Какие страны лучше всего подходят новичкам в HOI 4? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какие страны лучше всего подходят новичкам в HOI 4?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, так как у нас на форум заходят новички посоветуйте лучшие страны в HOI 4 для начала игры и по какой причине вы выбрали именно эти страны?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Япония как не странно. Корок на тебя ни у кого нет, никому ты не интересен. Любая войнушка - только твое решение. Причем с заведомо слабым противником. Знай себе клепай корабли, автоматы и потихонечку проявляй свой тактический и стратегический гений в Китае. Хочешь челенджа - дай Китайцам наклепать дивизий - и тогда пару тройку миллионов потерь тебе обеспечено. Иногда можно поиграть в последний оплот Оси. Можно проиграть все континентальные владения, можно потерять весь флот - но с собственно Японии вас никто не сковырнет. Нереально. Авиации много, аэродромов много. Войск много. Территория маленькая. Оборонять легко. Можно пару десятков лет спокойно отбиваться от десантов Союзников, СССР и смореть как счетчик потерь переваливает за сотню миллионов )))

Изменено пользователем sinkz
Ссылка на комментарий

5 часов назад, sinkz сказал:

Япония как не странно.

Великолепная страна как для обучения, так и для продвинутой игры. Ее действительно легко защищать, а экспансию можно вести буквально во все стороны света. Причем, благодаря возможности войти в альянс с Германией, войны можно вести не только возле своей территории, но и в Европе, что открывает огромные стратегические возможности. Наконец, только играя за Японию можно захватить СССР, Германию, США, Британию, Францию и Италию с кучей мелочи всего за 9 игровых месяцев. Она в этом смысле уникальна.

Ссылка на комментарий

TheShock
В 27.02.2018 в 11:39, Artanis сказал:

Гоминьдановский Китай конечно, ну на худой конец - Франция.

 

В 27.02.2018 в 16:19, GBV сказал:

Лучше уж тогда сразу Австрию или Чехословакию, на худой конец Эфиопию советовать, новички точно не успеют заскучать в ожидании большой войны :D

 

А вот зря вы так скептически. Я начал в ХОИ4 пару дней назад и именно за Францию. Да, сложновато. Первый раз просрал Мажино, второй раз проиграл из-за внезапной атаки итальянцев в 38-м (черт, Италия, ты должна была спать до 40-ого, извини за использование мета-информации), потом трижды не смог удержать немцев, которые пошли через Данию. Но вот шестая игра... наконец-то я смог.

 

Так вот. Франция очень клевая для новичка за счет сложной, но легко понятной цели - пережить натиск Оси не потеряв территории. Есть важная метаинформация - Аншлюс - это желтый свет, будь готов к войне, скоро будет Чехословакия и начнется война (мы ведь не предаем друзей?). Мажино уже должна охраняться и пора заниматься Альпами и продлением укреплений на север. Если хочешь еще легче - можно забить на ЧС, пусть Рейх безнаказанно деребанит ее на части.

Ссылка на комментарий

HOI4 МОЯ КРУТАЯ ИГРА

Я советую Венгрию

🇭🇺

можно создать АВСТРОВЕНГРИЮ

Немало фокусов которые тебе интересны

 

 

и Швецию

🇸🇪

хорошая экономика

морская держава 

куча войск

Ссылка на комментарий

olvera007

При игре с ИИ: США, Рейх, Советы. 

 

Все имеют большой пром, людские ресурсы. Рейх и Советы могут идти в экспансию. Сша может выбирать где воевать, в том числе большой пул союзников с территории которых можно реализовывать свои макиавеливские  планы. 

Ссылка на комментарий

Я знаю что уже было, не бейте

Самая лёгкая страна для освоения новичками

Для меня-это Италия. 

Поясню почему

- С самого начала идет война, которая поможет накопить опыта дивизий и армии

- Можем помочь Франкистам в Испании (по фокусу) и потом получить Балеарские острова. Мелочь, а приятно.

