Чего не хватает в GPS 4? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего не хватает в GPS 4?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, напишите чего вам не хватает в GPS 4 и чтобы вы хотели добавить, лучшие предложения отправим разработчикам игры!

     

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nationalist

Много чего не хватает, насколько могу судить по тесту пиратки:

1. Отсутствие возможности мирного воссоединения держав или присоединения их части

2. Отсутствие возможности переименовать страну, заменить флаг, поменять режим

3. Отсутствие отдельного показателя безработных (реальную численность, которая бы чётко и "адекватно" убавлялась после пристройки энного числа лиц на какую-либо работу)

4. Нет даже примерного показателя коррупции (в %)

5. Невозможно разрабатывать ПРО, как и нет возможности запускать ядерные ракеты из шахт или создавать хим. оружие

6. Невозможно полностью уничтожить некоторые должности, нельзя назначать людей на многие должности (даже полностью подконтрольные), нельзя ничего сделать с главой администрации, очень поверхностное влияние на синдикаты и ассоциации

7. Очень мало городов и регионов на карте

8. Нет возможности устроить военный парад, салют, репрессии, изгнание кого-либо из страны

9. Почему-то нельзя обустраивать кладбища (хотя есть возможность строить родильные дома)

10. Не хватает некоторых секторов, а некоторые наоборот, являются лишними (апельсины выбраны отдельным продуктом, хотя можно было бы объединить их в цитрусовые; мрамора, платины, серы, стекла, латуни, олова вообще нет)

Изменено пользователем Nationalist
Добавил пару пунктов.
Ссылка на комментарий

Nationalist

11. Нельзя строить приюты для бездомных людей и животных, а также морги

12. Процент людей, пользующихся сотовой связью, можно было бы создать (там же, где процент пользователей интернетом, под ним то есть)

13. Отсутствуют процентные показатели пресной воды и пахотных земель (очень важные ресурсы)

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Пиратки

Ссылка на комментарий

нормального русского языка и слишком много багов как и всегда

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
В 20.11.2016 at 21:55, Zero_34 сказал:

нормального русского языка и слишком много багов как и всегда

баги - постоянный и неискоренимый бич этой игры. а вообще считаю, что в GPS 4 как МИНИМУМ не хватает сетевой игры.

Ссылка на комментарий

Не хватает инструкции пользователя, где будет четко расписано, какое действие на что влияет. Но разрабы это и так знают, зачем им это отправлять? Мне кажется разрабам на конечных пользователей вообще насрать, в противном случае игру такого качества они бы не выпускали.

Ссылка на комментарий

Nationalist

14. Больше открытий, можно даже незначительных или без привязки к промышленности (я в этом году бегло в новостях видел, как изобрели безвредное обезболивающее и универсальное противоядие), кроме учёных открытия совершают отдельные "частные" умы, а ещё есть археологические раскопки и открытия смежных наук

15. Больше бедствий и событий: сели, разломы земной коры, нашествия саранчи, вирус Эбола, сход лавин, падение метеоритов и так далее...

16. По оппозиции:

* кроме партии игрока оппозиционные партии почти полностью пассивны (не выступают на телевидении, не вступают в межоппозиционную борьбу, кроме как на дебатах)

* нет возможности отыграть за мэра города или руководителя региона

* при парламентской республике президент полностью пассивен и ничего не делает

* на выборы всегда идут лидеры партий, хотя есть возможность баллотироваться любому гражданину

17. Больше геральдики, фотографий, памятных мест, чудес света!

Ссылка на комментарий

Хотелось бы прекратитьь конфликт между Украиной и Россией, но нет такой возможности( Я хочу мира на земле!

Ссылка на комментарий

Aristocrat

На самом деле идей пруд-пруди))

В 17.11.2016 в 00:31, Nationalist сказал:

1. Отсутствие возможности мирного воссоединения держав или присоединения их части

Согласен, нужно расширить возможности дипломатии. При военной победе и заключения мирного договора почему-то предоставляется выбор либо аннексия, либо колонизация, которая подразумевает, что побежденная страна становится зависимой территорией и не сможет развязывать войны самостоятельно. А где возможность назначать репарации и аннексировать только часть территории побежденной страны (регион), а не всю целиком?

В 17.11.2016 в 00:31, Nationalist сказал:

3. Отсутствие отдельного показателя безработных (реальную численность, которая бы чётко и "адекватно" убавлялась после пристройки энного числа лиц на какую-либо работу)

Согласен, не-помешало вообще все население разбить по категориям с возможность фильтрации по определенным параметрам. Например, непонятно количество нетрудоспособного населения (инвалидов, детей, пенсионеров).

