Хроника Стратегиума - Газета "Strategium Times" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хроника Стратегиума

Рекомендованные сообщения

Мэйдзи

Здравствуйте, дамы и господа. После длительного перерыва решил продолжить свою деятельность на поприще корреспондента. И решение это весьма и весьма своевременное. Грядут выборы - и выборы интересные. Количество зарегестрированных партий весьма велико, и вряд ли кто-то откажется от борьбы. Что мы увидим? Падение старых титанов, вроде ПГиМ и ПСиР? Развал "красных"? Или, быть может, победу умеренных реформаторов и консерваторов? Покажут выборы. Я не силен в анализе и не буду давать прогнозов... Пожалуй, будет правильнее вспомнить все то, что случилось с предыдущих выборов.

"Избитых" тем вроде банов Терраноида и Косты трогать не стану, они и так освещены мной и другими корреспондентами. Обращусь к теме, освещенной довольно слабо - а именно - к министерской чехарде. Частота смещения и назначения министров от партии ПГиМ, я думаю, поразила многих. Сначала, с поста был смещен ушедший в оппозицию(!) Платон, затем - новоприбывший Кремлин (основатель ЦГК, кстати, о ней - ниже), и министром вновь стал Платон. Эти события показали острую необходимость формирования кабинета из людей проверенных и способных работать в команде. Однако, это вовсе не значит, что КабМин - оплот реакции и консерватизма. В его составе имеется Толстый, министр от ПМС, известный исключительной корректностью и безупреченой репутацией, оппозиционный Дарт Аньян, лидер RED, ну, и ваш покорный слуга Мэйдзи, занявший кресло министра при весьма печальных обстоятельствах.

Но не КабМином и реформами одними жив наш форум. На нем происходят и куда более интресные вещи. Например, организация "сосисок" по Цивилизации 5. Автор проекта, Штурман, показал себя великолепным управленцем, и за "сосисками" следит почти весь Стратегиум, о чем свидетльствует и шапка форума. Активность разделов Виктории 2 и ЕУ3 существенно ниже, но все-таки весьма приемлима, чего не скажешь о разделе ХоИ3. Мне неизвестно, чем вызвана стагнация в рядах поклонников Второй Мировой, но одна из причин, я думаю, понятна всем. Забанен один из последних мододелов, автор Update Mod'a, Михаэль. Очень жаль, что этот человек, при своем несомненном таланте мододела, оказался неспопсобным к адекватной дискуссии. Его многочисленные оскорбления в адрес членов Правительства прервались баном от лидера его же партии - Дарт Аньяна.

Ну, и наконец, стоит подробнее рассказать о "большой политике". Со времени прошлых выборов предпринимались неоднократные попытки к созданию новых партий. Большинство (NSKA, ДА, ЛДПФ) - провалились, а вот партия Кремлина - ЦГК нашла широкую поддержку среди фанатов Цивилизации 5. В целом, форумная политика все более смещается в сторону игровых партий, де-факто политическими остаютя лишь ПСС и РЭД. У Последней партии,Ю кстати, прошел съезд, оцененный форумитми весьма неоднозначно, но показавший высокую организованность партии и готовность ее к борьбе.

Это все, о чем я хотел вам рассказать. Всего доброго, благодарю за внимание!

P.S. А еще на форуме появися Президент. О его планах ничего неизвестно, но первым решением было поручение восстановить суд. Ждем развития интриги! :)

Изменено пользователем Мэйдзи
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kremlin
P.S. А еще на форуме появлися Президент. О его планах ничего неихвестно, но пенрвым решением было поручение восстановить суд. Ждем развития интриги! :)

Мэйдзи, что с вами?

На последнее предложение сил не хватило? :)

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Мэйдзи, что с вами?

На последнее предложение сил не хватило? :)

Засыпал и собирал лулзы с Тупиши. Простите.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2793

Лучшие авторы в этой теме

  • Мэйдзи

    2

  • Kremlin

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...