HoI-4 игра четвёртая - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

HoI-4 игра четвёртая

Рекомендованные сообщения

zKufs_3DLqs.jpg

 

Старт 5 октября.

Игровые дни и время: Понедельник и среда с 20:00 до 23:30
Игровые страны: США, ВБ, Франция, Италия, СССР, Япония, Германия, Румыния/Венгрия. Или свободная рассадка

Правила: Стандартные по фракциям

Teamspeak: rankedgaming.ru
Правила для стандартной игры:

Кто и когда на кого нападает:

1)      Германия нападает на Польшу по фокусу в период с 23.08.39 по 31.12.39, за Польшу вступаются союзники.

2)      В случае если Франция пала, то СССР и Германия могут нападать друг на друга начиная с 01.01.1941

3)      В случае если Франция не капитулировала, то Германия может напасть на СССР летом 1941 года, то есть с 1 июня по 31 августа. Если и этого не произошло – СССР обязан напасть 01.09.1941

4)      Япония объявляет войну США 1 января 1941 года (как можно быстрее), США вступают в союзники. СССР и Япония могут объявить друг другу войну после 1 января 1942 года.

5)      Игрок на Румынии может съесть (в любое время) Венгра и наоборот, в зависимости от выбора страны игроком, Германия и Италия обязаны помочь.

6)      После начала войны с Польшей Ось может напасть на Бенелюкс, Швейцарию, Данию, Норвегию и Балканы.

7)      СССР может воевать только со странами Прибалтики и Финляндией, если они отказываются от мирных вариантов ответа в ивентах.

8)      Как только СССР вступит в войну против Германии – можно пилить любую ИИ страну.

Что можно и нельзя делать при развитии стран:

9)      Италия должна закончить войну с Эфиопией в кратчайшие сроки (до 01.09.36 уже должна состоятся мирная конференция)

10)  Франции разрешено идти через ревизию Версаля и быть или коммунистической или демократической в блоке с ВБ.

11)   США могут начать учить фокус на военные займы только после нападения Германии на Польшу.

12)   Укрепления выше 5 уровня иметь запрещено, кроме тех, что есть со старта.

13)   Нельзя создавать авиакрылья меньше 40 самолетов (кроме авиации на авианосцах и стартовых крыльев)

14)   За миноров можно перекатываться в любую идеологию.

15)   Игроки обязаны выбирать исторические варианты в ивентах связанных с изменением границ стран (Рейнская область, Чехословакия, Раздел Польши, Французский Индокитай), но сами могут выбирать вариант в других ивентах (договор СССР и Германии, Миссия Тизарда). Германия не обязана создавать Виши и может аннексировать Францию.

16)   Бессарабия впредь остается Румынской (Венгерской), СССР может съесть всю Финляндию.

17)   Япония может сделать Сиам марионеткой или союзником по фоксу, либо напасть на него, но уже после объявление войны США

18)    Добровольцы запрещены, кроме добровольцев США во Франции. После падения Франции США может отправить добровольцев в ВБ. Ленд-лиз можно посылать только если страна-отправитель воюет против другого игрока.

19)    В Ось в любой момент может засоюзить и призвать в войну Испанию, Данию, Норвегию, страны Бенелюкса и Балкан. Союзники могут брать в союз и призывать в войну любой ИИ. Коминтерну союзить ИИ запрещено. Все ограничения данного пункта снимаются при начале войны СССР и Германии.

20)   Кидать поддержку идеологии можно лишь тем, кого разрешено запилить (после начала войны СССР и Германии ограничение снимается). Совершать перевороты запрещено.

Пока всё, возможны изменения.

Предварительная рассадка, с учётом пожеланий, вы МОЖЕТЕ претендовать на любую страну.

 

Япония: Мастер
Франция: Майк + Ну хоть Варспун подсобит ^^
СССР: Роман Кушнир/ Квим
США: Виолет

ВБ: Хлопец/Ран
Италия: Стеха/Нострадамус

Германия: Адванс/Доге/Креатив

Румыния/Венгрия: Пах-пах-пахомчик


Генералы/миноры:Унгерн, Носки

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
фяукен

генерал совок
Если на совке Кушнир основа, то генерал куда нить еще
 

Изменено пользователем фяукен
Ссылка на комментарий

Overtsaturn

Венгрия

Изменено пользователем Overtsaturn
Ссылка на комментарий

Генерал со второй сессии

Ссылка на комментарий

Ungern von Sternberg

Генерал или минор СОЮЗНИКОВ (Канада, Австралия, кто угодно)

Изменено пользователем Ungern von Sternberg
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

СССР/генерал

Ссылка на комментарий

1Star0Vation8

Германия.
Скайп: star0vation

Ссылка на комментарий

1 час назад, 1Star0Vation8 сказал:

Германия.
Скайп: star0vation


Стар, привет!
Там на Герму очередь, на неё точно не получится. У тебя как с опытом в ХоИ, успел где-то уже поиграть? Если хочешь в конфу добавлю, там уже обсудим.

Ссылка на комментарий

скайп hocku7

Генерал союзники

Ссылка на комментарий

1Star0Vation8

Здравствуй, Хлопец. Меня интересует нынешний уровень развития Стратегиума по части тактики и иных стратегических решений. Судя по вашим правилам – он оставляет желать лучшего, хотя, возможно, я ошибаюсь. Как я понял, поправь меня, если я неправ, сильнейшая в игре страна, Германия, у вас проигрывает из партии в партию.

