Какие страны лучше всего подходят новичкам в HOI 4? - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какие страны лучше всего подходят новичкам в HOI 4?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, так как у нас на форум заходят новички посоветуйте лучшие страны в HOI 4 для начала игры и по какой причине вы выбрали именно эти страны?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aptahir

За Хунгров интересно играть через реформирование монархии :) Один раз попробовал, теперь много думаю :)

Сложность в том что мирным путём нейтралом с очень слабой военкой оттяпать своё, не привлекая к себе много внимания злобных фашей, обжоживших со всех сторон. Нет выхода к морю (т.е. его очень не просто заполучить). И-за этого я в общем-то и встрял - в круговую держать оборону сложно - нарисовал красивые схемки, прикрепил и закрепил. Но как тольк началась война генералы наплевали на обговоренные планы и просто смешались в кучу.

Не хотелось в альянсы ко всяким демократам, а в Европе тольк фаши были и их марионетки :)

Ой, совсем забыл, я ж фашам как раз и помогал ленд-лизом, и всячески за них переживал, а то ведь постоянно сливаюццо  :)

  

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Gargonder
В 24.05.2019 в 01:08, Aptahir сказал:

За Хунгров интересно играть через реформирование монархии :) Один раз попробовал, теперь много думаю :)

Сложность в том что мирным путём нейтралом с очень слабой военкой оттяпать своё, не привлекая к себе много внимания злобных фашей, обжоживших со всех сторон. Нет выхода к морю (т.е. его очень не просто заполучить). И-за этого я в общем-то и встрял - в круговую держать оборону сложно - нарисовал красивые схемки, прикрепил и закрепил. Но как тольк началась война генералы наплевали на обговоренные планы и просто смешались в кучу.

Не хотелось в альянсы ко всяким демократам, а в Европе тольк фаши были и их марионетки :)

Ой, совсем забыл, я ж фашам как раз и помогал ленд-лизом, и всячески за них переживал, а то ведь постоянно сливаюццо  :)

  

За венгров нужно восстанавливать династию Габсбургов. Присоединять Австрию, тут нужно торопиться, чтобы не было Аншлюса. После присоединения Австрии, лучше всего мирным путём, нужно присоединять Чехословакию, только без Судет. Судеты - это война с Германией, а она проигрывается по любому. Тут есть одно большое "НО" - присоединение Чехословакии вариант рандомный. Чехия может влиться в состав Империи, а может стать доминионом. Если доминион - она нагхыр не нужна, по существу партия проиграна. Если присоединяем Чехию, как часть Империи - тут нам развязаны руки. Следующий шаг - выход к морю - Румыния или Югославия. Румыния лучше - у неё нефти много, а нам лучше строить танковые и механизированные части (и лучше на тяжелых танках и САУ) - постепенно включать их в состав конных и пехотных дивизий. После Румынии можно поучавствовать в разделе Югославии и Польши. Потом - Греция. Хорошо бы еще взять Болгарию. Главная наша цель - Турция. Но Турцию без десанта взять очень тяжело - пролив практически не преодолеть, даже при сильной авиации. Нужен десант куда-нибудь в Анталию, а для этого нужен флот. После Турции полно прекрасных нефтеносных стран - Ирак, Иран, можно Сирию у Франции взять и дальше - Египет, Африка, если Итальянцы еще у Англии их не отобрали. После Ирана - Индия. Можно поучаствовать в войне с СССР - ударить через Кавказ - там тоже нефть. При этом нам могут предложить вступить в Ось - можно вступать, если играть хорошо, можно выполнить ачивку - "начав миноритарием стать лидером Альянса". Но...в Ось лучше не вступать, пусть Германия и Англия истощают друг друга - нам ведь необходимо еще и у Италии отобрать земли. Так что Ось надо оставить "на закуску". Воюя бок о бок с ними мы набираем силы. А в наших войнах мы их особо не тратим. Потом, сформировав мощные бронетанковые корпуса, сильную пехоту и авиацию - наносим удар по Италии+Германии. Берём Европу. Выходим на побережье Ла-Манша и добиваем Англию. Война закончена. Вся Европа под властью Габсбургов. Хороший план. Осталось только воплотить его в реальность. :)

Ссылка на комментарий

Sainttony
10 часов назад, Gargonder сказал:

Присоединять Австрию, тут нужно торопиться, чтобы не было Аншлюса. После присоединения Австрии, лучше всего мирным путём, нужно присоединять Чехословакию, только без Судет. Судеты - это война с Германией, а она проигрывается по любому. Тут есть одно большое "НО" - присоединение Чехословакии вариант рандомный. Чехия может влиться в состав Империи, а может стать доминионом. Если доминион - она нагхыр не нужна, по существу партия проиграна. 

