syuzev

Префектура Гильдии переводчиков

Рекомендованные сообщения

syuzev

i

Гильдия переводчиков - сообщество переводчиков, которое занимается переводом модов, игр, дополнений и других иностранных ресурсов. 

i

Здесь Вы можете написать обращение к префекту.

Изменено пользователем syuzev

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Zelchenko

@syuzev , вновь вызовите через собаку всех "неподтвержденных" переводчиков и попросите Алексиса, чтобы он поставил буквально на пару дней объявление Вашей гильдии о наборе сюда народа. Надо форсировать нашу деятельность!

Поделиться сообщением

Victor2707

Добрый день, очень вам благодарен за перевод многих игр которые я люблю и за возможность поиграть в них с русским языком, я понимаю что вы и так заняты многими проектами, и я хотел бы вам предложить ещё один,  Ultimate General, отличная игра в которой очень много возможностей, очень прошу вас рассмотреть данную игру 

Поделиться сообщением

Borovskjj

Префект, я хочу задать вам один вопрос. Можно ли где-нибудь получить первоначальные навыки перевода? В смысле,  в каких именно файлах игры обычно находятся все тексты, как редактировать эти файлы. Знаю английский и польский язык, поэтому прошу вашего разрешения на вступление в гильдию.

Поделиться сообщением

Candramelekh

@Borovskjj К сожалению он ушел с поста префекта Гильдии.

Перевод часто бывает раскидан по разным файлам и обычно "зашит" внутри них. Бывает, что в игровой папке находятся TXT, XML и подобные файлы, которые можно открывать блокнотом и править, но не всегда есть поддержка русской кодировки. Можно просто пробовать открывать блокнотом всё что есть и смотреть, есть ли какая-то структура. Зашитые внутри файлов тексты можно попробовать искать программой Restorator или поискать на сайтах, посвященных выдиранию ресурсов из игр. На них част овыкладывают самописные программы по редактированию и просмотру игровых файлов.. Но самый лучший способ узнать что и где - на официальном форуме игры спросить или почитать разделы мододелов

Поделиться сообщением

Аорс
В ‎17‎.‎12‎.‎2017 в 04:55, Borovskjj сказал:

Префект, я хочу задать вам один вопрос. Можно ли где-нибудь получить первоначальные навыки перевода? В смысле,  в каких именно файлах игры обычно находятся все тексты, как редактировать эти файлы. Знаю английский и польский язык, поэтому прошу вашего разрешения на вступление в гильдию.

Структура и формат файлов сильно различаются в разных играх, здесь трудно дать какой-то универсальный ответ.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
    • alexis
    • GoooGooo