MaterLine - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

MaterLine

Рекомендованные сообщения

Габриэль

c5efb776d7e9e946b2c50777496a8feb.jpg

 

Спойлер

884bc7ce7ef7d603d4a2ceb04d4da870.png

 

Последняя версия на 2.6.3, но поскольку внутри только собственные файлы, за исключением законов, то мод пойдёт на любую версию и совместим со всеми другими, если они не касаются файла succession_laws, если вы видите конфликт - то удалите этот файл у меня или в конфликтующем моде, в зависимости от того что вам нужно.

Так же весь геймплей завязан на трейт "Воительница" и при игре за мужского персонажа или за женского, но отказавшись от трейта, вы не заметите ничего лишнего, это т.с. "тихий режим" для мода, т.е. вам не нужно искать у себя его в списке подключенных каждый раз когда вы запускаете игру, если вы не хотите отыгрывать воительницу.

 

Что есть в моде?

 

  • Трейт "Воительница". Для получения его вам необходимо возглавить армию и победить в битве. После чего вам придёт письмо и вы станете обладателем новых удивительных возможностей.
  • Вы можете сменить форму правления! Энатическо-когнатическая, когда мужчины могут унаследовать трон, только если нет наследниц, доступна всем феодалам, вы можете её сменить, если вы обладаете трейтом или если вы мессалианин/катар. Ну или если у вас в государстве принят закон о полном праве женщин. Абсолютная энатическая, при которой мужчины не имеют права на престол, - только воительницам, катарам или мессалианам при принятом законе о полном праве женщин. Он скрыт, пока вы не выполните всех условий, чтобы не маячить.

 

  • Раз в 5 лет во время войны попросить орден о помощи, вам пришлют поддержку в виде небольшого, но крепкого войска, в составе которого есть отряд дев щита, очень крепкой тяжелой пехоты. Механика примерно такая же как и у племенной армии. Данный отряд не будет заниматься грабежами и распустится после заключения мира.
  • Призвать Дев Щита - отличных воинов, которые могут возглавлять ваши армии. У них хорошие навыки, но слабое здоровье, не надейтесь на их помощь слишком долго, хотя может и повезти.
  • Призвать Воительниц - это особые советники, с очень хорошими навыками, они могут быть маршалом и возглавлять войска, быть дипломатом или тайным агентом, в зависимости от того кто вам нужен. Они не заболеют и не умрут, если вы конечно их специально не убьёте, но покинут ваш двор через 15 лет, в следующий раз вы сможете призвать только через 5 лет, после окончания контракта.

 

  • Так же теперь доступны браки между двух женщин, чтобы вступить в брак женщина должна быть вашей любовницей. Любовницей может стать и любая обычная дама через кнопку «Сблизиться», единственное условие, это то что ни вы, ни она не должны быть в браке. По мере освоения механики эвентов, добавлю их больше, с большим разбросом последствий, пока наслаждайтесь гарантированным результатом.
  • Так же, будучи в паре вы сможет завести детей, с помощью друга или можно попросить кого-нибудь из династии «помочь» вашей супруге, но это чисто косметическое решение, де-факто ребёнок будет от вас. Помощь друга реализована криво и нагло стырена из другого мода, а тот в свою очередь вытащил его из AGoT. Ребенок получается бастардом, хотя вскоре он лишается всех бастардских черт, но на вашу правительницу ложится модификатор «неверная», из-за чего она может получить подобное прозвище и не важно сколько мостов вы потом построите. Если в государстве есть сироты вы можете усыновить или удочерить. Всё что вам нужно это "Поговорить о детях" с супругой.

 

 

P.S. Если на форуме есть литераторы, которые могут помочь с ивентами я был бы им безумно благодарен, т.к. почти 90% затраченного мною времени тратится на написание текста и переписывание его.

 

Буду благодарен за ссылки на любые другие похожие моды, даже устаревшие, каждый из них обогатит существующий, только в случае парадокс-плазы перекидывайте на какой-нибудь обменник, а-то у меня туда нет доступа.

 

Ссылка на последнюю версию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Aurelius36
ремонт спойлера
  • Like (+1) 7
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Elektor

Сомневаюсь, что на форуме ck2 присутствуют феминисты или нижние, так что твой мод вряд ли будет популярен, хотя несколько лет назад тут был какой-то ААР про матриархат.

  • Dislike (-1) 4
Ссылка на комментарий

Габриэль
19 часов назад, Elektor сказал:

Сомневаюсь, что на форуме ck2 присутствуют феминисты или нижние, так что твой мод вряд ли будет популярен, хотя несколько лет назад тут был какой-то ААР про матриархат.

