С каких настроек вы начинаете партию? - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

С каких настроек вы начинаете партию?

Рекомендованные сообщения

Casus Belli

После крайних  патчей появилась возможность относительно детально настроить игру под себя. Так какие настройки вы меняете прежде чем начать игру? 

 

Лично я пробовал отключать "неуязвимые армии", которых только что разгромили и "истощение армии", ограничивал чумное безумие, но до сих пор не пришел  к однозначному мнению какие настройки более оптимальны и историчны/реалистичны(конечно в первую очередь отключал ацтеков)  итд 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Photogillan
В 06.01.2017 в 19:07, Funtik33 сказал:

Заболевания-Исторически(но как по мне разработчики чего то обкурились когда делали эти заболевания,1 пример рак это болезнь 20 века когда появилась радиация и еда из пластмассовых тарелок раньше им никто не болел, но умирали от банальной простуды)

Солнце наверное тоже появилось только в 20 веке)

 

В 06.01.2017 в 19:07, Funtik33 сказал:

Или когда я крашу пол карты за 200лет. но как это можно было допустить и не говорите что Рим захватил всю европу африку и пол англии, да они мож пришли наваляли там варварам в европе нарисовали у себя карту мол наша территория и ушли повесили ее у себя в столице в библиотеке хвалиться мол вон как мы много захватили, а по факту это были не их территории так там и продолжалась своя жизнь какая была до них контролировать они ее не как не могли.(но может только священников своих оставили)

 

Ага, продолжалась жизнь, какая была до них. А романизация - это миф и неправда. И народная латынь никогда не покидала пределов Апеннинского пол-ва. Как и 30 римских легионов никогда не стояли во всех провинциях и ничего не контролировали, а на самом деле были 30-ю священниками, распространявших  латынь на все население.

 

А по теме не понимаю, почему все отключают пакты) Я лично рад новым коалициям. В кои то веки Византия перестанет так быстро зажирать всё на своем пути. Единственное я бы отключил возможность создавать коалиции против монголов. А то ни разу они  у меня еще не захватывали Ближний Восток, Персию и Русь, а топтались в своих далеких степях.

Из настроек уменьшаю скорость распространения культур. А остальное ставлю все исторически. Кроме ацтеков. Без них скучно

Изменено пользователем Photogillan
Ссылка на комментарий

Space Glove

Странно, что почти никто не упомянул про династические названия. Функция чисто эстетическая, но я ее отключаю всегда, пользуясь в партии картой династий.

Был случай с тремя государствами по соседству с халифатом, и все под названием 'Аббасид'. Были на карте одновременно Уйгурия и Уйгуриды. А с раздачей титулов вообще часто путался, особенно с дворянами, у которых фамилии даются по названиям графств.

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Space Glove сказал:

Странно, что почти никто не упомянул про династические названия. Функция чисто эстетическая, но я ее отключаю всегда, пользуясь в партии картой династий.

Был случай с тремя государствами по соседству с халифатом, и все под названием 'Аббасид'. Были на карте одновременно Уйгурия и Уйгуриды. А с раздачей титулов вообще часто путался, особенно с дворянами, у которых фамилии даются по названиям графств.

Не могут быть три государства с названием Аббасид. Оно только у самого мощного, остальные перенимают оригинальное название.

Ссылка на комментарий

Space Glove

Ну, я игрок неопытный, могу и ошибаться.)

Но когда халифат разваливается (а у меня это постоянно), от него остается куча всяческих 'идов'. Черт ногу сломит, кто здесь кто - неясно. Порой династии только парой букв отличаются.

Изменено пользователем Space Glove
Ссылка на комментарий

makiavelli747
В 06.01.2017 в 13:07, Funtik33 сказал:

 

Пробовал размер владений поставить уменьшено в 2е но чем больше всяких сложных механик прикручивают к игре и не правят мозги ИИ при этом включив мозги а не под травку, тем сложнее ему ориентироваться в игре

 

Что-то я не догоняю как начало предложения связано с концом... На дефолте ты и ИИ имеете скажем по 6 владений, на /2 - по 3. Чем владений меньше тем ИИ более сильный против игрока.

Ссылка на комментарий

Чума - рандомная

Монголоацтекотюркскиезавоеватели - рандомные

Болезни у персонажей - низкая частота ибо рак у единственного 16-летнего наследника уже порядком задолбал

Отступление включено ибо без этого крайне легко

Защитные пакты включены по той же причине

Сверхъестественные события - не только включены но и ещё и без ограничений(уж очень хочется хоть раз увидеть бессмертного ИИ)

Смена культуры на быстром возникновении новых культур(вроде объединения русских и схизмы скандинавов).