Ни разу Австрия мирным путем не присоединялась и Чехия всегда доминион.

Есть какие-то условия на это? Например, кол-во войск или тупо рандом?

 

upd. Австрия мирно- 120к народу и улучшение отношений. Чехия-200+к народу и улучшение отношения.

Как все просто оказалось)

Изменено пользователем Sainttony
Ссылка на комментарий

Aptahir

Я пробовал варианты начинать фокусы: 1.- учить левую ветку до присоединения Чехов; 2.- сначала учить ветку экономику до получения ячейки исследований.

При втором варианте изучаем "воссоединение ЖД"  что даёт нам бонус к успешной аннексии Австрии и Чехии. По времени второй вариант нормально получается - 5х70 дней экономика, потом 5х70 дней ветка аннексии.

Да, с Судетами очень не просто всё. Если Судеты не отдавать, можно было бы дефить ТР на укрепарайоне Чехии и свои в Австрийских горах настроить, но... Италия присоединяется - и её можно дефить на узком участке Австрийских гор, до тех пор пока Италия не сьест Югов :). Но и это не всё - Румыны! присоединяются к Оси :)

 

В этот раз мне свезло, Гитлер долго не начинал фокус на Судеты, я смог окопаться. И началось: СССР напал на Финов, потом на Польшу - получили войну с Союзниками. Пользуясь ситуацией при ультиматуме Германии не отдаю им область и после обьявления войны вступаю в Комминтерн - Т.е. прикрыл свой тыл от Румынов Сталиным. Так и держался. А потом я вообще оборзел и сам начал давать Рейх! :)

Ужос, потерял 1.5 млн. солдат - я таких потерь давно уж не видел, со времён когда тольк начинал в Хойку :)

Итог войны с ТР: Поскольку СССР был занят войный с Союзниками в мою войне он внёс 40% всего. Я его призыв в войну против Сюзников не откликнулся - меня бы вбомбили в каменный век! Завассалил Германию и Италию.

Оклемался, настроил танков и Авиацию и тольк тогда обьявил войну Югам, оттяпать свои Имперские земли, ессно Союзники гарантят Югов - войны не миновать... :)

На дворе 54-й год. Война ещё продолжается. У меня катастрофически нет людей. Ждал когда Германия наклепает мне дивизий, но поскольку всё завязанно на ленд-лиз, а у меня промка слабая, поэтому и так долго получилось. В 48-м я начал медленно, сначала север Афики - забрал у противника авиабазы под боком у меня. Потом Индию заборол - вольфрам и хром. Заодно и СССР помог, пробившись с юга к ним, завязшим на Дальнем Востоке против ещё и Япов ( СССР ещё и Жапанцам войну вкатил! вот же неугомонный Сталин же ж). Теперь вот Наглию, наклепав бобров, оккупировал. Очередь за мириканцами... :)

Но да, всё решается на старте, в первые годы перед войной.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Огромные потери Союзников это также не малая заслуга Австро-Венгрии! Сколько мои подлодки перетопили... Из флота строил тольк подлодки. Распределил их так что бы отсекать подвоз снабжения и свежих войск: Когда Африку штурмовал два ПЛ флота с обеих сторон материка никого невпускали-не выпускали и один большой флот в Атлантике вокруг Наглии и из Карибского бассейна никого не пускал. Потом Океанию отсёк чтоб никто оттуда в Индийский не прорвался. Потом ЮВА и вокруг Япов блокаду.

Был пренеприятно удивлён высадившись в Наглии. Высадил корпус в 30 танковых дивизий и ожидал лёгкой прогулки. Меня встретили 700! дивизий. Вот тольк пусть их и много, но они пихоты! Около 1,5 млн. потерь Наглов это при обороне Острова(что бы я делал если бы не доктрина в штурмовики... очень сильно помогают при игре за миноров, можно совсем без истребителей обходится).

Вот такие адмиралы подлодками руководят:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Gargonder
17 часов назад, Sainttony сказал:

Ни разу Австрия мирным путем не присоединялась и Чехия всегда доминион.

