С каких настроек вы начинаете партию? - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

С каких настроек вы начинаете партию?

Рекомендованные сообщения

Casus Belli

После крайних  патчей появилась возможность относительно детально настроить игру под себя. Так какие настройки вы меняете прежде чем начать игру? 

 

Лично я пробовал отключать "неуязвимые армии", которых только что разгромили и "истощение армии", ограничивал чумное безумие, но до сих пор не пришел  к однозначному мнению какие настройки более оптимальны и историчны/реалистичны(конечно в первую очередь отключал ацтеков)  итд 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всё по-умолчанию пока что.

Времени на игры немного, недостаточно "распробовал" новое дополнение, чтобы что-то менять. Иногда только гендерные законы менял на "исторические", потом отключил конклав и это перестало иметь какое-то значение.

Ссылка на комментарий

Casus Belli
39 минут назад, Shikot сказал:

Всё по-умолчанию пока что.

Времени на игры немного, недостаточно "распробовал" новое дополнение, чтобы что-то менять. Иногда только гендерные законы менял на "исторические", потом отключил конклав и это перестало иметь какое-то значение.

а я отключил "неуязвимые армии" и в двух генеральных сражениях(не считая добивание)  разбил монголов. С детства размышлял как бы я поступил на месте Хорезмшаха Ала-ад-дина Мухаммада и его сына Джалал-ад-дина  и вот таки мечта осуществилась )))

Спасибо Пароходам за это. 

 

ПС. было бы круто если бы разбитая армия отступала к своей столице, а не металась из одной провинции в другую 

Ссылка на комментарий

Распробовал чутка, понял, что за кочевников интереснее вырубать разбитые армии, а то их орды склонны отступать в совсем уж неподходящие земли. Еще понял, что лучше не баловаться со случайным вторжением монголов на ранних датах - а то в 900 году противостоять их орде нереально в принципе. Ну и ацтеки, вроде бы нереалистично, а без них как-то даже скучновато получается. Теряется элемент неожиданности, так сказать

Ссылка на комментарий

simonov-89

Отключил отступления и коалиции. Последние слили мне партию за Византию и уничтожили миллионы нервных клеток. 

Ссылка на комментарий

resursator

Устанавливаю запрет на матриленейные браки, выключаю законы на равноправие женщин, включаю рандомные чуму,  монголов, отключаю  ацтеков. Вроде бы все. В последнем патче вроде обещали добавить еще две настройки, интересные мне, так что еще буду включать потерю титула при отсутствии де-юре земель и распад орд.

Ссылка на комментарий

Brenn
10 минут назад, resursator сказал:

Устанавливаю запрет на матриленейные браки, выключаю законы на равноправие женщин, включаю рандомные чуму,  монголов, отключаю  ацтеков. Вроде бы все. В последнем патче вроде обещали добавить еще две настройки, интересные мне, так что еще буду включать потерю титула при отсутствии де-юре земель и распад орд.

 

Матрилинейные браки - зло:D Ну не было такого практически, а в игре это буквально узаконенный чит, чтобы не вымерла династия.

Ссылка на комментарий

VanyaBelarus

Я ставлю все настройки на историчность(не люблю Нуатль) 

Ссылка на комментарий

Casus Belli
18 часов назад, simonov-89 сказал:

Отключил отступления и коалиции. Последние слили мне партию за Византию и уничтожили миллионы нервных клеток. 

 

А где отключить "коалиции" ? 

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 06.10.2016 at 03:27, Casus Belli сказал:

 

А где отключить "коалиции" ? 

Ну при старте игры. Defensive Pacts вроде. 

Ссылка на комментарий

Оружейник

Отключил изменение границ де-юре королевств и империй, отключил отступления, ускорил культурные котлы, увеличил дипломатическую дистанцию. Вроде больше ничего не трогал.

Ссылка на комментарий

osirris

Очень понравился режим с ограниченной дипломатической дистанцией.

- необходимость выбора куда послать тайного советника (раньше в Константинополь и без вариантов) 

- снижение пестроты браков, долой эфиопо-греков, венгро-печенегов и пр.

- больше смысла охотититься или вырастить нужную невесту, раньше как правило брал первую попавшуюся из таблички с упорядочиванием по навыку управления.

- ну и чисто из ролевых соображений. Мало было в средневековье дальних поездок.


отключаю создание собственных королевств, как игрок я итак что-то годное вылеплю, а ии вечно творит какой-нибудь Багдад куском в Азии, куском в Африке, куском в Индии.

остальное по настроению меняю.

Ссылка на комментарий

Очень радуют настройки, особенно после патча 2.6.2. Этого явно не хватало игре, надеюсь разработчики в будущем расширят варианты предлагаемых опций для игроков, чтобы никто не оставался недовольным.

Ссылка на комментарий

Casus Belli

отключил коалиции и за век покрасил пол карты, заскучал и закончил партию.

В мирное время нечем заняться, интриги примитивные, вассалы предсказуемые и до безумства бесстрашные.  