Не хочется повторятся, но мод делался исключительно из эстетических соображений. Разве вы в Скайриме, Масс Эффекте или ещё где не играли за женского персонажа? Тут принцип такой же. К тому же, само создание мода доставляет мне удовольствие, и я говорю не о просмотре видео для лучшего понимания психологии, а о попытках разобраться в коде.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kesamim

Что-то такое (правда с +100500% упоротости) реализовано в Кассатка Моде с амазонками.

Ссылка на комментарий

Габриэль

Обновление 1.1 для 2.6.3

Расширен гейплей, теперь он завязан на трейт "Воительница" получить который вы можете возглавив армию и победив врага. После чего вам придёт письмо от таинственного ордена и станет доступно много новых функций.

 

Ваш персонаж с трейтом Воительница может:

  • Раз в 5 лет во время войны попросить орден о помощи, вам пришлют поддержку в виде небольшого, но крепкого войска, в составе которого есть отряд дев щита, очень крепкой тяжелой пехоты. Механика примерно такая же как и у племенной армии. Данный отряд не будет заниматься грабежами и распустится после заключения мира.
  • Призвать Дев Щита - отличных воинов, которые могут возглавлять ваши армии. У них хорошие навыки, но слабое здоровье, не надейтесь на их помощь слишком долго, хотя может и повезти.
  • Призвать Воительниц - это особые советники, с очень хорошими навыками, они могут быть маршалом и возглавлять войска, быть дипломатом или тайным агентом, в зависимости от того кто вам нужен. Они не заболеют и не умрут, если вы конечно их специально не убьёте, но покинут ваш двор через 15 лет, в следующий раз вы сможете призвать только через 5 лет, после окончания контракта.
  • При феодализме установить энатическо-когнатическую форму гендерного права, чтобы приоритетом в наследовании была женщина. Напомню, что она так же до сих пор доступна катарам и мессалианам.

 

Когда выйдет Монахи и Мистики я переделаю его в функциональный тайный орден, пока только так. У меня так же ещё много идей о расширении геймплея в виде добавления отыгрыша роли чего-то вроде Екатерины Второй, с бесчисленными фаворитами и бастардами, и Жанны Д'Арк, фактически живой святой. Буду держать вас в курсе. И P.S. Если на форуме есть литераторы, которые могут помочь с ивентами я был бы им безумно благодарен, т.к. почти 90% затраченного мною времени тратится на написание текста и переписывание его.

 

Ссылка на новую версию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Привет Как Дела С модом? Есть Идеи По Его Улучшению?!

Ссылка на комментарий

El Búho

как-то этот мод мимо меня прошёл. хорошо, что подняли. :) 

если работа ещё будет продолжена - пиши в тему событие, а я буду текст писать, не лев толстой, но с русским языком дружу. :) 

орден было бы неплохо добавить, "лига чародеек" же есть у сапковского.

нужно думать над заданиями для лиги. только сначала нужно определиться с концепцией общества, какие цели будут у этого сборища отчаянных кухарок. :)

код приглашения в лигу можно сразу взять из ордена сатанистов.

 

p.s. в стиме есть шаблон тайного общества.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем nightowl2012
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Довольно забавные возможности ,что несомненно вливает радость. Спасибо тебе и не забрасывай пока отлично реализуешь.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

El Búho

@Габриэль я работу над ошибками сделал, к слову сказать их было не очень много, но найти одну было довольно трудно. :)

кое-какие картинки заменю, я их для своего мода делал, но там что-то следствие зашло в тупик, не пропадать же добру.

вот с этим не знаю, что делать, это же из agot. что бы туда подходящее из ванильки дописать?

из культур можно нордингов, славян, бретонцев, испанцев, франков может, религиозные группы язычники,  может ещё какие, католики, чтобы папа римский от злости лопнул. :)

это из событий на усыновление, свадьбу для девочек и зачатие. и возраст я всё таки поменял на ванильные 16.

NOR = {
                trait = dragon
                culture = dragon
                religion = dragon_rel
                culture_group = winter_group
                culture_group = old_races
                culture_group = unoccupied_group
            }

 

картинка для приходящей по событию шпионки, к примеру.