В 17.11.2016 в 00:31, Nationalist сказал:

6. Невозможно полностью уничтожить некоторые должности, нельзя назначать людей на многие должности (даже полностью подконтрольные), нельзя ничего сделать с главой администрации, очень поверхностное влияние на синдикаты и ассоциации

Согласен, нельзя увольнять/назначать глав регионов, они почему то меняются по итогам парламентских выборов в зависимости от того, какая партия одержала там победу, что не соответствует и близко реальности. Синдикаты и ассоциации статичны, считаю что можно было бы сделать ивенты, которые в зависимости от действий игрока добавляли/удаляли их. А то грубо говоря можно их только уменьшить путем запрета. А например изначально у тебя не было нефтяной промышленности, а потом ты взял и аннексировал какую-нибудь Саудовскую Аравию, а профсоюз работников нефтяной промышленности у тебя не появляется.

В 17.11.2016 в 00:31, Nationalist сказал:

7. Очень мало городов и регионов на карте

Согласен, административное деление стран нужно дорабатывать. К примеру, есть города федерального значения, которые по сути являются отдельными субъектами РФ: Москва, Санкт-Петербург... Так вот получается, что игра считает их в составе Московской и Ленинградской областей соответственно, что не айс. Белоруссия так вообще по игре один сплошной регион)))

В 27.11.2016 в 20:26, Nationalist сказал:

16. По оппозиции:

* кроме партии игрока оппозиционные партии почти полностью пассивны (не выступают на телевидении, не вступают в межоппозиционную борьбу, кроме как на дебатах)

* нет возможности отыграть за мэра города или руководителя региона

* при парламентской республике президент полностью пассивен и ничего не делает

* на выборы всегда идут лидеры партий, хотя есть возможность баллотироваться любому гражданину

Да система выборов не доработана, учитывая, что существуют и независимые кандидаты, а выдвигаются почему-то только представители партий. В некоторых странах еще есть избирательные барьеры для прохождения партий в парламент, думаю, что в игре должна быть возможность законодательно регулировать этот барьер. Кроме того было бы замечательно, если бы в игре была возможность возникновения новых партий вне зависимости от игрока. Допустим можно создать ивент, где политики из твоей партии в знак протеста (допустим будучи представителем "правой" партии предлагал "левые" законы для утверждения в парламент) уходят в другую партию в соответствии с их идеологическими установками, либо же создают новую в случае если такая партия отсутствует.Или допустим аннексируешь какую-либо страну, то почему бы не появиться какой-нибудь регионалистской партии за независимость аннексированного региона (состоящая из активистов правящей в этой стране до аннексии)? Также плохо то, что отсутствует возможность приглашать вступать в партию глав ассоциаций, синдикатов, религиозных деятелей, а также представителей других партий, хотя в реальности переходы не редки, а также расколы внутри партий.

 

И что мне очень не понравилось: Допустим в России ты вводишь однопартийную систему, а потом делаешь откат обратно, то почему-то те кто были террористами автоматически стандартизируются, а те что были запрещены почему-то не хотят стандартизироваться, числятся в террористах, но при этом с их лидерами можно проводить переговоры))) Явно баг))

 

Еще бы хотелось, чтобы в меню международных организаций четко и детально были прописаны требования к членству, а также преимущества которые получает страна от вступления туда!!!

Ссылка на комментарий

Nationalist
1 час назад, Aristocrat сказал:

аннексировать только часть территории побежденной страны (регион), а не всю целиком?

А часть вроде, можно. Ну типа один регион присоединить. Хотя я могу и ошибаться, но КНДР начала войну, когда я играл и один регион присоединила себе, победив Южную Корею.

@Aristocrat по остальному да. Благодарю за солидарность. И тоже согласен, надо много чего бы доработать. Такие возможности пропадают!

 

Следует писать разрабам, иначе ничего не изменится.

Владельцы лицензии, отзовитесь! Напишите разрабам основные недоработки из этого раздела, или если лень, то мне в личку письмо напишите, я целую депешу составлю хотя бы самые простые и основные недоработки отправим!

 

Ссылка на комментарий

Aristocrat

Еще хотелось бы иметь возможность с самого начала игры (если в стране разрешены партии) создавать свою политическую партию: выбирать эмблему из существующих шаблонов, а также иметь возможность создания своей эмблемы через встроенный редактор, выбирать идеологическую направленность партии и иметь возможность ее менять в зависимости от ситуации, менять название партии в любой момент.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Aristocrat сказал:

Еще хотелось бы иметь возможность с самого начала игры (если в стране разрешены партии) создавать свою политическую партию: выбирать эмблему из существующих шаблонов, а также иметь возможность создания своей эмблемы через встроенный редактор, выбирать идеологическую направленность партии и иметь возможность ее менять в зависимости от ситуации, менять название партии в любой момент.

