Магна Мунди для Европы 3 Ветер Перемен - Обсуждение - Страница 10 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магна Мунди для Европы 3 Ветер Перемен - Обсуждение

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
22 часа назад, BlackSerpent сказал:

Насчёт морали возможно мне просто кажется, давно не играл в ММU)

Либо уже отработана схема развития за Псков/Россию и Морею/Византию и уже проще получается. 

А разве Византию есть смысл создавать в MMU? После создания игра ведь полностью перестаёт выдавать события и цели.

 

В 25.12.2018 в 12:22, Gambit сказал:

 

сложный вопрос.

Подскажи пожалуйста ответы вопросы: как закончить революцию? Есть ли какая-то разница закончу я революцию с революционной республикой или монархией?

Если закончить революцию то пропадут ли у меня те национальные претензии на провинции ( провинции которые страна считает национальными но не владеет ими) которые появились благодаря революции?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Sanuis сказал:

А разве Византию есть смысл создавать в MMU? После создания игра ведь полностью перестаёт выдавать события и цели.

 

Подскажи пожалуйста ответы вопросы: как закончить революцию? Есть ли какая-то разница закончу я революцию с революционной республикой или монархией?

Если закончить революцию то пропадут ли у меня те национальные претензии на провинции ( провинции которые страна считает национальными но не владеет ими) которые появились благодаря революции?

Спасибо.

 

Византии будут падать обычные события и цели рандомные. Другое дело что для нее специальных событий или решений мало.

Ссылка на комментарий

В 26.12.2018 в 16:39, Sanuis сказал:

А разве Византию есть смысл создавать в MMU? После создания игра ведь полностью перестаёт выдавать события и цели.

 

Подскажи пожалуйста ответы вопросы: как закончить революцию? Есть ли какая-то разница закончу я революцию с революционной республикой или монархией?

Если закончить революцию то пропадут ли у меня те национальные претензии на провинции ( провинции которые страна считает национальными но не владеет ими) которые появились благодаря революции?

Спасибо.

 

 

про революцию честно не в курсе. попробуйте сохраниться и проверить )

Ссылка на комментарий

Обновление от 10.01.19

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

так же сборка старую удалить. это разархивировать и играть.

 

обновление: решеньки по сбору для бургундии-византии. миссии работали криво. 

глобальная правка известных пров для культурных групп. более крымчаки не видят все китай, а только то что нужно (себя и соседей). у прочих культурных групп так же. В идеале будет больше историзма, и меньше высадок грузин в швеции.  

Переписал для нескольких сотен пров известные провинции не по культ группам, а по странам.

Всякие турки-мамлюки не будут больше высаживаться в голландии, а грузины знать всю швецию и т.д.

 

плюс 1 прова в ливии, убраны горы в трабзоне и еще много всякого чего уже не помню.

Ссылка на комментарий

BlackSerpent
19 часов назад, Gambit сказал:

Обновление от 10.01.19

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

так же сборка старую удалить. это разархивировать и играть.

 

обновление: решеньки по сбору для бургундии-византии. миссии работали криво. 

глобальная правка известных пров для культурных групп. более крымчаки не видят все китай, а только то что нужно (себя и соседей). у прочих культурных групп так же. В идеале будет больше историзма, и меньше высадок грузин в швеции.  

Переписал для нескольких сотен пров известные провинции не по культ группам, а по странам.

Всякие турки-мамлюки не будут больше высаживаться в голландии, а грузины знать всю швецию и т.д.

 

плюс 1 прова в ливии, убраны горы в трабзоне и еще много всякого чего уже не помню.

 

Если бы я стартанул за Грузию, то обязательно высадился бы в Швеции)

 

 Изменения коснулись только видимости пров? Или что-то посерьёзнее, влияющее на баланс?

(доиграл за Иерусалим до 1480 года, жалко начинать сначала)

Изменено пользователем BlackSerpent
дополнение
Ссылка на комментарий

5 минут назад, BlackSerpent сказал:

 

Если бы я стартанул за Грузию, то обязательно высадился бы в Швеции)

 

 Изменения коснулись только видимости пров? Или что-то посерьёзнее, влияющее на баланс?

(доиграл за Иерусалим до 1480 года, жалко начинать сначала)

 

видимости пров. да игры за бургундию и византию. играйте партию за иерусалим спокойно.

Ссылка на комментарий

BlackSerpent
18 минут назад, Gambit сказал:

 

видимости пров. да игры за бургундию и византию. играйте партию за иерусалим спокойно.

 

Вопрос:

Играя за Кипр, после захвата Константинополя появился КБ на Египет: Spice Trade War.

