ИИ - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ИИ

Рекомендованные сообщения

Меня одного раздражает поведение Искуственного Интеллекта? При игре за Византию на Западе происходит полный бред - Карл Великий мается непонятно чем ,а после его смерти королевство дробиться и получается полная каша. Италия постоянно лезет в Триполитанию ,это ещё можно как-то понять ,но итальянские войска идут в обход через Малую Азию и вымирают полностю ,не доходя до Африки. Мусульмане делают абсолютно также и гоняют свои войска через пол карты ,вместо того ,что бы посадить их на суда (особенно бесит при игре за Византию ,когда все они ходят туда-сюда по твоей территории).В основном играю за ранние периоды ,поэтому не знаю ,как обстаит ситуация после 1066 года.Но с таким ИИ даже не интересно играть ,игра превращается в методичное поглощение мира.

P.S. Очень бесят оборонительный союзы. Например ,я захватываю Иерусалим ,и союзники мусульман Венгры (уже бредово) шлют свои войска в Иерусалим вместо того ,что бы осадить мои северные территории ,и приходиться гоняться за этими армиями по всей Малой Азии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 минуты назад, Kassatka сказал:

А ИИ на хардовом уровне сложности действительно посмелее и поактивнее, чем на легком? Мне плевать как в отношении нападения на игрока, а именно в плане агрессивности по отношению друг к другу. Очень бесит, что я разрастаюсь с бешенной скоростью, а где-то на карте крупный и сильный ИИ с кучей войск и деньгами играет в пацифизм при том, что вокруг полно потенциальных беззащитных жертв, которые легко можно покорять. Будет ли хардовый ИИ активнее расширятся на карте?

Если честно, я думал, что единственная разница в модификаторах. У очень сложного ИИ 50% бонус к налогам и морали, плюс несколько быстрее "менпавер" восстанавливается. За счет этого у него меньше передышка от войн, ну и больше уверенности в объявлении войны другим (типа денежки есть, значит можно наемников взять если что) Но ваше сообщение, что у вас ИИ на легком уровне сложности ведет себя по-другому меня несколько сконфузило, ибо я не думал, что есть разница. Возможно, в екзешнике запечатано изменение поведения, если оно есть.

Ссылка на комментарий

Kassatka
3 минуты назад, Elest сказал:

Но ваше сообщение, что у вас ИИ на легком уровне сложности ведет себя по-другому меня несколько сконфузило, ибо я не думал, что есть разница. Возможно, в екзешнике запечатано изменение поведения, если оно есть.

Возможно и нет никакой разницы в поведении. Ведь я не играю подолго за однопровинчатого минора на берегу, а пока я такой со старта 769, то эпоха викингов еще не началась. Кроме того я последнее время стартовал в основном за южан далеко от скандинавов, так что это не показатель. А когда мой домен в центре континента далеко от берегов, это тоже не показатель.

Ссылка на комментарий

Kassatka

@Каллиграф и другие знатоки. Не подскажете, зависит ли хоть как то поведение ИИ (NPC) от уровня сложности или же от уровня сложности зависят только модификаторы, применяемые к игроку и к ИИ (NPC)? Какая официальная инфа на этот счет?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
5 минут назад, Kassatka сказал:

@Каллиграф и другие знатоки. Не подскажете, зависит ли хоть как то поведение ИИ (NPC) от уровня сложности или же от уровня сложности зависят только модификаторы, применяемые к игроку и к ИИ (NPC)? Какая официальная инфа на этот счет?

Насколько мне известно, уровень сложности напрямую на поведение ИИ не влияет, т.е. алгоритм всегда один и тот же. Влияние возможно только опосредованное – имея бонус к налогам, например, ИИ имеет в запасе больше денег и скорее нападёт на потенциальную жертву, чем если бы у него этих денег не было.

Ссылка на комментарий

Если ввести charinfo можно посмотреть данные о персонаже(его агресивность,амбициозность и другое)все это формируется на основе трейтов и возможно немного рандома

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7216

Лучшие авторы в этой теме

  • Kassatka

    5

  • Jove

    5

  • ЛДС

    3

  • maxuspain

    2

  • IVIephesto

    2

  • Каллиграф

    1

  • asterix120

    1

  • Elest

    1

  • hvas2n

    1

  • wermaks

    1

  • Kesamim

    1

  • resursator

    1

  • InnoCenT_Feo

    1

  • LensSM

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЛДС

Распад империи Карла - хорошо. Мне кажется, что так и должно быть. Да и когда играешь не за византию, а за кого-нибудь по-ближе к нему, то это становится вопросом выживания. Про корабли не в курс

Jove

Меня одного раздражает поведение Искуственного Интеллекта? При игре за Византию на Западе происходит полный бред - Карл Великий мается непонятно чем ,а после его смерти королевство дробиться и получае

maxuspain

Я еще слишком мало партий отыграл, не имею права делать выводы, просто пополню статистику. У меня вот в первой партии, ни Франция ни Византия не развалились, я начал за Чернигов с раннего периода, в и

Jove

Да я не говорю ,что это плохо ,но просто ИИ даже в таких благоприятных условиях не может собрать достойную империю ,а после смерти Карла его королевство дробиться непонятно как(жаль скрина не сохранил

ЛДС

Там вроде как равный раздел, вот оно и распадается. Они сами хотят стать сильнее, чтобы вас свергнуть, вот и воюют на стороне.

Jove

Образуются множество анклавов,королевства состоят из графств ,разбросанных по всей Европе ,в реальности такого просто не может быть. Я не прошу историчности ,а всего лишь реалистичности.  

maxuspain

1 Вот это вообще бесит. Здесь бы добавить какой-нибудь модификатор, при котором было бы не выгодно владеть не связанными и сильно удаленными землями. И если ИИ (или ты сам) хапает себе удаленную землю

resursator

Равный раздел - это вполне понятная проблема. А то, что Карл/его наследник не создает империю (СРИ/Франкия/Германия) - это какой то запредельный идиотизм. Все условия выполнены, войны никакой нет - но

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...