- Можно успеть съесть Югославию до гарантов Союзников, а несколько раз я успевал съесть еще и Австрию

- Италию выбрали как страну для обучения

- На 36 год, как по мне имеет достаточную армию и промышленность

- Имеет нац.фокус на получение инфраструктуры и нефти, что поможет не тратить фабрик для торговли с другими странами и  не терять дивизий от истощения на своей же земле

 

А какая страна кажется вам легкой для новичков? Как новичку было бы интересно узнать.

 

Изменено пользователем Nik_Merc
Вспомнил еще одну особенность
Ссылка на комментарий

EvilFrog
3 часа назад, Nik_Merc сказал:

Я знаю что уже было, не бейте

Самая лёгкая страна для освоения новичками

Для меня-это Италия. 

Поясню почему

- С самого начала идет война, которая поможет накопить опыта дивизий и армии

- Можем помочь Франкистам в Испании (по фокусу) и потом получить Балеарские острова. Мелочь, а приятно.

- Можно успеть съесть Югославию до гарантов Союзников, а несколько раз я успевал съесть еще и Австрию

- Италию выбрали как страну для обучения

- На 36 год, как по мне имеет достаточную армию и промышленность

- Имеет нац.фокус на получение инфраструктуры и нефти, что поможет не тратить фабрик для торговли с другими странами и  не терять дивизий от истощения на своей же земле

 

А какая страна кажется вам легкой для новичков? Как новичку было бы интересно узнать.

 

Япония. После последних DLC делает рофлстомп китая и всего вокруг. Врагов серьезных нет и не будет. Твори чего хочешь. 

Ссылка на комментарий

DarkWolf__

По мне это Рейх, буквально "Бесплатное" получение Австрии и Чехии, на марионетсво Румынии или Венгрии, можно отправить добровольцев в Испанию для опыта.
Германия о-о-о-чень быстро накапливает армию, быстро клепает заводы, 
В первой войне очень быстро захватывает все и вся, если хоть немного уметь играть можно быстро захватить союз, а потом уже и высадиться в Британии.
Также из плюсов - сильные союзники - Япония и Италия (по историческому фокусу)
Ну, а есть ветка на Германскую империю, там для более опытных игроков.

Изменено пользователем DarkWolf__
Ссылка на комментарий

Gargonder

Ключевое слово "новичков".

Я думаю, что это США.

Вам изначально не угрожает никакая война, никакое вторжение. Никто не может "навязать вам свою волю". Собственно, вы сами определяете вступать в войну или нет. Конечно, есть вариант (по крайней мере есть такая ачивка), что Канада взбрыкнёт, станет фашистской и захватит Вашингтон. Но в реальности это может произойти очень и очень не скоро. По существу, все ошибки не критичны. Даже разгром экспедиционного корпуса. Провести полномасштабный десант на территорию США очень проблематично. Промышленность огромная, можно наладить выпуск любого вооружения, построить любой флот.

 

Ссылка на комментарий

Turomilon
30 минут назад, Gargonder сказал:

Ключевое слово "новичков".

Я думаю, что это США.

Вам изначально не угрожает никакая война, никакое вторжение. Никто не может "навязать вам свою волю". Собственно, вы сами определяете вступать в войну или нет. Конечно, есть вариант (по крайней мере есть такая ачивка), что Канада взбрыкнёт, станет фашистской и захватит Вашингтон. Но в реальности это может произойти очень и очень не скоро. По существу, все ошибки не критичны. Даже разгром экспедиционного корпуса. Провести полномасштабный десант на территорию США очень проблематично. Промышленность огромная, можно наладить выпуск любого вооружения, построить любой флот.

Для новичков - должно быть не скучно, залипать за США 4 игровых года не каждому понравится (почти ни кому).

Ссылка на комментарий

Gargonder
3 часа назад, Turomilon сказал:

Для новичков - должно быть не скучно, залипать за США 4 игровых года не каждому понравится (почти ни кому).

Это да. Но, с другой стороны, Италия может очень весело отгрести уже году к 1940-му и стать Итальянской советской социалистической республикой. Причём СССР до неё так и не дойдёт. У меня, чаще всего, это республиканская Испания делает. Даже СССР с его огромной армией тяжело обороняться от морских десантов. А для Италии с её шириной в две провинции и при вполне возможной потере флота - десант вообще смертелен. А проигрывать никто не любит.

