Магна Мунди для Европы 3 Ветер Перемен - Обсуждение - Страница 13 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магна Мунди для Европы 3 Ветер Перемен - Обсуждение

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
15 минут назад, BlackSerpent сказал:

Я тоже строю огромные государства и у длительной оккупации 3 плюса:

1 ББ за одну провинцию 2 очка (при аннексии по КБ без повода обычно 4 за провинцию). Экономия в 2 раза

2 Можно растянуть во времени присоединенение пров чтобы успеть сбрасывать очки ББ.

3 Захват большого количества пров за одну войну, так как при обычном порядке (война, потом через 10 лет война и тд) страна-жертва перед очередной войне может обзавестись союзами/покровителями и там уже не забалуешь.

 

Снижение ВУ у военных идей не сыграет особой роли - большую часть времени я сидел в состоянии войны с нулевой ВУ. Можно сделать чтобы в бою мораль падала не так быстро? Вот это как раз приведёт к большим потерям в армиях и росту ВУ. И будет нивелирован эффект вырезания армии противника 

1. там сразу падет 3 очко бб. типа обратились к чужим правителям

2) присоединение идет группой тк. все оккупируешь обычно сразу.  нужно сидеть без крупной военной угрозы рядом.

3) это да я тут захватил за византию всю аравию, ливию египет-сирию, малую-азию - ирак-туркоманов-алжил-тунис.

постоянные союз потенциальных жертв очень напрягали. особенно в аравии где все друг друга гарантят.

 

4) Я не знаю как это сделать. я механикой никогда не интересовался.

ВУ отлично растает от а) блокировки портов полной. б) оккупации пров

Военные потери особо не увеличивают по моим наблюдениям. 

 

тут еще момент что аи воюют без конца. сильно им завысить ВУ будут разваливаться постоянно. 

Ссылка на комментарий

BlackSerpent
46 минут назад, Gambit сказал:

1. там сразу падет 3 очко бб. типа обратились к чужим правителям

2) присоединение идет группой тк. все оккупируешь обычно сразу.  нужно сидеть без крупной военной угрозы рядом.

3) это да я тут захватил за византию всю аравию, ливию египет-сирию, малую-азию - ирак-туркоманов-алжил-тунис.

постоянные союз потенциальных жертв очень напрягали. особенно в аравии где все друг друга гарантят.

 

4) Я не знаю как это сделать. я механикой никогда не интересовался.

ВУ отлично растает от а) блокировки портов полной. б) оккупации пров

Военные потери особо не увеличивают по моим наблюдениям. 

 

тут еще момент что аи воюют без конца. сильно им завысить ВУ будут разваливаться постоянно. 

1 Присоединение по длительной оккупации  стоит 1 очко ББ, потом спустя ещё 1 очко ББ

2 В вашем случае вы воевали с язычниками - там проще аннексировать (ББ меньше). При войне с еретиками за одну прову 4ББ сразу. К тому же группой   особо не присоединишь, если провы богатые, то максимум три-четыре (просто не хватит 100% победы)

 

Изменено пользователем BlackSerpent
Ссылка на комментарий

1 час назад, BlackSerpent сказал:

1 Присоединение по длительной оккупации  стоит 1 очко ББ, потом спустя ещё 1 очко ББ

2 В вашем случае вы воевали с язычниками - там проще аннексировать (ББ меньше). При войне с еретиками за одну прову 4ББ сразу. К тому же группой   особо не присоединишь, если провы богатые, то максимум три-четыре (просто не хватит 100% победы)

 

1. мне все же казалось там 3 набигает в итоге.

2. метод фулл оккупации хорош для больших стран. Для средних, когда со всех сторон могут напасть, а армий не так много держать по 15-20 лет оккупацию 5-15 пров. тяжко. могут прийти и наказать

Ссылка на комментарий

Ivan lamboskin

У меня не запускается, на начале вылетает, 10 винда, про... странно...

Ссылка на комментарий

В 07.11.2019 в 17:35, Ivan lamboskin сказал:

У меня не запускается, на начале вылетает, 10 винда, про... странно...

 

попробуйте несколько раз запустить. бывает такой баг. именно при запуске. и да на винде 10. но работает стабильно,

исключение - при загрузке сейва 1 раз из 5 вылетает при увеличении скорости - это из-за кол-ва обсчитываемых евентов).