Есть какие-то условия на это? Например, кол-во войск или тупо рандом?

 

upd. Австрия мирно- 120к народу и улучшение отношений. Чехия-200+к народу и улучшение отношения.

Как все просто оказалось)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот тут расписаны вероятности по присоединению Австрии и Чехословакии. Там все варианты - Чехословакия в альянсе или нет, мировая напряженность и т.п.

В общем-то игра за Венгрию очень нелёгкая. При мирном присоединении Австрии (через династию Габсбургов), очень тяжело избавиться от Трианонского договора. Интеграция Чехословакии (без Судет) практически единственный вариант. Но тут есть еще одна опасность. Дело в том, что нам НЕ выгоден слабый Третий Рейх. Я несколько раз видел варианты (играл не за Австро-Венгрию), когда Рейх без Австрии сливался на Чехословацко+Французской войне. А еще Польша очень любит удар в спину Германии наносить. Игра за Венгрию интересна своей непредсказуемостью. И, естественно, ставка на научно-техническое превосходство. Я, к примеру, лёгкие танки (к 1938 году), вообще не изучаю - только тяжелые и тяжелые САУ. К 1938 году вполне можно добавить к конным королевским дивизиям по 2 батальона тяжелых танков+2 дивизиона тяжелой самоходной артиллерии. Ну и, конечно, господство в воздухе штурмовиками.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Это да, отобрав у Гитлера AUS и CZE, ТР не сможет выйти на проектную мощность.

Если оставлять за главного в регионе ТР под управлением ИИ - ИИ творить дичь и это интересно тольк если начал сценарий именно чтобы посмотреть на каком моменте ТР сольёт партию, не более :) 

Если при этих же условиях но активно помогать ему - останемся на вторых ролях и без экономики до конца сценария - а чем можно помочь, если и солдат нет и экономика слабая?..

Регион вообще интересный, тут и Румын есть свои интересные вилки и у Чехословаков. Поляки или французы могут фортель с неожиданным альянсом выкатить.

Так что так и так - надо валить Гитлера самим и раньше всех пока их не свалили конкуренты какие-нить поляки! :) 

Ссылка на комментарий

Aptahir

Переиграл за Венгров. Аннексировал AUS и CZE мирно. Отдал Судеты. С Румынами ивент на "нас все предали!" - спешл для этого подтянул на переговоры Наглию - начал готовиццо к войне, как вдруг Наглы обьявляют Румынам и автоматом подключают меня. Надеялся таким образом сменить режим рекрутинга, но низзя почемут. А ещё Наглы навесили на мну гарантии.

Следом обьявляю войну Югам, которым нагллы тож навесили гарантии, но в итоге в войну не влезли, так ещё и меня ленд-лизили! :). В это время уже гремит ВВ - СССР напал на финнов и поляков и рубиццо с Союзниками, и ТР напал на Люксембург.

И вот я собравший свои земли сижу с ноль манповером... т.к. будучи нейтралом немогу сменить политику рекрутинга. ТР занят на западе - самое время начать есть его в с востока - а у меня всего две 2х24 болеее менее боевая и 1х6 вспомогательная армии на всю длиннющую общую границу :)

Добил левую ветку получил претензию на Палестину и вкатил Наглам войну! :) Наконец-то дали разрешение набрать людей. Воюю пока что в на германском и италийском фронтах - надо закрепить стабильное положение в Европе, прежде чем дальше думать :)

Что делать когда ТР проучит фокус на "дружественный режим в Венгрии"? Я ж в фаши перкрашусь, и очень быстро.

 

Upd: Вопрос за сильное влияние фашизма переходит в третьестепенное и пока не важно :) 

Ситуация в Европе и так была очень плачевная т.к. италы за пол года слили 1 млн и я им уже всё что мог передал по ленд-лизу и моих дивизий тупо не хватает затыкать высадки союзников. Так теперь ещё и СССР обьявил войну ТР! :) 

Можно ещё пару месяцев побарахтаться, но эта война уже слита. Надо откатывать на предвоенный сейв и таки самому вассалить ТР и Италов, когда ещё была возможность. Ну или ещё пару дней обмозговать что бы ещё можно было бы предпринять в такой ситуации. А ситауция такая: ТР слаб, италы слабы, и я, австро-венгр, слаб. Если бы в кооп. играть - у меня условия для авиации хорошие, у италов - флот, ну и танки - ТР, тогда бы да (и безбожно тупит ИИ, им тольк подпирать стенку). А так не, надо брать их мощности под свой контроль и тащить на себе Мировую :) 

