Fragmented Rus for EUIV - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Fragmented Rus for EUIV

Рекомендованные сообщения

Lin Nacume

Всем привет!

Возможно меня кто нибудь помнит, но скорее всего нет.

 

В далеком 2011 году я начинал делать довольно крупный мод на третью европку, под названием "Fragmented Rus".

В этом моде было куча новых провинций, государств, культур, событий, решений. И вроде мод был интересен людям.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Проект благополучно прожил несколько лет, а затем после потери моего интереса к нему - загнулся.

 

И вот теперь, я решил воскресить его, но уже под Europa Universalis 4.

 

Хочу сказать сразу, что мод еще не готов, и выкладывать в открытый доступ, пока не будет более менее играбельная версия, я его не буду.

Что я имею ввиду под "более менее играбельная верси": распил всех запланированных провинций, создание всех запланированных государств.

 

Что я планирую распилить: если говорить регионами игры, то моему вандализму подвергнутся регионы Russia, Ruthenia и близлежащии к ним провинции. 

Скорее всего будет попилена большая часть Скандинавии.

Какие будут государства? А вот тут просто и не очень. С одной стороны в игру будут добавляться различные гос образования, характерные для добавленных провинций (назовем это так).

С другой стороны мне охота создать что то на подобии Священной Римской империи в игре, но про Русь и не затрагивая священку. 

Модель такова: некое объединение православных восточноевропейских княжеств, условно "Русь", во главе этого объединения "Великий князь" (на старте Московский князь). Внутри объединения княжества могут сколько душе угодно воевать друг с другом, но если на них нападет кто то из вне, великий князь обязан их защитить, иначе ему штрафы. Пока не придумал, как это реализовать, может кто чего посоветует.

 

Ну и собственно, что бы не быть голословным, решил выпускать каждый вторник дневник мододела, с отчетом что сейчас готово.

 

 

Спойлер

 

 

 

 

В кратце, что есть сейчас:

Более 79 новых провинций (на территории Новгорода и Московии)

8 новых культур (славяне и финно-угры)

 Около 28 новых государств

 

Спойлер

jNN69YRqrp8.jpg

Huo7359nkVk.jpg

R7WjE0B7M1A.jpg

lQFyi_5EnPM.jpg

fRt4llvznd4.jpg

XbKZ_dcmwbA.jpg


Изменено пользователем Lin Nacume
Добавил новый видеодневник
Ссылка на комментарий

Skepteroun

Хорошее начинание. Всё равно, однако, вероятнее всего станет частью RU.

Новгороду можно дать свою особую форму правления, которая не будет иметь лимита провинций, и Новгороду не понадобится отдавать свои земли другим.

Титул великого князя можно сделать инициируемым модификатором, зависящим от престижа, с эффектом как раз на дополнительные дипслоты. Можно сделать ивенты для ИИ-князя - если какая-то изначально русская провинция оказалась в руках иноземцев, он теряет престиж, а на провинцию ставится соответствующий флаг. Ну и ввести особый СВ "Возвращение русских земель", в котором будут отключены все пункты, кроме выплаты денег и возврата корок. Если война выиграна (on_actions) и провинция с названным флагом оказалась в руках страны русской культуры, даётся престиж.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Не плохое начинание, но ИМХО, эта система больше подходит для CK2. На 1444-ый год из независимых государств в русском регионе были Московия, Рязань, Тверь и 2 вечевые республики(Новгород и Псков). Под властью Московии было ещё несколько удельных княжеств - Ярославль, Белоозеро, Галич, Заозёрье и возможно ещё несколько.

 

Кроме этого, титул "Великий Князь" одновременно имели сразу 3 правителя - князья Московии, Рязани и Твери. Хотя, можно сказать, что даже целых четыре, если считать Великого Князя Литовского.

 

У меня есть кое-какие наработки(страны, флаги, сейчас работаю над прописанием динбраков к новому моду) для моего мода(ссылка в подписи). Если интересно, с радостью поделюсь. 

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Lin Nacume
В 04.10.2016 at 18:45, Skepteroun сказал:

Хорошее начинание. Всё равно, однако, вероятнее всего станет частью RU.