По данному КБ стоимость присоединения провинций составляет 10% от нормы (в том числе и по ББ). Благодаря этому удалось аннексировать практически весь Египет (его первоначальную территорию на 1399 год) за одну войну.  Так и задумано?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, BlackSerpent сказал:

 

Вопрос:

Играя за Кипр, после захвата Константинополя появился КБ на Египет: Spice Trade War.

По данному КБ стоимость присоединения провинций составляет 10% от нормы (в том числе и по ББ). Благодаря этому удалось аннексировать практически весь Египет (его первоначальную территорию на 1399 год) за одну войну.  Так и задумано?

 

это что то ванильное. потом подправлю. по идее что-то такое должно даваться только на александрию. жду аар )

Ссылка на комментарий

В 11.01.2019 в 17:50, BlackSerpent сказал:

 

Вопрос:

Играя за Кипр, после захвата Константинополя появился КБ на Египет: Spice Trade War.

По данному КБ стоимость присоединения провинций составляет 10% от нормы (в том числе и по ББ). Благодаря этому удалось аннексировать практически весь Египет (его первоначальную территорию на 1399 год) за одну войну.  Так и задумано?

 

по задумке авторов это взаимный кб турок-египта. добавил в проверку Кб религию суннизм

Ссылка на комментарий

В 11.01.2019 в 17:19, BlackSerpent сказал:

 

Если бы я стартанул за Грузию, то обязательно высадился бы в Швеции)

 

 Изменения коснулись только видимости пров? Или что-то посерьёзнее, влияющее на баланс?

(доиграл за Иерусалим до 1480 года, жалко начинать сначала)

Как ты собрал Иерусалим,еретик? У меня нифига не собирается( А если бы ещё реализовать Антиохию и тему крестовых походов и фейлов через Византию.Ммм...

 

p.s. Вы хоть лайки автору лепите а то он старается.Рабочий мододел для старой игры это такая редкость.Мы обязаны сохранить того, кого приручили :D

Изменено пользователем Sanuis
Ссылка на комментарий

BlackSerpent
12 часа назад, Sanuis сказал:

Как ты собрал Иерусалим,еретик? У меня нифига не собирается( А если бы ещё реализовать Антиохию и тему крестовых походов и фейлов через Византию.Ммм...

 

p.s. Вы хоть лайки автору лепите а то он старается.Рабочий мододел для старой игры это такая редкость.Мы обязаны сохранить того, кого приручили :D

Через Кипр

Ссылка на комментарий

В 04.02.2019 в 18:56, Sanuis сказал:

Как ты собрал Иерусалим,еретик? У меня нифига не собирается( А если бы ещё реализовать Антиохию и тему крестовых походов и фейлов через Византию.Ммм...

 

p.s. Вы хоть лайки автору лепите а то он старается.Рабочий мододел для старой игры это такая редкость.Мы обязаны сохранить того, кого приручили :D

 

Лучше отчеты, предложения и замечания. ) спасибо за доброе слово.

Ссылка на комментарий

Как же я замотался через 10-15 лет после начала получать революцию. Самое ужасное что я не знаю как их закончить: выходят какие-то эвенты вроде бы на окончание но гос.строй остаётся рёв.монархия или республика. Достало капец. 

_________
добавлено 0 минут спустя
В 05.02.2019 в 07:44, BlackSerpent сказал:

Через Кипр

А Иерусалим считается европейской страной? События и решения для него прописаны ? 

_________
добавлено 4 минуты спустя
35 минут назад, Gambit сказал:

 

Лучше отчеты, предложения и замечания. ) спасибо за доброе слово.

Я искренне не понимаю зачем нужно принимать евреев. Любая поддержка свобод для евреев означает увеличенный риск восстания в областях где они проживают и антиеврейские бунты. А дать им права можно только при республике что не очень хорошо потому что не даётся даже при той же конституционной монархии им дать жить, не говоря о других видах монархии. Об этом явно стоит подумать. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Sanuis сказал:

Как же я замотался через 10-15 лет после начала получать революцию. Самое ужасное что я не знаю как их закончить: выходят какие-то эвенты вроде бы на окончание но гос.строй остаётся рёв.монархия или республика. Достало капец. 

_________
добавлено 0 минут спустя

А Иерусалим считается европейской страной? События и решения для него прописаны ? 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Я искренне не понимаю зачем нужно принимать евреев. Любая поддержка свобод для евреев означает увеличенный риск восстания в областях где они проживают и антиеврейские бунты. А дать им права можно только при республике что не очень хорошо потому что не даётся даже при той же конституционной монархии им дать жить, не говоря о других видах монархии. Об этом явно стоит подумать. 

 

1. никогда не встречал революцию. за кого играете?

2. иерусалим только создается. все события решеньки стандартные для всех уникальных не помню

3. евреи дают буст к налогам. иногда евенты полезные.