Надо, надо учить ИИ Италов ставить охрану на свой п-ов, или дать ему шансы флотом распоряжаться грамотно чтоб он не допускал высадок. Там вообще всё глухо. И ещё один немаловажный факт - у Италов много заморских владений сильно распыляется и клепает в основном мясо в неполном составе. Когда ТР идёт по историческим фокусам он затыкает дыры Италам, а в этой ситуации ТР не может Бенилюкс продавить :) Нефть-то, Румынская, у меня! :) 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Aptahir

Тема за Австро-Венгрию получилась длинная, товарищи модераторы, если не затруднит перенесите пажалста в тему обсуждения данной страны.

 

Я таки продолжил эту пошедшую не в нужном мне русле партию. Когда СССР напал на ТР я оттянул свои армии домой и влился в альянс Коминтерна. Благо в Ось меня так и не взяли :)

Задача СССР проста - создать массовку, растянуть своих индейцев на весь преогромнейший фронт чтобы я таки смог наконец то занятся делом, а не разрыватся куда бежать затыкать катастрофу первее :) 

ТР били с трёх сторон! Держался он долго. На Италов все как то немного забили, все сосредоточились на избиении немцев! :) Добили, поделили территории - СССР забрал марионетками всё. Мне ушли крохи и без ресурсов. Так что война за зря :) Продолжаем воевать уже без Оси :)

Ссылка на комментарий

Aptahir
В ‎28‎.‎05‎.‎2019 в 11:36, Gargonder сказал:

... только тяжелые и тяжелые САУ.

Как то так уже сложилось что всегда иду через средние. Вот твой совет и там по технологиям прикинул что в тяжи есть резон идти. Два раза шёл через тяжи.

И теперь я понимаю пчм. я таки предпочитаю средние - скорость и меньше штрафы. А по кол-ву так к 40-у году выхожу на обеспечить 2-3 армии ими.

 

Тот сценарий я забросил, я там упёрся в недостакок моих войск и СССР чёт подтупливать начл - снимает весь фронт и переводит на другие, оголяя фронт тут. Да и вообще устал пошагово тупить над столь масштабным фронтом.

Начал заново: Мирно AUS и CZE. Гопнул ROM, попутно получив гарантии от Наглов. Дальше Судеты - поскольку в этот раз во время конфликта с ROM я смог сменить рекрутинг, (видимо я в тот раз прощёлкал Трианон :) ) поэтому проблем быть не должно - не отдал немцам. Вы же помните за гарантии Наглов? :) Тем самым развязал ВМВ! :) Но ещё ни в какой альянс не вляпался.

Немцы в Бенилюкс не влезли, весь театр на моём фронте, фокус на вступление в Ось Италов ещё был не проучен, присоединились через пару месяцев. POL присоединились к союзникам - мне стало сразу легче, фронт то немецкий растянулся :) Потом ещё и СССР напал на POL. Весело в общем  :)

Пока вот результат:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отрезал жадные попытки притязаний всяких там поляков на мою Германию! :) Теперь надо на Можено выйти и отрезать от французов. И можно будет спокойно отвлечься гопнуть Югов :)

 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Aptahir

Так-с, ага, теперь уже в обнове привнёсшей поддержку 64 bit прокатил миссию. Снова за хунгров.

Сценарий тот же: Мирно присоединил AUS и SZE, заручился гарантиями ENG на переговорах по Трансильвании и гопнул румын (с каждым разом всё ловчее и ловчее румын забарываю - в этот раз за 7 месяцев управился вообще оборванцами в конце 38-ого).

А вот далее начинаюцца изменения в сценарии - отдал Судеты (жаба до сих пор душит! :) ). И пока на меня всем пох спокойно и неторопливо гопнул Югов, потом Болгар.