Я думаю, от этой игры и этих разрабов бесполезно ждать чего бы то ни было. Играл в 1, 2 и 3 части, все они были одинаково халтурными, кривыми. аляповато сделанными и забагованными по самые помидоры, и судя по отзывам с тех пор ничего не изменилось. Чтобы из этого сделать нормальную игру, надо менять все, начиная от недодвижка и заканчивая командой разработчиков, потому как эта ничего не умеет. Может быть у разрабов с бюджетом проблемы, но так пусть и не лезут делать глобальные стратегии.

Ссылка на комментарий

Aristocrat
9 минут назад, z1128 сказал:

Может быть у разрабов с бюджетом проблемы, но так пусть и не лезут делать глобальные стратегии.

А жаль, ведь задумка хорошая...

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Aristocrat сказал:

А жаль, ведь задумка хорошая...

Да, тем более, что GPS еще и "аналогов в мире не имеет", как говорится. Может, парадоксы могли бы что-то на уровне запилить, но они больше по военной составляющей, да и игру от этих алчных козлов (при всем уважении к их талантам) я не купил бы из принципа.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
1 час назад, z1128 сказал:

Может, парадоксы могли бы что-то на уровне запилить,

После HoI4? Лол. Если бы GPS делали парадоксы, то игра напоминала бы браузерную херобору без геймплея - шоб казуалы осилили.

Ссылка на комментарий

Ruler123

Мозгов у разработчиков не хватает...Пусть до ума доведут хотя бы одну часть,учитывая жалобы и пожелания играющих,чем клепать новые части со старыми багами и глюками.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд не хватает нормальной, автоматизированной системы ПВО. Радиолокационные  станции с прикрепленными к ним ЗРК (так же хотелось бы видеть и мобильные наземные радиолокационные станции ) . Чтобы процент перехвата вражеской авиации зависел от развития технологий ВПК. Соответственно,  и уход авиации от перехвата зависел тоже от технологий. Да и не плохо было бы пересмотреть всю боевую систему.

Ссылка на комментарий

Nationalist

@ozzy969 согласен! Да могли бы просто "слизать" это с игры Superpower 2. Там ПРО и ядерное оружие реализовано просто изумительно, ну и удобно. В симуляторе за глаза бы хватило.

Во-первых, радиус действия ядерных баллистических ракет имеет 3 вида (ну понятно, что малая, средняя и большая). От центра страны идёт визуальный круг зоны, куда они могут долететь. И системы ПРО там стационарны, с определённым процентом перехвата ракет.

 

@z1128  да зачем забрасывать проект, можно же помощи попросить у нас, хотя бы. Я бы им бесплатно подсказал, что и как надо делать, мне-то их слава или бабки не нужны - симулятор нужен отменный. Но они же сами с усами...

 

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8080

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nationalist

Много чего не хватает, насколько могу судить по тесту пиратки: 1. Отсутствие возможности мирного воссоединения держав или присоединения их части 2. Отсутствие возможности переименовать стран

kyraga

Не хватает инструкции пользователя, где будет четко расписано, какое действие на что влияет. Но разрабы это и так знают, зачем им это отправлять? Мне кажется разрабам на конечных пользователей вообще

Aristocrat

На самом деле идей пруд-пруди)) Согласен, нужно расширить возможности дипломатии. При военной победе и заключения мирного договора почему-то предоставляется выбор либо аннексия, либо колонизаци

taoren

Больше всего хотелось бы увидеть в новой версии режим карьеры политика: - начать с партбилета одной из партий, участвовать в местных или муниципальных выборах - победить - готовить кампанию,

Nationalist

14. Больше открытий, можно даже незначительных или без привязки к промышленности (я в этом году бегло в новостях видел, как изобрели безвредное обезболивающее и универсальное противоядие), кроме учёны

Aristocrat

Еще хотелось бы иметь возможность с самого начала игры (если в стране разрешены партии) создавать свою политическую партию: выбирать эмблему из существующих шаблонов, а также иметь возможность создани

ozzy969

На мой взгляд не хватает нормальной, автоматизированной системы ПВО. Радиолокационные  станции с прикрепленными к ним ЗРК (так же хотелось бы видеть и мобильные наземные радиолокационные станции ) . Ч

ozzy969

1. Я думаю, что было бы классно, если была бы возможность возложить руководство определенным министерством на плечи министра (т.е. автоматическое управление, расход бюджета, что бы министр предлагал в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...