Но именно сама игра стабильна. 

Ссылка на комментарий

Ivan lamboskin
12 часа назад, Gambit сказал:

 

попробуйте несколько раз запустить. бывает такой баг. именно при запуске. и да на винде 10. но работает стабильно,

исключение - при загрузке сейва 1 раз из 5 вылетает при увеличении скорости - это из-за кол-ва обсчитываемых евентов).

Но именно сама игра стабильна. 

Надеюсь, сейчас попробую...

Ссылка на комментарий

Ivan lamboskin
12 часа назад, Gambit сказал:

 

попробуйте несколько раз запустить. бывает такой баг. именно при запуске. и да на винде 10. но работает стабильно,

исключение - при загрузке сейва 1 раз из 5 вылетает при увеличении скорости - это из-за кол-ва обсчитываемых евентов).

Но именно сама игра стабильна. 

Нет, 10 раз запустил, захожу, на моменте, когда после первой, вторая картинка, на ней вылет, вылет!И ни ошибки, ничего, может, сборку дадите?

Изменено пользователем Ivan lamboskin
Ссылка на комментарий

В 10.11.2019 в 08:41, Ivan lamboskin сказал:

Нет, 10 раз запустил, захожу, на моменте, когда после первой, вторая картинка, на ней вылет, вылет!И ни ошибки, ничего, может, сборку дадите?

 

 

вы брали сборку из моей подписи?

Ссылка на комментарий

Ivan lamboskin
23 часа назад, Gambit сказал:

 

 

вы брали сборку из моей подписи?

Да

 

Ссылка на комментарий

В 14.11.2019 в 16:37, Ivan lamboskin сказал:

Да

 

я тут честно не знаю, чем помочь. видимо дело в возрасте игры и новой операционке. может net.fremwokr обновить и допом старые версии поставить?

_________
добавлено 2 минуты спустя

Не прошлой и 9 лет как я понял, почему не добавляются новые провинции в игру. Оказалось все эти труды по деланию провинций из м.з и пустошей были напрасны. (

Но не будем о плохом.

я развернулся в плане добавления новых провинций. не в европу - там их полно. 

Но в китай, среднюю азию, золотую орду. Теперь там все будет куда историчней на карт.

срок обновления - ну до НГ будет точно

 

Ссылка на комментарий

В 10.11.2019 в 08:41, Ivan lamboskin сказал:

Нет, 10 раз запустил, захожу, на моменте, когда после первой, вторая картинка, на ней вылет, вылет!И ни ошибки, ничего, может, сборку дадите?

 

попробуйте обновить драйверы на видеокарту. у меня вчера после обновления стало вылетать при загрузке. обновил драйверы - перестало вылетать.

Ссылка на комментарий

@Gambit Привет. Ты с Московией и Россией что-нибудь делал в моде, не помнишь?

И я не понял из твоих сообщений: ты с Византией что-нибудь сделал в итоге?

Изменено пользователем Sanuis
Ссылка на комментарий

@Gambit  Мужик ты там как? Надеюсь не пропал? Обновления всё ещё ждать?)

Ссылка на комментарий

Ivan lamboskin
В 22.12.2019 в 21:53, Gambit сказал:

 

попробуйте обновить драйверы на видеокарту. у меня вчера после обновления стало вылетать при загрузке. обновил драйверы - перестало вылетать.

У меня мощная (Хоть и встроенная) видеокарта, я вообще удивляюсь как оно не работает...

Intel HD graphics 630 

Ссылка на комментарий

В 09.01.2020 в 20:47, Sanuis сказал:

@Gambit  Мужик ты там как? Надеюсь не пропал? Обновления всё ещё ждать?)

там будет гигантское обновление карты и соответственно баланса в азии и африке (+120 пров в сумме). плюс возврат части морских зон.

я уезжал на родину поэтому работа с нг встала

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 03.01.2020 в 19:28, Sanuis сказал:

@Gambit Привет. Ты с Московией и Россией что-нибудь делал в моде, не помнишь?

И я не понял из твоих сообщений: ты с Византией что-нибудь сделал в итоге?