рв от них растет не так сильно.чтобы дать им права нужна не фп, а идеи определенные и ползунок свободы сдвинутый

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gambit сказал:

 

1. никогда не встречал революцию. за кого играете?

2. иерусалим только создается. все события решеньки стандартные для всех уникальных не помню

3. евреи дают буст к налогам. иногда евенты полезные.

рв от них растет не так сильно.чтобы дать им права нужна не фп, а идеи определенные и ползунок свободы сдвинутый

1) Любая страна. Сейчас после обновы создал Византию, вылезла революция и предложила создать Грецию. Какие хоть условия у появления революции то ? Может технологии ? Потому что я иногда для буста подкручиваю. 

3)Я про идеи и говорю. Равенство, братство берётся только при республике. А значит свободу для евреев при монархии не взять. Что печально. 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Sanuis сказал:

1) Любая страна. Сейчас после обновы создал Византию, вылезла революция и предложила создать Грецию. Какие хоть условия у появления революции то ? Может технологии ? Потому что я иногда для буста подкручиваю. 

3)Я про идеи и говорю. Равенство, братство берётся только при республике. А значит свободу для евреев при монархии не взять. Что печально. 

1. можно скрин? ни разу не видел такого.

2. равенство и братство отлично берется при монархии. там надо только взять 4 нужные нац. идеи и все.

Ссылка на комментарий

BlackSerpent
8 часов назад, Sanuis сказал:

________

добавлено 0 минут спустя

А Иерусалим считается европейской страной? События и решения для него прописаны ? 

 

Да , западная техгруппа. Я за него вполне успешно вырезаю южноамериканских индейцев (колонизаторские решения есть). 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, BlackSerpent сказал:

Да , западная техгруппа. Я за него вполне успешно вырезаю южноамериканских индейцев (колонизаторские решения есть). 

 

как умудрились уйти в колонии? в каком году там испания еще всех индейцев  не присоеденила?

Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий

BlackSerpent
11 час назад, Gambit сказал:

 

как умудрились уйти в колонии? в каком году там испания еще всех индейцев  не присоеденила?

 

Иерусалим начал колонизацию в 1508 году. Было взято решение Золотые Империи раньше всех 

Ссылка на комментарий

@Gambit на соседнем ресурсе ваш мод выложил, там вопросы задали:

 

Цитата

1) Планируется ли сделать переименование пров в Анатолии за Византию при введении системы фем, как это было в ваниле? (В ваниле был и не менее интересный механизм переименование пров на восточно-римский лад при их завоевании греками-византийцами, который, правда, пропадал при создании Рима)
2) Нужна ли помощь с переводом имеющихся файлов локализации? Опыт небольшой, но вода точит камень.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 780
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86502

Лучшие авторы в этой теме

  • Gambit

    389

  • BlackSerpent

    147

  • Sanuis

    75

  • t1aro

    36

  • Гильвладеш

    19

  • Kanningham

    16

  • MuMu

    10

  • Курт

    10

  • karlsmitt

    7

  • Aurelius36

    6

  • Ivan lamboskin

    6

  • Vfgnus

    5

  • Dariy

    4

  • ramazan

    4

  • NEKIT7

    4

  • izifront

    4

  • Nik7777

    3

  • Ordox

    3

  • Myxach

    3

  • 7TgkS7

    3

  • GeKeSich

    3

  • Gaddafi

    2

  • Antoxa333256

    2

  • Nejniy_Vampir

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gambit

Представляю вам финальную версию адаптации легендарного мода Магна Мунди на Европу 3 Ветер перемен  на Расширенной карте образца 2013 года, доработанную в 2016, 2018 и 2020г.   мануал по мод

Gambit

перезалил куча мелких правок баланса - орды - аки племенные деспотии, могут сменить Фп только по решению и только на деспотичную монархию. - добавлен флаг для цинь - увеличено число культур

Gambit

обновил мод. как обычно качать и играть заново. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   поправил ряд решенек, вернул часть стран. Психанул и добавил кучу пров в италию- балканы-персию-анато

Gambit

изменения в Анатолии, Бело-Черных Баранах, Леванте и Аравии.

Gambit

добавилась Карелия, прова в Башкирию, перерисованы Ногаи. Сеута и 1 прова в Тунис. Расширена Аль-Хаса  

Gambit

к следующему обновлению 0. Ограничение видимого мира распространено на страны зап. европы, дабы избежать неисторичных войн швеции в алжире, и Английской венеции в 16 веке. а) Европейские стр

Gambit

долго думал насколько корректно делать южную украину - елец заселенными на 1399 год.  оказалось, что к этой дате там все было вполне себе норм.  вплоть до массовых славянских земледельческих район

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...