 

Офф-топ: Ацтеки вообще дают заряд бодрости всяким там Англиям с Франциями которые сидят в своей Западной Европе и их никакие монголы не достанут. Однажды у меня сразу и монголы и ацтеки были. Вот тогда умерло много людей. Я в то время в Тибете был и убивал одного монгольского императора за другим(сила заговора была под тысячу, ибо ацтеки уже у Византии начали земли отщипывать). В итоге ацтеки начали сражаться с монголами и монголы забрали у них Сирию вроде. Забавно вообще, что они там оказались ибо в Европе у них была только Испания и Аквитания.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

всегда режу до половины владения, т.к. играть не интересно когда ты можешь владеть 9+ провинциями..

Ссылка на комментарий

Alariko
Спойлер

nVherZD.png

 

Кипчаки укрепились и просуществовали 150 лет, пока не пришли монголы.
Это не моя партия, это отрывок из таймлапса, который я запускал для проверки настроек.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Отличительная настройка: Стабильные орды кочевников.

Ссылка на комментарий

Как поменять настройки уже в начатой партии?

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 часов назад, Fenechka сказал:

Как поменять настройки уже в начатой партии?

Легально никак. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, Fenechka сказал:

А если не легально?

Наверное, можно сейв отредактировать. Не проще ли новую партию начать? 

Ссылка на комментарий

El Búho
29 минут назад, simonov-89 сказал:

Наверное, можно сейв отредактировать.

Там всё не так просто. В сохранении есть только игровые правила, настройки которых отличаются от настроек по умолчанию. Скажем, если нужно изменить настройку правила, которая выставлена по умолчанию - это нужно начать новую партию, изменить эту настройку, сохраниться, посмотреть ключ и потом его добавить в основное сохранение. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, El Búho сказал:

Там всё не так просто. В сохранении есть только игровые правила, настройки которых отличаются от настроек по умолчанию. Скажем, если нужно изменить настройку правила, которая выставлена по умолчанию - это нужно начать новую партию, изменить эту настройку, сохраниться, посмотреть ключ и потом его добавить в основное сохранение. 

Ну я и говорю, что шансов мало :) 

Ссылка на комментарий

avialaynen
В 06.01.2017 в 15:07, Funtik33 сказал:

Заболевания-Исторически(но как по мне разработчики чего то обкурились когда делали эти заболевания,1 пример рак это болезнь 20 века когда появилась радиация и еда из пластмассовых тарелок раньше им никто не болел, но умирали от банальной простуды)

Ну конечно. То есть то, что название "рак" придумал Гиппократ, потому что форма вырезанной опухоли ему напомнила рака, вы не в курсе.

И о том, что Мария Кюри радиацией рак хотела лечить (а некоторые виды рака ей действительно лечатся) - тоже.

Изменено пользователем avialaynen
Ссылка на комментарий

avialaynen

Пакты всегда отключаю, потому что ещё в EU задолбало.

Вассальный лимит и лимит владений отключаю, потому что я маляр.

Отступление армий - в соседнюю провинцию, чтобы не гоняться за жалкой кучкой недобитков по всей карте. Правда, это всё равно слабо влияет, теперь недобитки отступают в соседнюю провинцию (нередко - вообще в мой тыл) и садятся там что-то осаждать, типа так и надо. Вот бы ещё настройку, чтобы слабые армии громились проще, а не так, что после битвы 20к на 2к их ещё три-четыре раза надо разбить.

Блокировка движения войск - включено, чтобы не было "мы идём в соседнюю прову уже две недели и завтра придём, ой, игрок тоже туда идёт, ну всё, мы передумали, идём в другую сторону, мы в домике".

Отпадение эксклавов - максимальное. Да, знаю, что не исторично, что Габсбурги, но задолбало лоскутное одеяло.

Дьяволопоклонники и тайные культы - пущай будут. Хотя в последней партии за ацтеков тенгрианцы утомили, и ведь целенаправленную охоту на них никак не устроишь...

Культурная ассимиляция - судя по описанию, эта опция даёт совершенно не то, что я от неё ожидаю (а я бы как маляр хотел, чтобы чужие культуры быстрее ассимилировались в мою), так что оставляю по умолчанию.

Набеги - исторически. Задолбали, надо будет в следующий раз отключить.

Искатели приключений - редко. Изредка их ещё можно терпеть.

Приглашение ко двору - по умолчанию, дипломатический радиус вкл, матрилинейные браки по умолчанию, межрелигиозные браки ограничены (нечего неграм в Англии делать).

Местные восстания - нет. Ибо задолбали. Такое ощущение, что крестьяне в этом мире существуют исключительно для того, чтобы бунтовать. Непонятно только, откуда среди них бывшие солдаты, ведь крестьянское ополчение - это уже новое время, а не средневековье. В средневековье задача крестьян - содержать феодала, который их защищает.

Соблазнение и интриги ИИ - пусть будет, не мешает. Зато всегда есть кого казнить за то, что обрюхатил императрицу.

Освобождение после наказаний - выкл. Ну с какой вообще радости оскопление или унижение человека должно означать обязательный выход на волю? Когда хозяин тюрьмы решит - тогда и освободит.

Предоставление независимости - без ограничений. "Я хочу даровать независимость вот этому графу!" - "Ваше величество, вы не имеете права этого делать, ведь он ваш де-юре вассал!" - "Чего блин?"