Ссылка на комментарий

Мысли интересные, но начинать лучше с минора на ист фокусе тип Венгрии или Маньчжурии

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 25.07.2018 в 23:40, Kpow сказал:

Мысли интересные, но начинать лучше с минора на ист фокусе тип Венгрии или Маньчжурии

Венгрия, на мой взгляд, однозначно из миноров "не работает" для новичка. Это достаточно сложная страна, которая может легко оказаться "не в том" лагере. Взять хотя бы Римские протоколы. И мгновенно будет растерзана. Я предлагаю взять Швецию.

Ссылка на комментарий

Vovanchik

Думаю, что легкая страна для новичка это Рейх. (Главное, чтобы не идти по монархической ветке)

Он сразу имеет полностью укомплектованные дивизии. (Без дефицита) По фокусам можно аннексировать Австрию, сделать марионеткой Венгрию, аннексировать Чехословакию(Или оставить Словакию, как марионетку).

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 31.07.2018 в 16:47, Vovanchik сказал:

Думаю, что легкая страна для новичка это Рейх. (Главное, чтобы не идти по монархической ветке)

Он сразу имеет полностью укомплектованные дивизии. (Без дефицита) По фокусам можно аннексировать Австрию, сделать марионеткой Венгрию, аннексировать Чехословакию(Или оставить Словакию, как марионетку).

Рейх лёгок только в начале. Новичок может и линию Мажино в лоб начать атаковать. Но даже если захватит Францию, Польшу, Чехословакию, Австрию и т.п. остаётся еще Англия. А вот Англию без серьёзной подготовки - не взять. Нужно развивать не только армию, но и авиацию, флот, готовить десантные операции, отбиваться от десантников...

Тогда уж СССР. СССР гарантированно вступает в войну позже Рейха (я, кстати, обычно Финляндию захватываю еще в 1936, сразу же бросаю на неё претензию). СССР практически не нуждается в ресурсах - только в резине, а её спокойно можно покупать у Союзников. У СССР мощная промышленность и по сравнению с другими странами огромные человеческие ресурсы. Западная граница СССР проходит по рекам (практически), а число провинций, наверное, меньше, чем у Франции. При желании там можно к 1939 году построить аналог линии Мажино. У СССР мощнейшие изначальные шаблоны танковых дивизий. У СССР флот достаточный, для завоевания господства как в Балтийском, так и Черном морях. И у СССР есть такая интересная фишка - Прибалтика. Главное - успеть выполнить фокус Линия Сталина до начала войны. Потом война с Рейхом идёт. Дивизии выстроены, сидят в обороне, никто никого не атакует. И тут СССР бросает претензии на Прибалтику. Аннексирует эти страны. И на незащищённую территорию вводятся механизированные армии. Достаточно парочки. Одна ведёт наступление на Данциг-Варшаву-Берлин. Вторая окружает всю германскую группировку до Чёрного моря (или до границы с Румынией, смотря по политической обстановке). И всё. Рейх начинает метаться, снимать дивизии с фронта, пытаться организовать новую линию фронта...Берём Берлин и Рейх капитулирует.

Ссылка на комментарий

Alexeiprofi

Франция. Берешь ножки в ручки и учишься воевать) 

Ссылка на комментарий

левая фигня

Если кому-то  из новичков хочется наблюдать за происходящим и учиться всему где-нибудь подальше от основных событий, то можно что-нибудь из Южной Америки (Та же Бразилия), Из Азии ( можно попробовать Юньнань, который как и по фокусу так и просто при поражении становится марионеткой Японии. Это не очень удобно, но потом можно против Брит. Индии с сильным союзником биться). Ещё Турцию можно попробовать.

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Не понимаю, почему кто-то считает Рейх лёгким для новичка. Когда я подсаживал на ХоИ своих знакомых, они очень долго отказывались понимать, почему не могут сделать аншлюс, где смотреть число солдат на полях сражений, требуемых для этого, почему базовые танковые шаблоны не позволяют им разорвать Польшу за считанные секунды и т.д.