 

female_thief_2.jpg

для дипломатки

 

female_thief.jpg

 

p.s. а что за параметр prp в генераторе персонажей? и я не очень понял для чего ты в генераторе скриптовых девиц сначала выдаёшь им случайные трейты в create_character, потом их удаляешь, а потом присваиваешь заново через random_list в new_character. 1-е и 2-е действия мне не очень понятны.  

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

El Búho

добавил ещё в событие, связанное с детьми вариант "поговорим об этом позже". просто необходим пункт, чтобы было возможно выйти из события без принятия решения.

картинка с решениями  

ck2_9.png

Hide  
лагерту вызывали? :) 

ck2_13.png

Hide  
Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
30 минут назад, nightowl2012 сказал:

добавил ещё в событие, связанное с детьми вариант "поговорим об этом позже". просто необходим пункт, чтобы было возможно выйти из события без принятия решения.

картинка с решениями

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
лагерту вызывали? :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Простите, что не по теме, но что за шрифт на карте?

Ссылка на комментарий

El Búho

сделал картинку для приходящего по событию маршала. в планах сделать разные картинки событий в зависимости от родной культуры прибывающих ко двору дев щита.

13.01.jpg

Ссылка на комментарий

В 13.01.2018 в 23:20, nightowl2012 сказал:

сделал картинку для приходящего по событию маршала. в планах сделать разные картинки событий в зависимости от родной культуры прибывающих ко двору дев щита.

 

Может тогда скините вашу версию мода сюда? 

Ссылка на комментарий

El Búho

конечно скину после того, как будет готово и оттестировано.

Ссылка на комментарий

El Búho

немного графоманства.  :) сделал разные картинки и описания одного события для разных культур

две шпионки разных культур.

15.01.jpg

 

15.01_1.jpg

Изменено пользователем nightowl2012
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

El Búho

практически закончил графическую часть и код.  осталось самое весёлое - написать текст к событиям. :) 

вот такая дипломат может прийти.

18.01.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

El Búho

бился я с игрой, бился и добился наёмников во главе с женщиной. :)

отряд доступен только если правитель женщина.

ck2_14.png

 

ck2_15.png

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

El Búho

продолжаем монолог. :)

поменял картинки и чуть подправил описания романтического события и свадьбы.  кроме того, подправил дев щита. если дева щита состоит в браке с правительницей - она никуда не уйдёт, а так они уходят через 15 лет. вот думаю, что делать с ней, если правительница умирает.  или оставить при дворе  или отправить её домой (исчезает без следа).

свадьба  

ck2_29.png

ck2_30.png

Hide  

 

закончил графическое оформление и код цепочки событий по получению трейта гомосексульнось (без него половина мода не имеет смысла). описания событий, как всегда, отложены на когда-нибудь. :) 

 

цепочка событий  

ck2_28.png

ck2_31.png

ck2_32.png

ck2_33.png

 

 

 

Hide  

 

Ссылка на комментарий

Мод поставил, трейт появляется, письмо приходит, но большинства описанных возможностей нет. Нет ни дев щита, ни наемников.

Ссылка на комментарий

El Búho

доступная версия мода не работает с 2.8.x

когда я закончу работу никому не ведомо, но наёмниц  любом случае  не будет до выхода очередного патча. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8972

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Габриэль

Последняя версия на 2.6.3, но поскольку внутри только собственные файлы, за исключением законов, то мод пойдёт на любую версию и совместим со всеми другими, если они не касаются файла succession_laws,

Elektor

Сомневаюсь, что на форуме ck2 присутствуют феминисты или нижние, так что твой мод вряд ли будет популярен, хотя несколько лет назад тут был какой-то ААР про матриархат.

El Búho

немного графоманства.   сделал разные картинки и описания одного события для разных культур две шпионки разных культур.  

Габриэль

Не хочется повторятся, но мод делался исключительно из эстетических соображений. Разве вы в Скайриме, Масс Эффекте или ещё где не играли за женского персонажа? Тут принцип такой же. К тому же, само со

El Búho

как-то этот мод мимо меня прошёл. хорошо, что подняли.   если работа ещё будет продолжена - пиши в тему событие, а я буду текст писать, не лев толстой, но с русским языком дружу.   орден был

Kreismalsarion

Довольно забавные возможности ,что несомненно вливает радость. Спасибо тебе и не забрасывай пока отлично реализуешь.

El Búho

бился я с игрой, бился и добился наёмников во главе с женщиной. отряд доступен только если правитель женщина.  

El Búho

доступная версия мода не работает с 2.8.x когда я закончу работу никому не ведомо, но наёмниц  любом случае  не будет до выхода очередного патча. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...