Брызги крови - выкл. Они выглядят не как брызги крови, а как будто перс не умылся.

И самое главное. "Дань жнецу" - вся нафиг отключается. Только добавляет гору микроменеджмента с застройкой больниц (а это касается не только маляров, но и всех, кроме тех, кто за однопровинчатых графов играет), а микроменеджмент этот не даёт ничего, чума к тебе всё равно придёт, просто чуть позже, чем у соседей, и всё равно в неожиданный момент, потому что табличка "вы можете закрыть ворота" всегда появляется не вовремя. Без длц чума так же придёт и выкосит часть династии, но без микроменеджмента с больницей и придворным врачом.

Ссылка на комментарий

Diktator85

Я отключаю только событие на обучение детей, кроме наследника. Его слишком много и по сути бесполезен.

 

Всегда хочется отключить пакты. Они бесячие, согласен. Просто оттягивают время на завоевание и все. Никакой логики нет. В EU4 это смотритсялучше. Но когда становишься гегемоном на пол карты, это уже не проблема. Вассалы сами жрут  карту и расширяют империю. А в мелких играх пакты не создаются.

 

Ну и все, вообщем по умолчанию, как задумано всегда играю. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, Diktator85 сказал:

Я отключаю только событие на обучение детей, кроме наследника. Его слишком много и по сути бесполезен.

 

Всегда хочется отключить пакты. Они бесячие, согласен. Просто оттягивают время на завоевание и все. Никакой логики нет. В EU4 это смотритсялучше. Но когда становишься гегемоном на пол карты, это уже не проблема. Вассалы сами жрут  карту и расширяют империю. А в мелких играх пакты не создаются.

 

Ну и все, вообщем по умолчанию, как задумано всегда играю. 

Да, обучение бесявое :( 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 03.07.2020 в 01:54, Diktator85 сказал:

Всегда хочется отключить пакты. Они бесячие, согласен. Просто оттягивают время на завоевание и все. . 

Так они специально против кочевников работают, которые все время хотят закрасить карту)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 03.07.2020 в 04:54, Diktator85 сказал:

Всегда хочется отключить пакты. Они бесячие, согласен. Просто оттягивают время на завоевание и все. Никакой логики нет. В EU4 это смотритсялучше. Но когда становишься гегемоном на пол карты, это уже не проблема. Вассалы сами жрут  карту и расширяют империю. А в мелких играх пакты не создаются.

 

Абсолютно согласен. Игроку эти пакты скорее раздражающая фигня которая вообще не смотрится как что-то что укладывается в логику происходящего чем серьезное препятствие. Хочешь красить, уходишь под империю и все. Либо если силен, ломаешь всех об колено. В Европке коалиции получше гораздо сделаны. Всегда их отключаю. Я уж лучше буду смотреть на блопы чем на терпеть эту фигню. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17580

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    6

  • Casus Belli

    4

  • Aurelius36

    4

  • avialaynen

    2

  • Флавий Аниций

    2

  • Space Glove

    2

  • Fenechka

    2

  • maxter

    1

  • cntgf

    1

  • Elest

    1

  • Brenn

    1

  • Allein

    1

  • Funtik33

    1

  • Alariko

    1

  • resursator

    1

  • Walther

    1

  • VanyaBelarus

    1

  • Shikot

    1

  • Photogillan

    1

  • Viachek01

    1

  • d12ddd

    1

  • makiavelli747

    1

  • Kraa

    1

  • Сэнсэй

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Photogillan

Солнце наверное тоже появилось только в 20 веке)   Ага, продолжалась жизнь, какая была до них. А романизация - это миф и неправда. И народная латынь никогда не покидала пределов Апеннинско

cntgf

Всем привет! всегда режу до половины владения, т.к. играть не интересно когда ты можешь владеть 9+ провинциями..

El Búho

Там всё не так просто. В сохранении есть только игровые правила, настройки которых отличаются от настроек по умолчанию. Скажем, если нужно изменить настройку правила, которая выставлена по умолчанию -

Diktator85

Я отключаю только событие на обучение детей, кроме наследника. Его слишком много и по сути бесполезен.   Всегда хочется отключить пакты. Они бесячие, согласен. Просто оттягивают время на зав

Флавий Аниций

Помню, в AGOT было игровое правило расколотого мира, с сохранением прописанных исторических династий и персонажей. Жаль, что под ванильную игру подобно мода нет

Aurelius36

Вот, да. Не получается вставить в такой мир моих персонажей + исторических. Далее смещение религий очень сильное, не по дате старта игры получается. Плюс слишком большая симметрия, в отличие от моего

Brenn

Матрилинейные браки - зло Ну не было такого практически, а в игре это буквально узаконенный чит, чтобы не вымерла династия.

Godric

Очень радуют настройки, особенно после патча 2.6.2. Этого явно не хватало игре, надеюсь разработчики в будущем расширят варианты предлагаемых опций для игроков, чтобы никто не оставался недовольным.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...