Новгороду можно дать свою особую форму правления, которая не будет иметь лимита провинций, и Новгороду не понадобится отдавать свои земли другим.

Титул великого князя можно сделать инициируемым модификатором, зависящим от престижа, с эффектом как раз на дополнительные дипслоты. Можно сделать ивенты для ИИ-князя - если какая-то изначально русская провинция оказалась в руках иноземцев, он теряет престиж, а на провинцию ставится соответствующий флаг. Ну и ввести особый СВ "Возвращение русских земель", в котором будут отключены все пункты, кроме выплаты денег и возврата корок. Если война выиграна (on_actions) и провинция с названным флагом оказалась в руках страны русской культуры, даётся престиж.

С великим князем что то похожее скорее всего будет. Про Новгород есть пара задумок, но что то конкретное говорить рано.

 

19 часов назад, Ragvalod сказал:

Не плохое начинание, но ИМХО, эта система больше подходит для CK2. На 1444-ый год из независимых государств в русском регионе были Московия, Рязань, Тверь и 2 вечевые республики(Новгород и Псков). Под властью Московии было ещё несколько удельных княжеств - Ярославль, Белоозеро, Галич, Заозёрье и возможно ещё несколько.

 

Кроме этого, титул "Великий Князь" одновременно имели сразу 3 правителя - князья Московии, Рязани и Твери. Хотя, можно сказать, что даже целых четыре, если считать Великого Князя Литовского.

 

У меня есть кое-какие наработки(страны, флаги, сейчас работаю над прописанием динбраков к новому моду) для моего мода(ссылка в подписи). Если интересно, с радостью поделюсь. 

Согласен, СК2 это подходит больше, но в Европе это сделать интересней.

Чьи либо наработки не требуются, но спасибо за предложение.:)

Ссылка на комментарий

Соседей московии покрашил бы еще , а то такая имба на границах руси

Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx
В 05.10.2016 at 01:36, Ragvalod сказал:

У меня есть кое-какие наработки(страны, флаги, сейчас работаю над прописанием динбраков к новому моду) для моего мода(ссылка в подписи). Если интересно, с радостью поделюсь. 

Поделись со мной

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 04.10.2016 at 18:45, Skepteroun сказал:

Хорошее начинание. Всё равно, однако, вероятнее всего станет частью RU.

Я тоже так думаю. С учетом того, что карта у нас уже готова, останется только ивенты и государства интегрировать.

Ссылка на комментарий

Lin Nacume
23 часа назад, xXxSPYxXx сказал:

Поделись со мной

________________________
добавлено 1 минуту назад

Я тоже так думаю. С учетом того, что карта у нас уже готова, останется только ивенты и государства интегрировать.

У меня будет своя карта :)

Изменено пользователем Lin Nacume
Ссылка на комментарий

Ragvalod
В 10/5/2016 at 21:16, Lin Nacume сказал:

Согласен, СК2 это подходит больше, но в Европе это сделать интересней.

Чьи либо наработки не требуются, но спасибо за предложение.:)

 

 

Было бы интересно сделать чо-то типа Voltaire's Nightmare - новая детализованная карта домонгольской Руси по центру, по бокам будут финно-угры, кочевники, Швеция, ордена, Литва, Польша и Венгрия. Цель игры - лавировать между мажорами и создать что-то боеспособоное до появления монголов.

 

В 10/6/2016 at 12:19, xXxSPYxXx сказал:

Поделись со мной

 

Написал в личку.

Ссылка на комментарий

Lin Nacume

Катастрофически нет времени записать что то приличное. Думал уложусь и все успею, а нет.

В общем что получилось, то получилось.

 

Ссылка на комментарий

Lin Nacume

С выходом нового патча и длс мод не пилил, а сидел играл. Так что показывать нечего. Ко следующему вторнику обязуюсь исправиться.

Ссылка на комментарий

Lin Nacume

Очень коротко о том, что мод жив.

Технически, ролик опубликован даже во вторник, как и обещал изначально. 