Настало время влезть в заварушку - выставил претензии на Палестину Наглам. Сьел GRE и отправил по танковой армии Италам и Немцам на помощь. В этот раз Италы почти не тупили и почти сами удержали п-ов. А вот немцы пробили Бенилюкс, но всё равно упёрлись рогом в Мажено... Бились в туда на 3 млн. потерь живой силы! :) Прорвался к ним с юга Франции. Обьединёнными усилиями Австро-Германско-Италийскими войсками освободили Европу от грязных животных демократов! Ура, товарищи! :) 

Ну а дальше будет рутина: освободить Африку, потом Азию и т.д... А ещё надо наклепать тучу авиации... а у меня однозначно не хватит мощностей на всё это, а ИИ будет тупить... В общем и такой сценарий возможен, но лучшее таки возглавить мажора или сьесть пару мажоров и стать мажором, в общем всё надо  делать самому. :) 

 

А, стабильность и лаги: хз, вроде лучше стало.

 

 

Upd: Это 2-й мой сценарий в этой обнове. Наблюдаю логику в поступках ИИ - И ТР и СССР не начинают бездумно обьявлять войны по фокусам как раньше, когда нахватывали вокруг себя и потом сливались резко, теперь тот же ТР сначала сьедает Францию и тольк потом войну DEN и NOR в таком ключе. И оба раза наблюдаю что когда ТР и СССР воюют против Союзников - не начинают между собой войну.

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Aptahir

Продолжим. Поскольку рутина это скушно я таки немного привнёс себе экшна :) 

После зачистки Европы от демократических элементов ТР напару с СССР зачистили и Скандинавию. Я пока чистил Африку т.к. ИИ неспособен сделать это быстро и эффективно. Как раз достроились подлодки и ими перекрыл Атлантику и индийский.

Гопнул Турцию, хотел и Персию но они, гады хитрые, вошли в Ось.

Высадился в Мумбае и занял RAJ. Иппонцы с востока помогали, оттягивали часть сил на себя. Ситуация для Союзников теперь такая что они даже Жапанцев не могут покарать, те контролируют большую часть Океании.

И вот теперь настало время усложнить себе жисть. :) Предьявил Советам на Львов и Станислав! С турецкой стороны зашёл в Кавказ и отжал нефть и другие ништяки! Долго стоять на кавказе бессмысленно и ещё мне очень-на нннада сталь! И вот высадкой в Крыму открыл я уже третий фронт. А сталь-то, она ажно в Курске-то... Ох непросто было держать фронт протяженностью от Брест-Литовска до Астрахани... Проблема как всегда - не хватает людей подпереть такой длинный фронт, но я шмог! :)  Какие эпичные авиабаталии я устроил в небе над Россией, ух. Соотношение было не в мою пользу, но где теперь те ~40 k советских самолётов?.. :) И сталь центральной России я таки отжал! :) 

52-й год, 4-й год войны, у меня - 600 k потерь, у советов - 18 млн. И это при том что я не стоял на границе, не сливал их мэнповер намеренно, нет - я их агрессивно котлил! И это с ExpertAI ещё...

В итоге я стою фронтом от Ленинграда до Астрахани, сильно растянут, но и при этом СССР не в силах меня выгнать - у него дивизии сильно не комплектные и нет авиации :) 

 

Блин, настала эра реактивных свистков, а они требуют уйму народу. Де брать людей, мне ж ещё мириканцев забарывать :)  ТР и его миньоны чтот не спешат даже Наглию захватывать.

Ссылка на комментарий

Artanis

Британская Малайа (внезапно). Очень ресурсный минор, которого не факт что вообще тронут (если японцев Китай свяжет надолго). При этом есть возможность решать - ввязываться или нет в разные конфликты, если да - всегда есть сильная фракция за спиной

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

aivazovski

Я отлично вкатился в игру за Комм. Китай. Прямо всё как надо. Вначале у тебя одна провинция и 8 дивизий. Постепенно расширяешься и постепенно изучаешь все аспекты игры.

Ссылка на комментарий

titanic9

на самом деле вопрос на сколько начинающий игрок.

 

Если самый новичок то играть за Швецию, Португалию или Ирландию. Всем на них наплевать. Можно и за любую латиноамериканскую страну но скучно. 

 

Если уже освоился но не совсем то Манчжурия пока ты отсиживаешься под японцами всё ок но нужно уже знать как из марионетки выйти . За Манчжурию играть интересно но не напряжно.

 

А вот так что бы треш за минора это Литва там нет огромных фронтов кроме того там баг с manpower он не переасчитывает его приобьединении в балтийское государство. 

 

Ну а если за державы - то за любую державу играть сложно. И порой скучно из-за микроменеджмента.  Аналогично и за Британскую Индию. 