византию баланс правил в сценарии фентазийная византия. и в целом там больше миссионеров для ортодоксов стало

Ссылка на комментарий

Ivan lamboskin
В 14.01.2020 в 11:47, Gambit сказал:

Новая версия игры ( спустя 9 лет я освоил добавление новых провинций)

+ 170 в золотой орде, азии и африке, много государств там же. правки налогов и мп в китае.

+ правки баланса.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

( перезалил, там поправил торговые центры в африке)

А вот эта версия у меня отлично таки потянула)

Спасибо)

Понастальгирую по этому поводу))

Ссылка на комментарий

А как за Московию завоевать соседние ханства, от которых набеги случаются? Или это невозможно ?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Sanuis сказал:

А как за Московию завоевать соседние ханства, от которых набеги случаются? Или это невозможно ?

как и обычные орды. удержанием или через колонистов. щиты на земли орд даются постепенно по мере съедания ранее выданных.

культура с кочевой на титульную будет меняться после определенных дат, чем дальше от москвы тем позже. крым и окрестности в 8 веке.

Ссылка на комментарий

Прогнал партию за францию. обнаружил, что

а) евенты на колонизацию аи работают не так как задумывались - провинции отбираются в пользу АИ даже если я их колонизировал;

б) мало провинций для колонизации.

 

Поэтому в будущем обновлении

а) уже добавил немного сухопутных пров (норвегия, уэльс, гранада. арагон, Хиос, кабилия, ливия, алжир)

б) вернул-добавил ряд морских провинций в средиземноморье и по пути в колонии

в) добавлю ряд провинций в колонии, в основном прибрежные 9 в том числе в африке между марокко и сенегалом, чтобы их можно было колонить как базы подскока для более  вкусных колоний).

г) скорректирую евенты на великие географические открытия так что бы, открывались все прибрежные провинции открываемой м.з. 

е) уменьшу период распространения открытий - дабы аи мог попробовать колонить и не было пустых провинций в 18 веке в тех же карибах. 

Ссылка на комментарий

Я так понял ты занят эпохой великих открытий но я вот за Московию играю и чёт второй раз крит ловлю на старте. Я могу как-то лог ошибок тебе кинуть, если это приобретет системный характер? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 780
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86442

Лучшие авторы в этой теме

  • Gambit

    389

  • BlackSerpent

    147

  • Sanuis

    75

  • t1aro

    36

  • Гильвладеш

    19

  • Kanningham

    16

  • MuMu

    10

  • Курт

    10

  • karlsmitt

    7

  • Aurelius36

    6

  • Ivan lamboskin

    6

  • Vfgnus

    5

  • Dariy

    4

  • ramazan

    4

  • NEKIT7

    4

  • izifront

    4

  • Nik7777

    3

  • Ordox

    3

  • Myxach

    3

  • 7TgkS7

    3

  • GeKeSich

    3

  • Ibrahim-bey

    2

  • Gaddafi

    2

  • Antoxa333256

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gambit

Представляю вам финальную версию адаптации легендарного мода Магна Мунди на Европу 3 Ветер перемен  на Расширенной карте образца 2013 года, доработанную в 2016, 2018 и 2020г.   мануал по мод

Gambit

перезалил куча мелких правок баланса - орды - аки племенные деспотии, могут сменить Фп только по решению и только на деспотичную монархию. - добавлен флаг для цинь - увеличено число культур

Gambit

обновил мод. как обычно качать и играть заново. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   поправил ряд решенек, вернул часть стран. Психанул и добавил кучу пров в италию- балканы-персию-анато

Gambit

изменения в Анатолии, Бело-Черных Баранах, Леванте и Аравии.

Gambit

добавилась Карелия, прова в Башкирию, перерисованы Ногаи. Сеута и 1 прова в Тунис. Расширена Аль-Хаса  

Gambit

к следующему обновлению 0. Ограничение видимого мира распространено на страны зап. европы, дабы избежать неисторичных войн швеции в алжире, и Английской венеции в 16 веке. а) Европейские стр

Gambit

долго думал насколько корректно делать южную украину - елец заселенными на 1399 год.  оказалось, что к этой дате там все было вполне себе норм.  вплоть до массовых славянских земледельческих район

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...