Какие страны лучше всего подходят новичкам в HOI 4? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какие страны лучше всего подходят новичкам в HOI 4?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, так как у нас на форум заходят новички посоветуйте лучшие страны в HOI 4 для начала игры и по какой причине вы выбрали именно эти страны?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лев Троцкий

ИМХО, Венгрия лучше для ознакомления, если за Италию нет желания играть. Есть просторы для развития, а война начнется только по вашему желанию. Да и Германия может вам Трансильванию дать, что тоже хорошо. Чтобы освоить сухопутные бои и основы игры -- самое то.

Ссылка на комментарий

Канечно, начинать надо за Рейх! Зачем играть за СССР или США, если можно завоевать их???

Ссылка на комментарий

Pendragon

Начинать лучше с перспективных нейтралов. Швеция особенно хороша. За Ирландию интересно играть, но там уже сложнее :)

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Мне кажется, что не таких стран в ХОИ-4, за которые было бы НЕИНТЕРЕСНО играть (ИМХО)

Ссылка на комментарий

dagot87
8 часов назад, AndreiZhinkin сказал:

нет таких стран в ХОИ-4, за которые было бы НЕИНТЕРЕСНО играть

За Танну-тува, наверное, очень интересно.

Ссылка на комментарий

Berkutov
9 часов назад, dagot87 сказал:

За Танну-тува, наверное, очень интересно.

Танну-Тува... чего? )

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
12 часа назад, dagot87 сказал:

За Танну-тува, наверное, очень интересно.

да.

Ссылка на комментарий

Henry Piast

За Великобританию королевский флот защитит от высадок на остров и есть возможность повоевать на множестве фронтов. И Турцию  восстановить величие османов. 

Ссылка на комментарий

За морские страны новичку наверняка будет не очень удобно. С одной стороны, конечно, США и Бриташка недосягаемы для вторжения, но с другой, им самим куда-то вторгаться не очень просто. Нужно микроконтролить флот (чтобы создать превосходство на всех участках по пути высадки), думать о снабжении и не оказаться выброшенным в море, потеряв кучу менпавера.

 

А вот Турция - это действительно очень крутой вариант. Она очень быстро переходит в фашизм и легко пилит Болгарию и Грецию, получая немало заводиков и ресурсов. На востоке богатые нефтяные месторождения Персии и Ирака, а там и до Индии рукой подать, которую бриташки обычно не очень рьяно защищают. Когда Гермашка начинает воевать с СССР, наносится удар в Кавказ и Турция доходит до Сталинграда быстрее немцев. За Турцию у меня была самая простая партия из сыгранных. 


Единственная проблема - маловато менпавера. Но имбовые фашистские нацфокусы на 7 % призыва, доктрина огневой мощи и поддержка палаток позволяют даже не переходить на законы призыва со штрафами к промке. 

Изменено пользователем Arcania
Ссылка на комментарий

Wiyama

Первый раз в этом разделе форума, так что гоните известными тряпками, если не туда пишу :)

 

Так вот, купил вчера на скидочке сердца утюгов, уселся обучение проходить, вроде как прошел и продолжил эту партию играть. Засоюился с Германией, съел Эфиопию, Югославию, Албанию, ТР попилил Францию, Бенилюкс, Польшу, Австрию с Чехией.

 

Вроде сложностей не было, но все равно толком не понимал, что делал. Попробовал скушать Грецию, но как-то не вышло, в горах севернее Афин линия фронта не двигалась, боевые действия велись, но безрезультатно.

 

Дайте каких-нибудь советов, что делать, куда бечь, как в этом всём разобраться, на что в первую очередь обращать внимание? :)

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Yohan Снабжение скорее всего накрылось в Греции. В местах с плохим снабжением главное качество и очень много авиации должно утюжить противника.

Еще добавлю что при возможности постройте там инфраструктуру, она значительно улучшит снабжение.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Великий Лазер)

Я считаю, что лучшим выбором для новичка является Румыния, т.к. в начале игры она является достаточно сильной державой с относительно крупной армией, и если вовремя устранить Венгрию, то дальнейшая игра будет достаточно лёгкой и интересной.

Ссылка на комментарий

Servicant

Тут надо разделить вопрос на 2 части - за кого проще научиться играть и за кого проще выиграть. Потому что многие понимают тему топика по-разному. Понятно, что выиграть за топ-страны может и кот, гуляющий по клавиатуре, но вряд ли это чему-нибудь научит. Как по мне, то играть за мажоров, если не хочешь пускать все на самотек, сложно даже уже имея опыт, а начинать играть сразу с них вообще страшно - утонешь в их громадном хозяйстве и ничего не будешь понимать. Поэтому я, как и некоторые другие, остановил свой выбор на Ирландии. На старте у нее всего 1 дивизия и десяток фабрик - не запутаешься. И территория компактнее некуда. Полная свобода выбора в развитии - можешь воевать за белых, можешь за красных, можешь вообще не воевать, никто не давит. При демократии, правда, повоевать до начала второй мировой ни с кем не получится - мировой напряженности не хватит. Но и не надо - можно потратить эти 3 года на подготовку и развитие промки и армии. Любые ошибки прощаются. Самое дефицитное для Ирландии - людские ресурсы, поэтому самой грубой ошибкой будет легкомысленно их потратить и потом либо заканчивать игру в роли наблюдателя, либо вообще бросить и начать заново.