 

 

Ссылка на комментарий

Lin Nacume

4й видеодневник 

 

 

Ссылка на комментарий

NikitaDirigable

Мод очень хороший, желаю Вам удачи, развития и популярности

Из пожеланий: можно в Новгород добавить вепсов между корелами и поморами; можно добавить ненцев и коми-зырян и коми-пермяков; Терский берег, я думаю, что можно убрать или сократить; Пскову можно добавить Изборск; можно добавить новый торговый регион в Нижнем Новгороде или в каком-нибудь другом городе Северо-восточной Руси. Также в будущем можно сделать старообрядцев.

Изменено пользователем NikitaDirigable
Ссылка на комментарий

Lin Nacume

Дорогие комрады, всем доброго времени суток.

По работе был вынужден уехать в командировку в другой город.

По этой причине пропущен выпуск дневников на этой недели и будет пропущен еще один.

Перед отъездом успел сделать некоторые наработки. 

Новый дневник выпущу скорее всего не ранее 19 числа.

Ссылка на комментарий

Lin Nacume
В 12.11.2016 at 17:18, NikitaDirigable сказал:

Мод очень хороший, желаю Вам удачи, развития и популярности

Из пожеланий: можно в Новгород добавить вепсов между корелами и поморами; можно добавить ненцев и коми-зырян и коми-пермяков; Терский берег, я думаю, что можно убрать или сократить; Пскову можно добавить Изборск; можно добавить новый торговый регион в Нижнем Новгороде или в каком-нибудь другом городе Северо-восточной Руси. Также в будущем можно сделать старообрядцев.

 

Рад, что есть интерес к моему моду, спасибо.

Не думал о добавлении вепсов, ненцев, коми-зырян и коми-пермяков. Но чем черт не шутит, все может быть.

Терский берег надуманное гос образование, что бы как то выделить территорию с поморами, будет дорабатываться.

До распила Пскова еще не дошел, Изборску быть.

С торговыми регионами пока не заморачиваюсь. В будущем возможно, но не скоро.

О старообрядцах думал, четкой картины в голове пока нет. В голове есть куча идей касательно православия (события, решения). Но мод пока не на той стадии, когда можно заниматься этим.

 

Ну и ловите свежий дневник мододела

 

 

Ссылка на комментарий

vladstecuha

А где скачать та?Мод фактически более менее готов

Ссылка на комментарий

Lin Nacume
В 19.12.2016 at 17:48, vladstecuha сказал:

А где скачать та?Мод фактически более менее готов

Не готов. Выложу в интернет, когда дорисую карту.

Ссылка на комментарий

Lin Nacume

Всех с наступающим или наступившем Новым годом!

Хотел запилить подкаст, но учитывая, что уже хряпнул и мою не самую лучшую дикцию - лучше не надо :)

Всех с праздником, благ, сбывающихся надежд и доллар по 30 рублей.

 

Про мод. Последние пару месяцев у меня сменилась работа и профиль деятельности. Эмоциональных сил на мод, желания что то делать, не оставалось.

Так что обновлений не было. Но в январе надеюсь исправиться. В общем 2017 год год надежд, надеюсь мод доделаю :builder:

Всем до встречи в 2017 году!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7546

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Lin Nacume

Всем привет! Возможно меня кто нибудь помнит, но скорее всего нет.   В далеком 2011 году я начинал делать довольно крупный мод на третью европку, под названием "Fragmented Rus". В

Lin Nacume

Катастрофически нет времени записать что то приличное. Думал уложусь и все успею, а нет. В общем что получилось, то получилось.  

Lin Nacume

Очень коротко о том, что мод жив. Технически, ролик опубликован даже во вторник, как и обещал изначально.     

Lin Nacume

4й видеодневник     

Lin Nacume

Всех с наступающим или наступившем Новым годом! Хотел запилить подкаст, но учитывая, что уже хряпнул и мою не самую лучшую дикцию - лучше не надо Всех с праздником, благ, сбывающихся надежд

Lin Nacume

Потихоньку . Отвлекся на другой проект и на работу. И видимо не зря. Сейчас, после энного срока выпадения из реальности, обнаружил, что парадоксы готовят длс про Россию. Жду его, и от него начну пляса

Lin Nacume

Всем доброго времени суток!!!   Я наконец то релизнул свой мод. Далеко не в том виде, в котором хотел, но зато есть куда расти.   Немного моей болтовни на видео:  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...