Что касается войн,  в КК конечно дела обстоят значительно лучше чем в Европейском очке монарха, но всё тоже довольно примитивно и условно, хорошо что можно отключать "неуязвимые армии", а то было бы совсем печально, но то что для армий вообще нет понятий "граница", меня еще с первых крусадеров поражало, я тогда думал что это баг игры, а оказалось, что  костыль 

Ссылка на комментарий

Kesamim

Ставлю чуму, монголов и ацтеков, чтобы приходили в любой момент. 

Ссылка на комментарий

Выключаю ацтеков.

Ставлю побольше болезней, исторических монголов, в 3 раза снижаю смену культуры и религии.

Изменение де-юре границ королевств только если граничат. Исчезновение титулов, если нет владения де-юре, минус матриллинейные браки.

Убираю бегающие армии. Все остальное по дефолту.

Ссылка на комментарий

Viachek01

Чуму делаю смертоносной. Увеличиваю количество заболеваний. Монголов, ацтеков на рандом. Отступление и пакты отключаю

Ссылка на комментарий

Все  рандом. Отключаю союзы по бедбою. Сверхестественные события. Ацтеков фтопку они меня бесят. :)

Ссылка на комментарий

Эпидемии-Исторические

Монголы-Исторически

Ацтеки-выкл.

Тюркс.завоев.-Исторически

Заболевания-Исторически(но как по мне разработчики чего то обкурились когда делали эти заболевания,1 пример рак это болезнь 20 века когда появилась радиация и еда из пластмассовых тарелок раньше им никто не болел, но умирали от банальной простуды)

Отступления-вкл. (а то ии и так слаб)

Защитные пакты-выкл.(реально банальный костыль хуже не придумаешь)

Гендерное равенство-Исторически(я хз на что оно влияет)

Сверхьестест.соб.-откл.(эта игра сделана для любителей истории, но мож кому и понравиться. Думаю они там в Щвеции хорошо курят у них можно)

Дин де юре ассемиляц.-огран или по умолчанию (думаю особо ни на что не влияет изменение границ королевств на карте де юре королевства)

Кочевники-нестабиьны

Смена культуры-уменьшена в 3е

Смена религии-уменьшена в 3е

Остальное по умолчанию

Пробовал размер владений поставить уменьшено в 2е но чем больше всяких сложных механик прикручивают к игре и не правят мозги ИИ при этом включив мозги а не под травку, тем сложнее ему ориентироваться в игре и тем мне становиться не интересно играть в игру, я допустим начинаю играть 768г. и вижу как Карл унаследовал всю европу объявил войну Испанцу мусульману и давай как рак бегать 20.000 армией то к испанцу то к войскам которые делают на него набег на севере, то к 500 воставшим крестьянам и это через всю европу.Или когда я крашу пол карты за 200лет. но как это можно было допустить и не говорите что Рим захватил всю европу африку и пол англии, да они мож пришли наваляли там варварам в европе нарисовали у себя карту мол наша территория и ушли повесили ее у себя в столице в библиотеке хвалиться мол вон как мы много захватили, а по факту это были не их территории так там и продолжалась своя жизнь какая была до них контролировать они ее не как не могли.(но может только священников своих оставили)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17367

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    6

  • Casus Belli

    4

  • Aurelius36

    4

  • avialaynen

    2

  • Флавий Аниций

    2

  • Space Glove

    2

  • Fenechka

    2

  • Оружейник

    1

  • osirris

    1

  • Diktator85

    1

  • Kesamim

    1

  • Funtik33

    1

  • El Búho

    1

  • Walther

    1

  • VanyaBelarus

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Shikot

    1

  • LensSM

    1

  • Photogillan

    1

  • Godric

    1

  • Viachek01

    1

  • Carrachiolla

    1

  • Kraa

    1

  • Сэнсэй

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Photogillan

Солнце наверное тоже появилось только в 20 веке)   Ага, продолжалась жизнь, какая была до них. А романизация - это миф и неправда. И народная латынь никогда не покидала пределов Апеннинско

cntgf

Всем привет! всегда режу до половины владения, т.к. играть не интересно когда ты можешь владеть 9+ провинциями..

El Búho

Там всё не так просто. В сохранении есть только игровые правила, настройки которых отличаются от настроек по умолчанию. Скажем, если нужно изменить настройку правила, которая выставлена по умолчанию -

Diktator85

Я отключаю только событие на обучение детей, кроме наследника. Его слишком много и по сути бесполезен.   Всегда хочется отключить пакты. Они бесячие, согласен. Просто оттягивают время на зав

Флавий Аниций

Помню, в AGOT было игровое правило расколотого мира, с сохранением прописанных исторических династий и персонажей. Жаль, что под ванильную игру подобно мода нет

Aurelius36

Вот, да. Не получается вставить в такой мир моих персонажей + исторических. Далее смещение религий очень сильное, не по дате старта игры получается. Плюс слишком большая симметрия, в отличие от моего

Brenn

Матрилинейные браки - зло Ну не было такого практически, а в игре это буквально узаконенный чит, чтобы не вымерла династия.

Godric

Очень радуют настройки, особенно после патча 2.6.2. Этого явно не хватало игре, надеюсь разработчики в будущем расширят варианты предлагаемых опций для игроков, чтобы никто не оставался недовольным.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...