 

Мне интересен нынешний навык игры на Стратегиуме, какие вы придумали технические решения. Как я понимаю, вы так ничего и не придумали по части противостояния Германии, кроме как искусственно ограничили возможность её нападения до определенной даты, да и то, мне не совсем ясно, чем это помогает.

 

Конечно, может быть, я и ошибаюсь, но, мне не на чем основывать другого мнения. Я смотрел, уж не помню, какие-то ваши сейвы и читал спор Кушнира с, вроде бы, Квимом. И то и другое мне показалось довольно комичным. Поэтому у меня и возникло желание сыграть с вами. Я не напрашиваюсь и не навязываюсь, это не какой-то «вызов». И я хотел бы сыграть именно на Германии, если нет – что ж, полагаю, вы и без меня её разгромите.  

Изменено пользователем 1Star0Vation8
Ссылка на комментарий

Overtsaturn
41 минуту назад, 1Star0Vation8 сказал:

Здравствуй, Хлопец. Меня интересует нынешний уровень развития Стратегиума по части тактики и иных стратегических решений. Судя по вашим правилам – он оставляет желать лучшего, хотя, возможно, я ошибаюсь. Как я понял, поправь меня, если я неправ, сильнейшая в игре страна, Германия, у вас проигрывает из партии в партию.

 

Мне интересен нынешний навык игры на Стратегиуме, какие вы придумали технические решения. Как я понимаю, вы так ничего и не придумали по части противостояния Германии, кроме как искусственно ограничили возможность её нападения до определенной даты, да и то, мне не совсем ясно, чем это помогает.

 

Конечно, может быть, я и ошибаюсь, но, мне не на чем основывать другого мнения. Я смотрел, уж не помню, какие-то ваши сейвы и читал спор Кушнира с, вроде бы, Квимом. И то и другое мне показалось довольно комичным. Поэтому у меня и возникло желание сыграть с вами. Я не напрашиваюсь и не навязываюсь, это не какой-то «вызов». И я хотел бы сыграть именно на Германии, если нет – что ж, полагаю, вы и без меня её разгромите.  

Тут валяется отчет по прошлой игре, где Герма вполне себе затащила.

Изменено пользователем Overtsaturn
Ссылка на комментарий

Master_Al
1 час назад, 1Star0Vation8 сказал:

Германия, у вас проигрывает из партии в партию.

У Кушнира первые 2 (или 3) затащила Герма, 1 СССР. В 3 лигах Хлопца счет 1-2 не в пользу гермы, но все шансы что он может стать 2-2.  Так что счет или в пользу Германии или боевая ничья.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

2 часа назад, 1Star0Vation8 сказал:

Здравствуй, Хлопец. Меня интересует нынешний уровень развития Стратегиума по части тактики и иных стратегических решений. Судя по вашим правилам – он оставляет желать лучшего, хотя, возможно, я ошибаюсь. Как я понял, поправь меня, если я неправ, сильнейшая в игре страна, Германия, у вас проигрывает из партии в партию.

 

Мне интересен нынешний навык игры на Стратегиуме, какие вы придумали технические решения. Как я понимаю, вы так ничего и не придумали по части противостояния Германии, кроме как искусственно ограничили возможность её нападения до определенной даты, да и то, мне не совсем ясно, чем это помогает.

 

Конечно, может быть, я и ошибаюсь, но, мне не на чем основывать другого мнения. Я смотрел, уж не помню, какие-то ваши сейвы и читал спор Кушнира с, вроде бы, Квимом. И то и другое мне показалось довольно комичным. Поэтому у меня и возникло желание сыграть с вами. Я не напрашиваюсь и не навязываюсь, это не какой-то «вызов». И я хотел бы сыграть именно на Германии, если нет – что ж, полагаю, вы и без меня её разгромите.  

Да не, уровень игроков разный пока сильно и кто-то тащит кто-то фейлит. Сейчас Герма у нас проиграла к примеру притом до вступления СССР в войну, тут смотреть надо самому что и куда развивается, рассказывать долго. Герму сейчас отдать точно не смогу, если у тебя появится желание отыграть где-то ещё или посидеть посмотреть генералом дай знать.

 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, HocKu сказал:

скайп hocku7

Генерал союзники

Кинул запрос контактов, добавляйся.

 

 

8 часов назад, RunToTheHills сказал:

Генералом на ВБ, или любой минор

Есть ли опыт мп-игр? В каких лигах играли? :D

Ссылка на комментарий

RunToTheHills
10 часов назад, HlopeZ сказал:

Есть ли опыт мп-игр? В каких лигах играли? :D

Я побеждал Францию своей Германией в сингле, считаю она имба и учитывая уровень игроков на стратегиуме и что у вас Германия всегда проигрывает - я затащу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5644

Лучшие авторы в этой теме

  • HlopeZ

    5

  • andy

    2

  • Master_Al

    2

  • Роман Кушнир

    2

  • 1Star0Vation8

    2

  • RunToTheHills

    2

  • Overtsaturn

    2

  • kwim

    1

  • tehb122

    1

  • HocKu

    1

  • фяукен

    1

  • Ungern von Sternberg

    1

  • SadDoge

    1

  • HocTPaDaMyc

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...