И я не знаю кто играет за например оман или либерию ... эстеты или извращенцы. А уж непал ....жость

Ссылка на комментарий

Error101
В 15.10.2019 в 08:47, aivazovski сказал:

Я отлично вкатился в игру за Комм. Китай. Прямо всё как надо. Вначале у тебя одна провинция и 8 дивизий. Постепенно расширяешься и постепенно изучаешь все аспекты игры.

А потом приходят японцы и выносят тебя без шансов.

Ссылка на комментарий

aivazovski
4 часа назад, Error101 сказал:

А потом приходят японцы и выносят тебя без шансов.

 

Ну да. И ты начинаешь заного, уже понимая, что надо делать :)

Ссылка на комментарий

Кто-то говорил, что за СССР легче начинать. Но меня уже который раз Рейх выносит, либо Япония. Тут уж лучше делать фашистский союз, либо коммунистический рейх,ну то есть делаешь так,чтобы эти страны были союзниками. 🙃

Ссылка на комментарий

Artanis
В 21.10.2019 в 18:47, Aletiy сказал:

за СССР легче начинать

СССР во всех играх серии был своего рода проверкой на прямоту рук. Человек, плохо понимающий что и как делать будет сливаться. Но тот момент, когда человек вдруг затащит - это будет означать, что его скилл теперь хороший. Поэтому для новичков СССР неподъемный, а для стариков - слишком простой (имба)

Ссылка на комментарий

В 25.10.2019 в 15:20, Artanis сказал:

СССР во всех играх серии был своего рода проверкой на прямоту рук. Человек, плохо понимающий что и как делать будет сливаться. Но тот момент, когда человек вдруг затащит - это будет означать, что его скилл теперь хороший. Поэтому для новичков СССР неподъемный, а для стариков - слишком простой (имба)

А что лучше брать новичку? Я хоть и посмотрел много гайдов, учел себе много уроков по игре, но играя за союзы, даже на легком уровне меня сливает Рейх, либо Япония. 

Изменено пользователем Aletiy
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 151320

Лучшие авторы в этой теме

  • Gargonder

    8

  • Aptahir

    8

  • Artanis

    5

  • prometeo

    5

  • Evk

    4

  • EvilFrog

    4

  • GBV

    4

  • Gorthauerr

    3

  • AndreiZhinkin

    3

  • NordikBear

    3

  • Servicant

    3

  • Dark_Hunter

    3

  • eros

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Devin

    2

  • SpecOps

    2

  • dagot87

    2

  • Flamme

    2

  • Seven7

    2

  • VanyaBelarus

    2

  • Aletiy

    2

  • TheShock

    2

  • Nikkirche

    2

  • aivazovski

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Seven7

Я бы посоветовал Италию (сам с неё начал) - не зря же разработчики сами выбрали её для обучения: + Сходу нетрудная, но подходящая для знакомства с влиянием местности, снабжением и маленькими котл

Frap

Да, но за эту страну не будет самого экшена, и тогда суть ХоИ 4 потеряется. Как по мне страна на любителя. По мне закатать за Советский Союз или Третий Рейх, так будет интересней намного. Но опять же,

vallball

А мне, как новичку, проще играть за миноров. Чтобы разобраться с механикой игры и не тратить время на управление огромными армиями/территориями и прочим. Сперва пробовал Грецию. Допустил ошибки - брос

AndreiZhinkin

Играйте за Чехословакию. Там вкусное пиво

BuzzColla

Голосую за Советы + Большая территория. Вкачивая промку и размещая заводы в далеко в тылу можно не беспокоиться за тылы. Плюс, общее количество. + Огромный мэнпаур. Массовая война + героичес

Saby

Я бы посоветовал версию игры 1.0.0 Можно играть ногами и без монитора. В своей партии за СССР я к ВОВ с удивлением обнаружил фактически пустую границу - немцы "ушли на фронт", в смысле во Францию. В

Dart_Evil

Но если США влезет с гарантиями, то будет веселье с флотом США и десантами по 20-30 дивизий Все же Турция удобнее. Она даже против СССР способна в Оси повоевать

Дергус

Не знаю. о чем думают те. кто предлагает новичку ВБ. там же куча территорий по всему миру. если начнется война. то ему будут постоянно приходить уведомления о вторжениях. да и разобраться с такой огро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...