлю гонцов.

Помолвка  

6ARv7Di.png

3B7BV0q.png

Hide  

Филипп решает создать герцогство Аленконское и отправить туда своего сына, для того, чтобы тот учился управлению, хотя бы на примере герцогства

Герцогство для сына  

q86o6Wz.png

p9SyfgM.png

Hide  

Продолжение, опять же, следует…)

Ссылка на комментарий

electromagic

Герцогство Алансонское. Алансон. 

Ссылка на комментарий

System_Blow

К моему пребольшому сожалению ААР закончен из-за меня. Я просто забыл перенести сохранки на жёсткий диск при переустановке винды. Приношу извинения. Планирую сделать новый ААР (возможно он будет нескоро).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5385

Лучшие авторы в этой теме

  • System_Blow

    10

  • Каллиграф

    2

  • Kesamim

    2

  • Basit

    2

  • electromagic

    1

  • Mr. Freeman

    1

  • Alterus

    1

  • eN0t

    1

  • Aizik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

System_Blow

От слов к делу: Это мой, и чисто мой ААР. Да, я могу уйти от историчности довольно далеко, но я хочу преподать то, что могло произойти, показать характеры персонажей, как это вижу я.  

System_Blow

Приношу извинения за удалённые картинки и за задержку 2 главы. Глава II «Первые годы»:   Не прошло и пары недель, как Филипп ощутил все тяготы, испытваемые королём. Сейчас он понял, поч

System_Blow

Долго не было главы, руки не доходили. Глава III «Войны»:   Филипп велел собрать флот и перевезти в Священную землю как можно больше солдат. Собранные войска  

electromagic

Герцогство Алансонское. Алансон. 

System_Blow

Глава подоспела. Глава IV «Восстание»: Шли дни, Франция оправлялась от довольно долгой войны, понеся большие потери. Получив весточку о том, что войска набирают силу Филипп вспом

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...