Лучший вариант уже предложен самими парадоксами - продолжать обучение за Италию. Там и планирование фокусов наперёд, и застройка, и война со старта, и авиация.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
В 12.07.2018 в 12:35, Nik_Merc сказал:

Я знаю что уже было, не бейте

Самая лёгкая страна для освоения новичками

Для меня-это Италия. 

Поясню почему

- С самого начала идет война, которая поможет накопить опыта дивизий и армии

- Можем помочь Франкистам в Испании (по фокусу) и потом получить Балеарские острова. Мелочь, а приятно.

- Можно успеть съесть Югославию до гарантов Союзников, а несколько раз я успевал съесть еще и Австрию

- Италию выбрали как страну для обучения

- На 36 год, как по мне имеет достаточную армию и промышленность

- Имеет нац.фокус на получение инфраструктуры и нефти, что поможет не тратить фабрик для торговли с другими странами и  не терять дивизий от истощения на своей же земле

 

А какая страна кажется вам легкой для новичков? Как новичку было бы интересно узнать.

 

Ну для новичок на мой взгляд,самая лёгкая страна,это Третий Рейх и СССР.Т.к у них у обоих,сильные армии,и промышленность.Ну,новичок может не понять с начала,а когда научится,поймёт.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 час назад, Dark_Hunter сказал:

Ну для новичок на мой взгляд,самая лёгкая страна,это Третий Рейх и СССР.Т.к у них у обоих,сильные армии,и промышленность.Ну,новичок может не понять с начала,а когда научится,поймёт.

Новичок за СССР отхватит гражданку. Просрет время и третий рейх его затопчет.
Отличная у вас идея. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 151321

Лучшие авторы в этой теме

  • Gargonder

    8

  • Aptahir

    8

  • Artanis

    5

  • prometeo

    5

  • Evk

    4

  • EvilFrog

    4

  • GBV

    4

  • Gorthauerr

    3

  • AndreiZhinkin

    3

  • NordikBear

    3

  • Servicant

    3

  • Dark_Hunter

    3

  • eros

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Devin

    2

  • SpecOps

    2

  • dagot87

    2

  • Flamme

    2

  • Seven7

    2

  • VanyaBelarus

    2

  • Aletiy

    2

  • TheShock

    2

  • Nikkirche

    2

  • aivazovski

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Seven7

Я бы посоветовал Италию (сам с неё начал) - не зря же разработчики сами выбрали её для обучения: + Сходу нетрудная, но подходящая для знакомства с влиянием местности, снабжением и маленькими котл

Frap

Да, но за эту страну не будет самого экшена, и тогда суть ХоИ 4 потеряется. Как по мне страна на любителя. По мне закатать за Советский Союз или Третий Рейх, так будет интересней намного. Но опять же,

vallball

А мне, как новичку, проще играть за миноров. Чтобы разобраться с механикой игры и не тратить время на управление огромными армиями/территориями и прочим. Сперва пробовал Грецию. Допустил ошибки - брос

AndreiZhinkin

Играйте за Чехословакию. Там вкусное пиво

BuzzColla

Голосую за Советы + Большая территория. Вкачивая промку и размещая заводы в далеко в тылу можно не беспокоиться за тылы. Плюс, общее количество. + Огромный мэнпаур. Массовая война + героичес

Saby

Я бы посоветовал версию игры 1.0.0 Можно играть ногами и без монитора. В своей партии за СССР я к ВОВ с удивлением обнаружил фактически пустую границу - немцы "ушли на фронт", в смысле во Францию. В

Dart_Evil

Но если США влезет с гарантиями, то будет веселье с флотом США и десантами по 20-30 дивизий Все же Турция удобнее. Она даже против СССР способна в Оси повоевать

Дергус

Не знаю. о чем думают те. кто предлагает новичку ВБ. там же куча территорий по всему миру. если начнется война. то ему будут постоянно приходить уведомления о вторжениях. да и разобраться с такой огро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...