А вообще игра оставляет двоякое впечатление - с одной стороны очень затягивает (я уже месяц не могу оторваться, даже Тотал Вар забросил), а с другой - к игре очень много претензий, в ней куча явных багов, плюс неимоверная тупость ИИ. Причем я заметил, что союзники тупят почему-то значительно больше, чем враги. Враги, конечно, действуют слишком прямолинейно и их легко перехитрить, но действия союзного ИИ вообще никакой логике не поддаются. У меня вся королевская рать, то бишь объединенные силы американцев, англичан и французов дружно наматывала круги вдоль побережья Африки (такими муравьиными цепочками), пока я держал суэцкий канал тремя дивизиями. А до того я этими самыми тремя дивизиями дважды освобождал всю Африку от итальянцев, но стоило мне уйти и итальянцы легко забирали ее обратно при полном попустительстве союзного ИИ. Союзники им даже не пытались помешать! 

И что меня ещё больше бесит, так это то, что все, завоеванные мной территории, достаются либо англам, либо французам. Поначалу я думал, что это потому, что я освобождаю их бывшие колонии и они переходят к бывшим владельцам. Но когда я добрался уже до Турции и турецкие провинции стали становиться французскими, я понял, что что-то в этой игре не так, во всяком случае при игре за миноры и воевать в принципе вообще не имеет смысла, потому что чувствуешь себя не независимой страной, а одним из подразделений британской армии. В следующий раз попробую сыграть за Ирландию, но уже против англов и начну с возврата исконно ирландских территорий...

Ссылка на комментарий

dribnyak

Венгрия или Румыния. Находятся почти в самом эпицентре событий. Есть возможность легко выбрать политическую сторону, или вообще устроить гражданскую войну.

Кол-во населения позволяет создать эфективную армию.

Ссылка на комментарий

Самый лёгкий - Третий рейх.

- Численным превосходство легко захватить Польшу, через Бенилюкс Францию, а пока СССР отправляет дивизии, до Минска дайдёте почти без сражений и гоните советскую армию до Москвы.

- На границе останутся только союзники.

- Сильные полководцы и адмиралы.

- Много ресурсов.

Изменено пользователем Maxus17
Ссылка на комментарий

Artanis

Гоминьдановский Китай конечно, ну на худой конец - Франция.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Artanis сказал:

Гоминьдановский Китай конечно, ну на худой конец - Франция.

Лучше уж тогда сразу Австрию или Чехословакию, на худой конец Эфиопию советовать, новички точно не успеют заскучать в ожидании большой войны :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 151634

Лучшие авторы в этой теме

  • Gargonder

    8

  • Aptahir

    8

  • Artanis

    5

  • prometeo

    5

  • Evk

    4

  • EvilFrog

    4

  • GBV

    4

  • Gorthauerr

    3

  • AndreiZhinkin

    3

  • NordikBear

    3

  • Servicant

    3

  • Dark_Hunter

    3

  • eros

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Devin

    2

  • SpecOps

    2

  • dagot87

    2

  • Zelchenko

    2

  • Flamme

    2

  • Seven7

    2

  • VanyaBelarus

    2

  • Aletiy

    2

  • TheShock

    2

  • Nikkirche

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Seven7

Я бы посоветовал Италию (сам с неё начал) - не зря же разработчики сами выбрали её для обучения: + Сходу нетрудная, но подходящая для знакомства с влиянием местности, снабжением и маленькими котл

Frap

Да, но за эту страну не будет самого экшена, и тогда суть ХоИ 4 потеряется. Как по мне страна на любителя. По мне закатать за Советский Союз или Третий Рейх, так будет интересней намного. Но опять же,

vallball

А мне, как новичку, проще играть за миноров. Чтобы разобраться с механикой игры и не тратить время на управление огромными армиями/территориями и прочим. Сперва пробовал Грецию. Допустил ошибки - брос

AndreiZhinkin

Играйте за Чехословакию. Там вкусное пиво

BuzzColla

Голосую за Советы + Большая территория. Вкачивая промку и размещая заводы в далеко в тылу можно не беспокоиться за тылы. Плюс, общее количество. + Огромный мэнпаур. Массовая война + героичес

Saby

Я бы посоветовал версию игры 1.0.0 Можно играть ногами и без монитора. В своей партии за СССР я к ВОВ с удивлением обнаружил фактически пустую границу - немцы "ушли на фронт", в смысле во Францию. В

Dart_Evil

Но если США влезет с гарантиями, то будет веселье с флотом США и десантами по 20-30 дивизий Все же Турция удобнее. Она даже против СССР способна в Оси повоевать

Дергус

Не знаю. о чем думают те. кто предлагает новичку ВБ. там же куча территорий по всему миру. если начнется война. то ему будут постоянно приходить уведомления о вторжениях. да и разобраться с такой огро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...